Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1121
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
я бы тоже не отказался...
  • 0

#1122
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А есть б\у или старая модел тураи?
Я бы купил себе.
Часто ездию один всё ништяк, но лудше подстроховаться.


Восновном берут именно б\у
  • 0

#1123
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну вот б\у как раз и имеет смысл искать. Зачем все эти новомодные кружева? Телефон должен просто звонить!
Проблема в том, что спрос на б\у существенно превышает предложение.

Сообщение отредактировал Stanley: 25.02.2009, 10:40:36

  • 0

#1124
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
для Турайи было выпущено две модели двухмодовых (спутник и gsm) аппаратов - Ascom и Huges

всего было выпущено 200 000 телефонов.

в новых трубках уже нет поддержки GSM, а стало быть они не совсем удобны для нас в плане стоимости владения. то есть на них нужно покупать номер в представительстве и платить абонентскую плату.

в наших же старых аппаратах юзаем обычную симку от киселя или кмобайла. включаем роуминг и пользуемся. никакой абонентской, единый номер во всех режимах, дешевая связь.

ЗЫ: только два раза натыкался на предложения о продаже. первый раз предлагали два телефона и мы купили оба. второй раз предлагали опять два телефона и опять мы купили оба :rotate:

раритет. но, сцуко, хороший

Сообщение отредактировал Курт: 25.02.2009, 10:48:21


#1125
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

в новых трубках уже нет поддержки GSM, а стало быть они не совсем удобны для нас в плане стоимости владения. то есть на них нужно покупать номер в представительстве и платить абонентскую плату

Поправочка - новых есть две модели SG2510 (без GSM) и SG 2520 c GSM и даже с голубыми зубами.
  • 0

#1126
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
новые модели хуже выполнены физически - гламурненькие они какие-то и хлипкие....не нравятся они мне короче.....
  • 0

#1127
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
не спорю....жаль блютуза у старой нет, можно было бы завязаться с автомобильной хэндсфри
  • 0

#1128
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
под старую есть хендс-фри стационарная на основе докстанции, там и подзарядка и внешняя антенна.
  • 0

#1129
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

под старую есть хендс-фри стационарная на основе докстанции, там и подзарядка и внешняя антенна.


если вы проводные наушники расцепниваете как полноценный хэндсфри :rotate:

#1130
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

если вы проводные наушники расцепниваете как полноценный хэндсфри :rotate:


Нет, видел живую реализацию на основе громкоговорящей связи в машине. В технические подробности не вдавался, но реализовано именно так. На ландкрузер.ру форуме есть Вадим Браконьер (он держит СТО NS на Сейфуллина/Рыскулова). Вот у него это и было.

зы: Курт - перестань ВЫкать!
  • 0

#1131
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
вот такой вопрос-72-ая для рыбалки сгодитсяи можно туда наши карты закинуть?Ответ срочно нужен!!!!
  • 0

#1132
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
У знакомых был такой случай; Поехали они на двух машинах на Ассы на "щеки". Отдохнули пару дней и собрались назад и вдруг у одной из машин сдыхает сигнализация. Они на второй машине спускаются до форелевого хозяйства, (там сотка берет) Консультируются по сотке у установщика. Он им дает совет по устранению возможной неисправности. Они возвращаются - не помогает, они опять на форелевое, и так 3 раза. После этого они очень озадачились покупкой Турайи.
  • 0

#1133
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Не знаю, где находятся "щеки", но если до форелевого расстояние приличное, легче съездить на северные хребты, те что к трассе Нарынкольской ближе, скажем так. С тех высот GSM рулит. Я дозванивался с высот, проехав на север то посёлка Асы.
  • 0

#1134
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Не знаю, где находятся "щеки", но если до форелевого расстояние приличное, легче съездить на северные хребты, те что к трассе Нарынкольской ближе, скажем так. С тех высот GSM рулит. Я дозванивался с высот, проехав на север то посёлка Асы.



то есть предлагаете ездить звонить туда?

#1135
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
На фарелевое и обратно км 15-20 будет. А подняться в гору короче и быстрее. Мне преспичело было позвонить, за посёлком Асы в р-не домика с магазином, мне чабаны посоветовали слетать на гору. Я на Делике поднялся за 5 мин, и ещё 10 мин пешком небольшой отрезок. Конечно это не панацея, а просто как вариант.
  • 0

#1136
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Курт: сколько щас потянет по деньгам б/у труба HUGHES HNS-7100? примерно... :fie:
  • 0

#1137
Roentgen

Roentgen
  • Гость
  • 40 сообщений

вот такой вопрос-72-ая для рыбалки сгодитсяи можно туда наши карты закинуть?Ответ срочно нужен!!!!

72-я на рыбалку имхо годится, если не GPSMAP то карты туда не грузятся. да и экран 72-й карты смотреть размером не располагает. грузите туда треки точки из озика.
  • 0

#1138
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Купил себе впервые GPS. Модель OREGON 300. Выбирал долго. Около 3-х месяцев пытал интернет и знакомых. Основные виды моего использования девайса - мототуризм, походы в горы, рыбалка. Поэтому при выборе вычеркнул специализированные модели Гарминов. Так как мотоциклетный не подойдёт для гор. А некоторые портативные карманные или автомобильные не подходят для мотоцикла из-за пропускаимости влаги и др. мульками. OREGON считаю более менее универсальным. Пока юзаю, привыкаю. Есть сразу бросившиеся в глаза плюсы. Удобство набора букв при сохранении маршр. точек, большая внутренняя память 850Мб, блокировка сенсорного экрана, приятно лежит в руке. И минусы: тусклый экран при средней настройке яркости, сравнительно короткая жизнь батареек. В Бассаре загрузили карту А-Атинской области, в которой надеялся увидеть гораздо больше подробностей, чем на самом деле. Так как нагляделся на Генштабовские карты, и думал на GPS как минимум то же самое. В общем у меня созрело несколько вопросов для знатоков.
1. Существуют ли более подробные карты А-тинской области, в которых есть рельеф и разные ориентиры? Где их можно качнуть? А от сюда следущее...
2. Какие бывают программы для работы ГПС и ПК? То есть чтобы на мониторе компа видеть карту, вносить точки, маршруты и синхронизировать с ГПС. В Бассаре всё это есть. Но за софт надо заплатить. И опять же, вдруг он будет такой же дубовый, как карта.
3. Кто знает, подходит ли зарядка от сотки Моторолла для Орегона? Для работы через прикуриватель. Зарядка сотки выдаёт 5 вольт. А в Орегоне 2 батарейки по 1,5 вольта. Или может где есть фирменные блоки питания?
Просьба тапками не забрасывать я - новичек. И по возможности, объясняйте "на пальцах".
Заранее спасибо.
  • 0

#1139
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

И по возможности, объясняйте "на пальцах".
Заранее спасибо.


карт подробнее нет :) :) :kiss:
(на пальцах)

#1140
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

для Турайи было выпущено две модели двухмодовых (спутник и gsm) аппаратов - Ascom и Huges

всего было выпущено 200 000 телефонов.

в новых трубках уже нет поддержки GSM, а стало быть они не совсем удобны для нас в плане стоимости владения. то есть на них нужно покупать номер в представительстве и платить абонентскую плату.

в наших же старых аппаратах юзаем обычную симку от киселя или кмобайла. включаем роуминг и пользуемся. никакой абонентской, единый номер во всех режимах, дешевая связь.

ЗЫ: только два раза натыкался на предложения о продаже. первый раз предлагали два телефона и мы купили оба. второй раз предлагали опять два телефона и опять мы купили оба :eek:

раритет. но, сцуко, хороший


че то торможу, как это турайя дешевая связь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.