Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#741
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Купил GPSmap 378, теперь пытаюсь освоить железяку, она собака не руссифицированная:rotate: Но а в общем впечатление хорошее. Аппарат нравится. Вот только крепление надо както прибомбить к панели без членовредительства, народ, у кого есть опыт установки 276/376 и тому подобных агрегатов? Делитесь опытом.

Сообщение отредактировал AndRed: 21.08.2008, 20:43:26


#742
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Лично я не парился, просверлил и прикрутил к торпедо. Красивым девайсом машину не испортишь!

Сообщение отредактировал Stanley: 22.08.2008, 00:29:37

  • 0

#743
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Лично я не парился, просверлил и прикрутил к торпедо. Красивым девайсом машину не испортишь!

Это самый простой и логичный путь, но помня пионэрское деццтво мы по лёхкому пути итти неможем :laugh: Так что буду морочить голову с конструкцией крепления на панель без сверления дырок в оной, мошт что и выдумаю, ну жалко мне панель :rotate: Вполне возможно, что в конце концов продырявлю и прикручу болтами, но ето будет потом а пока буду напрягать мозг в надежде выдать на гора что-нибудь удобоваримое. Инженер же блин, хоть и горный :laugh:

#744
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Андрей, а ты хочешь его съёмным сделать или намертво присобачить?
  • 0

#745
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Андрей, а ты хочешь его съёмным сделать или намертво присобачить?


Я хочу присандалить штатное автомобильное крепление из которого потом можно будет легко выкавыривать сам агрегат. Желательно присандалить так, чтобы в случае необходимости можно было всё демонтировать и на панели не осталось следов от всего ентого безобразия.

#746
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


Лично я не парился, просверлил и прикрутил к торпедо. Красивым девайсом машину не испортишь!

Это самый простой и логичный путь, но помня пионэрское деццтво мы по лёхкому пути итти неможем ;) Так что буду морочить голову с конструкцией крепления на панель без сверления дырок в оной, мошт что и выдумаю, ну жалко мне панель :) Вполне возможно, что в конце концов продырявлю и прикручу болтами, но ето будет потом а пока буду напрягать мозг в надежде выдать на гора что-нибудь удобоваримое. Инженер же блин, хоть и горный :)


Делается длинная тонкая пластина зюобразной формы, которая крепится под панелью на кузов и выходит наружу через щели воздуховода например. Для этого надо хотябы частично снять панель и изучить что там под ней.
  • 0

#747
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Андрей, а ты хочешь его съёмным сделать или намертво присобачить?


Я хочу присандалить штатное автомобильное крепление из которого потом можно будет легко выкавыривать сам агрегат. Желательно присандалить так, чтобы в случае необходимости можно было всё демонтировать и на панели не осталось следов от всего ентого безобразия.

Будешь в Алматы позвони Есть одна шняга поморокуем!
  • 0

#748
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Будешь в Алматы позвони Есть одна шняга поморокуем!


Договорились, как приеду созвонимся. Если что сам сделаю, то похвастаюсь :) если нет подумаем совместно.

Делается длинная тонкая пластина зюобразной формы, которая крепится под панелью на кузов и выходит наружу через щели воздуховода например. Для этого надо хотябы частично снять панель и изучить что там под ней.


Да я тоже подумываю на счёт пластины, пока только не решил куда её можно привертеть с наименьшими трудозатратами.

Сообщение отредактировал AndRed: 23.08.2008, 20:16:56


#749
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Да я тоже подумываю на счёт пластины, пока только не решил куда её можно привертеть с наименьшими трудозатратами.

Почти на всех машинах есть декор панель заключающя магнитофон, ручки управления отоплением и пепельницу. снять ее легче всего. кстати такое устройство эффективнее крепить как можно ниже, из за того что при езде особенно в степи днем солнце сильно засвечивает экран и карты вообще не видно, у меня например самое удачное место между раздаткой и коробкой, туда солце никогда не попадает.
  • 0

#750
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


Да я тоже подумываю на счёт пластины, пока только не решил куда её можно привертеть с наименьшими трудозатратами.

Почти на всех машинах есть декор панель заключающя магнитофон, ручки управления отоплением и пепельницу. снять ее легче всего. кстати такое устройство эффективнее крепить как можно ниже, из за того что при езде особенно в степи днем солнце сильно засвечивает экран и карты вообще не видно, у меня например самое удачное место между раздаткой и коробкой, туда солце никогда не попадает.


От дороги отвлекаться надо будет чтобы посмотреть на экран, чего не хотелось бы :) Я уже посматривал туда, не понравилось.

#751
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

От дороги отвлекаться надо будет чтобы посмотреть на экран, чего не хотелось бы :) Я уже посматривал туда, не понравилось.

Есть такое, тогда надо козырек от солнца делать, потому что еще более отвлекаться придется. есть еще одно местечко, рядом с зеркалом, можно на само зеркало сбоку пристроить, в плане монтажа проще простого.
  • 0

#752
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


От дороги отвлекаться надо будет чтобы посмотреть на экран, чего не хотелось бы :) Я уже посматривал туда, не понравилось.

Есть такое, тогда надо козырек от солнца делать, потому что еще более отвлекаться придется. есть еще одно местечко, рядом с зеркалом, можно на само зеркало сбоку пристроить, в плане монтажа проще простого.

Мой агрегат слишком громоздкий и тяжёлый для подвешивания на зеркало. Думаю всётаки соорудить пластину с креплением на крепления панели.

#753
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
штоп не мучацо у Гармина есть быстросъемные крепления на липучке. шукайте на ибэе (или ебае)

#754
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
20 баксов и всех делов
  • 0

#755
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

20 баксов и всех делов


Да у меня есть крепление, правда оно не на липучке, а на скотче двухстороннем, в комплекте с прибором два крепления шло, морское и автомобильное. Я вот только сомневаюсь, что оно держаться на панели будет. На жарище да по буеракам когда едешь отлетит поди.

#756
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Точно! На форике было, забыл днём снять с подставки и отвалился.
  • 0

#757
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Точно! На форике было, забыл днём снять с подставки и отвалился.


Ну вот, значит не напрасны мои страхи, значит есть всётаки смысл заниматься улучшайзенгом.

#758
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2 AndRed: Как вариант, могу предложить вот такую приблуду + крепеж для Garmina к ней. Подставка просто ложится на торпедо и держется на панели за счет наполненных песком мешочков. На дороге точно держит, на бездоре я не проверял. Отдам все вместе за 50 у.е. Есть еще автомобильная зарядка со спикером за 35 у.е.
Изображение
Изображение
Изображение

Думайте сами, решайте сами, сверлить или не сверлить :rolleyes:

Сообщение отредактировал Stanley: 25.08.2008, 22:30:37

  • 0

#759
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

2 AndRed: Как вариант, могу предложить вот такую приблуду + крепеж для Garmina к ней. Подставка просто ложится на торпедо и держется на панели за счет наполненных песком мешочков. На дороге точно держит, на бездоре я не проверял. Отдам все вместе за 50 у.е. Есть еще автомобильная зарядка со спикером за 35 у.е.
Думайте сами, решайте сами, сверлить или не сверлить :bored:

Из всех вышеперечисленных прибомбасов у меня нет только мешочка с песком, всё остальное шло в комплекте. На бездоре скорее всего летать будет всё это по салону, когда на ЖЫПе по бездору едешь внутри машины же невесомость случается :rolleyes:

#760
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
- доктор, когда я вот так делаю, то у меня вон там болит.
- не делайте так


хотим не сверлить и мервое крепление? пусть штурман его в руках тогда держит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.