Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#141
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Совершенно с тобой согласен!
И добавлю. Если ты выбираешь путь познать Айкидо, то ты по нему идешь. И получаться у тебя будет мало что. А если ты хочешь чтобы на улице ты мог любому набить морду, причем чтобы научиться этому можно было быстро, т тебе нужно идти на Рукопашный бой. Там тебя научат, причем буквально за год, за два.


А можно спросить, нахрена народ ходит на боевые исскуства???? Перед девушкой похвалиться что ты такой маладец, такой крутой техасский ренджер млять???????..... :rolleyes:
Разуйте глаза, БОЕВОЕ ИССКУСТВО ЭТО ДЛЯ БОЯ, а не для понтов перед кентами... Хочешь набить морду на улице, иди учись драться, хочешь танцевать, иди на балет....Все просто, и ваша философия с любовью на улице пьяной роже будет похрен......
  • 0

#142
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
че ты с ними споришь?? это так называемые ламеры БИ.
драться не умеют - чушь несут :rolleyes:
им бы сходить на бокс или борьбу- взять в оппоненты мухача килограммов 50 кмсника или мастера, сразу бы эта дурь из головы ушла, поняли бы че к чему
  • 0

#143
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

че ты с ними споришь?? это так называемые ламеры БИ.
драться не умеют - чушь несут ;)
им бы сходить на бокс или борьбу- взять в оппоненты мухача килограммов 50 кмсника или мастера, сразу бы эта дурь из головы ушла, поняли бы че к чему


Уффф ... поразвелось философов блин. Любовь им падавай.... :)
  • 0

#144
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ, что вы так разбушевались. Если на улице началась драка, боем это никак назвать нельзя, то надо бить так, чтобы чел реально выключился, а чтобы не было проблем с минтами не надо ждать когда они приедут.

На улице правил нет и если не ты, то тебя. И не важно чем ты занимаешься, нужно уметь постоять за себя. И сделать это быстро и эффективно, с наименьшими травмами для себя.

Другое дело не надо самому задираться, но если деваться некуда...... :)

А чел который получит, пусть даже это будет сделанно жестоко, в следующий раз подумает.


P.S. Товарищи занимающиеся Айкидо, есть ли у вас документальные записи боев, Айкидо VS Бокс, очень хочется посмотреть насколько реальны приемы Айкидо супротив бокса.
  • 0

#145
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Согласен с теми кто говорит что в уличной драке, требуется универсальность, физика и опыт, так что отработанная техника каждого стиля никогда не помешает - поставленный удар и азы борьбы.
Sorry за офф, а кто сейчас чемпион по восьмиугольнику? Могу ошибаться, но помню Игоря Вовчанчина (вроде правильно), кик-боксер, который проиграв борцу, подтянул свои борцовские навыки и смог победить.
  • 0

#146
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
spearhead555
http://valetudo.ru/
  • 0

#147
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Народ ни кто про ЛУБОФФФФФФЬ не говорил. Речь шла, немного, про гармонию в отношении к этим самым ИСКУССТВАМ, которую некоторые мастера отвергают как класс.
NewMan, звиняюсь за бестактный вопрос, а сколько Вам лет?
Goldcard - 50 кг - это предел или можно взять оппонента чуток по-более, ну так кг 80-85???
И потом, ВЫ настолько хороши, как скажем Сигал или Лунгрен, чтобы выстоять в уличной драке против 10-х? А если их не 10, а чуток по-меньше, человека 4 или 5 неплохо обученных бойцов...?
Может не втему, вспомнился один детский анекдот "... все вы тут !"?;%:?*, один я ДАРТАНЬЯН..." К чему бы это? Толи де-жавю, толи... :)

Сообщение отредактировал BlkTiger: 28.04.2005, 17:36:54

  • 0

#148
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
#Goldcard - 50 кг - это предел или можно взять оппонента чуток по-более, ну так кг 80-85???#
я тоже как и вы буду долго извиняться, но вы вообще когда-нибудь дрались на ринге? вернее вообще дрались??

#И потом, ВЫ настолько хороши, как скажем Сигал или Лунгрен, чтобы выстоять в уличной драке против 10-х? А если их не 10, а чуток по-меньше, человека 4 или 5 неплохо обученных бойцов...?#
поменьше фильмов надо смотреть :) или показательных выступлений "мастеров боевых искусств" - 3-х неплохо обученных немаленьких ребят достаточно будет чтоб Тайсона в реанимацию отправить...10 блин .... детсад
  • 0

#149
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений

#Goldcard - 50 кг - это предел или можно взять оппонента чуток по-более, ну так кг 80-85???#
я тоже как и вы буду долго извиняться, но вы вообще когда-нибудь дрались на ринге? вернее вообще дрались??


Вы не представляете и драться приходилось, как впрочем и многим пишущем в этом треде, и на татами биться... на ринг правда не выходил ;) не люблю когда ладони скованны перчатками. Но вопрос был не в этом, а в том что Вы предлагали

взять в оппоненты мухача килограммов 50 кмсника или мастера

Средне статистический мужчина - 170 см ростом и по идее 80 кг весом. А 50 кг - это молодой спортсмен, лет так 15. Но в этом возрастеиметь мастера ;) Огласите список Казахстанских МАСТЕРОВ 15-и летнего возраста! ПЛЗ!!! :spy: Так что реплика

это так называемые ламеры БИ.
драться не умеют - чушь несут :D

БЫла немного не уместна.

Посмотрим как вы уйдете от пьяной толпы человек так в десять, часика так в два ночи

От толпы в 10 человек вообще сложно уйти, а те кто ХОТЬ РАЗ дрался с пьяным человеком понимают, что 10 пьяных человек, которые к тому же знакомы с ударной техникой и элементарными правилами нападения, представляют определенную проблему даже для ....перимеров привести не могу, так как МАСТЕРА, являющиеся авторитетами для меня, для Вас пустой звук.
За сим считаю, вести дальнейшую полемику бессмыслено. Все возможные вопросы в личку :)
  • 0

#150
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
ну друг уже и слов нет :))
если что, веса в боксе начинаются с 48-ми для взрослых мужиков

почему предложил имено 50 кг?? а чтоб вы почувствовали каков удар у 50 киллограмового опытного мухача-боксера и потом предположили, чтобы с вами сделал 80-киллограмовый( и не дай бог 100 кгмовый)
  • 0

#151
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Что то мы плавно перешли от обсуждения жестокости в БИ

столько жестокости  злости  и мощи я никогда не видел, и именно так и должно быть, неважно где ты работаешь, в зале с напарником или на улице с дибилом переростком, надо сразу настраивать себя на жестокость на тренировках. Я за собой давно замечаю такое, иногда мне кажется, что на улице я врядли остановлюсь, пока чтонибудь комунибудь не сломаю или не вырву, иногда это пугает, но уж лучше так, чем самому в реанимации валяться...

на обсуждение весовых категорий в боксе :smoke:
Боксом не занимался, повторюсь, потому как не люблю когда руки скованны :(
Из практики:
1. Мне известен алматинский случай, когда ~13-14-и летний пацан, точно не помню, отзанимавшись 3 года айки-до, сломал одному из 3-х нападавших мужиков шею, к сожалению насмерть :cool: Сколько у него потом было проблем с органами, лучше не знать :)
Кто имеет доступ к криминальным архивам, может проверить.
2. Наблюдал поединок на тренировке у Селиванова. Один боец лет 40 и ~90 кг весом, второй лет 60 и ~60 кг. Один здоровый мужик, второй небольшой дедок. Тогда у Селиванова тренировки проходили весьма жестко и поединки шли в ПОЛНЫЙ контакт.
Если бы по дедку попали, убили бы. Но это сначало надо было умудриться сделать :lol:
3. Пацан 15-и лет, школа Хунг За, спарринговал, опять же в полный контакт, с 4-я неплохо подготовленными бойцами от 18 до 22 лет. Самое пикантное, что делал он это с ЗАВЯЗАННЫМИ глазами!!! Сильно он нас не покалечил, но синяков наставил... :dandy:
Так что говорить о весе, как главном показателе боеспособности, ИМХО, не стоит.
И опять же вспоминая слова старых мастеров - жестокость, а тем более злость - не лучшие помощнике в схватке.
Очень показателен пример на эту тему из фильма "Остров дракона" - не состоявшийся поединок на джонке.

Сообщение отредактировал BlkTiger: 03.05.2005, 11:57:30

  • 0

#152
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

P.S. Товарищи занимающиеся Айкидо, есть ли у вас документальные записи боев, Айкидо VS Бокс, очень хочется посмотреть насколько реальны приемы Айкидо супротив бокса.


Нету такого, но правда как то показывали по РенТВ в Военной тайне, как один из школы Айкикай вышел против человека из школы помоему тайского бокса...
Как говориться, победила дружба...
Айкикай облажался, если была бы школа Реального Айкидо, врядли бы была ничья......
  • 0

#153
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
100 раз это обсасывали в инете,
была полная подстава - 1 "артист" изображал из себя айкидошника, другой муатайца, рейтинг передачи поднялся неплохо.
Тайгер тут прям заинтриговал меня, уже так и хочется сходить на его айкидо :dandy:
  • 0

#154
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To NewMan
Я смотрел эту передачу, кстати таец настоящий был. Беларус, чемпион мира.
Бой реально подставной был. И было видно что таец удары сдерживает, слишком медлено бил. Мое мнение другое, если бы таец бил в полную силу, то бой с Айкидошником закончился бы очень быстро, не в пользу последнего.


Имхо, реально руку боксера айкидошнику не в жизнь не поймать. На прямых ударах даже профики боксеры ловятся, при всей простоте этот удар очень эффективный и быстрый.

Кстати, по 7ТВ есть передача, Лучшие боксерские бои (или что то в этом духе) так вот, там приводили такие данные, что у средненького боксера удар от 500 кг и выше, а чтобы человека срубить нужно всего то удар нанести силой 25кг, правда четко в челюсть, по лицевому нерву.

Как грит мой тренер, когда изобретали Айкидо, в Японии не знали что такое бокс.

И реально когда, показательные выступления смотришь, видно что в основном техника работает против меча, палки и т.д.


Наверное поэтому нет ни одного док. фильма, в котором против боксера выступал Айкидошник.
  • 0

#155
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

To NewMan
Я смотрел эту передачу, кстати таец настоящий был. Беларус, чемпион мира.
Бой реально подставной был. И было видно что таец удары сдерживает, слишком медлено бил. Мое мнение другое, если бы таец бил в полную силу, то бой с Айкидошником закончился бы очень быстро, не в пользу последнего.


Имхо, реально руку боксера айкидошнику не в жизнь не поймать. На прямых ударах даже профики боксеры ловятся, при всей простоте этот удар очень эффективный и быстрый.

Кстати, по 7ТВ есть передача, Лучшие боксерские бои (или что то в этом духе) так вот, там приводили такие данные, что у средненького боксера удар от 500 кг и выше, а чтобы человека срубить нужно всего то удар нанести силой 25кг, правда четко в челюсть, по лицевому нерву.

Как грит мой тренер, когда изобретали Айкидо, в Японии не знали что такое бокс.

И реально когда, показательные выступления смотришь, видно что в основном техника работает против меча, палки и т.д.


Наверное поэтому нет ни одного док. фильма, в котором против боксера выступал Айкидошник.



Я с этим не спорю, если посмотрите мой старый пост, то увидите....
Там я написал, что айкидо неявляется самодостаточным боевым исскуством, еще нужно как минимум занятся кикбоксингом и борьбой типа дзюдо или грекоримской, тады ты будешь просто киллером :(

Кстати еще вам для справки :smoke: , в Айкидо руку не ловят, это вам так кажется, либо просто смотрели работу непрофессионалов.
Там идет наложение на удар, а потом затягивание......А это не так уж и трудно сделать.

И фильма про Айкидо vs другое боевое искуство, нету только потому, что в Айкидо не приветствуются соревнования, типа кто лучше, иначе айкидошнику это выйдет боком..... :dandy:
  • 0

#156
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Из практики:
1. Мне известен алматинский случай, когда ~13-14-и летний пацан, точно не помню, отзанимавшись 3 года айки-до, сломал одному из 3-х нападавших мужиков шею, к сожалению насмерть


Ай красава.....Думать троим мужикам раньше надо было....
А чем пацану при этом угрожали, естественно история умалчивает??????
  • 0

#157
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
NewMan - по протоколам, проходил нож, потому пацан и смог отмазаться, как необходимая, а не превышение.
Goldcard - айкидо я сейчас не практикую, больше цигун и тай цзи. Когда я занимался айки-до, о хороших инструктарах, в Алматы, речь не шла. Намура наезжал не часто, Стиль Любомира был не подуше, а ехать в загранку денег не было :spy: Потому, извини, поразит тебя своей техникой айки, не могу.
В чем я с вами согласен, так это в том что Айкидо казахстанского уровня, на эффективное средство самообороны не тянет. Поэтому его стоит "приправлять" ударной техникой. А вот в чем вкорне не согласен, что делать это надо с жестокостью и злостью. Об`яснения этому давал выше.
  • 0

#158
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Там я написал, что айкидо неявляется самодостаточным боевым исскуством, еще нужно как минимум занятся кикбоксингом и борьбой типа дзюдо или грекоримской, тады ты будешь просто киллером  :spy:

чтобы быть просто киллером проще купить тт..
  • 0

#159
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А вот в чем вкорне не согласен, что делать это надо с жестокостью и злостью. Об`яснения этому давал выше.



Если сломать руку или пальцы человеку с ножом или палкой для вас является недопустимостью, то уж извините....А для меня это будем первым действием..

И всегда нужно помнить, упавший человек может встать; выроненная палка или нож может быть поднят; а повезет ли вам в следующий раз при его атаке, вот это уже большой вопрос :) А если их еще и двое :(
  • 0

#160
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А вот в чем вкорне не согласен, что делать это надо с жестокостью и злостью. Об`яснения этому давал выше.



Если сломать руку или пальцы человеку с ножом или палкой для вас является недопустимостью, то уж извините....А для меня это будем первым действием..

И всегда нужно помнить, упавший человек может встать; выроненная палка или нож может быть поднят; а повезет ли вам в следующий раз при его атаке, вот это уже большой вопрос :D А если их еще и двое :(


Истина в середине. Если на человека реально идут с ножом с целью поранить/убить ни о каких философиях миролюбия не может идти и речи. Просто порянят или убьют. Либо ты, либо тебя. Это оправданная жестокость.
Хотя по возможности следует избегать таких ситуаций (крайностей), т.е. разруливать. Другое дело что не всегда это возможно. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.