Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1701
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Посоветуйте какой носимый GPS

А тут практически нет альтернативы гарминкам. Например 60-ку.

#1702
thules

thules
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Посоветуйте какой носимый GPS

А тут практически нет альтернативы гарминкам. Например 60-ку.


а что лучше юзать цветным экраном или безразницы? и еще как скартами? и где их берут?
  • 0

#1703
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а что лучше юзать цветным экраном или безразницы?

На вкус и цвет фломастеры все разные. Кому как нравится, цветной конечно информативнее.

и еще как скартами? и где их берут?

А карт всего два вида карта от бассара за безумные декньги и карто от БиГа бесплатное. Соотв. от бига ищите в нете, от бассара покупаете в самой компании.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.10.2009, 11:15:00


#1704
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А можно поинтересоваться,чем Колорадо не понравился? А то собрался брать такой, обидно будет если гуно окажется.

Хотелось двух зайцев убить - купиль ГПС и для ходовой охоты и для навигации в машине. Увы, Колорадо возложенных надежд не оправдал. Если сравнивать с 276-м (хоть это и не верно) то диплей меньше, управлять одной рукой сложнее, функционал урезан... при езде по кочкам за одну поездку раздолбался разъем питания... да еще и глюки какие-то. Учитывая недешевость Колорады оказалось куда более приемлемым вариантом доплатить всего 100 у.е. и перейти на 276-й. Но это опять же дело вкуса, а может просто все познается в сравнении.


2Штурман: А что, мне мнение автотуриста польстило :-) Кой чего я в этой теме понимаю :-)
  • 0

#1705
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А что, мне мнение автотуриста польстило Кой чего я в этой теме понимаю

Очень рад за вас! :-) Да и за гарминку вашу тоже рад.

#1706
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
С утра один позитиффф! Я тоже рад за вас и за каждого по отдельности :-)

Однако смею заметить, что навигация это всего лишь навигация. Гармин, Ози, Навител....Кетай, не кетай... Кесарю кесарево, а слесарю слесарево! Вот и весь базар :-)
  • 0

#1707
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Однако смею заметить, что навигация это всего лишь навигация. Гармин, Ози, Навител....Кетай, не кетай... Кесарю кесарево, а слесарю слесарево! Вот и весь базар

Совершенно согласен, да и навигацию по бычкам еще никто не отменил. :-)

#1708
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Алилуйя, теперь можно вернуться к сабжу :-)

Сообщение отредактировал Stanley: 13.10.2009, 11:29:29

  • 0

#1709
thules

thules
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а что лучше юзать цветным экраном или безразницы?

На вкус и цвет фломастеры все разные. Кому как нравится, цветной конечно информативнее.

и еще как скартами? и где их берут?

А карт всего два вида карта от бассара за безумные декньги и карто от БиГа бесплатное. Соотв. от бига ищите в нете, от бассара покупаете в самой компании.


спасибо за окозаную помощь
  • 0

#1710
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Когда думал что брать, то рассматривал 276, Колорадо и Орегон. Так как аппарат нужен для пешей охоты то 276 отсеял из-за размеров, в Орегоне смутил тачскрин, остался Колорадо. Теперь жду пока придет, надеюсь не разочарует :-)
  • 0

#1711
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Garmin 60 В любой ситуации вещььььь!!!!
  • 0

#1712
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А карт всего два вида карта от бассара за безумные декньги и карто от БиГа бесплатное. Соотв. от бига ищите в нете, от бассара покупаете в самой компании.


ИМХО Эти два вида карт для тех, кому не нужны карты на Гармин. Ставил оба варианта, не "вдохновили". Нужно искать, спрашивать (может даже покупать) у тех, кто пользуется Гарминами. У меня на 276 стояли даже две карты от разных авторов, наложенные друг на друга.
ПЫ.СЫ. ССылка на карту БиГа находиться на этом же форуме в разделе "АВТО" "12 вольт". Там же и на вопросы по навигации можно получить грамотный ответ :-)

Сообщение отредактировал автотурист: 13.10.2009, 21:34:26

  • 0

#1713
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А на "синем"(ГПС клубе) еще и поправленная и дополненная карта БиГа недавно появилась :-)
  • 0

#1714
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А че кроме карто бига и карты бассара еще какие то существуют?
  • 0

#1715
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У меня на 276 стояли даже две карты от разных авторов, наложенные друг на друга.

К сожалению это все что может гарминка. :-)

Там же и на вопросы по навигации можно получить грамотный ответ

Не ну харош смешить то, люди что здесь, что там одни и те же. Иль ты думаешь там любителей гарминок больше?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.10.2009, 21:51:50


#1716
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Может я отстал от жизни, да и гармина с поддержкой карт не имею, но про др. карты кроме этих не знаю.

Для гармина ХТ(который пользую на кЕтайской игрушке) есть карта которую я оцениваю на 3 с +сом. Но на "железных" гарминах она не применима.

Сообщение отредактировал OPT: 13.10.2009, 21:58:09

  • 0

#1717
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Для Garmina лучшая карта Google планета земля! Рисуешь трек, переводишь в прибор через GPS TrackMacer, и вперёд!!!

Сообщение отредактировал LPO: 13.10.2009, 21:58:13

  • 0

#1718
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
И я не слыхал про другие карты. :-) Видать тока туристам отдельные писатели хорошие карты пишут, да такие что потом туристы в срочном порядке гарминки сливают. :D

#1719
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Для Garmina лучшая карта Gojgle планета земля! Рисуешь трек, переводишь в прибор через GPS TrackMacer, и вперёд!!!

Кто мешает проделать оное для озика в том же порядке? Да в озике и так можно треки рисовать без всяких гуглей. :-)

#1720
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Для Garmina лучшая карта Google планета земля! Рисуешь трек, переводишь в прибор через GPS TrackMacer, и вперёд!!!

Ни разу не пробовал, но учитывая что в Гугле не вся планета одинаково хорошо прорисована, с этим нет проблем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.