Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#2061
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Еще такой вопрос, так Я в Алмате не местный но вынужден работать теперь уже несколько месяцев, где у Вас здесь находится ОД, хочу нулевое ТО сделать, да и вообще кое какие вопросы задать. Спасибо. 

Алматинский филиал Бипек Авто:

Адрес филиала: г. Алматы, ул. Майлина, 240 А.

http://bipek.kz/index.php?pid=falmaty


  • 0

#2062
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

А не смотри на зазор в 2-3 мм. Всё равно никто, кроме тебя, его не видит. Как мне объяснили на рос.форумах братья-киаводы: "Это Корея, брат. Зазоры могут быть разными".

ну не знаю.

я когда брал машину заставил капот перекручивать. т.к. зазоры ппц какие были.

с одной стороны 8мм

с другой соответственно 2мм

прям видно что криво установлен

выпендривались, но перекрутили ))) жаль только что заняло это у них 2 часа (((


  • 0

#2063
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

А не смотри на зазор в 2-3 мм. Всё равно никто, кроме тебя, его не видит. Как мне объяснили на рос.форумах братья-киаводы: "Это Корея, брат. Зазоры могут быть разными".

ну не знаю.

я когда брал машину заставил капот перекручивать. т.к. зазоры ппц какие были.

с одной стороны 8мм

с другой соответственно 2мм

прям видно что криво установлен

выпендривались, но перекрутили ))) жаль только что заняло это у них 2 часа (((

 

Я то же думаю что данный зазор нужно удалить, тем более что в этом месте его вообще не должно быть, так как фара должна плотно прилегать к бамперу. Сегодня внимательней пригляделся заметил там что вроде крепления не большой клипсы, скорее всего я ехал около 10 км по гравийки и тогда он и вылетел, вообще поеду к ОД. 


  • 0

#2064
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Хех... Ну, должна, значит, должна. Бамперы у нас - на защёлках. Ибо - пластиковые.


  • 0

#2065
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Хех... Ну, должна, значит, должна. Бамперы у нас - на защёлках. Ибо - пластиковые.

Да не говори бампера я бы сказал из очень тонкого пластика под тип кардона. Поехал в сервис, а инженера по гарантии не было, был кузовщик, тот глянул сказал что да это не вследствие удара, такое видет в первый раз, но гарантийный это случай или нет он не знает, так что буду ждать как появится инженер по гарантии и начну с ним бодаться. 


Сообщение отредактировал GRuslan: 12.08.2014, 21:55:19

  • 0

#2066
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Успеха!


  • 0

#2067
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Приветствую всех. Рассматриваю покупку годовалого или двухлетнего Спортэджа AWD (на масловый пока не хватает). Перелопатил кучу ресурсов и окончательно запутался - в какую сторону смотреть. Словаки, устькаманцы, корейцы или арабы. Есть ли у сборщиков какие нибудь свои нюансы? DOHC или джедай (дизель сразу нет).  Хотелось бы по мощнее с двиглом 2.4, но как-то GDI себя не зарекомендовали. Арабов так же стараюсь обходить стороной. По каким первичным половым внешним признакам можно определить страну сборщика если сорваны все шильдики, наклейки и нет доступа к авточеку? Буду признателен за советы


  • 0

#2068
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Чуваки, кто-нть запчасти, тюнинг-вещи заказывал напрямую с Кореи?

Был посредник в Корее хороший у меня, но в началае лета накрылся и теперь не могу другого найти((


  • 0

#2069
frixakz

frixakz
  • Гость
  • 20 сообщений

Чуваки, кто-нть запчасти, тюнинг-вещи заказывал напрямую с Кореи?

Был посредник в Корее хороший у меня, но в началае лета накрылся и теперь не могу другого найти((

А что именно заказывал с Кореи? Какие вещицы?


  • 0

#2070
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Чуваки, кто-нть запчасти, тюнинг-вещи заказывал напрямую с Кореи?

Был посредник в Корее хороший у меня, но в началае лета накрылся и теперь не могу другого найти((

Поддержу тему, то же хотелось бы узнать. Так же может кто еще подскажет по поводу проверенного продавца в Алмате. 


  • 0

#2071
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Приветствую всех. Рассматриваю покупку годовалого или двухлетнего Спортэджа AWD (на масловый пока не хватает). Перелопатил кучу ресурсов и окончательно запутался - в какую сторону смотреть. Словаки, устькаманцы, корейцы или арабы. Есть ли у сборщиков какие нибудь свои нюансы? DOHC или джедай (дизель сразу нет).  Хотелось бы по мощнее с двиглом 2.4, но как-то GDI себя не зарекомендовали. Арабов так же стараюсь обходить стороной. По каким первичным половым внешним признакам можно определить страну сборщика если сорваны все шильдики, наклейки и нет доступа к авточеку? Буду признателен за советы

2,4 это обычный двигатель, не GDI, не турбо.

Все о машине (страну производства, комплектацию, для какого рынка и тд) можно узнать пробив VIN, например со смартфона


  • 0

#2072
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Чуваки, кто-нть запчасти, тюнинг-вещи заказывал напрямую с Кореи?

Был посредник в Корее хороший у меня, но в началае лета накрылся и теперь не могу другого найти((

А что именно заказывал с Кореи? Какие вещицы?

 

Заказывал спойлер, решетку радиатора от GDI версии, шильдики все поменял, защиту, переднюю и заднюю юбку обвеса и по мелочи еще....


  • 0

#2073
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Приветствую всех. Рассматриваю покупку годовалого или двухлетнего Спортэджа AWD (на масловый пока не хватает). Перелопатил кучу ресурсов и окончательно запутался - в какую сторону смотреть. Словаки, устькаманцы, корейцы или арабы. Есть ли у сборщиков какие нибудь свои нюансы? DOHC или джедай (дизель сразу нет).  Хотелось бы по мощнее с двиглом 2.4, но как-то GDI себя не зарекомендовали. Арабов так же стараюсь обходить стороной. По каким первичным половым внешним признакам можно определить страну сборщика если сорваны все шильдики, наклейки и нет доступа к авточеку? Буду признателен за советы

2,4 это обычный двигатель, не GDI, не турбо.

Все о машине (страну производства, комплектацию, для какого рынка и тд) можно узнать пробив VIN, например со смартфона

 

Что за софт по пробивке ВИНа, подскажите?


  • 0

#2074
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Это не софт. Есть специальные сайты, например >>ЭТОТ<<


  • 0

#2075
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

Приветствую всех. Рассматриваю покупку годовалого или двухлетнего Спортэджа AWD (на масловый пока не хватает). Перелопатил кучу ресурсов и окончательно запутался - в какую сторону смотреть. Словаки, устькаманцы, корейцы или арабы. Есть ли у сборщиков какие нибудь свои нюансы? DOHC или джедай (дизель сразу нет).  Хотелось бы по мощнее с двиглом 2.4, но как-то GDI себя не зарекомендовали. Арабов так же стараюсь обходить стороной. По каким первичным половым внешним признакам можно определить страну сборщика если сорваны все шильдики, наклейки и нет доступа к авточеку? Буду признателен за советы

2,4 это обычный двигатель, не GDI, не турбо.

Все о машине (страну производства, комплектацию, для какого рынка и тд) можно узнать пробив VIN, например со смартфона

 

Что за софт по пробивке ВИНа, подскажите?

 

Как ответил Robinson_KZ, это не софт. С помощью планшета или смартфона зайти на любой сайт по проверке ВИНа


  • 0

#2076
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Чуваки, кто-нть запчасти, тюнинг-вещи заказывал напрямую с Кореи?

Был посредник в Корее хороший у меня, но в началае лета накрылся и теперь не могу другого найти((

А что именно заказывал с Кореи? Какие вещицы?

 

Заказывал спойлер, решетку радиатора от GDI версии, шильдики все поменял, защиту, переднюю и заднюю юбку обвеса и по мелочи еще....

 

А где заказывал не подскажешь, что бы знать проверенного поставщика. 


  • 0

#2077
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А где заказывал не подскажешь, что бы знать проверенного поставщика. 

=---------

 

Поставщик в начале лета сдулся( А сами ништяки подбирал на doctc.com (в поиске там забивал Sportage и смотрел картинки).


  • 0

#2078
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Решил поставить сигнализацию старлайн в Бипек Авто Алматы, стоимость сказали 110 000 тенге на все про все, ключи оба остаются у меня. Кто уже ставил в Бипеке, как эксплуатация? какие есть проблемы? В этом вопросе Я абсолютно профан. Можно ли купить где нибудь на стороне или же только у них. 


  • 0

#2079
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Решил поставить сигнализацию старлайн в Бипек Авто Алматы, стоимость сказали 110 000 тенге на все про все, ключи оба остаются у меня. Кто уже ставил в Бипеке, как эксплуатация? какие есть проблемы? В этом вопросе Я абсолютно профан. Можно ли купить где нибудь на стороне или же только у них. 

Брал и устанавливал у Астанчан. А92. (сначала не разобрал что вы про алмату пишете, оставлю коммент как есть.)

У брелка после однократного падения на пол сломался экран.  ставят криво. 

С включенными габаритами ставишь на охрану, потом снимаешь, открываешь двери и слушаешь дикий ор сигнала. 

Автозавод не срабатывает, если фары оставишь на положении ближний свет. 

Один раз ездил, что то делали, перешивали. потом была лень. к зиме ближе поеду с жалобами,  гарантия кончается уже. 

Ну и косяк с открытием дверей при автозаводе у них есть. но они честно предупреждают об этом. 


Сообщение отредактировал kuchiki: 29.08.2014, 14:30:53

  • 0

#2080
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Рассматриваю покупку годовалого или двухлетнего Спортэджа AWD

Словака от корейца казахстанской сборки можно отличить по передним противотуманкам. У словаков они с доп секцией, у корейцев прямоугольники (или квадратные). У арабы они с серым салоном идут, но словаки тоже могут быть с серым салоном. В арабах нет климат контроля (если это комплектация люкс и выше), но при этом там может стоять панорамная крыша.

В словаках нет пакета для курения, соответственно там две розетки возле AUX и в багажнике. В корейцах 2 розетки + прикуриватель. И по вин коду можно пробить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.