Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1681
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Вот только жаль, что это не сам Курт говорит. Хотелось бы услышать подтверждение вышесказанного из первоисточника :dandy:


Kurt say:
Несите 276 гармин - прошью новой русской прошивой, поставлю русскую алматинскую область.
и еще научу как самому это делать, дам софт для этого и карту :rotate:

Согласитесь, это не реклама, а желание подмогнуть ближнему :D

мой гармин почил в бозе..


Спасибо большое заранее, половину проблемы считай решил. Осталось купить.


Всё. Купил 276й! Счастья полные штаны! Осталось теперь разобраться как эта штука работает. Курт, спасибо за предложенную помощь, но вроде пока не надо. Прибор русифицированный и карту от Бига поставили мне.
Вот только карта, что не очень мне нравится. Прямо разочаровался. Город то ладно, фиг с ним, а вот область конечно жаль, что так фигово. Почти никаких дорог и объектов нет. Может оно конечно и должно так быть, но мне казалось, что поприятнее будет карта. Вот интересно, есть ли карты области лучше? Стоит ли искать? Нужели ещё никто не сделал, что то похожее на растровые военные карты.
Думаю теперь с ОЗИ на компе сконенктится. Прорисовывать заранее запланированный маршрут, сливать его в Гармин и ехать по нему потом. Пока более подходящего варианта не вижу
  • 0

#1682
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Гы-гы-гы. :dandy: А када советуешб взять простую кетайскую фигню за 20000 таньга, все тут за гарминки агитируют. В кетайский девайс и гармин и озик и все остальные проги легко помещаюцо. Сливай пока не поздно. :rotate:

#1683
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Интересно, а как с китайской фигней ходить на охоте если батарея ваще не держит, и че с ним делать после того как он в воду упадет :dandy:
  • 0

#1684
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Интересно, а как с китайской фигней ходить на охоте если батарея ваще не держит, и че с ним делать после того как он в воду упадет

А также как с 276 гармином саморезами к ружу прикрутить самое оно. :dandy: Для пеших походов можно и маленькую гарминку типа 60-ки иметь. :rotate:

#1685
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Интересно, а как с китайской фигней ходить на охоте если батарея ваще не держит, и че с ним делать после того как он в воду упадет

А также как с 276 гармином саморезами к ружу прикрутить самое оно. :dandy: Для пеших походов можно и маленькую гарминку типа 60-ки иметь. :D

На этот раз полностью согласен :rotate: Хотя сначала для пеших взял eTrex Venture,потом гармин понравился и для авто взял гармин nuvi ;)
  • 0

#1686
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Привет всем.

Есть возможность с Штатов привезти GPS подскажите знающие, будет оно работать у нас? Будут зпгружаться карты?
  • 0

#1687
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Смотря какая GPS (модель) :-)
  • 0

#1688
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А какую надо? :-)
  • 0

#1689
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Смотря какая GPS (модель)

Автотурист, я б написал по другому : "Хочешь зработать головную боль? Спроси меня как!" :-) Как то ты быстро гарминкой наигралсо, да я слыхал , что и с девайсом из америки у кого то большие проблемы.
Халик, купи кетайский девайс за 20000 таньга всего делов то.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.10.2009, 16:16:05


#1690
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

купи кетайский девайс за 20000 таньга всего делов то.

А что конкретно посоветовали бы из китайского, и где??? сори за нескромность :-)
  • 0

#1691
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У мну их на продажу нет, в барахолке и здесь и в основной периодически Корж продает. :-)

#1692
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вопрос знатокам. Чем так хорош 276 Гармин чтобы отдать за него почти 600 американских рублей? За эти деньги можно и Орегон и Колорадо найти, более новые версии гарминов.

Это разные весовые категории. Новые аналоги 276, 278-го - 376, 378. Знаю как минимум одного кто оказался не рад Колорадой и купил 276-й...


Насчет 276-й к ружью, в чем шутка юмора? Зачем требовать от стационарного девайса мобильности? 276-й это прибор в своей нише - (навигация внутри кабины авто или лодки) и в ней он вне конкуренции ИМХО.
  • 0

#1693
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Насчет 276-й к ружью, в чем шутка юмора? Зачем требовать от стационарного девайса мобильности?

А япро что? Зачем требовать от кетайского навигатора мобильности , ну и далее по тексту. ;)

в ней он вне конкуренции ИМХО.

Это точно ацтой он и есть ацтой. :rolleyes:

#1694
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2 Shturman Vasya

276-й это прибор в своей нише - (навигация внутри кабины авто или лодки) и в ней он вне конкуренции ИМХО.


Во-первых.Вот тебе мнение человека.разбирающегося в подобных вещах.

Как то ты быстро гарминкой наигралсо


Во-вторых. Девайс был продан за хорошую цену и, кстати сказать, весьма быстро. Это тоже кое о чем говорит...

и с девайсом из америки у кого то большие проблемы


И тут Вам, дорогой, полная попа! Мериканьский Пионер при помощи местных голов и нескольких манипуляций принимает на борт все, чего Ваша душа пожелает(озики-шмозики, навителы и т.п.)
А вот у тебя, судя по твоим же постам, наблюдается явное смещение в сторону кытайского шырпотреба :rolleyes:
А где же Асусы-шмасусы с кочергообразными кронштейнами? Очевидно отсыхает в мусорном ведре, из-за никомуненужности...

Сообщение отредактировал автотурист: 12.10.2009, 22:26:59

  • 0

#1695
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я ж тобе уже писал - настоящих эстетов мало, поэтому ноуты мало кто пользует , зачем народ агитировать? Но на ноуте я все проги одновременно запускаю риск заблудицо сведен до нуля. ;)

Вот тебе мнение человека.разбирающегося в подобных вещах.

Шо бы не обидеть Стенли напишу просто - смеялсо. :)

Девайс был продан за хорошую цену и, кстати сказать, весьма быстро.

:fie: :fie: Без лоха и жизнь плоха!

Мериканьский Пионер

Почему то кажется, что если поглубже копнуть ваш пендоский пеонир, то обязательно обнаружицо надпись следующего содержания : " Made in China.":D
Зы. А чего про антенку ничего не написал? :rolleyes:

#1696
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Я ж тобе уже писал - настоящих эстетов мало, поэтому ноуты мало кто пользует


Ой, я счас уписаюсь от таких словооборотов!

я все проги одновременно запускаю риск заблудицо сведен до нуля.


Стесняюсь спросить, а это сколько программ надо запустить со страху заблудицо? Памяти у асусика хватает на весь список? :rolleyes:

Сообщение отредактировал автотурист: 12.10.2009, 22:50:22

  • 0

#1697
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Памяти у асусика хватает на весь список?

Легко! Это ж тобе не гарминка . :rolleyes:

#1698
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А можно поинтересоваться,чем Колорадо не понравился? А то собрался брать такой, обидно будет если гуно окажется.

Сообщение отредактировал Tex: 13.10.2009, 00:22:05

  • 0

#1699
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Колорадо есть у меня! Работает хорошо, карты есть, меня устраивает на все 100. Единственное неудобство калибровать компас после смены батарей. Видел Орегон. Имхо на природе Тачскрин не есть комильфо.
Насколько мне известно у Стэнли и 276 и Колорадо, или, Вадик ты его продал?

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 13.10.2009, 09:23:48

  • 0

#1700
thules

thules
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здрасте Всем. Посоветуйте какой носимый GPS взять сам охотник, рыбак и любитель путешествовать по дороге. Цена до 100 000тг. мне нужен хорошо функциональный аппарат без наваротов игры и камера мне не нужны. зарание благадарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.