Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#1081
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

вообще желательно перед айкидо надо поставить ударную технику или бросковую :) по моему так а не жаловать ручки ножки
вот так будешь сидеть лет 10 там не так то не так


Спасибо за ответ. Долго мучилась решением, дочка у меня по характеру не такая боевая как я, решила отдать все-таки на танцы, а когда подрастет, если решит пойти, я буду рада.
  • 0

#1082
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Всем привет!
Хотел узнать, какой вид единоборства посоветуете. Хотелось бы заниматься, чтобы держать себя в форме и уверенней чувствовать себя на улице в наше неспокойное время.
Возраст: 25 лет
Предыдущие занятия спортом: в школе немного теннис, таэквондо. В институте немного спортзал. Стыдно вообщем, но спортом активно не занимался. А последние года 3-4 вообще провал и никаких спортивных занятий.
Посоветуйте ребята секцию, тренера, может быть поначалу индивидуальные занятия.
Вообщем жду от вас советы и рекомендации.
Спасибо!
  • 0

#1083
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
эт мы ждем от тебя... коммендаций:smoke:
  • 0

#1084
MRAKA[BES]

MRAKA[BES]
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые,
Если оценивать БИ по следующим критериям важности (лично для меня):
1) Здоровое тело
1) Здоровый дух
2) Боевое Искусство (именно искусство)
3) Прикладной мордобой (если так можно выразиться)

Какое БИ посоветуете новичку?

Хотел попробовать Цигун, но не нашел регулярных занятий в Алматы. Может кто-нибудь владеет информацией.

Спасибо.
  • 0

#1085
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Стоп-манагер постил выше про цигун, почему не читаете, для кого он писал?

Народ, прежде чем задать вопрос прочитайте ветку хотя бы на три страницы назад. Все вопросы отпадут.
  • 0

#1086
MRAKA[BES]

MRAKA[BES]
  • Гость
  • 5 сообщений

Стоп-манагер постил выше про цигун, почему не читаете, для кого он писал?



Доброе время суток.

Stop-Manager писал про семинары, которые проходили в течениии 4 дней.

Спасибо.
  • 0

#1087
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

' date='03.10.2007, 03:34' post='4205151']
Уважаемые,
Если оценивать БИ по следующим критериям важности (лично для меня):
1) Здоровое тело
1) Здоровый дух
2) Боевое Искусство (именно искусство)
3) Прикладной мордобой (если так можно выразиться)

Какое БИ посоветуете новичку?

Хотел попробовать Цигун, но не нашел регулярных занятий в Алматы. Может кто-нибудь владеет информацией.

Спасибо.

Всегда полагал, что цигун это оздоровительно-дыхательная гимнастика, хоть и имеющая корни уходящие в боевое искусство. И вопрос 2 MRAKA[BES] - чем боевое искусство (в нынешнем понятии) отличается от прикладного мордобоя?
  • 0

#1088
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Расскажу немного о занятиях у Вялкова.
Сам я не являюсь специалистом по Цигуну, две недели назад прошел первую ступень.
Занятия проходят пять дней, за которые изучается основной набор упражнений и рассказывается теория.
Режим примерно следующий, по 20 минут уходит на слова-лекции, по 2-30 на практику.
Почти вся группа сразу начинает чувствовать энергию и прочие эзотерические штуки, ну и оздоровительный эффект тоже присутствует (это я ощутил сам).
Также в Алматы проводятся клубные занятия для поддержки слушателей (это к вопросу регулярных занятий).
В любом случае, система построена так, что можно заниматься дома, можно ходить на клубные занятия.
В данной школе существует 4 ступени. После какой-то ступени настоятельно рекомендуют занятся боевым искусством.
Теперь о Цигуне, насколько я понял, многие стили и виды единоборств имеют свой вариант Цигуна, сугубо для боевых целей. В общем, Цигун это не просто гимнастика.
Ближайший семинар 9 октября. )))
  • 0

#1089
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кто знает где нормально можно
позанимоться Самбо или Дзю-до? :laugh:
  • 0

#1090
MRAKA[BES]

MRAKA[BES]
  • Гость
  • 5 сообщений

' date='03.10.2007, 03:34' post='4205151']
Уважаемые,
Если оценивать БИ по следующим критериям важности (лично для меня):
1) Здоровое тело
1) Здоровый дух
2) Боевое Искусство (именно искусство)
3) Прикладной мордобой (если так можно выразиться)

Какое БИ посоветуете новичку?

Хотел попробовать Цигун, но не нашел регулярных занятий в Алматы. Может кто-нибудь владеет информацией.

Спасибо.

Всегда полагал, что цигун это оздоровительно-дыхательная гимнастика, хоть и имеющая корни уходящие в боевое искусство. И вопрос 2 MRAKA[BES] - чем боевое искусство (в нынешнем понятии) отличается от прикладного мордобоя?


IMHO:
Искусство, прежде всего выражения внутреннего мира человека и получения морального удовольствия от достижения определенных высот.
Художник может писать гениальные картины и не выставлять их на публику.
  • 0

#1091
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Извините, может не в тему, но ищу тренера по каратэ до, Алика, он раньше на ЦСКА тренировал. Хочу вспомнить молодость! :laugh: Никто не знает где он сейчас проводит занятия?
  • 0

#1092
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

' date='04.10.2007, 15:51' post='4215622']


' date='03.10.2007, 03:34' post='4205151']
Уважаемые,
Если оценивать БИ по следующим критериям важности (лично для меня):
1) Здоровое тело
1) Здоровый дух
2) Боевое Искусство (именно искусство)
3) Прикладной мордобой (если так можно выразиться)

Какое БИ посоветуете новичку?

Хотел попробовать Цигун, но не нашел регулярных занятий в Алматы. Может кто-нибудь владеет информацией.

Спасибо.

Всегда полагал, что цигун это оздоровительно-дыхательная гимнастика, хоть и имеющая корни уходящие в боевое искусство. И вопрос 2 MRAKA[BES] - чем боевое искусство (в нынешнем понятии) отличается от прикладного мордобоя?


IMHO:
Искусство, прежде всего выражения внутреннего мира человека и получения морального удовольствия от достижения определенных высот.
Художник может писать гениальные картины и не выставлять их на публику.

2 MRAKA[BES], боюсь, что на данном этапе Вам лучше не заморачиваться высокими материями типа "выражение внутреннего мира и т.д.", а просто тренировать свое тело. Познанием внутреннего мира можно будет заняться после достижения твоим телом необходимых физических показателей.
  • 0

#1093
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Извините, может не в тему, но ищу тренера по каратэ до, Алика, он раньше на ЦСКА тренировал. Хочу вспомнить молодость! :laugh: Никто не знает где он сейчас проводит занятия?

В каратэ очень много стилей, которые имеют большие различия. Можно поконкретнее?
  • 0

#1094
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Господа!
Вопрос:
Если качаться так для себя, не фанат. Можно паралельно еще заниматься каким-нить боевым искусством???
И еще, что посоветуете.
Мне нужно такое едиборство, чтобы работали и руки и ноги и подвижное. Чтобы это боевое искуство было применимо не только в зале, но и реально на улицах опасного города???
  • 0

#1095
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Расскажу немного о занятиях у Вялкова.
Сам я не являюсь специалистом по Цигуну, две недели назад прошел первую ступень.
Занятия проходят пять дней, за которые изучается основной набор упражнений и рассказывается теория.
Режим примерно следующий, по 20 минут уходит на слова-лекции, по 2-30 на практику.
Почти вся группа сразу начинает чувствовать энергию и прочие эзотерические штуки, ну и оздоровительный эффект тоже присутствует (это я ощутил сам).
Также в Алматы проводятся клубные занятия для поддержки слушателей (это к вопросу регулярных занятий).
В любом случае, система построена так, что можно заниматься дома, можно ходить на клубные занятия.
В данной школе существует 4 ступени. После какой-то ступени настоятельно рекомендуют занятся боевым искусством.
Теперь о Цигуне, насколько я понял, многие стили и виды единоборств имеют свой вариант Цигуна, сугубо для боевых целей. В общем, Цигун это не просто гимнастика.
Ближайший семинар 9 октября. )))

то хапки :
Можете сказать что в хапкидо есть свой так называемый цигун?
  • 0

#1096
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Извините, может не в тему, но ищу тренера по каратэ до, Алика, он раньше на ЦСКА тренировал. Хочу вспомнить молодость! :dandy: Никто не знает где он сейчас проводит занятия?



На сколько мне извесно, он до сих пор там же тренирует.
Если правельно понял Алик "Оз"
  • 0

#1097
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А вот в чем вкорне не согласен, что делать это надо с жестокостью и злостью. Об`яснения этому давал выше.



Если сломать руку или пальцы человеку с ножом или палкой для вас является недопустимостью, то уж извините....А для меня это будем первым действием..

И всегда нужно помнить, упавший человек может встать; выроненная палка или нож может быть поднят; а повезет ли вам в следующий раз при его атаке, вот это уже большой вопрос :D А если их еще и двое :-)


Истина в середине. Если на человека реально идут с ножом с целью поранить/убить ни о каких философиях миролюбия не может идти и речи. Просто порянят или убьют. Либо ты, либо тебя. Это оправданная жестокость.
Хотя по возможности следует избегать таких ситуаций (крайностей), т.е. разруливать. Другое дело что не всегда это возможно. :)


приветствую уважаемые любители БИ и не только любители,

читаю переписку о том чем лучше заниматься, так вот думаю сначала для себя нада определиться с вопросом: для чего мне ента нада? (если не ошибаюсь, раньше в теме кто-то уже поднимал вопрос)
1. Зрелищность - займитесь капоейра (зрелищнее с точки зрения простого обывателя еще не видел)
2. Здоровье - Великий Предел в простречье Тай Цзи (весь китай и не только, благодаря ему доживает до преклоннго возраста и радуется жизни)
3. Драка - выберите два-три удара какие нравяца, и отработайте их до афтаматизма и силы (бить по груше минимум 5000 раз в день). ИМХО

а что касается спора того что лучше в драке (айкидо, карате, таеквондо и пр.). то эту проблему товарисчи ниндзи решили еше 500 лет назад, которые правильно определили концепцию подготовки бойцов и выбора соответствующей методики и стиля - а именно ЭФФЕКТИВНОСТЬ (читай ПРОСТОТА), вот и эти дяди и тети в черном просто отбросили все духовное и оставили тока прикладное, а в бою (реальном БОЮ) как известно уважаемому собранию самое главное выжить, т.е. опередить противника, все знают что сымый короткий и быстрый путь - по прямой!!! схема боя простая - ударил сам, если не успеваешь, то блок/уклон и удар, надеюсь никаво не обидел.

тем кто ищет чем заняться для драки: ни один из стилей не подразумевает того что вы придете на тренировку и после определнного времени станете машиной, вопрос не в том чем заниматься а в том как заниматься, проще говоря хотите научиться драться - деритесь и как можно чаще и с РАЗНЫМИ противниками (как на велосипеде, чем чаще ездишь тем лучше ездишь :D пример: зверье, почему у зверей отменная реакция, потому что от этого зависит их ЖИЗНЬ!!! только загоняя сябя в экстремальные условия тренировок граничащие с угрозой жизни/здоровья вы добьетесь хоть каких то результатов и это сказал не я, это вы уважаемые и так знаете,

пользуясь случаем хочу поинтересоваться, есть ли мастер по Тай Цзи, очень надо по здоровью (астму вылечить хочу)
  • 0

#1098
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Пользуясь случаем, позвольте поинтересоваться. Вы проходите подготовку синоби? Есть ниндзюцу в нашем городе?
  • 0

#1099
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Пользуясь случаем, позвольте поинтересоваться. Вы проходите подготовку синоби? Есть ниндзюцу в нашем городе?


Эх, если бы, уважаемый, мечта несбыточная :(

к сожалению последний настоящий ниндзя (Фудэита Сэйко - 14-й патриарх школы Кога-Рю) умер в прошлом веке успев написать книгу в который раскрывает секреты подготовки "невидимых". вот эту книгу безуспешно пытаюсь найти вот уже 3 года как услышал про нее, Если у каво есть "Записки последнего ниндзя" в русском переводе, готов приобрести сей материал.
Да и старый я для шиноби, они то ведь с грудного возраста готовятся.

http://japanserver.ru/baza/203.htm
  • 0

#1100
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Шиноби гым у Звягинцева был роман где 1 из героев натренировал себя по записям какого то японского офицера вековой давности ...тут главное погружение ну и быть Эрастом Фандориным 6)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.