Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1761
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

интересно, в таком случае что случица с вашим нежным ПДА/ПНА?

Веришь нет, я его даже на мойке не снимаю, могу показать кучу грязи под держателем, так вот значит провисел все лето и в лански не превратилсо. :fie:

Щас в гармине уже не пустые карты супер стоят, да и гармин основная его задача доставить тебя из точки А в точку Б и он с этим справляется на ура, не виснет не глючит, прием отличный всегда.

Ты их сравнивал с ситигидом ? для доставки в из точки в точку, али с озиком для ориентирования непосредственно на месте? ;

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.10.2009, 10:47:39


#1762
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Ты их сравнивал с ситигидом ? для доставки в из точки в точку, али с озиком для ориентирования непосредственно на месте? ;

С озиком и гармином для пк и с навителом и всё это на китайском г...не висело и глючило, а я по гармину 276 нарисовывал треки по орловке весь день и не разу не заблудились.
  • 0

#1763
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

озиком и гармином для пк и с навителом и всё это на китайском г...не висело и глючило,

Фиг его знает чем вы пользуетесь, что у вас глючит и висит у мну таких проблем ни разу не было. ПНА МиО320, ноут Асус, Фуджитсу -еще раз проблем не было.

#1764
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Фиг его знает чем вы пользуетесь, что у вас глючит и висит у мну таких проблем ни разу не было. ПНА МиО320, ноут Асус, Фуджитсу -еще раз проблем не было.


интернет все стерпит. не верю

эдак я могу чо угодно сказать в качестве аргумента

#1765
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

-еще раз проблем не было.

Значит повезло у нас тоже по дороге проблем небыло тока вот как с неё сьехали пошло поехало. Так что моё мнение гармин пусть хоть и пустой он рулит.
  • 0

#1766
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Чот какая-то у вас тут вялотекущая и не интерсная беседа. Без мордобоя и паламатых рёбер - не интересно ни разу! :fie:
  • 0

#1767
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

интернет все стерпит. не верю

Не я понимаю ты уже не фонарег, а изобличитель, так дафай проверим. Как? :(

Без мордобоя и паламатых рёбер - не интересно ни разу

Дядько! Напиши по секрету что ты такого мордобойного ночью писал, что тобе аж три плюса поообещали? :fie:

#1768
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Не я понимаю ты уже не фонарег, а изобличитель, так дафай проверим. Как? :-)


как отсутствие запятой может менять смысл.. :fie:

я для себя уже давно проверял. не видел ни на одном катере или корабле ваши хваленые пна/пда. не видел ни на одной трофийной или раллийной машине ваши расчудесные устройства :(

#1769
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Курт хваленые китайские пна/пда это для штурманов, а для водителей, охотников и рыбаков гармин рулит полюбасу, а какую модель это уже пусть сами себе выбирают.
  • 0

#1770
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

как отсутствие запятой может менять смысл

Согласен. :fie:

не видел ни на одном катере или корабле ваши хваленые пна/пда. не видел ни на одной трофийной или раллийной машине ваши расчудесные устройства

Сэр все же охотник/рыбак, али Миха Ккакиннен? :(
Еще раз повторюсь мы о чем говорим то?

#1771
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Дядько! Напиши по секрету что ты такого мордобойного ночью писал, что тобе аж три плюса поообещали? :-)

Фиксирую вашу невнимательность, что трезвому штурману не дозволительно ну ни как! :( :D
Ибо:

За подобный пост можно получить еще два плюса

Где вы увидели три плюса в обещании? Минимум три плюса я всегда имею про запас, ну и от ещё двух тоже-п не отказалсо, ибо невпервой! :-)
А эта сумасшедшая миссис Люки Стрюке, она с детства меня не любит почему-то, от и лютует по поводу и без такового :fie: , но не кайфа ради, а приколу для! :)
  • 0

#1772
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Еще раз повторюсь мы о чем говорим то?

Как вот мну показалось, они грят об понтах, но ни как не об ориентировании в незнакомой дикой местности, чего с векторными рисуночками от Гармина, ну никак не возможно, ибо там просто наблюдается отсутствие необходимой информации о местности, как таковой!
  • 0

#1773
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Где вы увидели три плюса в обещании?

Я думал один она все таки прилепила. :fie:

Курт хваленые китайские пна/пда это для штурманов, а для водителей, охотников и рыбаков гармин рулит полюбасу, а какую модель это уже пусть сами себе выбирают.

Так о чем спор? "76-ю гарминку вам в руки и впереТ!
:(

они грят об понтах, но ни как не об ориентировании в незнакомой дикой местности, чего с векторными рисуночками от Гармина, ну никак не возможно, ибо там просто наблюдается отсутствие необходимой информации о местности, как таковой!

Вот и я том же. У людей понятие чем дороже гарминка тем лучше в ней карты.:-)

#1774
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Вот и я том же. У людей понятие чем дороже гарминка тем лучше в ней карты.:fie:


ну, зная ваши пристрастия к дешевому (делики, кетайские пна), я понимаю ваше негодование :(
но речь ведется как раз не о картах.
мне не нужна карта в гармине. это приятная опция и не более.

#1775
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Как вот мну показалось, они грят об понтах, но ни как не об ориентировании в незнакомой дикой местности, чего с векторными рисуночками от Гармина, ну никак не возможно, ибо там просто наблюдается отсутствие необходимой информации о местности, как таковой!

О каких понтах, речь идет о навигации как таковой гармин при всех раскладах рулит.
1. Поставил точку и пошел на неё, съехал с дороги выставь точку и езжай от неё по треку вернешься если что.
2. Сколько работает кпк без зарядки? а сколько гармин, а если ещё и на батарейках ого го, мой 276 12 часов.
3. В дороге показывает всё что тебе нужно высоту скорость максимальную, минимальную и время в пути.
4. С 276 гармином и на лодке без проблем и эхолот рулит. :fie:
Так что гармин делает всех, а скоро карты пойдут на него опупенные как в европе так вообще будет зашибись.

Сообщение отредактировал Stanislav: 14.10.2009, 11:52:50

  • 0

#1776
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну, зная ваши пристрастия к дешевому (делики, кетайские пна), я понимаю ваше негодование

Ну ноут будет подороже вашей гарминки, да и гарминки у мну есть, даже две. :fie:
Станислав, по пунктам.
1. Озик то же самое, ситигид еще и говорить будет куда ехать.
2.Мои гарминки больше суток и чего? Стесняюсь спросить, а без лодки вы свою 276 на кепку прикручиваете, али еще куды?
3.Озик то же самое.
4.С рино тоже самое , а истчо я могу разговаривать , а друзья видеть где я нахожусь

Так что гармин делает всех, а скоро карты пойдут на него опупенные как в европе так вообще будет зашибись.

Оченна шипко сумлеваюсь я. Но уже написал - пользуйтесь наздоровье какие проблемы то?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.10.2009, 12:00:21


#1777
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Пользуюсь 276 и радуюсь и всем его саветую. Всё что вы написали это проги к кпк, а они имеют свойство виснуть, гармин же меня ещё не подвёл. Возьмите карты Европы для гармина, озик медленно будет сосать, вот только у нас до таких карт далековато, но это время. :fie:
А для пеших ищу мелкую гарминку, очень понравился легенд.
  • 0

#1778
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Возьмите карты Европы для гармина, озик медленно будет сосать

Смешно чес слово.

вот только у нас до таких карт далековато, но это время

Вернемся к разговору через год? Три? Пять? :fie:

Всё что вы написали это проги к кпк, а они имеют свойство виснуть


Почему к КПК? А ПНА, ноуты уже отменили? Что такое виснуть? Ни разу не сталкивался, повторюсь.
А пока что гармин имеет свойство сосать у озика, в том числе и карты.

#1779
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Ну ноут будет подороже вашей гарминки, да и гарминки у мну есть, даже две. :-)


если я заявлю, что перстень на моем пальце дороже вашей машины (например), то это будет аргементом в споре про навигацию? :fie:

ЗЫ: у меня нет перстня. это я аналогию привел :(

Сообщение отредактировал Курт: 14.10.2009, 12:20:53


#1780
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

....скоро карты пойдут на него опупенные....

Щисливо дождаццо! Не пройдёт и века... :fie:
Они тока дороги могут накидать на векторе, но реальный рельеф - никогда!!! А ориентироваться, нужно именно по многочисленным местникам, в том числе и рельефу, оврагам, болотам/солончакам/такырам, что-бы правильно проложить себе путь в голой степи, где попросту отсутствуют дороги.
Основная задача навигации - прокладка себе маршрута/пути в неизведанном, а не возврат по своему-же треку. :(
Из Вики:
Теперь, в общем смысле, навигация — процесс управления некоторым объектом (имеющим собственные методы передвижения) в определённом пространстве передвижения. Состоит из двух основных частей:
* теоретическое обоснование и практическое применение методов управления объектом.
* маршрутизация, выбор оптимального пути следования объекта в пространстве.

А теперь ответствуйте: Как вот вы собираетесь по гарминовскому "чистому полю", просмотреть что впереди маршрута следования в нужном направлении? Как вы увидите заранее по гарминовским типо "картам", что впереди овраг, болото, солончак или река без брода? Ну вот как вы себе проложите маршрут-то, в таких вот очень стандартных (типовых) условиях обычного автоохотника, поехавшего на освоение новых просторов через степь, наиболее кратчайшим путём? А вот по ГенШтабовским картам, демонстрируемым посредством обычного Озика - можно легко проложить себе маршрут, то есть сделать себе - истиную Н а в и г а ц и ю, с такой-же точной как и в Гармине, GPS привязкой.
Отсюда вывод - Гармин, есть не информативная (пустая в плане информации), коробка с приёмником, ттоже умеющая рисовать за собой трек, но не более того. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.