Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#201
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Подскажите, куда лучше пойти , в смысле эффективности , для тела и духа


На хапкидо.
  • 0

#202
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Подскажите, пожалуйста...
Ребенку 2,5 года, мальчик, активный...
Хотелось бы отдать его в секцию восточных единоборств.

Посоветуйте, плиз, чем лучше занять ребенка?

Спасибо.
  • 0

#203
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Рановато ему на восточные единоборства.
  • 0

#204
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Рановато ему на восточные единоборства.


Это я уже слышала...Еще мнения? :dandy:
  • 0

#205
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Это я уже слышала...Еще мнения?

А ты хочешь, что бы в конце концев выскзали такое мнение, что бы подошло? А у вас какой опыт в боевых исскусствах, что бы полагать свое мнение правильным? У меня вот около 12-ти лет стажа. Ты еще учти такую вещь, что помимо твоего желания может оказаться, что не найти тренера, который адекватно сможет работать с маленьким ребенком. 5-6 уже более приемлимый срок.

Сообщение отредактировал Crim: 15.03.2006, 04:44:29

  • 0

#206
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ладушки, у меня сыну тоже 2,5, давай вместе искать. В ветке детки и предки был телефонодного тренера по таеквондоЮ но он с трех берет. Может его уговорим.
  • 0

#207
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ вы что, рано ребенка в таком возрасте отдавать на БИ, оптимальный возраст это 5 лет. Говорю не просто так, дочку отдал на таэквон до в 3.5 года, приходилось заниматься вместе с ней. Одна просто боялась, да и как таковой тренировки не было. Так как ребенок еще толком ничего не понимает. Отзанимались там полгода, в 4 года ушли на каратэ. В группе были практически такие же детки, скажу так, сейчас нам исполнилось 6 лет и только сейчас у нее появилось по настоящему желание заниматься.
  • 0

#208
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Ладушки, у меня сыну тоже 2,5, давай вместе искать. В ветке детки и предки был телефонодного тренера по таеквондоЮ но он с трех берет. Может его уговорим.


Сходили мы на карате, в фитнесс-центре...
Группа из 6 человек, мой - самый младший...
В общем, ребенок ничего не понял: пришел уставший, на вопрос "Что было?",
малыш ответил просто "Меня били-били, а я обиделся, и дядя бил по попе".

Поняла я одно - рано нам еще, мы решили, как потеплеет на плавание ходить.
  • 0

#209
Kartseriani

Kartseriani
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ребята, скажите, в Алмате есть преподаватели, секции - Капуэро?
  • 0

#210
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Kartseriani, нет, нету. Одно время хотели пригласить мастера провести семинар, но народу так и не набралось.

Ladushki, c просветлением :bored:
  • 0

#211
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Общие заблуждения в Айкидо.

Заблуждение 1.
Айкидо ? искусство мира и любви.
Айкидо это один из самых жестоких видов боевых искусств, в котором самая безобидная техника всего лишь ломает локоть, нос и ребра (все остальные вообще смертельны). И не верьте тем, кто утверждает, что это искусство мира и любви.
Заблуждение 2.
В айкидо не требуется физической.
Конечно, но хороших успехов в нем добиваются очень сильные люди, которые действительно не используют своей физической, почему-то слабые таких успехов не добиваются, не смотря на то, что уровень физических усилий им нужен один и тот же.

Заблуждение 3.
В айкидо мало физических нагрузок.
Это только специфика тренировок у инструкторов, и от того, хотят ли они эти нагрузки давать. Могу сказать по собственному опыту: если менять технику каждые 5 минут, то после тренировки просто ползаешь, а вроде и не напрягался.

Заблуждение 4.
Айкидо действует на опережение.
Нет, иначе, выиграл бы тот, кто быстрее, а это далеко не всегда так.

Заблуждение 5.
В айкидо нет атакующих техник.
Есть они. Любая техника в айкидо может быть применена как против атаки, так и в атаке, более того, в направлении Ешинкан айкидо это одна из осбазовых техник состоит работе на собственной атаке.

Заблуждение 6.
Айкидо подходит для девушек.
Честно говоря, менее подходящее для девушек боевое искусство придумать сложно (я знаю, что меня буду очень ругать). Причины очень просты:
1. происходит структурная перестройка мышечной массы (портится фигура)
2. толстеют запястья
3. походка теряет легкость и воздушность (хотя приобретает плавность).
Конечно, это проявляется, если девушка очень серьезно занимается. Не менее трех раз в неделю и в течение нескольких лет, а главное, хочет расти в этой области.

Заблуждение 7.
Айкидо хорошо для самообороны.
Айкидо просто не годиться для самообороны, особенно, если нужно быстро научиться обороняться от противника. Любой другой вид, типа дзю-до, каратэ, некоторые разделы кунг-фу, бокс и т.д. дадут несравненно лучшие результаты в смысле самообороны, чем айкидо. Еще одна причина, по которой айкидо не годиться для самообороны - это то, что если у айкидока ( т.е. практикующего айкидо) получится хоть один прием (в чем я сомневаюсь), то противник - это верный труп со свернутой шеей и сломанной грудной клеткой.

Заблуждение 8.
Каждую технику айкидо перед выполнением надо продумать, а потом сделать.
Это годиться только на начальных этапах. т.к. в противном случае, в дальнейшем, в стрессовых ситуациях техника просто разваливается на куски.

Заблуждение 9.
Айкидо не наращивает мышечную массу
Очень даже наращивает. Правда очень специфически, т.е. ни о каком атлетическом сложении не может быть и речи. Фигура будет иметь вид прямоугольника, а запястья будут толщиной в бицепс или даже шире.

Заблуждение 10.
Нет лучшей техники боевых искусств, которая настолько повышает сексуальную чувственность. Как у мужчин, так и у женщин. Этот эффект проявляется из-за того, что т.к. человек на тренировках находясь все время в тактильном контакте с партнером и ?прислушивается? к своим и его ощущениям, и продолжает это делать в обычной жизни.



Предыдущий пост взят с сайта

http://boevieiskusst...ablyhikido.html

Абсолютно согласен с каждым утверждением



Согласен с 200 % с WhiteSpirit !!!
  • 0

#212
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
хочу походить на Кикбоксинг мне 21. куда посоветуете?
цена какая? жду советов
  • 0

#213
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Да, мне вот тоже интересно стало, где кикбоксинг найти, или бокс на крайняк???
  • 0

#214
ФаготЪ

ФаготЪ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Видел боксеры занимаются в Достыке, Центральный стадион, и Ленина-Заводская ДСЮШ.
  • 0

#215
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Мне надо, что-бы занятия поздно начинались не раньше 20.00 Работаю до поздна.
  • 0

#216
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Тимурыч есть рядом ветка про хапкидо - посмотрел в инете, гдет написано, что это смесь айкидо и тайского бокса?
хотел бы у тебя спросить это действительно так? скока времени там уделяется ударам руками?

вита_айс - а что кроме елюхана у нас в ате ваще тайского нет?? в факе кроме него ничего и нет.
  • 0

#217
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Тимурыч есть рядом ветка про хапкидо - посмотрел в инете, гдет написано, что это смесь айкидо и тайского бокса?
хотел бы у тебя спросить это действительно так? скока времени там уделяется ударам руками?

вита_айс - а что кроме елюхана у нас в ате ваще тайского нет?? в факе кроме него ничего и нет.

Я инфу брал с сайта на который есть ссылка, инфу которую мне дают в фак заношу. Раз нет , значит нет. Дашь инфу, будет и она внесена.
  • 0

#218
ФаготЪ

ФаготЪ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ну как нет тайского..
Недавно наши поломали на соревнованиях киргизов:)
Поищи, среди боксеров спроси.
  • 0

#219
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Фестиваль айкидо в Алматы, 30 апреля в Достыке, начало в 12 часов.
  • 0

#220
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Фестиваль айкидо в Алматы, 30 апреля в Достыке, начало в 12 часов.



Думаю желающих посмотреть даное зрелище прийдет не много, так как большенство любители бокса и борьбы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.