Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#181
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
это правда, что после занятий спортом такого рода девушкам трудно рожать?

Сообщение отредактировал CAR0LINA: 16.06.2005, 17:58:42

  • 0

#182
Crio

Crio
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нет, трудности с родами зависят тока от организма девушки, у кого есть у кого нет.
  • 0

#183
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

это правда, что после занятий спортом такого рода девушкам трудно рожать?

Если с падениями и ударами, то порой и забеременнеть трудно, не то что выносить. Вообщем все как обычно. Общие принципы еще никто не отменял.
Сами роды как роды если не выявлено паталогий на момент начала беременности.
P.S. удары по груди могут увеличить и без того большой шанс развития мастопатии.
  • 0

#184
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

это правда, что после занятий спортом такого рода девушкам трудно рожать?

Если с падениями и ударами, то порой и забеременнеть трудно, не то что выносить. Вообщем все как обычно. Общие принципы еще никто не отменял.
Сами роды как роды если не выявлено паталогий на момент начала беременности.
P.S. удары по груди могут увеличить и без того большой шанс развития мастопатии.

Жуть какая, еще хотел чтоб подруга со мной на карате походила :laugh:
  • 0

#185
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Если кому нужен хороший нструктор по Окинавскому карате Goju-Ryu в г. Алматы, звоните ему на мобильник 8-333-263-80-20. Сейчас он набирает группу. Занятия проводит как в группе, так и индивидуально(дорого). Для выступления на соревнованиях не готовит.
  • 0

#186
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
кто знает где есть рукапашка или джиуджитсу (или что-то в комплексе и ноги и руки и борьба) в Астане?

помимо спорткомплекса "Астана"
  • 0

#187
WhiteSpirit

WhiteSpirit
  • Гость
  • 37 сообщений
Общие заблуждения в Айкидо.

Заблуждение 1.
Айкидо ? искусство мира и любви.
Айкидо это один из самых жестоких видов боевых искусств, в котором самая безобидная техника всего лишь ломает локоть, нос и ребра (все остальные вообще смертельны). И не верьте тем, кто утверждает, что это искусство мира и любви.
Заблуждение 2.
В айкидо не требуется физической.
Конечно, но хороших успехов в нем добиваются очень сильные люди, которые действительно не используют своей физической, почему-то слабые таких успехов не добиваются, не смотря на то, что уровень физических усилий им нужен один и тот же.

Заблуждение 3.
В айкидо мало физических нагрузок.
Это только специфика тренировок у инструкторов, и от того, хотят ли они эти нагрузки давать. Могу сказать по собственному опыту: если менять технику каждые 5 минут, то после тренировки просто ползаешь, а вроде и не напрягался.

Заблуждение 4.
Айкидо действует на опережение.
Нет, иначе, выиграл бы тот, кто быстрее, а это далеко не всегда так.

Заблуждение 5.
В айкидо нет атакующих техник.
Есть они. Любая техника в айкидо может быть применена как против атаки, так и в атаке, более того, в направлении Ешинкан айкидо это одна из осбазовых техник состоит работе на собственной атаке.

Заблуждение 6.
Айкидо подходит для девушек.
Честно говоря, менее подходящее для девушек боевое искусство придумать сложно (я знаю, что меня буду очень ругать). Причины очень просты:
1. происходит структурная перестройка мышечной массы (портится фигура)
2. толстеют запястья
3. походка теряет легкость и воздушность (хотя приобретает плавность).
Конечно, это проявляется, если девушка очень серьезно занимается. Не менее трех раз в неделю и в течение нескольких лет, а главное, хочет расти в этой области.

Заблуждение 7.
Айкидо хорошо для самообороны.
Айкидо просто не годиться для самообороны, особенно, если нужно быстро научиться обороняться от противника. Любой другой вид, типа дзю-до, каратэ, некоторые разделы кунг-фу, бокс и т.д. дадут несравненно лучшие результаты в смысле самообороны, чем айкидо. Еще одна причина, по которой айкидо не годиться для самообороны - это то, что если у айкидока ( т.е. практикующего айкидо) получится хоть один прием (в чем я сомневаюсь), то противник - это верный труп со свернутой шеей и сломанной грудной клеткой.

Заблуждение 8.
Каждую технику айкидо перед выполнением надо продумать, а потом сделать.
Это годиться только на начальных этапах. т.к. в противном случае, в дальнейшем, в стрессовых ситуациях техника просто разваливается на куски.

Заблуждение 9.
Айкидо не наращивает мышечную массу
Очень даже наращивает. Правда очень специфически, т.е. ни о каком атлетическом сложении не может быть и речи. Фигура будет иметь вид прямоугольника, а запястья будут толщиной в бицепс или даже шире.

Заблуждение 10.
Нет лучшей техники боевых искусств, которая настолько повышает сексуальную чувственность. Как у мужчин, так и у женщин. Этот эффект проявляется из-за того, что т.к. человек на тренировках находясь все время в тактильном контакте с партнером и ?прислушивается? к своим и его ощущениям, и продолжает это делать в обычной жизни.



Предыдущий пост взят с сайта

http://boevieiskusst...ablyhikido.html

Абсолютно согласен с каждым утверждением
  • 0

#188
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Если кто еще интересуется боевыми искусствами, могу подсказать.
В Алмате есть настоящий мастер стиля Вин-Чун. Кто не знает, стиль которым занимался Брюс Ли.
Не буду приводить всех его сильных сторон, но одна из особенностей, что родоначальницей стиля была женщина и стиль в настоящий момент относится к сильнейшим боевым (не спортивным) стилям. Мягкость побеждает жесткость и прочяя. Очень подходит для женщин. Если кого заинтересовал данный пост - пишите в личку. Если у кого есть критические замечания - в полемику не вступаю. Всю информацию по стилю можно найти в инете.

Сообщение отредактировал stop-manager: 14.01.2006, 12:24:06

  • 0

#189
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Алматинцы, подскажите стоимость обучение Айкидо. В Семипалатинске мы учимся за 1500 тг в месяц, но необходим переезд в южную столицу, насколько же возрастут затраты на тренировки?
  • 0

#190
Murad

Murad
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В клубе Алматинского Центра Айкидо мы платим 2000 тенге в месяц. Занятия проходят три раза в неделю. Один день посвящаем работе с оружием (бо, дзе и бокэн).
  • 0

#191
ФаготЪ

ФаготЪ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В центре никто не подскажет секцию хапкидо?
  • 0

#192
oyama

oyama
  • Гость
  • 43 сообщений
По поводу стоимости тренировок Айкидо. Так же как и в других БИ цены в клубах начинаються от 1500 тг.
И вверх, но вроде как не далеко.


По поводу беременость и рождение детей полсе занятий БИ лучше прислушаться к ответам занимвашихся и продолжающих заниматься мамам, что может об этом сказать тот кто ни когда ни рожал и не пройдет через это.

У кого есть вопросы по данному вопросу могу посоветовать поговарить с недавно ставшей мамой Calipso(calipso2@mail.ru) надеюсь что не ошибся.


С уважением ко всем.
  • 0

#193
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В центре никто не подскажет секцию хапкидо?


Присоединяюсь к вопросу. Хотел бы так же побольше узнать об этом виде БИ.
  • 0

#194
морковка

морковка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
:puke: Люди добрые, ну где же мне найти секцию самбо( хотела айкидо, прочитав все - передумала)? Ребенку 12 лет
  • 0

#195
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
правильно что передумали

наверняка есть секции в районе стадиона (сам стадион , на сатпаева в здании где в футбол гоняют, в УСК Достык, который Абая-Весновка)
если будет дзюдо , то можно туда с самбо разница небольшая (самбо поразнообразней, зато дзюдо олимпийский вид спорта) тем более для ребенка щас, потом уж сам выберет
  • 0

#196
морковка

морковка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Goldcard
Спасибо за совет, а какая должна быть начальная подготовка? :rotate: Растяжка или еще что-нибудь? Ведь 12 лет это не такой маленький возраст для начинающего. Мы только отжиматься умеем(только когда мамаша, т.е. я, начинаю вопеть). :rotate:
  • 0

#197
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Мамаша :-) - вашему сыночку УЖЕ 12 ЛЕТ - он почти здоровый мужик, пусть у пацанов узнает,кто мож занимается где, с ними пойдет, ничего страшного не будет
и не надо его за ручку водить на тренировки :-(

вощем ваша излишняя опека ему ни к чему, а то ....

но ваще я рекомендовал бы + к борьбе плавание
  • 0

#198
Dragan

Dragan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

вас бы на некоторые тренировки к Трусову - и пропали бы все сомнения по поводу неэффективности айкидо на улицах -) - конечно до этого уровня очень долго рости, но очень впечатляет ...
айкидо - это искусство эффективно убивать


Добрый день!
А где проходят тренировки у Трусова?
Подумываю начать заниматься наконец спортом, и интересно узнать о айкидо.
  • 0

#199
Dragan

Dragan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

To Ma4o
Спорить не буд, все равно каждый останется при свем мнении.

To All
А вообще не важно чем ты занимаешься, главное чтоб это было в радость.
И здоровью полезно, ведь когда тренеруешься, ты не думаешь о том, как выйти на улицу и кому нибудь череп разломить.

Главное гармония души и тела, а остальное само приложиться, если будешь много трудиться. :)


А вы не могли бы дать информация, не преподает ли ваш учитель сейчас группам. И если да, то где конкретно. Очень заинтересовало.
  • 0

#200
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Подскажите, куда лучше пойти , в смысле эффективности , для тела и духа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.