Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#301
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Хочется спросить счастливых обладателей данного аппарата:
- что из допов, где и по какой цене вы брали.Итересует коврики в салон и багажник(текстиль, резина), защита двигателя и т.п.
- собственно отзывы по этим допам :)

Интересуюсь с целью нужно ли об этом заботиться заранее или все есть и по нормальным ценам :)
  • 0

#302
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
сегодня еще одно повышение цен на sportage произошло.
Судя по всему пытаются ценой сбить спекуляционный интерес к данному авто.
Не секрет что эти машины в большом количестве заказывают для перепродажи в том числе в России.
  • 0

#303
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Так в России же их тоже гоняют вроде, в Латвии или Литве производят помоему. Да и у них цены на них высокие, большого ажиотажа у россиян нет мне кажется.
Или думаете тащат от нас пачками и разбирает народ?
  • 0

#304
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Хочется спросить счастливых обладателей данного аппарата:
- что из допов, где и по какой цене вы брали.Итересует коврики в салон и багажник(текстиль, резина), защита двигателя и т.п.
- собственно отзывы по этим допам :smile:

Интересуюсь с целью нужно ли об этом заботиться заранее или все есть и по нормальным ценам :smile:

Доипики я думаю нужно заранее себе заготовить, включая даже коврики. Т.к. дилер почти в два раза завышает стоимость каждого компонента.
Я вот думаю найти в городе какой-нть магазин корейских зпчстей, либо напрямую с корейского онлайн магазина везти через посредника (еще дешевле выйдет).
  • 0

#305
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Доипики я думаю нужно заранее себе заготовить, включая даже коврики. Т.к. дилер почти в два раза завышает стоимость каждого компонента.
Я вот думаю найти в городе какой-нть магазин корейских зпчстей, либо напрямую с корейского онлайн магазина везти через посредника (еще дешевле выйдет).

На эту тему немного пошерстил ебей. Там можно взять:
Коврики в салон ~ 100$
коврик в багажник ~ 100 $
Защита двигателя ~ 50 $. Так же видел защиту в Салоне - 12тыс тг.
В общем от этих цен можно и плясать...
ПС: Видел даже задние светодиодные(с уже установленными DYI kit-ом) фонари . Но просили не мало... 650$ за весь комплект
  • 0

#306
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Доипики я думаю нужно заранее себе заготовить, включая даже коврики. Т.к. дилер почти в два раза завышает стоимость каждого компонента.
Я вот думаю найти в городе какой-нть магазин корейских зпчстей, либо напрямую с корейского онлайн магазина везти через посредника (еще дешевле выйдет).

На эту тему немного пошерстил ебей. Там можно взять:
Коврики в салон ~ 100$
коврик в багажник ~ 100 $
Защита двигателя ~ 50 $. Так же видел защиту в Салоне - 12тыс тг.
В общем от этих цен можно и плясать...
ПС: Видел даже задние светодиодные(с уже установленными DYI kit-ом) фонари . Но просили не мало... 650$ за весь комплект


Плюс доставка обойдется в баксов 100-150.
  • 0

#307
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Плюс доставка обойдется в баксов 100-150.

это я сразу с доставкой до KZ смотрел
  • 0

#308
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Так в России же их тоже гоняют вроде, в Латвии или Литве производят помоему. Да и у них цены на них высокие, большого ажиотажа у россиян нет мне кажется.
Или думаете тащат от нас пачками и разбирает народ?


В Словакии, а не в прибалтике.

сегодня еще одно повышение цен на sportage произошло.
Судя по всему пытаются ценой сбить спекуляционный интерес к данному авто.
Не секрет что эти машины в большом количестве заказывают для перепродажи в том числе в России.

вряд ли спекуляция имеет место, просто для рынка КЗ, как менее успешного ввели цену меньшую, в итоге ажиотаж - как следствие вызвал повышение цены, ибо смысл продавать дешевле, когда можно дороже. Потихоньку полегоньку корейцы пухнут от жадности :D Если раньше можно было за 26 000 купить люкс, ныне уже 31 600 практически. Нехило так на 5,5 штук взлетела цена)).

#309
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
И очередь с 6 до 10 месяцев увеличилась.
  • 0

#310
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Очередь длиною в год...) Интересно почему так долго ждать? Неужели Корея квоту для Казахстана не увеличивает и маленькими партиями в КЗ продает?
  • 0

#311
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Чё за фигня с форумом? Третий раз переписывать не буду - просто напомню: я говорил, что окончательной будет та цена, при которой не будет очередей, т.е. 33-34 тысячи за люкс 2л АКПП 4 ВД.
Кстати, цены подняли абсолютно на всё.

#312
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

сегодня еще одно повышение цен на sportage произошло.
Судя по всему пытаются ценой сбить спекуляционный интерес к данному авто.
Не секрет что эти машины в большом количестве заказывают для перепродажи в том числе в России.


В каком большом количестве? Тут свои машины выдернуть не всегда можешь, по одной в месяц, наличие крупных оптовиков в принципе невозможно.

#313
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
На все Вы что имеете ввиду?
  • 0

#314
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Реально форум загоняет, после смены интерфейса, обновления видимо)
  • 0

#315
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

каком большом количестве? Тут свои машины выдернуть не всегда можешь, по одной в месяц, наличие крупных оптовиков в принципе невозможно.

я имел ввиду относительно мощности завода aziaavto.
Даже по средним подсчетам получаются смешные объемы на каждую модель.
мощьность завода 60тыс автомобилей в год. т.е. 5 тыс автомобилей в месяц.
Выпускают 20 моделей автомобилей т.е. каждой модели они выпускают по 250 автомобилей.
у бипек авто 15 филиалов т.е. по 16 автомобилей на филиал в месяц. Один из этих 16 забираете Вы на перепродажу. И уверен, не только Вы так делаете.
Например когда был в салоне семья смотрела спортик и сказали, что их родня в россии попросила их заказать для них эту машину... Так что для Алматы переварить 10-15 авто в месяц ничего не стоит... Можно даже удивиться, что очередь всего 9-10 месяцев

Сообщение отредактировал Bearly: 10.02.2012, 16:51:57

  • 0

#316
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Чё за фигня с форумом? Третий раз переписывать не буду - просто напомню: я говорил, что окончательной будет та цена, при которой не будет очередей, т.е. 33-34 тысячи за люкс 2л АКПП 4 ВД.
Кстати, цены подняли абсолютно на всё.

если учесть что за 35 можно приобрести новый Subaru Forester, причем не отверточной сборки, а чистого японца напрямую из Японии с маржой Астана Моторс и с максимальным сроком на заказ 4 мес, со склада в течение месяца, становится ясно, что маржу Бипек увеличил в разы! А тут безродный кореец)) Пусть сами такое едят.

Сообщение отредактировал Grey: 10.02.2012, 18:11:24


#317
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Когда стоил 26000 - о-о-о тачила что надо, а когда 32000 - безродный кореец.
  • 0

#318
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Машинка очень даже ничего, зря вы так... А по дизайну - форег рядом не стоял.

#319
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Муж сегодня ездил в Бипэк авто: там ждут хозяев 2 машины.
  • 0

#320
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Муж сегодня ездил в Бипэк авто: там ждут хозяев 2 машины.

Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.