Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#781
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Прет Грин!

И ещё вопрос где мона качнуть бои К1
Сайт с которого я катаю содержит тока чемпионат в Йокогаме вроде...
там комменты на русском

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 18.05.2007, 16:21:14

  • 0

#782
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Деккерс, вроде, уже не выступает. На самом деле, это к лучшему, все таки возраст берет свое. Я видел его последний бой с каким-то Флавио (дальше не помню). Это уже не тот реактивный Рамон, хотя знаменитая бультерьерская хватка осталась. Но все таки бой завершил нокаутом, в общем, красиво ушел.

Японцам за боксом нужно ехать за пределы их островов, иначе они никогда не научатся толком боксировать.
  • 0

#783
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
ненаете сайт где можно посмотреть технику удара с развороту?=))
Всегда хотел научиться=)
Или может вы мне подскажете=)
  • 0

#784
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
по поводу скачек видео я вообще не при делах!...я кино то не знаю где качать!
Турнир в Йокогаме эт который!?
Я бы второй раз посмотрел турнир где Феитоса(каратист) стал чемпионом нокаутировав Гари Гудриджа!
это было нечто!
  • 0

#785
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
удар с разворота чем именно? А вообще, технику лучше всего учить не в и-нете, а на ринге или татами имея перед глазами хорошего бойца либо тренера.
  • 0

#786
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Турнир в Йокогаме эт который!?

нензнаю... Там бои с теми спортсменами про которых я писал на пред. странице

удар с разворота чем именно? А вообще, технику лучше всего учить не в и-нете, а на ринге или татами имея перед глазами хорошего бойца либо тренер

без разницы что именно. Я знаю что лучше в зале но мы пчему то ещё неизучали...
  • 0

#787
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
GREEN HILL, я видел этот бой. Срубил чисто, как говорят у каратэков "на иппон". Использовалась бразильская техника маваши-гери (в кике он вроде называется "хай раунд кик") сверху вниз. Я сам не ожидал.
Из бывших каратэков был в К-1 такой боец, звали Энди Хуг, мир его праху. Такие красочные бои как у него, я еще не видел.
  • 0

#788
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Чем сложнее удар тем его больше нарабатывать надо!соответственно в бою он требует безошибочного исполнения!Я вот например в легких спаррингах его исполняю..на снарядах тоже..А в бою очень редко!если в связке и то по инерции или чтобы войти на среднюю дистанцию.... как подготовительный удар!..
Чтобы четко его выполнять надо разбить удар по фазам....отработать каждую из них на отлично....затем пытаться соединить все в одно действие....далее практика:D)))
  • 0

#789
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
а по ТВ сейчас показывают К1 в частности по евроспорту?
  • 0

#790
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да Энди Хуг-это уже легенда К-1!Какие бои они проводили с Майком Бернардо....Я до сих пор поражаюсь как Хуг с развороту пяткой в бедро рубанул Майка во второй их встрече!
А вот этот самый Хай(с наеб--й под лоу при правильном исполнении с подобающей дистанции практически всегда проходит!)
А меня еще приколол экс-кик по башке Гудриджа...там помоему даже кожа содралась:D))
  • 0

#791
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
GREEN HILL, ты говоришь об ударах с разворота? Если да, то действительно - в сложных боях лучше от них воздержаться, есть опасность, что тебя подловят в конце удара.
А вообще, любая удар с развора делится на две фазы: поворот спиной и с этого положения уже выкидываешь ногу. Дальше уже идут нюансы, который и отличают опытного бойца.
  • 0

#792
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

а по ТВ сейчас показывают К1 в частности по евроспорту?


Да вроде показывают,но вот никак не могу застать...то на "массе",то на бокс попадаю!
  • 0

#793
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Удар пяткой по бедру Хуг вроде позаимствовал у Мацуи (есть такой каратист, очень известный в мире кекушина). С последним Хуг дрался в финале чемпионата мира по кекушинкай.
Экс кик это же удар пяткой сверху вниз, да? У нас он называется ороши какато. Мой любимый удар, почти всегда проходит, только вот не могу научиться наносить его так сильно, чтобы минимально отправить в нокдаун, как это делали Хуг и Фейтоза. Наверное, для этого все таки нужно длинные ноги, приложение массы поболее будет.

По Евро, вроде говорят, что К-1 больше не показывают. По крайней мере, по программе я уже давно его не видел.

Сообщение отредактировал Азазель: 18.05.2007, 17:10:40

  • 0

#794
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

GREEN HILL, ты говоришь об ударах с разворота? Если да, то действительно - в сложных боях лучше от них воздержаться, есть опасность, что тебя подловят в конце удара.
А вообще, любая удар с развора делится на две фазы: поворот спиной и с этого положения уже выкидываешь ногу. Дальше уже идут нюансы, который и отличают опытного бойца.


Я чаще всего вижу такие ошибки при исполнении:
В первой фазе-телеграф в виде подшагивания под удобную позицию, и в этой же фазе многие не смотрят на цель(т.е. не успевают повернуть голову в сторону направления удара.)
Во второй часто сильно низко нагибают корпус,что приводит к сильному смещению центра тяжести(любой потенциальный удар может привести к падению(иногда фатальному:D)
И само собой разумеешееся:положение рук при проведении удара!Как ты и сказал в последней фазе есть возможность получить встречку;)))Но мне кажется без подготовительных действий этот удар несет в себе мало пользы!Только на...ка!или он же подготовка для исполнения этойже ногой хай или раундкиков
  • 0

#795
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
GREEN HILL, пробовал провести удар с разворота передней ногой? У нас это считается высшим пилотажем. Никак не могу научиться. Если наработать его до уровня рефлекса, будет проходить на раз.
  • 0

#796
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да я как раз работаю над этим ударом!У нас он называется хил кик....Вроде получается с одной стойки...Удар точечный поэтому над ним надо потеть и потеть!он часто идет как срубающий от неожиданности его исполнения!:D)грамотный удар.
  • 0

#797
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
а можете рассказать про эти самые фазы в ударах с разороту=)
Типо первая фаза т-то, вторая то-то и т.д.
Если не трудно :D
  • 0

#798
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Мне проще брат тебе показать если честно!Я просто слов подобрать не могу,чтоб обьяснить!там в общем не все так просто!я некоторым ученикам своего тренера это обьяснить не могу даже визуально!на той неделе в зал подойди ко мне я тебе все покажу.
  • 0

#799
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
да ладно небуду вас утруждать=)))

Пойу завра на треньку и запрегу тренера :D
  • 0

#800
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Можно на ты...Я молодой еще;))
Да и смотри как бы тебя тренер не перенапрег :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.