Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#461
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mami: 15.04.2012, 10:02:34

  • 0

#462
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений




Нет , наоборот, ты сам решаешь когда тебе переключиться на нужную передачу (и сам ее переключаешь), но машина все равно не даст перекрутить коробку. Щас пока машина новая, лучше просто на драйве ехать, как обкатается можно и на ручном позажигать.


Нет , наоборот, ты сам решаешь когда тебе переключиться на нужную передачу (и сам ее переключаешь), но машина все равно не даст перекрутить коробку. Щас пока машина новая, лучше просто на драйве ехать, как обкатается можно и на ручном позажигать.

Я понимаю все это. Я имел ввиду спорт режим в режиме акпп. Короче, где у нее кнопка "спорт"? я не хочу ничего переключать сам. Считайте что я америкос который не умеет переключать сам и не знает что это такое. В лексусе есть кнопочка "pwr", где такая кнопочка у киа?

Как таковой , кнопки "спорт" и передачи "спорт"как на ауди например - НЕТ. Есть кнопка выключения системы ESP слева на панели, и ручной режим управления, как вариант Кик-даун. А вообще, если на чистоту, то наша машина вообще на гонки не расчитана, особенно с полным приводом. Но у нее очевидные + это: БЕЗОПАСНОСТЬ, УПРАВЛЯЕМОСТЬ, КОМФОРТ.


Если внимательно прочитать мануал, там написано чтобы переключить в режим "спорт" надо переключить рычаг акпп в положении драйв налево к себе в сторону значков + и -. И больше не вмешиваться. Автомат сам будет переключать передачи при достижении макс оборотов. Так что режим "спорт" в режиме автомат у наших машин есть. Просто я хотел убедиться правильно ли я понял мануал.
  • 0

#463
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня затестю этот "спорт режим", я ездил на нем но сам включал передачи, и пытался выехать из снега на 1 скорости. Но до максимума я обороты не выкручивал, жалко коробку, но в принципе знал что она сама передачу перекрутит.
  • 0

#464
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
ну вот и затестил я этот "спорт режим" на второй скорости коробка крутит до 5 тыщ, выше боюсь крутить, и непереключает более того даже разгон не набирает, ревет, а вот если передачу переключить подхватывает и уверенно разгоняется, и тормозить двигателем можно. Так что необходимо самим переключать передачу. Меня наверное материли кто сзади ехал :)
  • 0

#465
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Значит мануал врет или надо было до конца крутить. Ведь с первой на вторую переключился сам?
  • 0

#466
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Обратите внимание со второй на третью переключился в районе 6 тыс оборотов.

Сообщение отредактировал Паниковский: 15.04.2012, 21:03:27

  • 0

#467
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Значит мануал врет или надо было до конца крутить. Ведь с первой на вторую переключился сам?

Я сам переключил с 1 на 2ю, потому что движок ревет, машина нормально не едет, на 2й таже фигня. Ватный режим какой то. Незнаю почему его спорт-режимом назвали. Спорт режим чувствуется, когда сам передачи втыкаешь. А это насилие для коробки.
  • 0

#468
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
На церате пробовал:
Ставил в ручной режим, потом ехал, двигатель набирал обороты, не помню скока точно, но много. Как и описал DR_Zoidberg, мотор ревет машина толком не едет, НО она сама переключала на следующую передачу. Один раз так попробовал и все, больше не тестил.
  • 0

#469
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А чо у него еще и СПОРТ режим есть?)) Это на типтронике?
  • 0

#470
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Езжу два дня, машина скрипит как старая кровать, ощущуения что колодки трутся об тормозные диски. Причем скрипит и когда тормозишь и когда просто едешь. Может когда перегоняли машину с ручника не снимали наши "мастера" и тормоза заклинило? Сегодня поеду в Бипек разбираться, а то неудобно перед людьми, как будто на старой арбе едешь.
  • 0

#471
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Езжу два дня, машина скрипит как старая кровать, ощущуения что колодки трутся об тормозные диски. Причем скрипит и когда тормозишь и когда просто едешь. Может когда перегоняли машину с ручника не снимали наши "мастера" и тормоза заклинило? Сегодня поеду в Бипек разбираться, а то неудобно перед людьми, как будто на старой арбе едешь.

Да, тема нездоровая. Нужно обязательно разбираться. Еще спросите развал-схождение делали при выпуске. А то много читал, что собирать собирают машинку а развал-схождение на выходе не делают...
  • 0

#472
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Паниковский, пару раз слышал о том что колодки скрипят, типа притираются, но не у всех.

В среду забираем Люкс брата, посмотрим.
  • 0

#473
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Сделали сегодня в Бипэке, там че то задевало тормозной диск. Стоимость работ - 544 тенге :faceoff: , плюс на мотор, пока машина стояла, туда-обратно 3000 тенге..
  • 0

#474
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Сделали сегодня в Бипэке, там че то задевало тормозной диск. Стоимость работ - 544 тенге :faceoff: , плюс на мотор, пока машина стояла, туда-обратно 3000 тенге..

У меня тормоза тоже скрипели, весьма неприятно, потом все само собой прошло, обьяснили тем что колодки притирались.
  • 0

#475
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У меня скрипело просто при езде.
  • 0

#476
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

У меня скрипело просто при езде.

Седня покурил мануал. Все таки наш спорт режим подразумевает именно ручное переключение передач. Когда просто едешь на +- это защита коробки срабатывает.
Кстати на ручном режиме с кондиционером расход до 12,3 литров упал, я приятно удивлен. Седня весь день ездил c кондиционером на "механике" =) И не чувствовалась тупость коробки, как на D.
  • 0

#477
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ну что ж, вот и зять забрал сегодня свой Спортик, Prestige, 2.4 Mineral Silver, посидел, порулил, прокатился вокруг дома, все нравится, только подвеска жестковата блин.
пусть оформит машину, потом еще прокачусь))

купленные мной полики классно подошли, как влитые лежат.
  • 0

#478
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Водительский полик у меня постоянно сползает вперед и наезжает на педаль газа. Кстати там педалька газа прям как от Бе эМ Ве :D . Была у меня когда то бэха пятерка е34, зажигала .... Эх как годы быстро идут... :faceoff: Кстати насчет первого ТО через 15 тыс. км: в мануале написано что норма :eek: (разве это может быть нормой в новом автомобиле?) поедания масла в двигателе тета2 составляет 600 гр. на 1000 км. через 15 тыс. км масла в двигателе не останется по моему... Мой мозг взрывается от этих противоречий... :faceoff:

Сообщение отредактировал Паниковский: 17.04.2012, 09:17:02

  • 0

#479
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Расход масла в его ТТХ явно написаны? Масло не должно сильно уходить. В любом случае я думаю ТО раз в полгода нужно проходить, а не ждать 15тыс.
  • 0

#480
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня тоже позвонили, сказали машина пришла, завтра можете забирать.
По договору срок поставки 30-е апреля.
Фактический раньше на две недели пришла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.