Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#2021
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

не знаю )) я сразу смотрел в сторону среднего класа. Люкс.

все есть ничего лишнего.

ну да, дороже базовой. зато все удобства почти как примиуме за исключением камеры и кожи.

остальное все есть. а забыл, спидометр не лед.

да он и не нужен по мне )) я на него смотрю только по трассе чтоб не превышать )) в остальном постоянно стоит температура за бортом ))

так что выбор как говорится за вами.

3 тыс переплатить за кожу камеры и дисплей с крышей которой вы 95% случаев даже не будите пользоваться )) 

люкс самый ходовой и укомплектованный. камеру можно и самому поставить стоить будет с заменой башки ну баксов 500


Сообщение отредактировал плахиш: 18.06.2014, 11:01:24

  • 0

#2022
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Коплю на престиж) 


  • 0

#2023
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Приветствую!  :hi:

Кто хочет слететься в г. Астане на парковке Салтанат сарайы (где флаг здоровый наш).  :dandy:

Культурное мероприятие состоится: 25.06.2014 в 20:00.  :idea:

Всем участники получат по наклейке на память  :bow:


  • 0

#2024
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Только сегодня обнаружил, что если при закрытом центральном замке ручку задней двери дернуть второй раз, то дверь то открывается
  • 0

#2025
Rakhmankul T

Rakhmankul T
  • Гость
  • 35 сообщений

Только сегодня обнаружил, что если при закрытом центральном замке ручку задней двери дернуть второй раз, то дверь то открывается

Тоже не сразу понял как открываются задние двери)))) кстати на переднее сиденье можно устанавливать детское сиденье при этом отключить подушки безопасности. Отключается она при открытой двери есть замок сбоку и ключом от зажигание можете это сделать. Теперь еду довольный со своей дочерью ей так больше нравиться))))


  • 0

#2026
Rakhmankul T

Rakhmankul T
  • Гость
  • 35 сообщений

Кстати после первой замены масло двигатель начал шуметь как то странно особенного на холодный двигатель, а когда температура поднимается все ок. Не нравиться мне этот звук, машина ведь новая. Читал другие форумы, так и не нашел ответы.
Масло менял на Валиханова, 4 "Shell Helix"


  • 0

#2027
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Нормальное масло. У меня тоже шумит на холодную (КИА Церато). Вероятно, предыдущее масло было более вязким.


  • 0

#2028
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кстати после первой замены масло двигатель начал шуметь как то странно особенного на холодный двигатель, а когда температура поднимается все ок. Не нравиться мне этот звук, машина ведь новая. Читал другие форумы, так и не нашел ответы.
Масло менял на Валиханова, 4 "Shell Helix"

ответ есть на многих форумах и даже тут. Рекомендуемая вязкость масла для двигателя theta II - 5W-20 или 0W-20 на холодную зиму. А у нас такое масло практически не продают. Вам залили скорее всего 5W-30 или 10W-30 оно более вязкое в холодном состоянии - отсюда и шум пока мало не прогреется. 

Правда, что именно шумит не знаю... гидрокомпенсаторы клапанов?


  • 0

#2029
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

скорее всего.


  • 0

#2030
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ответ есть на многих форумах и даже тут. Рекомендуемая вязкость масла для двигателя theta II - 5W-20 или 0W-20 на холодную зиму. А у нас такое масло практически не продают. Вам залили скорее всего 5W-30 или 10W-30 оно более вязкое в холодном состоянии - отсюда и шум пока мало не прогреется. 

Правда, что именно шумит не знаю... гидрокомпенсаторы клапанов?

 

На спортиках же нет гидрокомпенсаторов. Но шум от плохого масла присутствует ))))))


  • 0

#2031
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

да дело не в плохом масле! особенность двигателя такая)) ни чего страшного ! у  меня тоже самое два года нет проблем тьфу тьфу


  • 0

#2032
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Да это особенность мотора (шумная) на туксоне так же


  • 0

#2033
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

да дело не в плохом масле! особенность двигателя такая)) ни чего страшного ! у  меня тоже самое два года нет проблем тьфу тьфу

я знаю что у движка есть особое "дизельное" тарахтение, но на плохом масле оно сильнее


  • 0

#2034
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ну на плохом масле это естественно!! что вязкость хуже от того и шумнее работает двигатель)))


  • 0

#2035
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ну на плохом масле это естественно!! что вязкость хуже от того и шумнее работает двигатель)))

Еще хуже то, что это плохое масло заливают на официальном сервисе KIA в практически новые машины. Я на первых 100 км на масле Rowe вообще разницы не заметил, а вот после тарахтение усилились


  • 0

#2036
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Я отъездив 1000 заменил "сам" купил motul и масленный фильтр. На 7000 км снова заменю но уже как первое ТО но ПРИЕДУ со своим
  • 0

#2037
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

надоели мне менты которые за сетки тормозили.

снял.

вчера 20 минут с ними ругался. вывели меня.

стоят 3ем мне пункт 7 тыкают что с водительского положения не должен быть ограниченный обзор.

 

говорю что не ограничен, давайте назначаем экспертизу, суд пишите штраф пишу что не согласен и будем оспаривать вы штраф я то что не штраф.

короче хавались хавались. им говорю почему у вас с водительского все стекло завешано доп. оборудованием. я вашу машину сфотографирую и принесу т.к. обзорность у вас ограничена.

короче он не мог ничего вразумительного сказать, пытался доказать что запрещено. не смог.

сетки я снял бросил в багажник.

жена пока не дает их одевать. грит надоело мне что ты вечно с ментами хаваешься из-за сеток. грит я понимаю что они не запрещены. но они как шакалы каждый пытается тебя остановить и взять либо взятку либо еще что то вписать.


  • 0

#2038
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

надоели мне менты которые за сетки тормозили.

снял.

вчера 20 минут с ними ругался. вывели меня.

стоят 3ем мне пункт 7 тыкают что с водительского положения не должен быть ограниченный обзор.

 

говорю что не ограничен, давайте назначаем экспертизу, суд пишите штраф пишу что не согласен и будем оспаривать вы штраф я то что не штраф.

короче хавались хавались. им говорю почему у вас с водительского все стекло завешано доп. оборудованием. я вашу машину сфотографирую и принесу т.к. обзорность у вас ограничена.

короче он не мог ничего вразумительного сказать, пытался доказать что запрещено. не смог.

сетки я снял бросил в багажник.

жена пока не дает их одевать. грит надоело мне что ты вечно с ментами хаваешься из-за сеток. грит я понимаю что они не запрещены. но они как шакалы каждый пытается тебя остановить и взять либо взятку либо еще что то вписать.

тоже самое)) только уже спустя какое то время не тормозят)) я особо не ругаюсь ! прошу составить протокол, уходят минуты на три репу чешут))) подходит по старше то се ну вот так нельзя ))) короче либо протокол либо звоню в службу доверия и говорю что вымогаете с меня деньги)) все доходчиво ясно и понятно!!!!)) вот ваши документы счастливого пути)))) :smoke:  :smoke:


  • 0

#2039
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Если есть кто в фейсбуке, проголосуйте за меня в конкурсе. Надеюсь на поддержку КИАводы, Заранее благодарен!

https://www.facebook...ashtag/ilovekia


  • -1

#2040
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

тоже самое)) только уже спустя какое то время не тормозят)) я особо не ругаюсь ! прошу составить протокол, уходят минуты на три репу чешут))) подходит по старше то се ну вот так нельзя ))) короче либо протокол либо звоню в службу доверия и говорю что вымогаете с меня деньги)) все доходчиво ясно и понятно!!!!)) вот ваши документы счастливого пути)))) :smoke: :smoke:

я даже документы не даю )))

каждый месяц стабильно нарываюсь на таких.

некоторые сразу понимают что не правы. другим же надо вдалбливать что они не правы.

я стараюсь не ругаться. Жена взрывается )))

 

были бы разумные ЖоПоПо то было бы проще. а то ищут там где бы поймать калым. а когда калым не получается взять пытаются что то накрутить.

короче сетки лежат 2й день в багажнике. после 6ти месяцев так привык к сеткам что теперь без них неудобно )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.