Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#1041
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Самое мое нелюбимое когда напарник с макиварой в его рост выталкивает меня за татами

А-а-а, хе-хе, есть такое, да. Дыхалка аж горит.
Насчет тэккёна ответит Упертый, у него 1 дан по нему. Он сейчас в Сеуле хосинсулем и тэккёном занимается, иногда заглядывает сюда на цт.
  • 0

#1042
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Кто знает, в Алмате есть секции Боевого Самбо для простых смертных(не спецназовев)?
Сам хожу на кик, но хочу борцовские навыки приобрести.
  • 0

#1043
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А в кекусе качаетесь со своим весом или весом напарника? Какие упражнения на выносливость и взрывную динамику?


Данов не заходил.
В принципе, как сказал Азазель в Киокушине упражнения на выносливость чередуют с железом и весом соперника, но у нас в Астане в период соревнований стараются парней к железу не пускать (мышцы забиваются и во время динамичного боя руки от этого опускаются), основная работа с железом март-июнь, когда соревнования уменьшаются, плюс август, перед основным тренировочным годом.
в течении года применяют боксерские упражнения с гантелями, грузилами (на ноги), лыжными экпандерами (резинками) для руг и ног...
С весом соперника упражнения стандартные - приседания с соперником твоего веса, плюс жим (ложишься на пол, соперник сверху становится берет тя за руки, делаешь жим руками (как со штангой) соперник оказывает сопротивление твоим усилиям. Но последнее упражнение когда железа на всех не хватает.

Для выносливости работаем раундами на макиварах либо на боксерских лапах, 3-4 раунда подряд с финалами между раундами 30-40 секунд отдыха. Плюс бег на ускорения в конце каждой тренировки 4-5 раз с замером времени, тренер требует каждый раз улучшения результата, но только не ухудшения....
  • 0

#1044
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А в кекусе качаетесь со своим весом или весом напарника? Какие упражнения на выносливость и взрывную динамику?


Данов не заходил.
В принципе, как сказал Азазель в Киокушине упражнения на выносливость чередуют с железом и весом соперника, но у нас в Астане в период соревнований стараются парней к железу не пускать (мышцы забиваются и во время динамичного боя руки от этого опускаются), основная работа с железом март-июнь, когда соревнования уменьшаются, плюс август, перед основным тренировочным годом.
в течении года применяют боксерские упражнения с гантелями, грузилами (на ноги), лыжными экпандерами (резинками) для руг и ног...
С весом соперника упражнения стандартные - приседания с соперником твоего веса, плюс жим (ложишься на пол, соперник сверху становится берет тя за руки, делаешь жим руками (как со штангой) соперник оказывает сопротивление твоим усилиям. Но последнее упражнение когда железа на всех не хватает.

Для выносливости работаем раундами на макиварах либо на боксерских лапах, 3-4 раунда подряд с финалами между раундами 30-40 секунд отдыха. Плюс бег на ускорения в конце каждой тренировки 4-5 раз с замером времени, тренер требует каждый раз улучшения результата, но только не ухудшения....
  • 0

#1045
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
гыс пробежки с партнером на спине не юзаете ? эх нам бы в группу кого моего веса не то все больше средний тяж и легкий тяж.... бегаю без особого напряга
  • 0

#1046
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Всем привет, немного рекламы!
Народ, всем кому интересно приглашаю на занятия по Цигуну.
Школа Сюи Минтана
официальный сайт www.qigong.ru
Занятия проводит инструктор Вялков Юрий Николаевич, легендарная личность в мире боевых искусств.
+77773550203
+77772708888
Занятия будут проходить с 20 по 24 сентября в районе улиц Муратбаева-Виноградова
  • 0

#1047
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
время и адрес поточнее
  • 0

#1048
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений

время и адрес поточнее

занятия будут с 19 до 22 часов. Адрес напишу позже или лучше узнайте по телефону.
  • 0

#1049
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

гыс пробежки с партнером на спине не юзаете ? эх нам бы в группу кого моего веса не то все больше средний тяж и легкий тяж.... бегаю без особого напряга


да юзаем, пробежки, но не постоянно а время от времени....
  • 0

#1050
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мне один мужик сказал, что детям, вернее, девочкам до 14ти лет, айкидо противопоказано, сухожилия слабые, вылетят при резком движении или кривые руки-ноги будут. Так ли это?
  • 0

#1051
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
вообще желательно перед айкидо надо поставить ударную технику или бросковую :( по моему так а не жаловать ручки ножки
вот так будешь сидеть лет 10 там не так то не так
  • 0

#1052
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Всем привет, еще раз немного рекламы!
Народ, всем кому интересно приглашаю на занятия по Цигуну.
Школа ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН
официальный сайт www.qigong.ru
Занятия проводит инструктор Вялков Юрий Николаевич, легендарная личность в мире боевых искусств.
Занятия будут проходить с 9 по 13 октября в районе улиц Муратбаева-Виноградова (Карасай батыра 108 кв 2)
Контактные телефоны:
+77773550203
+77772708888
  • 0

#1053
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здорово, народ!
Тему пока не читал, времени в обрез...Хочу поинтересоваться.

Хочу научиться грамотной самозащите (для начала); не поздно ли начинать в 27 лет, при весе в 65 кг.? Имеется большое желание. Когда был шеглом, хорошо махал ногами, немного занимался кигбогсингом, но много времени с тех пор прошло. Периодически тягаю дома штангу, для поддержания хоть какой-нибудь формы.

Посоветуйте что-нибудь.
Спасибо.
  • 0

#1054
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Муай-тай, кудо и будет Вам счастье.
  • 0

#1055
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Муи-тай - красиво в кино выглядит, а насколько правильбно будет начать заниматься им в 27 лет?
А кудо - что такое?
  • 0

#1056
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Муай тай не только выглядит красиво, но и достаточно эффективный вид единоборств. Выгодно отличается от кикбоксинга наличием более широко технико-тактического арсенала. Не думаю, что возраст помеха для занятий каким-либо видом единоборств. Это не художественная гимнастика.
Кудо-одно из ответвлений кекушина. По сути тот же муай тай, только разрешена борцовская техника, вплоть до удушений, соответственно в тактическом плане сильно отличается от муай тай и киокушина. Недостаток кудо - шлем с выпуклым стеклянным забралом, что изменило технику нанесения боковых ударов в кудо до размашистых "деревенских" ударов, а также вызвало появление пренебрежения к защите головы, типа "скафандр меня выручит". Хотя скафандр не всегда выручает, в кудо очень много нокаутов после удара по голове.
Если изучить данную ветку, то можно надыбать и другую инфу. И кудо, и муай тай уже здесь обсуждали.
  • 0

#1057
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Спасибо за развёрнутое описание!
Интересно, сколько стоит такое обучение? и где такие секции находятся.
(надо будет вечерком дома поизучать эту ветку).
  • 0

#1058
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Занятия могут стоить по-разному, но не факт, что чем дороже, тем лучше. Как правило в гламурных клубах занятия дороже, а занимаешься по сути фитнессом.
Клубов муай тай не очень много. Я знаю только один, на Ташкентской-Крючкова, недалеко от пожарки.
Кудо есть в задней части здания кинотеатра "Байконур".
К слову говоря, всегда считал, что лучшая самозащита это твои дух, воля и физическая готовность. Стиль и вид единоборств не имеют определяющего значения.
  • 0

#1059
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Ну да, легко об этом говорить, когда сам в теме.

Не-еее, гламурные заведения никак не интересуют. Главное - чтобы был толк! А мы уж приложим к этому усилия.
  • 0

#1060
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
На самом деле все так и есть. Наверное, многие из здешних бывалых обитателей согласятся, что в экстремальной ситуации тебя выручает только умение не обращать внимание на боль, физическая сила и стойкость. В драках в толпе вся многолетняя техника куда-то пропадает, перед глазами пелена, тебя бьют, ты бьешь, тебя свалят на землю, ты обратно встаешь. Потом крик: "Менты!!!", и ты валишь, что есть сил с места событий, утирая бегущую из носа кровь :D.

Можете пойти к Хапки. Он практикует хапкидо. Не очень осведомлен об этом стиле, но знаю, что лучше тренироваться там где к тебе есть внимание. Думаю, что Хапки не обделит вниманием обитателя ЦТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.