Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1161
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Это который круг уже будет Вектор VS Растр? ;) Те же копья, те же грабли....
  • 0

#1162
"S" Hunter

"S" Hunter
  • Гость
  • 25 сообщений
да ужжж
  • 0

#1163
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это который круг уже будет Вектор VS Растр? Те же копья, те же грабли....

В том то и дело . что ноут/автонавигатор позволяют пользоваться и векторными и растровыми картами одновременно. ;)

#1164
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

подскажите, хочу приобрести гпс, требований не много, чтобы показывал все нас.пункты, названия местности гор, речек, пастбищ, дороги всякие и степные показывал (ну это наверно от карты зависит), чтобы везде работал и показывал, нужен только для авто, не обязательно переносной. Также чтобы вводить координаты, записывать маршрут. Желательно с цветным и большим экраном.Ну примерно такой. В этом я мало что знаю, так что прошу не прикалываться особо:-/ . Заранее благодарен.

Я недавно прикупился Гармином Oregon300. Купил тоже впервые. Пока юзаю, изучаю. Экран большой и очень удобный. Меню лучше, информативней и удобней чем у многих. Правда нет быстрой кнопки ввода новой точки. Надо входить в меню. Но это - привыкаемо. Короче много плюсов и несколько незначительных минусов. По сути любая модель изучается быстрее и объективнее, если её подержать часок в руках, чем убить больше времени в поисках инфо по интернету. Но если такой возможности нет, тогда в путь по форумам! Базовая информация всегда есть на сайтах-продавцах. А более детальная, в сравнениях только на форумах, в основном российских. Исходя из этого сделал для себя вывод, что взял оптимальную модель. (Мотоцикл, походы в горы, рыбалка, автомобиль). Кстати здесь в теме, страницей выше, я выписывал свои вопросы к опытным пользователям, но мне никто не ответил. Так что грызу гранит сам.
  • 0

#1165
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2 Ан440. Тебе надо на форум GPS навигации в ветке AUTO 12volt. Там на вопросы отвечают спецы, стоявшие у истоков картографии.

Сообщение отредактировал автотурист: 07.03.2009, 21:19:36

  • 0

#1166
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Там на вопросы отвечают спецы, стоявшие у истоков картографии.

А Меркатора там не встречали? :smoke:

#1167
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...А Меркатора там не встречали?

Или Шуберта с Менге? :smoke:
  • 0

#1168
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Всё стесняюсь уточнить, а как тама антенка то поживает? Приём нормальный? :super:
Кстати в ветке про карты 12 вольт остался по моему тока один БиГ приверженец гарминов. остальные чего спрыгнули с этой темы. :smoke:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.03.2009, 21:52:57


#1169
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...как тама антенка то поживает? ...

Какая и для чего?
  • 0

#1170
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений


...как тама антенка то поживает? ...

Какая и для чего?

да он у автотуриста спрашивает про внешнюю антенну к 276-му Гармину, так им нелюбимому :super:
то Штурман Вася (Сергей, если не ошибаюсь :smoke: ) - ты зря саркастируешь насчет Гармина. Мы не поведемся на провокацию, и, пожалуй, в этой ветке постараемся рассуждать конструктивно, не срываясь на личности :super:
Чем подкалывать, лучше бы помог подумать о наличии или отсутствии софтины, позволяющей конвертировать в вектор и привязывать к координатам растры (старик Меркатор в гробу перевернулся :D ), которые потом можно было бы скормить Гармину в виде карт. Вот это была бы реальная тема!
Ведь ребята в Бассаре стопудово профессорским умом не отличаются, а юзают нечто, позволяющее редактировать растр на предмет уменьшения/изменения деталей, оптимизации карты в целом, ну или еще чего там надо! В основе гарминовского вектора лежит растровый топоскан, как исходник информации вообще (я так думаю (С) Фрунзик :D ). Или спутниковый снимок? Кто че думает на эту тему?
  • 0

#1171
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А для чего все это? есть у мну два гармина и те карты которые в них есть меня устраивают. Устроило бы наверное и просто белая область с отметкам самосделанными, где моя машина или старт маршрута и что то подобное. А уж в машине у меня любых карт завались. :smoke:
А про антенку то чё я прикалываюсь, вожу последние дни с собой гармин один и ради прикола то на заднее сиденье брошу, то на переднее, то на пол в салоне и везде сигнал на ура. Вот и задумалсо мож антенку прикупить? :super:

#1172
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... мож антенку прикупить? :super:

Ну а почему-бы и нет?
Например вот такую, с которой меня чуть не сдуло когда-то:

Изображение

За то ловить будет везде очь устойчиво!!! :smoke:
  • 0

#1173
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

За то ловить будет везде очь устойчиво!!!

Дядько, а паджеру куда к такой антенке присобачить? :smoke:
Ценителю водки: гарминовские карты они же сами пишут сделаны на основе гш карт 1:10000.

#1174
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... гарминовские карты....сделаны на основе гш карт 1:10000.

Дык, давно известная истина, что точнее карт ГШ, ещё ничего не придумано!
Отсюда следует, что для прокладки маршрута и ориентирования на местности, лучше Озика с набором карт ГенШтаба - ничего нет и быть не могет, как тут не крути! :smoke:
Особенно для жыповодителей!

Сообщение отредактировал Carwizard: 08.03.2009, 00:53:37

  • 0

#1175
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот и я про тоже. :smoke:
кстати немного может и офф, но вот в общем выложил FL1 ссылки на офигительно-познавательные карты нашего района:
http://vse.kz/index....p;#entry7912643
Щас сижу качаю и тащусь от каждой карты.

#1176
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Не, ребята, так не пойдет. Разговор я начал не о точности тех или иных карт, а об удобстве применения в тех или иных условиях. Давайте не будем о первичности яйца или курицы! :super:
Я уверенно могу констатировать, что Озик с набором растра имеет право быть (у самого был), НО ОН УДОБЕН НЕ ВСЕМ. Кому-то удобен Гармин с его приборами (я отношусь к любителям Гармина, а не только к ценителям водки :super: ).
Обе платформы живут себе параллельно, каждая в своей нише, иногда пересекаются.
Вообще эта тема Винда VS Приборы-навигаторы бессмысленна. Лучше конструктивно, без шума так и пыли, улучшать самим (если возможно) обе системы.
Мне, например, все эти рюшечки в виде прокладки, алгоритмизации и оптимизации маршрута системой вместо меня не нужны. А кто-то паникует, если ему софтина поворот или номер дома не показала. Я могу, оставив жып, пойди дальше пешком (достаточно долго), сесть на коня или в лодку. Поэтому я выбрал навигатор как прибор. Для кого-то отрывание жопы от жыпа заключается в переносе ее к туалету, пляжу, кухне. Им винда с Озиком интереснее (одни понты чего стоят - весь набор карт!)....тока нахрена ему этот набор, если машина не съезжает в неизвестные места, а двигается по дорогам или где-то рядом! (Сами путешествовали давно по Мангышлаку на Камазе - вон высоковольтка, а вон железка: шуруй между ними - не потеряешься! - говорили нам матерые водилы, выползшие откуда-то с юга с пустыни, с туркменскими номерами.... И не было навигаторов :smoke: , и не потерялись, живы) Кто-то юзает обе системы (сам иногда обращаюсь к топокартам).
И ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ. Точка.
Взаимное обсирание не имеет смысла, давайте лучше улучшать имеющееся.

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.03.2009, 09:46:32

  • 0

#1177
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... тащусь от каждой карты.

Это карты в основном с Атласа России, за 1871 год, а кое-что за 1904-1912 года.
Давно с ними ознакомился, а кое-какими пользуюсь последние 1,5 года.
Жаль что они мелкомасштабные, многого не видно, в основном только "общие планы".
  • 0

#1178
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Взаимное обсирание не имеет смысла, давайте лучше улучшать имеющееся.

Никто никого и не собирался обсирать, нравится тебе гармин- пользуйся на здоровье.

Я могу, оставив жып, пойди дальше пешком (достаточно долго), сесть на коня или в лодку. Поэтому я выбрал навигатор как прибор

И я также в этом случае пользую гармин. Но согласись, что гармин для пеших прогулок и коней мало пригоден для авто из-за размера экрана, управления прибором и т.д. Также и наоборот. Хотя конечно можно и 276 коню между ушей прикрутить . :smoke:

#1179
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Антенка установлена и работает без проблем и без всяких кронштейнов. Интересно, а каким местом надо рулить, когда гармин на заднем сиденье валяется и устойчиво принимает сигнал в кабриолете? Кстати тоже задумываюсь о покупке кронштейна, чтобы тащиться по картам 19 века!
  • 0

#1180
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Всё стесняюсь уточнить, а как тама антенка то поживает? Приём нормальный? :eek:
Кстати в ветке про карты 12 вольт остался по моему тока один БиГ приверженец гарминов. остальные чего спрыгнули с этой темы. :(

Ага, и все кинулись прикупать Асусы, которые как раз между ушей лошади входят. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.