Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#1021
fasKOS

fasKOS
  • Гость
  • 6 сообщений
Иллюзии о том, что умение придет само собой и через короткое время, у меня никогда не было. Я знаю, что это большой труд и я готов трудиться. Синяков я не боюсь, также думаю, что техника важна и дает большое преимущество над силой без техники. Нужен вид наиболее приближенный к обыкновенной драки может с подготовленными людьми. Я думаю, что с начало нужно поставить ударную технику и уход от удара, а после через несколько лет развивать технику на других видах. Если я не прав поправьте меня пожалуйста. Если все же с ударных начинать, то с каких именно с того же кикбоксинга?
  • 0

#1022
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Иллюзии о том, что умение придет само собой и через короткое время, у меня никогда не было. Я знаю, что это большой труд и я готов трудиться. Синяков я не боюсь, также думаю, что техника важна и дает большое преимущество над силой без техники. Нужен вид наиболее приближенный к обыкновенной драки может с подготовленными людьми. Я думаю, что с начало нужно поставить ударную технику и уход от удара, а после через несколько лет развивать технику на других видах. Если я не прав поправьте меня пожалуйста. Если все же с ударных начинать, то с каких именно с того же кикбоксинга?

Муай тай, и будет Вам счастье. В драках один на один - лучше нету. Не путать с киком. У кика был свой путь развития и он более узок в тех. арсенале. Как поклонник кекушина мог бы посоветовать его Вам как урезанный вариант муай тай, но боюсь меня закидают камнями :D. А вообще ... поздновато уже. Трудно будет.
  • 0

#1023
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Приимущество кикеров в боксерских руках(причем полный арсенал бокса:ударная техника,комбинационная,пассивная,активная защита..)плюс можно добавить дуговые удары ногами(в верхний уровень,котрые прекрасно сочетаются с боксерскими ручками)....
Сколько не смотрел на бои тайцев протифф кикеров....единственное приимущество первых на мой взгляд заключается в борьбе в ближнем бою(клинч,колени+возня....) именно ближний бой представляет опасность для кикеров.....а самая проходящая комбинация-клинч,раскрутка вправо,затем влево и обработка коленями корпуса(печень,селезенка,сплетение,сердце)......
Но как я уже говорил ранее,руки- более надежный инструмент...
2fasKOS
Максимально приближенный вид к уличной драке-рукопашный бой ИМХО....
  • 0

#1024
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Приимущество кикеров в боксерских руках(причем полный арсенал бокса:ударная техника,комбинационная,пассивная,активная защита..)плюс можно добавить дуговые удары ногами(в верхний уровень,котрые прекрасно сочетаются с боксерскими ручками)....
Сколько не смотрел на бои тайцев протифф кикеров....единственное приимущество первых на мой взгляд заключается в борьбе в ближнем бою(клинч,колени+возня....) именно ближний бой представляет опасность для кикеров.....а самая проходящая комбинация-клинч,раскрутка вправо,затем влево и обработка коленями корпуса(печень,селезенка,сплетение,сердце)......
Но как я уже говорил ранее,руки- более надежный инструмент...
2fasKOS
Максимально приближенный вид к уличной драке-рукопашный бой ИМХО....

А сейчас техники кикеров и тайцев настолько сроднились, что различия порой незаметны :D. Я говорю о том, что правила тая дают больше простора для действий. А боксерские руки в тае сейчас не хуже, чем в кике. В пользу этого утверждения говорит тот факт, что многие этнические тайцы из муай тай переходят в бокс и чувствуют себя там, как рыбы в воде.
С рукопашкой не сталкивался, видел соревнования. Не понравилось. Уж лучше тогда панкратион или кудо, на худой конец:).
Грин, тренируешься? Мне ваш тренер оч понравился. Прикольный мужик :). Видно, что хороший методист. Удивило, что в он таком возрасте свободно машет ногами.
  • 0

#1025
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
21 год это разве возраст. У нас люди в 56 лет занимаются и это СК где посоянные броски и темп не каждый молодой выдержит. Так что парится с возрастом даже думать не надо. Человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. :D

To fasKOS
По теме пиши в личку Green Hill и на занятия к Магомеду. Будет замечательная ударная техника рукаи и особенно ногами :)) Плюс есть авторскя система ШСЛ .

Еще пообщайся с Хапки по поводу хапкидо.

Сходи на ознакомительные тренировки, а там уже решишь.
  • 0

#1026
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Джентельмены просветите кто знает, что такое система самообороны Ураган?
  • 0

#1027
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Яндекс по этому поводу молчит. Я о таком впервые слышу.
  • 0

#1028
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Яндекс по этому поводу молчит. Я о таком впервые слышу.

Я узнал о существовании таковой из объявления. Циттирую по памяти: окружающие предметы - оружие, типа все запрещенные приемы и стань хищником. Хотя о самообороне речь.
  • 0

#1029
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
2 Азазель
Не знаю как насчет в миру,но у нас в Алматы как то были соревнования по ушу-саньда(отбор на Азиатские игры)....так вот там в основном все свелось к разборке между рукопашниками и тайцами(из-за маленького состава из других видов :) ).....,но выступали и кикеры и боксеры.......2 чистых боксера.....дошли до полуфинала,обыграв при этом очень не слабых тайцев(конечно дело в индивидуальности,но все же протиф фактов непойдешь,причем победив уверенно и за счет одних тока рук(ну и корявых лоу)),а проиграли по очкам очень сильным кикерам из Павлодара ;)
Этим я хочу сказать,что бокс намного практичнее чем все остальное,а если привязать к рукам ноги(а не к ногам руки)то можно достичь поразительных результатов...Да и обкатка у бохеров посильнее идет!!!
Впрочем никому и ничего не навязываю(более того уверен,что каждый останется при своем мнении)это чисто мое ИМХО
А панкратион...это по моему мнению не спорт,а просто замес....и врядли человеку(ботанику или программеру) он подойдет,мне кажеццо он для тех,кто уже добился потолка или значительного успеха в каком либо виде БИ......так что для улицы полезней РБ(сам с него начинал)И мне даже кажеццо,что для улици он пополезней кика будет....
Занимаясь РБ на улице себя уверенней чувствовал,чем сейчас(зато сейчас мне кик доставляет удовлетворение)

PS а тайцев -чемпов незнаю,разве,что в Мышинных весах и то с самого начала бохеры(бабла больше рубют) :-) (без обид)

Ща работаю,кол-во тренек сократил,но это отразилось на мне положительно...ноги как косы,руки как пушки.....
как сам?! ты сейчас чисто в карате?
  • 0

#1030
fasKOS

fasKOS
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо вам, что помогли мне определиться да я и сам многое прочитал. Пойду на рукопашный бой. И осталось только с тренером, кто меня 21 летнего без вредных привычек, но всеже не очень спортивного человека примет. Нашел на форуме список:

-Русский стиль,(СГБ? РРБ?)ВФРБ,"Динамо-Арлан", Селиванов Павел Германович, ул.Виноградова, 75 (вход со двора, с обратной стороны уйгурского театра), вчс, 19.00-21.00, т. 67-64-98
-Русский стиль, СГБ, рукопашный бой. Гимназия 134, Жарокова-Шевченко. Если смотреть со стороны Шевченко, то с правой стороны будет лестница на второй этаж - в отдельный вход в спортзал. Романов Александр Николаевич. вторник-среда пятница 19.00 - 21.00
-Русский стиль, район Ташкентская-Сейфуллина. Первый поворот вниз после Сейфуллина (под мостом), если ехать в сторону Тастака, улица Вольная, метров 100 ниже Ташкентской, сш ? 3, псп, 19.00-21.00 Чепик Вадим Васильевич 83007144813
-ВСЕМИРНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РУКОПАШНОГО БОЯ, Кливлеев Роман Камильевич, "Динамо-Арлан"ул.Виноградова, 75 (вход со двора, с обратной стороны уйгурского театра), тел. 67-64-98
-Школа Кадочникова - Адрес бассейн "Динамо". Третий этаж, спортзал. Понедельник, среда, пятница. с 19-00 до 21-00. Тренера зовут Андрей. www.kadochnikov.kz
-Федерация Рукопашного Боя, Абая 68/74; 42-69-31,42-02-41, 42-63-59.
-Рукопашный Бой , Виктор Михайлович,Будо-Центр ,Джандосова, 59, вчс 19.00, Масанчи-Шевченко (в здании общежития, вход со двора)псп 19.00
-Клуб Спарта,Ташкентская-Мира (во дворе жилого дома, стоящего по Ташкентской)
-Рукопашный бой, Батур Шарипович, лицей ? 5 (Шаляпина - Берегового), псп 18.00-20.00

Может быть своих знакомых тренеров посоветуете
Даже система Кадочникова есть, а на росссийских форумах столько разговоров о том, что тренеров мало а учеников самого Кадочникова и вообще еденицы на всю Россию.
Пешите в личное сообщение
  • 0

#1031
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
2 FasKOS
Попробуйте обратиться к Алику(ЦСКА),который на Сатпаева-Фурманова или же к Бахе на Динамо(Калинина-Джержинского)
Одно время занимался у Бахи...отзывы исключительно положительные,а сосед до сих пор у Алика вроде тренируется......
  • 0

#1032
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Лазил тут на youtube наткнулся на вот этот ролик http://www.youtube.c...M...ted&search=

Половину фоток и док. мат. не видел. Все таки великий человек был. :D

В колекции все его фильмы есть, уже наизусть знаю, а все равно с удовольствием пересматриваю.
  • 0

#1033
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
GREEN HILL, в соседней ветке наткнулся на твой пост с вопросом о том где можно покачаться. Решил наращивать массу? Или на силовуху потянуло?

По теме - ребята у кого какая программа по силовой подготовке? Я, например, обожаю приседания и жим лежа. В приседе показатели растут получше, чем в жиме. Заметил, что перейдя на железо улучшились показатели в силе удара.
  • 0

#1034
Ин и Ян Юрьев

Ин и Ян Юрьев
  • Гость
  • 20 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=128804
  • 0

#1035
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
2 Азазель
Я и раньше подкачивался....только в зале висел мешок.....я после подхода сразу на нем работал,а сейчас в том зале его нет!Действительно сила удара увеличвается,но она становится какой то искусственной что-ли,пропадает хлесткость....в итоге уже трудно становится взрываться.....,но и естесственно я тогда испытывал и свои плюсы,например мощнее была защита+как мне казалось приимущество в ближнем бою,а если сразу разбрасывать ручки ножки на мешке после загруза,то вроде и скорость в поряде!Но я уже давно железо не тягал....вот хочу пару раз в неделю тренажерку посещать,лишним не будет!
А ты где качаешсо!?
  • 0

#1036
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

2 Азазель
Я и раньше подкачивался....только в зале висел мешок.....я после подхода сразу на нем работал,а сейчас в том зале его нет!Действительно сила удара увеличвается,но она становится какой то искусственной что-ли,пропадает хлесткость....в итоге уже трудно становится взрываться.....,но и естесственно я тогда испытывал и свои плюсы,например мощнее была защита+как мне казалось приимущество в ближнем бою,а если сразу разбрасывать ручки ножки на мешке после загруза,то вроде и скорость в поряде!Но я уже давно железо не тягал....вот хочу пару раз в неделю тренажерку посещать,лишним не будет!
А ты где качаешсо!?

В нашем зале есть железо, после него сразу разбрасываемся минут десять на мешке. Дополнительно хожу в зал "Элефант", в районе Фестивальной, что возле Орбиты (точный адрес) не знаю. Чтобы не терять в скорости качаюсь периодами и делаю между периодами месячные перерывы. Правда, потом тяжело набирать прежние показатели в силе. В общем, нужна хорошая программа и методика. Пока действуем методом тыка и по интуиции.
  • 0

#1037
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А в кекусе качаетесь со своим весом или весом напарника? Какие упражнения на выносливость и взрывную динамику?
  • 0

#1038
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Чередуем. Уделяем также внимание и штанге. Упражнения на выносливость самые разные. Самое мое нелюбимое когда напарник с макиварой в его рост выталкивает меня за татами, а моя задача непрерывными ударами удержать его или заставить отступить. Время раундов: три минуты, две минуты, минута и назад по возрастанию. Между раундами перерыв 10 секунд. Есть еще - отпишу позже.
  • 0

#1039
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ кто чо может рассказать о Тхеккен, просмотрел кучу роликов на youtube очень понравилось, хочу литературку почитать по нему. Есть ли книги по Тхеккен у кого нить, желательно в эл. виде.



http://youtube.com/w...p...ted&search=

Сейчас фильм тяну документальный по Тхеккен.

Сообщение отредактировал vvp: 21.08.2007, 12:45:13

  • 0

#1040
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вот еще ролик демострационный нашел http://www.youtube.c...c...ted&search=
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.