Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#1
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Пацану 6 лет. Хочет заниматься каратэ, или чем то вроде.
Ему очень нравится (и более меене получается) махать ногами, говорят координация неплохая (после занятий фигурным катанием), некоторые советуют отдать на таэквондо.
Посоветуйте хорошие места, тренеров...
  • 0

#2
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Пацану 6 лет. Хочет заниматься каратэ, или чем то вроде.
Ему очень нравится (и более меене получается) махать ногами, говорят координация неплохая (после занятий фигурным катанием), некоторые советуют отдать на таэквондо.
Посоветуйте хорошие места, тренеров...

в каком районе пацан живет?
  • 0

#3
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

в каком районе пацан живет?

район ВДНХ, но в принцепе большой роли не играет, есть кому отвезти и привезти, но при прочих равных условиях выберу ближайший конечно
  • 0

#4
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Извиняюсь за оффтоп, но это важно: AMG, need your help at once. Загляни в тему "Призыв", плиз, там все написано.
  • 0

#5
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Клубы боевых искусств в Алматы
Кстати, можешь с Рониным пообщаться. Отличный парень. Наверняка чем-нидь поможет!
  • 0

#6
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
сш?18, гагарина-виноградова. пнд/срд/птн по вечерам в спортзале. клуб "банзай", каратэ киокушинкай. тренер - харитонов денис леонидович, шодан. один из лучших бойцов и тренеров в городе, воспитал немало чемпионов. каратэ киокушинкай - жесткий, динамичный стиль, лишенный излишеств и "танцулек". для пацана - в самый раз, воспитается.
  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В подвале Академки каратешка есть.

#8
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Пацану 6 лет. Хочет заниматься каратэ, или чем то вроде.
Ему очень нравится (и более меене получается) махать ногами, говорят координация неплохая (после занятий фигурным катанием), некоторые советуют отдать на таэквондо.
Посоветуйте хорошие места, тренеров...

Нескромный вопрос- Для чего это вам вообще нужно? Два варианта:
1 Красиво махать ногами и руками
2 Научиться драться,поднять свою "физику"
Если просто "махать", то в таких секциях, мне кажется особого деффицита нет,таэквондо, пожалуй один из самых красивых, но учитывая местную методику обучения-практически бесполезный, в сравнении, скажем с боксом.
Впрочем,если интересует,что-нибудь посерьезней могу посоветовать клуб,недалеко от выставки :bored:  Изображение
  • 0

#9
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Нескромный вопрос- Для чего это вам вообще нужно? Два варианта:
1 Красиво махать ногами и руками
2 Научиться драться,поднять свою "физику"
Если просто "махать", то в таких секциях, мне кажется особого деффицита нет,таэквондо, пожалуй один из самых красивых, но учитывая местную методику обучения-практически бесполезный, в сравнении, скажем с боксом.
Впрочем,если интересует,что-нибудь посерьезней могу посоветовать клуб,недалеко от выставки :bored:  Изображение

Нужно однозначно 2, про "махать ногами" я сказл  к тому, что есть люди генетически одаренные к зонятию каким либо спортом (напоимер ирокие плечи и узкие будра для бодибилдинга, низкий рост широкие кости- борьба, худощавай с длинными ногами - легкоатлет и пр). То есть просто бокс, борьба не нравится ему.
Очень многое зависит не от названия секции, а от тренера и методы преподавания, поэтому значения большого нет как это называется, главное результат. В одном и том же клубе два разных иструктора могут давать совершенно разную технику.
Так что жду рекомендаций.
Хочу чтоб сын был заинетресован, нравилось чтоб самому, а не из под палки. Бывают, на себе знаю, тренеры-садисты, которые к детям подходят так же как и к мужикам по 20-30 лет. Кроме комплексов, травм и испорченной психики мало чего такие тренировки дадут.
Еще думаю, отдавать ли крупным клубам предпочтение?
Там часто соревнования , сборы и пр., что тоже приветстыуется, опять же сможет на более высокий уровень выйти потом, при успехах.
Хотя есть места где просто учат драться, хоршо драться и все. А соревнования, пояса, даны и прочее просто не нужно там.
  • 0

#10
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

В подвале Академки каратешка есть.

Да, там тренер - Санжар. Очень рекомендую.
  • 0

#11
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Айкидо или айкиджитсу попробовать не хочешь?
В Достыке (Абая/Весновка) есть секция. Рекомендую.

Как физ, так и нравственная и духовная школа. При этом не важна его нынешняя физ форма. Он научится использовать силу противника, правильно падать. И как следствие - резко сократит свой травматизм.
Подход к новичкам строго индивидуальный. Мастер решает с чего начать. Обычно, это кувырки и нехитрые приемы. И с самого начала парень сможет понять - его это или нет. Так что, если не подходит - это он поймет в первые 2-3 занятия.
  • 0

#12
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Кстати насчет Айкидо-клевая вещь в опытных руках :(
  • 0

#13
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

В подвале Академки каратешка есть.

Да, там тренер - Санжар. Очень рекомендую.


а чему учит? не годзюрю случайно?
  • 0

#14
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Может кто знает годзюрюшников - старую гвардию, оставшуюся от Карпова, Генриксона....
все больше чувствую нехватху этого стиля в соей жизни...

В общем, ищу школу годзюрю каратэ в Алматы
  • 0

#15
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
И сколько стоит заниматься допустим Таеквон-До, VTF - просто я раньше занимался в другом городехотелось бы и тут позаниматься Таеквон-До тоже.
  • 0

#16
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А 20-ти, 25-ти-летних в секции сщас берут?
  • 0

#17
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А 20-ти, 25-ти-летних в секции сщас берут?

актуальный и для меня вопрос/ расскажи кто знает ?
  • 0

#18
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
искал тему по поиску ничего не нашел/ хочу занятся каким нибудь видом Б.И/ поставить удар в максимально короткие сроки/ также интересует эффективность/ какой вид боевого исскуства подойдет лучше всего ? кто занимаеться каким то видом Б.И ?
  • 0

#19
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Думаю, чем не занимайся, будет результат только в том случае, если заниматься серьезно.

Я 2 года ходил на русский стиль рукопшного года. По-моему очень неплохой подход к технике ведения боя. Ударная техника из славяно-горецкой борьбы, где удары наносятся не прямые, а с подкруткой, хлесткие, тоже очень интересная техника.

К сожалению я уже не хожу. Но может быть кто-нибудь знает секции и тренеров. Я лично занимался у Андрея.
  • 0

#20
Makus

Makus
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ, может кто в курсе?
Я тоже занимался у Андрея Артамонова, может у кого его координаты есть, дайте пожалуйста, а то уже 3 года искаю, а найти его не могу.
Заранее благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.