Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1141
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

че то торможу, как это турайя дешевая связь


невнимательно читал - зри в корень :) ! Курт описал, что использование симкарты местных GSM операторов с роумингом дешевле подписки на услугу у представителей Турайи "Орбита плюс" с их картами и тарифными планами. :eek:

Сообщение отредактировал den_boroda: 03.03.2009, 07:59:08

  • 0

#1142
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
ок, понятно, а во осколько обходится минута исх\вход
  • 0

#1143
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
160 тенге
  • 0

#1144
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Парни, вот мы щас все секреты и фичи на всю страну откроем, а в это время доблестные представитеи Турайи мониторят нашу переписку... :-) И захотят они нашу фичу превратить в баг......и каааааак рубанут эту возможность! :(
и пойдет народ стройными рядами покупать себе пакет препэйд и постпэйд у представителя.....
это так - навеяло...
хотя сам хозяин сервиса не должен так делать, потому как стандарт един на весь мир...
  • 0

#1145
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Тогда у доблестных представителей Турайи колом встанут продажи телефонов 2520, потому как модуль GSM будет невостребованным. В роуминге ничего незаконного и убыточного для Турайи нет, не переживайте :-)
  • 0

#1146
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Господа, пару вопросов.
б/у трубка, старой модели с GSM режимом- Хьюз по цене 120 000 тенге это приемлемо?
что такое Хьюз?
как я понял по вашим постам можно свою активовскую симку воткнуть в эту трубку и она будет работать, если неправ поправьте.
  • 0

#1147
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Нужна симка с роумингом. Не знаю подключён ли международный роуминг к Активу. Запросите оператора.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 03.03.2009, 14:38:22

  • 0

#1148
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Господа, пару вопросов.
б/у трубка, старой модели с GSM режимом- Хьюз по цене 120 000 тенге это приемлемо?
что такое Хьюз?
как я понял по вашим постам можно свою активовскую симку воткнуть в эту трубку и она будет работать, если неправ поправьте.


актив не пойдет.
120 000 тенге? муахаха, отдам за 100 000 тг свою :-) Дорого короче очень. как минимум в два раза.
Хьюз это http://www.thuraya.c...ughes-7101.html
и это
http://www.thuraya.c...ughes-7100.html


ЗЫ: хотя если вам за такие деньги отдают трубку и автомобильный комплект со внешней антенной то можно и подумать с торгом

Сообщение отредактировал Курт: 03.03.2009, 14:38:37


#1149
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
всем спасибо
это цена окончательная и в неё автомобильный комплект не входит
  • 0

#1150
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

всем спасибо
это цена окончательная и в неё автомобильный комплект не входит


за эти деньги советую не брать. пусть продавец снимет розовые очки и выставит реальную цену от 300 до 400 долларов

#1151
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
За такие деньги можно с ебэя привезти наверно. А сейчас какая-то российская спутниковая связь продается, по-моему Глобалстар называется. Пишут, что имеется оф.дилер в КЗ

Сообщение отредактировал автотурист: 03.03.2009, 22:46:52

  • 0

#1152
newHAT

newHAT

    он же HAT

  • Забанен
  • 32 сообщений
Кто юзает китайские навигаторы? какие отзывы о них?

#1153
newHAT

newHAT

    он же HAT

  • Забанен
  • 32 сообщений
Парни помогите, кто умеет пользоваться поиском в навителе. Убился уже! не могу по названию улицы найти, АЗС какой то дает и все!

#1154
"S" Hunter

"S" Hunter
  • Гость
  • 25 сообщений
подскажите, хочу приобрести гпс, требований не много, чтобы показывал все нас.пункты, названия местности гор, речек, пастбищ, дороги всякие и степные показывал (ну это наверно от карты зависит), чтобы везде работал и показывал, нужен только для авто, не обязательно переносной. Также чтобы вводить координаты, записывать маршрут. Желательно с цветным и большим экраном.Ну примерно такой. В этом я мало что знаю, так что прошу не прикалываться особо;) . Заранее благодарен.
  • 0

#1155
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

...требований не много, чтобы показывал все нас.пункты, названия местности гор, речек, пастбищ, дороги всякие и степные показывал (ну это наверно от карты зависит), ...

;) согласно наших казахстанских реалий, Вы просто супер избалованный покупатель :(
  • 0

#1156
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вас наверное устроит или ноут или устроуство типа МИО320 с винсе. Понавтыкаете туда штук 5-6 нав программ и будет вам зчастье.

#1157
"S" Hunter

"S" Hunter
  • Гость
  • 25 сообщений
Вообщем к нам приезжали ребята (теперь друзья) с Астаны на охоту. Погоняли волков и естественно оказались в неизвестных местах, в азарте и незаметили как наступили сумерки. Естественно в бригаде оказался Сусанин (который говорит что никогда не плутает). Примерно через несколько часов безрезультатных поисков предполагаемого аула, наш Сусанин передает по рации что он наверно там, а "Астанчанин" говорит что в обратном направлении. На вопрос откуда знаешь ты вообще сиди молчи, первый раз здесь, а вот мы старые волки и т.д.(конечно в корректной форме). На что он спокойненько так:- а у меня на GPS показано, мы вообще уже второй раз круг сделали. Естественно мы все ох...и, и когда пришли в себя говорим:-А х..ли ты молчал, он:- Ну вы же старые волки, зачем вам эти заячьи танцы. Примерно так. Вообщем у него был гпсник Garmin такой прямоугольный с боку антена крутящаяся, по размерам примерно 10*16 см. Вот эти примерно функции от туда я и привел. Это было полгодика назад, за это время я и предположил что это "ниче особенного" . Вот. извиняюсь за офф ;)
  • 0

#1158
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
На самом деле дело не в девайсе (все они обладают примерно одинаковым функционалом), а в наличии подробных карт, особенно под Гармин. Обычно вне города видишь на дисплее не горы, реки, пастбища и степи, а чисто поле со стрелкой посредине ;) Это касается векторных карт, с растровыми ситуация получше, но тоже есть свои нюансы.
  • 0

#1159
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У всех гарминов траблы с картами, выше вам уже писали. Ноут или автонавигатор позволит пользовать одновременно 5-6 программ и карт, соответственно риск заблудиться меньше.

#1160
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...требований не много, чтобы показывал все нас.пункты, названия местности гор, речек, пастбищ, дороги всякие и степные показывал...везде работал и показывал....

Фантастика - в следующем зале нашей библиотеки! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.