Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#121
Sanila

Sanila
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто-нибудь знает, где есть качественные занятия по обычному армейскому р.б., или же по прочим отечественным разработкам?
  • 0

#122
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
2vvp: приколько читать про "декоративность" мае-гери. :smoke:

зы. только щас заметил..
  • 0

#123
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вас бы на некоторые тренировки к Трусову - и пропали бы все сомнения по поводу неэффективности айкидо на улицах -)  - конечно до этого уровня очень долго рости, но очень впечатляет  ...
айкидо - это искусство эффективно убивать


Конечно Трусов побывал в реальном бою в восмиугольнике, и проиграл...
Теперь осознав для себя возможности Айкидо и посмотрев на него с другой стороны он многое понял....Теперь он врядли проиграет....
И через это должен пройти каждый спортсмен, который изучает боевое искусство для самообороны....Мое ИМХО КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ БАКЛАН В УЛИЧНЫХ УСЛОВИЯХ, ИНАЧЕ ТОЛКУ НЕБУДЕТ ДАЖЕ ОТ БОКСА....

Основатель реального айкидо Любомир Врачаревич 10 дан в юности изучал дзюдо помоему или джиу-джитсу, но получив на дискотеке ножом в живот стал изучать Айкидо, и вывел новый стиль.....
Вы когданибудь видели его работу????? :( :-/
Нет??? ;)
Так вот я вам скажу это ТЕРМИНАТОР, выйти против него это вообще нереально, поверьте.....
На вид, это обычный крепкий мужичек лет 50-60, но когда он начинает работать, это просто машина, столько жестокости злости и мощи я никогда не видел, и именно так и должно быть, неважно где ты работаешь, в зале с напарником или на улице с дибилом переростком, надо сразу настраивать себя на жестокость на тренировках. Я за собой давно замечаю такое, иногда мне кажется, что на улице я врядли остановлюсь, пока чтонибудь комунибудь не сломаю или не вырву, иногда это пугает, но уж лучше так, чем самому в реанимации валяться....
Иногда наблюдаешь на треньке по айкидо, как девченки работают, это просто смех...Девченка работает с девченкой, все у них отточено, напарница знает когда падать и что делать чтобы техника пошла без трудов и проблем, это гонево....Обычно я к таким дурам подхожу и говорю "Какого хрена, на улице на тебя с целью изнасилования будет здоровый мужик нападать, а не эта дура дефективная ", тут же даю эту технику попробовать на мне, естественно у нее ничего не получается, обычно этого хватает чтобы девушки задумались....Вывод делайте сами....
  • 0

#124
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

2vvp: приколько читать про "декоративность" мае-гери. :-)

зы. только щас заметил..


А разве не так? ;) Даже на соревнованиях этот удар не применяют, не в таеквон до ни в карате.

Я просто сам не раз видел, как каратисы и таеквондаисты от груши отлетают.

Причем заметь, я цитировал своего учителя, аэто человек, который посвятил боевому искуству 27 лет, был вице президентом федерации таеквон до в России, занимася боксом и карате, руководил спец подразделением.

Я видел как он работает ногами, сколько в каждом ударе силы. И как бьют каратисты и таеквондаисты, небо и земля.
  • 0

#125
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

2vvp: приколько читать про "декоративность" мае-гери. :-)

зы. только щас заметил..


А разве не так? ;) Даже на соревнованиях этот удар не применяют, не в таеквон до ни в карате.

Я просто сам не раз видел, как каратисы и таеквондаисты от груши отлетают.

Причем заметь, я цитировал своего учителя, аэто человек, который посвятил боевому искуству 27 лет, был вице президентом федерации таеквон до в России, занимася боксом и карате, руководил спец подразделением.

Я видел как он работает ногами, сколько в каждом ударе силы. И как бьют каратисты и таеквондаисты, небо и земля.

анекдот напомнило.

- фигня эти ваши битлз.. картавят и поют нескладно.
- а ты где слыхал?
- да мойша вчера в подъезде напел..

не знаю что вы там видели. не хочу критиковать вашего учителя. могу дать порыца, найти линк на сайт киокушин карате. мае гери там один из основных нокаутирующих ударов. особенно в голову. а еще у меня есть друг, он занимается с 14 лет регулярно. уже 20 лет получается. тренировал киокушину и ментов и подразделения и ваще много кого. так вот он очень даже успешно может применить такой удар. это в качестве примера. есть еще другой друг. другим стилем карате занимался - годжю. тоже применял в реальных схватках. а еще я по телику смотрел, как одну демонстрацию разгоняли, там один омоновец, когда ихнего завалили, снес этим "декоративным" ударом камеру одному журналисту с лицом вместе. вообще есть туча практических примеров. например, удар ногой в пах в карате называется "мае кин гери". уж это, конечно, очень декоративный удар.. за йоко гери спорить не буду - очень уж сложный удар. неестественный природе человека. ну уж пин-то в пах или пузо называть декоративным потому, что какие-то там ребята от мешков отлетают.. а мошт те ребята просто сами были мешки, а?
  • 0

#126
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

...
На вид, это обычный крепкий мужичек лет 50-60, но когда он начинает работать, это просто машина, столько жестокости  злости  и мощи я никогда не видел, и именно так и должно быть, неважно где ты работаешь, в зале с напарником или на улице с дибилом переростком, надо сразу настраивать себя на жестокость на тренировках.

Ну за обычного мужичка Врачаревич не проканает - это просто какой-то шкаф с антресолями!!! когда я его увидел - подумал: "нафига ему еще какая-то техника нужна?" Кстати, он действительно очень жестко работает. Когда смотришь, как он ломает своих Уке - от такого зрелища у самого кости болеть начинают.

Я за собой давно замечаю такое, иногда мне кажется, что на улице я врядли остановлюсь, пока чтонибудь комунибудь не сломаю или не вырву, иногда это пугает, но уж лучше так, чем самому в реанимации валяться....

Да уж это в полной мере описывает, насколько далеко ушло современное понимание АйкиДо от своих истоков.
Цитирую мемуары М. Уэсибы:
" ...
Поскольку "ай" (гармония) едино с "ай" (любовь), я решил назвать мое уникальное Будо "Айкидо", так как слово "Айки" древ- нее. Слово которое испольэовалось воинами в прошлом, фундамен- тально отличается от того, что использую я. Айки - это не техника бороться или нанести поражение врагу. Это путь установить мир и сделать человеческие существа единой семьей.
..."
Вывод делайте сами...

Сообщение отредактировал Renim: 13.04.2005, 00:05:26

  • 0

#127
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Да уж это в полной мере описывает, насколько далеко ушло современное понимание АйкиДо от своих истоков.
Цитирую мемуары М. Уэсибы:
" ...
Поскольку "ай" (гармония) едино с "ай" (любовь), я решил назвать мое уникальное Будо "Айкидо", так как слово "Айки" древ- нее. Слово которое испольэовалось воинами в прошлом, фундамен- тально отличается от того, что использую я. Айки - это не техника бороться или нанести поражение врагу. Это путь установить мир и сделать человеческие существа единой семьей.
..."
Вывод делайте сами...


Это в конце у него была любовь и гармония, а в начале преподавания Уэсибы стилю Айкидо были зверства, травмы на тренировках были обычным явлением...Это отмечали многие ученики....
Может это уже верхушка мастерства была, хотя когда тренироваться целыми днями можно и пальцами талпу раскидать, со всей любовью и гармонией... ;)
  • 0

#128
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
вот у вас споры ребята...
ничего реальней бокса и борьбы люди не придумали и вряд ли придумают ;) но это только для драки классической
а вы Айкидо- не Айкидо - посмотрите на ребят, которые этот стиль несут в массы (Врачаревич, Сигал и тд) уних рост под 2 метра! они и без этого айикдо монстрами драки были бы. Не верите - сходите на тренировку баскетболистов, поймету что ничего эффективнее баскетбола нету :-) .
  • 0

#129
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Ma4o
Спорить не буд, все равно каждый останется при свем мнении.

To All
А вообще не важно чем ты занимаешься, главное чтоб это было в радость.
И здоровью полезно, ведь когда тренеруешься, ты не думаешь о том, как выйти на улицу и кому нибудь череп разломить.

Главное гармония души и тела, а остальное само приложиться, если будешь много трудиться. ;)
  • 0

#130
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

вот у вас споры ребята...
ничего реальней бокса и борьбы люди не придумали и вряд ли придумают :) но это только для драки классической
а вы Айкидо- не Айкидо - посмотрите на ребят, которые этот стиль несут в массы (Врачаревич, Сигал и тд) уних рост под 2 метра! они и без этого айикдо монстрами драки были бы. Не верите - сходите на тренировку баскетболистов, поймету что ничего эффективнее баскетбола нету ;) .

Тогда уж лучше на рэгби. А для пущей уверенности прийти и обгадить последними словами всю команду ;) Я думаю они не посмотрят на то, что обидчики - боксеры, борцы, айкидисты иль каратисты... И лучшим боевым искусством будет рэгби :) :)
  • 0

#131
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Кто нибудь в Ате занимается капоэйрой и есть ли школы в городе? Я знаю в Актобе есть официальная школа, но вот в у нас не приходилось сталкиватся, у кого нить может есть информация о неофициальных объединениях?
  • 0

#132
NaR

NaR
  • Гость
  • 5 сообщений

Если кому интересно могу дать телефон действительно мастера. Человек 30 лет посвятил боевым искуствам, прошел школу бокса, кикбоксинга, таэквон до и т.д. Боевой офицер, в свое время тренировал спецназ.

Офицально это человек тренер по Кикбоксингу

Воспитал чемпиона мира.

Сейчас развивает свое направление, школу. Называется Шот Сан Лат (Бей как плеть)


Дай пож-та его телефон хотел попробовать
  • 0

#133
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Привет.
Я сомневаюсь, что в Казахстане (даже в Актобе) есть спецы по этому виду. Я вообще сомневаюсь, что они есть на территории бывшего СССР. Так что серьезно этим у нас никто не занимается. Москвичи правда, устраивали семинары, но все равно стиль пока только открывает дорожку сюда. Если реально хотел бы ей занятся, то начни ходить пока на .. брэйкданс, который в принципе из нее и вышел. За годик, как подтянешь акробатику, может ситуация и изменится. По крайней мере, семинары в Москве могут стать чаще =)


Приветствую! Я тебе с полной увереностью могу сказать, что твоя информация о состоянии капоэйры на территории бывшего союза неверная. Семинары проводятся во многих городах России и Украины. В них учавствуют люди не только с СНГ но и мастера с Бразилии, Канадыи США. Ради интереса поищи в инете на эту тему, узнаешь много нового. По поводу мастеров пробьлема обстоит немного острей, так мастерами люди становятся попрошествию 13-20 лет, а то и больше... А так как в бывшем союзе он развивается сравнительно недавно, то и мастеров в прямом смысле этого слова нет. Но это не значит, что не у кого учится! Есть очень много людей которых аттестовали настоящии мастера! К стати в КЗ есть человек, недавно он приехал с Канады, там провел 2 месяца и занимался у местре Бахау! После чего он получил сертификат на преподование. А в его школе уже больше 2 лет идут занятия и его ученики проходили батизаду в Москве (что то вроде аттестации на пояса). Так что лучше давай присоединяйся к развитию этого спорта у нас в КЗ!
  • 0

#134
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Более того, этот человек готов приехать и провести семинар у нас в Ате!
  • 0

#135
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я за собой давно замечаю такое, иногда мне кажется, что на улице я врядли остановлюсь, пока чтонибудь комунибудь не сломаю или не вырву, иногда это пугает, но уж лучше так, чем самому в реанимации валяться....



Вот вот поламаешь, покалечишь человека и сядишь! И сядишь на долго и хрен ты докажешь что это самооборона. А вот научить человека, показать что он не прав, вот этого ты не сможешь. И нехира что-то ломать. когда можно просто уити!
А так как ты пишешь, лучше быть жестоким на тренировках. Так придет тот день когда ты не только не будешь отличаться от того же ушлепка который на тебя на улице нападет. а будешь еще хуже. когда почувствуешь силу. Вот так и становятся бандитами, гловарями. А злость она никому не нужна.

Был я на треировказ реалистов, и понял что эта ваша злость на тренировках никому не нужна. Можно с таким же успехам контролировать партнера и без злости и силы.

А то что ты говорил про Любомира, так он делает все жестко и со злостью потому как он работает немного в другой сфере, он был , а может и сейчас телохранителем, и там от него требовали быть жестоким и убивать людей, но в обычной жизни за убийство сажают! И очень надолго. Но если ты конечно тренируешься быть телохранителем или тем кто за это бабки получает, то тогда да! Реальное айкидо для тебя! Хотя лучше купить тебе пистолет!
  • 0

#136
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Для тех кто хочет заняться Традиционным Айкидо.
Центр Традиционного Айкидо в Алматыприглашает вас. Вот залы где проходят тренировки:

Общая группа.
ПН. СР. ПТН. с 18:00 до 19:30 и 19:30 до 21:00
по адресу: Абая уг. Тлендиева (С. Ковалевской) (поворот по Абая за заправкой если ехать от Софьи Ковалевской)

Для инструкторов.
Вт. Чтв. Сбт. с19:30 до 21:00
по адресу: пр. Абая уг. ул. Космонавтов
в Академии спорта и туризма. Вход с Космонавтов.
  • 0

#137
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
NewMan - Хищник прав. Дао Де Дзин говорил: "Умелый воин не бывает гневен, умеющий побеждать не нападает."
И если верить легенде, то великий Миямото тоже в итоге, когда все таки приходилось, бился не мечами, а веслами :eek:
А то что практикует Любомир, немного не Айкидо. Что угодно, до безумия эффективное, но не Айкидо. Это не мое мнение, это слова некоторых японцев, с которыми мне довелось пообщаться.
Да, детище Любомира эффективно и реально. Но с таким же успехом он мог его назвать "Реальная Уличная Костоломка для людей обладающих недюжиной физической силой" :smoke:
А называть "ЭТО" Айкидо и при этом не уважать традиции "прародителя" - ИМХО бестактно :idea:
  • 0

#138
Tovarish Pronin

Tovarish Pronin
  • Гость
  • 36 сообщений

NewMan - Хищник прав. Дао Де Дзин говорил: "Умелый воин не бывает гневен, умеющий побеждать не нападает."
И если верить легенде, то великий Миямото тоже в итоге, когда все таки приходилось, бился не мечами, а веслами :eek:
А то что практикует Любомир, немного не Айкидо. Что угодно, до безумия эффективное, но не Айкидо. Это не мое мнение, это слова некоторых японцев, с которыми мне довелось пообщаться.
Да, детище Любомира эффективно и реально. Но с таким же успехом он мог его назвать "Реальная Уличная Костоломка для людей обладающих недюжиной физической силой"  :smoke:
А называть "ЭТО" Айкидо и при этом не уважать традиции "прародителя" - ИМХО бестактно :idea:


Совершенно с тобой согласен!
И добавлю. Если ты выбираешь путь познать Айкидо, то ты по нему идешь. И получаться у тебя будет мало что. А если ты хочешь чтобы на улице ты мог любому набить морду, причем чтобы научиться этому можно было быстро, т тебе нужно идти на Рукопашный бой. Там тебя научат, причем буквально за год, за два.
  • 0

#139
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вот вот поламаешь, покалечишь человека и сядишь! И сядишь на долго и хрен ты докажешь что это самооборона. А вот научить человека, показать что он не прав, вот этого ты не сможешь. И нехира что-то ломать. когда можно просто уити!


Это уже мои проблемы, и вас об этом прошу небеспокоится.....
Я знаю что такое превышение самообороны,и не вам мне это обьяснять.

Посмотрим как вы уйдете от пьяной толпы человек так в десять, часика так в два ночи, со своей любовью и гармонией..... :rolleyes:


А так как ты пишешь, лучше быть жестоким на тренировках. Так придет тот день когда ты не только не будешь отличаться от того же ушлепка который на тебя на улице нападет. а будешь еще хуже. когда почувствуешь силу. Вот так и становятся бандитами, гловарями. А злость она никому не нужна.


Я уж сам разберусь что мне делать и кем становится со своей силой.. Можно спросить, сколька вам лет???? :weep: :eek:

Был я на треировказ реалистов, и понял что эта ваша злость на тренировках никому не нужна. Можно с таким же успехам контролировать партнера и без злости и силы.
А то что ты говорил про Любомира, так он делает все жестко и со злостью потому как он работает немного в другой сфере, он был , а может и сейчас телохранителем, и там от него требовали быть жестоким и убивать людей, но в обычной жизни за убийство сажают! И очень надолго. Но если ты конечно тренируешься быть телохранителем или тем кто за это бабки получает, то тогда да! Реальное айкидо для тебя! Хотя лучше купить тебе пистолет!



Судя по вашим рассуждениям, в уличной драке вы небывали, слишком все у вас розово и красиво.....Дай бог, чтобы у вас все так и оставалось.....
  • 0

#140
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

NewMan - Хищник прав. Дао Де Дзин говорил: "Умелый воин не бывает гневен, умеющий побеждать не нападает."
И если верить легенде, то великий Миямото тоже в итоге, когда все таки приходилось, бился не мечами, а веслами :eek:
А то что практикует Любомир, немного не Айкидо. Что угодно, до безумия эффективное, но не Айкидо. Это не мое мнение, это слова некоторых японцев, с которыми мне довелось пообщаться.
Да, детище Любомира эффективно и реально. Но с таким же успехом он мог его назвать "Реальная Уличная Костоломка для людей обладающих недюжиной физической силой"  :rolleyes:
А называть "ЭТО" Айкидо и при этом не уважать традиции "прародителя" - ИМХО бестактно :weep:


Уважаемые граждане, не забывайте куда вы ходите(если ходите конечно)....Это все называется БОЕВОЕ ИСКУСТВО, понимаете БОЕВОЕ....Хватит уже розовых мечтаний и соплей про любовь и гармонию.
Хотите красивых танцев, идите в балет....А реальный бой это грубо и некрасиво.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.