Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#1061
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
хапки брюха и цирроза ливера у меня нет, достаточно спортивного телосложения. Но не боец.
вот, хочу им стать насколько это возможно.
Когда и куда подъехать, договориться, посомтреть и т.д?
  • 0

#1062
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Кстати, что бы был выбор хочу порекомендовать одного тренера по кику, у которого занимается Green hill. Классный дядька, хороший методист и для своего возраста находится в офигенной форме. Занятия у него стоят 10.000 тенге. Тренирует в Академии туризма и спорта, что на Космонавтов-Абая. Можете прийти в гости и к нам на кекушин, клуб "Гай" в здании школы, которая находится на Курмангазы-Клочкова. Время занятий: пн, срд, птн с 19.00. В общем, выбор большой - было бы желание.
  • 0

#1063
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
народ посмотрел Ультиматум Борна
что за стиль? крав-мага? хапкидо? :D

тебе вот такой и нужен Сталевар
ударно-спортивные типа кика, муатая и кёкушинов ни нужны
также как и борцовские самбо, джиуджицу
ими можно потом заняца
  • 0

#1064
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

народ посмотрел Ультиматум Борна
что за стиль? крав-мага? хапкидо? :D

тебе вот такой и нужен Сталевар
ударно-спортивные типа кика, муатая и кёкушинов ни нужны
также как и борцовские самбо, джиуджицу
ими можно потом заняца

Не понял, это стеб или реальное мнение. Если это действительно Ваше мнение, то хочу с ним не согласиться. Выбирать стиль по художественному фильму где он был презентован, по моему, не стоит. Иначе самым великим мастером единоборств будет считаться Ван Дамм.
  • 0

#1065
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
+1, согласен.
Я например, прусь от Онг Бак. НО это же не значит, что это лучший стиль.
  • 0

#1066
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
В смысле, не надо сразу бежать изучать муи-тай, если понравился фильм Онг Бак.
Во как.
  • 0

#1067
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
вы меня не поняли
имею в виду такое БИ где приоритет - это захваты рук, заломы,удары в шею, глаза, в пах, коленки

оно и нужно
это если хочешь под старость лет научиться более-менее грамотно защищаца в экстренных случаях

ну а если ты любитель выйти кол-на-кол :) то тады Муайтай+Джиуджицу/Самба рулит :D
  • 0

#1068
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А как тренировать эти захваты, заломы и удары в коленку? Это скока рук и ног надо переломать, чтобы довести технику до автоматизма? Прежде чем учиться упреждать удар и ловить его, надо научиться наносить этот удар и понять ударную технику в целом. Да и 27 лет - не старость. Еще многому можно научиться и научить. Правда, с гибкостью будет тяжеловато, но старание и труд все перетрут.
  • 0

#1069
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ну в конце концов есть друзья, родственники
думаю не откажутся :D

о какой ударной технике идет речь? о боксерской? каратисткой? или как в айкидо как топориком? :)

Сообщение отредактировал ААТ: 25.09.2007, 17:28:04

  • 0

#1070
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Для драки на улице нужно найти для себя что-то среднее между боксерской техникой ударов рук и каратистской. Боксерская техника не совсем подходит для голых рук, так как больше заточена под наличие на руках перчей. А в некоторых стилях каратэ игнорируют плюсы боксерской техники с точки зрения физики и анатомии.
Айкидо я вообще воспринимаю как некое недоразумение, когда им начинают заниматься люди не имеющие большого опыта в контактных стилях и в единоборствах вообще, а таких именно в айкидо очень много. Для меня айкидо как аспирантура, этит вид можно практиковать когда ты понял, что такое бой, и что такое удар.
  • 0

#1071
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
ой-ба-яй! Ладно нос, но зубы! Они же кончаются!
  • 0

#1072
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ой-ба-яй! Ладно нос, но зубы! Они же кончаются!

Конечно кончаются, поэтому опытные люди и советуют - не обманывайте себя иллюзиями. Но в любом случае прежде чем научитесь применять какую-либо технику на улице, очень много тумаков придется получить как на улице, так и на татами (даянге, в ринге). И ... об этом уже говорено-переговорено - нужно развивать свое тело в силовом плане, без этого всякая техника будет выглядеть смешно и не возымеет должного эффекта.
  • 0

#1073
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Кстати, что бы был выбор хочу порекомендовать одного тренера по кику, у которого занимается Green hill. Классный дядька, хороший методист и для своего возраста находится в офигенной форме. Занятия у него стоят 10.000 тенге. Тренирует в Академии туризма и спорта, что на Космонавтов-Абая. Можете прийти в гости и к нам на кекушин, клуб "Гай" в здании школы, которая находится на Курмангазы-Клочкова. Время занятий: пн, срд, птн с 19.00. В общем, выбор большой - было бы желание.


Всем огромный приветище!
Ушел я от Магомеда :) .... :)
Вот думаю серьезно в любительский бокс ударится!Хоть и не эффективно с точки зрения ТТХ...,зато отточенно многовековым опытом :) ...
Хотя буду очень скучать по ударам ногами,но чувствую нутром,что в руках моя сила.
ЗЫ Аза предавай Назгуле привет.
  • 0

#1074
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Здорово, Грин. Слушай, ну ты меня огорчил. Зачем уходить от Магомеда, классный же тренер? Я, например, вообще не представляю как я буду биться без ног.
Назгуле привет передам. Кстати, ты с ней виделся? Она как-то просила у меня твой e-mail, но я так и не подсказал ей.
  • 0

#1075
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Здорово, Грин. Слушай, ну ты меня огорчил. Зачем уходить от Магомеда, классный же тренер? Я, например, вообще не представляю как я буду биться без ног.
Назгуле привет передам. Кстати, ты с ней виделся? Она как-то просила у меня твой e-mail, но я так и не подсказал ей.


Саламище Аза!Я сам огорчен,но там небольшие не понятки произошли,а как тренер Мага я считаю самый лучший во всех отношениях....
Я ногами машу слов конешно нету,но дюлей навешивал всем в основном руками...,хотя ногами канеш тож :)
Хочу все мешок дома навесить,но не могу подобрать соответствующие крепления!Вчера в каскелене удалось немного помесить мешок(авторская версия :) )приколись,он деревянный,обтянутый кошмой и кожей,в форме чела весь,хотя голова отдельно на цепи висела и руки с ногами на цепях....бьеш его,а он рукой в ответ...ТЕМА!И что хорошо,что он легкий и твердый,постоянно двигается(х..й попдешь типо)для работы в движке лучше и не придумаешь!Все руки опухшие из-за этого!Зато ногами его гасить больно!
  • 0

#1076
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Классный мешок :). А кто придумал и имеет такое чудо? Хотя я слышал о таких манекенах. Действительно, большой минус обычного мешка то, что он не двигается. Ты уже определился к какому тренеру по боксу будешь ходить? Мое мнение - бокс тебе надоест. Я, например, когда дерусь на руках с длинноруким и высоким противником, очень теряюсь. А когда разрешают ноги у меня прямо вдохновение появляется и я чувствую себя поэтом :).
  • 0

#1077
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Руками тож много чего можно придумать и с низкими и с высокими челами.......главное не терять хладнокровия.
С тренером еще не определился,но скорее всего динамо(Аникин)
Хотя много кикеров тож тянут,но как Мага они тренировать не смогут :)
А мешок придуиал один Афганец(помешанный на БИ) и кстати уже запатентовал!
  • 0

#1078
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ну я думаю как-нибудь ты мне покажешь какая тактика должна применять в таких случаях. Может как-нибудь сговоримся и сходим в гости к Хапки? Посмотрим на корейское чудо, пощупаем и на себя примерим :). Техника другого стиля порой очень пригождается.
  • 0

#1079
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Ну я думаю как-нибудь ты мне покажешь какая тактика должна применять в таких случаях. Может как-нибудь сговоримся и сходим в гости к Хапки? Посмотрим на корейское чудо, пощупаем и на себя примерим :). Техника другого стиля порой очень пригождается.

Посмотрим,но не в ближайшее время...таки работы много....
А с высокими надо импровизировать....если есть работа ближнего боя,то ништак...входишь с ударами и держишь(ему за счет длины ручага будет сложнее стрелять)А от огромных рук легко уклоняться.......
А если прощупал,что чувак с замедленной реакцией,то просто выдергивать и проваливать,а далее....мона вкалачивать в него свою фантазию,релизованную в физическом эквиваленте :)
  • 0

#1080
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Классный мешок ;-). А кто придумал и имеет такое чудо? Хотя я слышал о таких манекенах. Действительно, большой минус обычного мешка то, что он не двигается. Ты уже определился к какому тренеру по боксу будешь ходить? Мое мнение - бокс тебе надоест. Я, например, когда дерусь на руках с длинноруким и высоким противником, очень теряюсь. А когда разрешают ноги у меня прямо вдохновение появляется и я чувствую себя поэтом :laugh:.


повесь тут фотографиююююю этого мешка....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.