Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#161
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Немного хочу поддержать айкидо, именно как вид боевых исскуств.

Вообще сколько читаю про айкидо в инете (сам буквально месяц занимаюсь им и хотелось узнать больше), так и не ответил на вопрос - только ли это боевое искусство исключающее нападение. Очень много последователей айкидо и у каждого свой взгляд. Вот, например, буквально сегодня просматривал очередной сайт - страничка президента Федерации айкидо Санкт-Петербурга. Вот например такие выдержки: "Кто утверждают, что в Айкидо нет ударов, ничего не знают об Айкидо. О Сенсей, определяя Айкидо, говорил: ?Айкидо - это ирими и атэми?. Все техники Айкидо включают атэми.
В древнем Будо атэми означало нанесение ударов по болевым точкам, чтобы вызвать потерю сознания или смерть..." и т.д. Здесь можете прочитать более подробнее. Кстати вообще очень полезный сайт для начинающих, как оказлось.
Узнал для себя новое слово - атэми и прошелся с ним по поисковикам. И оказалось очень многие практикуют это понятие на своих тренеровках.

Ну это я так, поделился информацией :(

Ну а насчет по пол-года походить на разные секции для того чтобы хорошо драться на улице...были такие мнения. Я например 6 лет занимался плаванием профессионально и то, до КМС еще нужно было 2-3 года упорных тренеровок, а вы говорите пол-года.
  • 0

#162
Tovarish Pronin

Tovarish Pronin
  • Гость
  • 36 сообщений
Да, почитал что вы тут накалялкали на последних трех страницах.
Против десятерых в одиночку полюбой не справишься на улице, а если попал в такую ситуацию, так лучше молись чтобы они бегали медленее тебя! Бегам друзья нужно заниматься, бегом!

А по поводу записи. А почему вы все время говорите про запись где Против боксера вызодил Айкидока?
При этом унижая Айкидоку?!
А вы видели чтобы против Айкидоки выходил боксер допустим! Нет, опять же. А если вы чего-то не видели, это не значит что этого нету! Просто Айкидо -это искусство которым не афишируют. А ваш хваленный бокс - это во-первых спорт, а не искусство! А спорту можно быстро нахвататься, но вот стать настоящим мастером, как писалось выше нужно прозаниматься достаточно долго. Так же как в Айкидо.

И для сведения , для того чтобы получить второй дан в Айкидо, ты должен будешь показать что ты достиг каких-то вершинв другом боевом искусстве, или карате или кун-фу.

И опять же повторюсь, если не видел это не значит что этого нет!

Как в ДМБ, видишь говорит суслика. Он отвечает - Нет.
А он есть!
  • 0

#163
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Кстати, по 7ТВ есть передача, Лучшие боксерские бои (или что то в этом духе) так вот, там приводили такие данные, что у средненького боксера удар от 500 кг и выше,

А я вот видел источники, что удар в 500 кило был у Мохамеда Али. Кто прав? Или на 7ТВ считают Моххамеда соедненьким боксером?

А по поводу записи. А почему вы все время говорите про запись где Против боксера вызодил Айкидока?
При этом унижая Айкидоку?!
А вы видели чтобы против Айкидоки выходил боксер допустим! Нет, опять же. А если вы чего-то не видели, это не значит что этого нету! Просто Айкидо -это искусство которым не афишируют. А ваш хваленный бокс - это во-первых спорт, а не искусство! А спорту можно быстро нахвататься, но вот стать настоящим мастером, как писалось выше нужно прозаниматься достаточно долго. Так же как в Айкидо. 

Айкидо - это в первую очередь реализация этико-филосовских идей М. Уесибы. А то, был ли он сам великим бойцом дело неясное. То что он зажигал на показательных выступлениях - это не доказательство, на то они и показательные выступления, что бы на них зажигать.
Айкидока против боксера обречен, если конечно у боксера руки не сломанны.
Айкидо, может и искусство, но точно уж не боевое. Не для тех целей создавалось. Это вам не хапкидо или джи-джитсу, где открыто заявляют, что цель поединка это быстренько поломать что-нить противнику, что бы он катался по полу и плакал.

Если я занимаюсь айкидо, то за каким лешим, мне надо иметь успехи карате? Бредятина какая-то. А шахматистам не дают мастера спорта пока они парочку соревнований по вольной борьбе не выиграют, да?
  • 0

#164
Tovarish Pronin

Tovarish Pronin
  • Гость
  • 36 сообщений
Я видел запись где борец пытался что-то сделать с Айкидокой, и что вы думаете? Нифига у него не вышло, повозился повозился, оказался сам пару раз на татами. Так и ушел он ни с чем.
Такие иследования проводились еще во времена когда жил Уесиба. Специально в Хомбу-додзе приезжали Америкоты, которые были такими же твердолобыми как вы и ни вочто не верили. Но меленький Тоичи(ученик Уесибы) снял все вопросы!

Вот так что.
  • 0

#165
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Я видел запись где борец пытался что-то сделать с Айкидокой, и что вы думаете? Нифига у него не вышло, повозился повозился, оказался сам пару раз на татами. Так и ушел он ни с чем.
Такие иследования проводились еще во времена когда жил Уесиба. Специально в Хомбу-додзе приезжали Америкоты, которые были такими же твердолобыми как вы и ни вочто не верили. Но меленький Тоичи(ученик Уесибы) снял все вопросы!

Вот так что.


Ню-ню, помоему твердолобые как раз последователи традиционных школ. Мне так вообще пофигу, считаю что круче Шод Сан Лат ничего нет. А вообще спор бесполезный, каждый будет хвалить свое. Поэтому в мире и интересно жить, потому что все мы разные. :D
  • 0

#166
Tovarish Pronin

Tovarish Pronin
  • Гость
  • 36 сообщений

Я видел запись где борец пытался что-то сделать с Айкидокой, и что вы думаете? Нифига у него не вышло, повозился повозился, оказался сам пару раз на татами. Так и ушел он ни с чем.
Такие иследования проводились еще во времена когда жил Уесиба. Специально в Хомбу-додзе приезжали Америкоты, которые были такими же твердолобыми как вы и ни вочто не верили. Но меленький Тоичи(ученик Уесибы) снял все вопросы!

Вот так что.


Ню-ню, помоему твердолобые как раз последователи традиционных школ. Мне так вообще пофигу, считаю что круче Шод Сан Лат ничего нет. А вообще спор бесполезный, каждый будет хвалить свое. Поэтому в мире и интересно жить, потому что все мы разные. :D


А где ты видел похвалу, это констатация факта! :)
  • 0

#167
HI-Tech

HI-Tech
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я полностью согласен с теми кто считает что боях без правил побеждают как правило универсалы.С боевыми искуствами знаком не понаслышке т.к. занимаюсь шотокан каратэ более 10 лет. (хотя мне более нравиться динамичный кёкусинкай, но в тех краях где я живу нет и небыло и нет специалистов по этому стилю).Самое главное это то что если человек решил заниматься БИ то отдаваться этому делу надо всеръез и на все 100%.А если заниматься через раз или вообще ничем то и от футболистов будешь п***ы отгребать (как исключение здоровье как у Шварцнегера от природы).
  • 0

#168
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
2vvp: пару дней назад по евроспорту смотрел турнир по к-1. в финале один японец рубанул другого "декоративным" ударом маэ-гери-джодан.
  • 0

#169
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

2vvp: пару дней назад по евроспорту смотрел турнир по к-1. в финале один японец рубанул другого "декоративным" ударом маэ-гери-джодан.



А я и не говорил что им вырубить нельзя, так как нога сама по себе тяжелая и при малейшем попадании человек срубается. Вопрос в другом, сможет ли этот удар пробить блок и выключить человека.

Я тоже смотрел финал, удар этот был не класический наносился в голову, это первое, второе тот кто его делал не представитель какой либо школы карате, а представитель тайского бокса.
:smoke:
  • 0

#170
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

2vvp: пару дней назад по евроспорту смотрел турнир по к-1. в финале один японец рубанул другого "декоративным" ударом маэ-гери-джодан.



А я и не говорил что им вырубить нельзя, так как нога сама по себе тяжелая и при малейшем попадании человек срубается. Вопрос в другом, сможет ли этот удар пробить блок и выключить человека.

Я тоже смотрел финал, удар этот был не класический наносился в голову, это первое, второе тот кто его делал не представитель какой либо школы карате, а представитель тайского бокса.
:smoke:

вы тут не юлите! ;) вы назвали этот удар "декоративным".

насчет "пробить блок и выключить" - это можно к любому удару отнести. можно и пробить. а можно и не пробить. все зависит..

важен не стиль - тайландский бокс, каратэ или что-то еще. важно другое - удар ногой в голову. и кто его выполнил и как (классически, не классически) - это тоже неважно. в практике классических техник не так много.
  • 0

#171
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

2vvp: пару дней назад по евроспорту смотрел турнир по к-1. в финале один японец рубанул другого "декоративным" ударом маэ-гери-джодан.



А я и не говорил что им вырубить нельзя, так как нога сама по себе тяжелая и при малейшем попадании человек срубается. Вопрос в другом, сможет ли этот удар пробить блок и выключить человека.

Я тоже смотрел финал, удар этот был не класический наносился в голову, это первое, второе тот кто его делал не представитель какой либо школы карате, а представитель тайского бокса.
:smoke:

вы тут не юлите! ;) вы назвали этот удар "декоративным".

насчет "пробить блок и выключить" - это можно к любому удару отнести. можно и пробить. а можно и не пробить. все зависит..

важен не стиль - тайландский бокс, каратэ или что-то еще. важно другое - удар ногой в голову. и кто его выполнил и как (классически, не классически) - это тоже неважно. в практике классических техник не так много.


Так он и есть декаративный. Я могу договорится с учителем и если у вас есть желание посмотреть, он вам покажет, как наносяться удары, которые вместе с блоком сносят чела.

А разница есть и очень большая, именно в технике нанесения удара.

В общем если у кого желание есть напишите в личку, заодно и с новой техникой познакомитесь.

Сообщение отредактировал vvp: 24.05.2005, 09:46:52

  • 0

#172
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А если заниматься через раз или вообще ничем то и от футболистов будешь п***ы отгребать (как исключение здоровье как у Шварцнегера от природы).

Ха!
футболисты порой и каратекам фору дадут :eek:
  • 0

#173
WhiteSpirit

WhiteSpirit
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем.
А кто мне раскажет про Реальное Айкидо.
Ваши мнение.
  • 0

#174
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Привет всем.
А кто мне раскажет про Реальное Айкидо.
Ваши мнение.


А что именно тебе треба рассказать????
Вещь хорошая, но это зависит от инструктора......

Сообщение отредактировал NewMan: 07.06.2005, 07:04:16

  • 0

#175
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А на мой взгляд, все ж каратэ наиболее универсальный вид еденоборств (круче всего конечно кейкушинкай карате).
Если кому интересно, могу порекомендовать классных тренеров (и как ЛЮДИ и как Мастера).

Каратэ, эт вам не шахматы, тут думать надо!!! :-)

А если серьезно, то укрепляет тело и дух.
  • 0

#176
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Порекомендуй пожалуйста!
  • 0

#177
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а я за таэквондо!
в каждом виде боевых искусств есть свои мастера. у нас тоже.
главное заниматься и стремиться к совершенству всегда, постоянно повышать уровень мастерства регулярными тренеровками. :spy:
тогда и станешь мастером!!!!

к тому же любое восточное единоборство учит самозащите, а не нападению.
  • 0

#178
Crio

Crio
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:lol: Люди, давайте я просветю вас по поводу восточных боевых исскуств!
Во первых, то что вы говорите просто смешно, и обидно когда вы айкидо и тайквандо называете восточными боевыми исскуствами!

Восточных исскуств боя существует всего 2: УШУ и КАРАТЭ!
А уже они делятся на множество стилей!
Каратэ на южный и северный, а ушу на дофига стилей!
Всякие айкидо и тайквандо это урезаные ушу и каратэ (наверное урезали потому что мочи не хватило изучить до конца)

Есть еще нетрадиционные виды боевых техник (исскусвами их никак не назовеш) - капуэра, бокс (вроде во франции родился, я точно не знаю), кикбоксинг и многие другие!
ТАК ЧТО ЕСЛИ ГОВОРИТЕ О ЧЕМ-ТО ТО ХОТЯБЫ ПОТРУДИТЕСЬ УЗНАТЬ О ЧЕМ ИМЕННО ВЫ ГОВОРИТЕ!
И еще, многие говорят со слов своих учителей! Знайте каждый учитель будет хвалить свое! Они даже бокс могут к исскуствам отнести если его преподают!
Так вот учителя тоже люди и знают далеко не все и далеко не все! Если учитель говорит что например айкидо зародилось в далеком прошлом и это лучшее боевое "исскуство" - это вовсе не значит что он прав, это значит только то что он в это верит!!!
Спасибо за внимание! :-(
  • 0

#179
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

:-( Люди, давайте я просветю вас по поводу восточных боевых исскуств!

простите , а какой у вас дан просветитель ?
  • 0

#180
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

:тралялля...
Спасибо за внимание!  :-(

вот клоун :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.