Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#741
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Можно попробовать хотя бы первое время поработать в шингертах. А потом от них отказаться. Причем без бинтов - они дают ложное ощущение крепко сжатого кулака. Чтобы не порвать шкурку на костяшках, надо опять же в первое время пользоваться полосками кожи. Но натягивать при наматывании, опять же, не рекомендуется по той же причине. То есть не для фиксации суставов и фаланг, а для защиты кожного покрова. Он потом долго заживает, если содрать хотя бы верхний эпидермис. А потом можно вообще без ничего работать, даже по покрышке от камаза. Опять же, надо отжиматься на костяшках разными хватами.
  • 0

#742
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну в зале мешки нормальные, по крайней мере когда я уезжал еще такмим были. А так Хапки правильно все написал, да и тренер если помнишь говорил что в перчатках работать надо, но не постоянно.
  • 0

#743
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Потом, правда, в перчатках работать - морока. Кажется, что руки чужие и в кулак не сжимаются.

вот именно......когда нас тренер заставляет голыми руками на мешке работать,в перчатках становится как то неудобно.....то ли из-за того,что кулак формируется до удара,...,и наоборот после долгой работы в перчатках кисти слабеют!хотя физуху держу на достаточно не плохом уровне...Т.е. как я вас понял-все сводится к защите только кожного покрова?
А покрышки до этого гасил на динамо в пирамиде.....там кстати и кувалдой по балону можно было постучать!

Ну в зале мешки нормальные, по крайней мере когда я уезжал еще такмим были. А так Хапки правильно все написал, да и тренер если помнишь говорил что в перчатках работать надо, но не постоянно.

боюсь что нашим мешкам недолго осталось!!!....я здорово о них забочусь :laugh: в свободное время!
  • 0

#744
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

а вы чем занимаетесь?


Во дворце школьников занимаетесь!?
  • 0

#745
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Во дворце школьников занимаетесь!?

ОФФТОПИзображение
да я занимаюсь во дворце
а вы
  • 0

#746
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я пока что являюсь собственностью Академии спорта:D)) :laugh:
Был у вас на треньке!!!........ужас какойто........вам как мне представляется больше подошло бы название
"бои без правил" и.т.д. :lol:
  • 0

#747
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну вот я и сходил на тренировку Серинзи Кэмпо.
Ехал через всю Москву и оказалось что не зря. Как только зашел в зал ко мне подошел Рокитский, поговорили, спросил есть кимоно или нет, усадил на маты и дал книгу по Серинзи. Народ в это время в зал подтягиваться начал.

Сама тренировка проходила так, сначала не большая разминка, потом работа в парах и в тройках. Техника сухая, без лишних движений, но жесткая. Блоков жестких нет, мягкий отбив, практически просто прикосновение, одновременно с уходом с линии атаки, бросок и болевой.

Руки, удары как я понял в основном вертикальным кулаком. Опять же серия ударов, затем следует бросок и болевой. Когда отрабатывали прямые удары заметил некую схожесть с боксом, а именно балансироку тела, перенос во время удара тяжести с одной ноги на другую. Хотя длинных ударов как в боксе, нырков, финтов я не видел, хотя что можно увидеть на одной тренировке.

Подводя итог скажу, что техника очень разнообразная, что понравилось, все движения, броски и т.д. носят прикладной характер, нет балета. Броски отрабатываются на деревянный пол, Рокитский успевает следить за всеми, реально тренеруют и выкладывается. При этом несколько раз подходил ко мне, отвечал на мои вопросы.
Как он мне сказал техникак 50% ударная, 50% бросковая.

Увидел очень многое из того, что мне давал и объяснял Магомед Ибрагимович, когда я занимался у него.
Очень все динамично, в среду пойду на первую тренировку. :laugh:

Что такое Серинзи Кэмпо я так для себя и не смог определить оно не похоже не на что. И в то же время в нем есть много из других систем.
  • 0

#748
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Добрый день VVP! Как я понял из вашего топика - в настоящее время вы находитесь в москве. Может вас не затруднит посетить тренировки KOI NO TAKINOBORI RYU (_http://www.moscow-koi.ru/) и поделиться впечатлениями?
  • 0

#749
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Да я сейчас нахожусь в Москве, насчет посетить KOI NO TAKINOBORI RYU даже не знаю, дело в том что я искал для себя систему чтобы (начать) продолжить тренировки и я ее нашел. Поэтому в данный момент поиски я прекращаю :laugh:
Посмотрите на форумах http://www.conten.ru возможно там есть отзывы.
  • 0

#750
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Не много не в тему.
Блин сегодня поеду покупать кимано, дали адрес магаза http://www.ray-sport.ru/shop/index.php это просто ппц, целый магазин где есть все для единоборств, даже для кэндо форма есть.
В Алмате был нормальный отдел green hill в мегаспорте и тот убрали. :laugh:
  • 0

#751
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
то vvp
Если еще не зацепил кимоно....посмотри есть ли Рэй-спорте перчатки green hill tiger(а-ля аибовские которые)если что узнай че пачемс?!
  • 0

#752
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Я пока что являюсь собственностью Академии спорта:lol:)) Был у вас на треньке!!!........ужас какойто........вам как мне представляется больше подошло бы название"бои без правил" и.т.д.

Может вы были в детской группе :laugh:
ПС совет лучше используйте ЛС для переписки.
А то модеры плюсанут за нарушение правил
  • 0

#753
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Я пока что являюсь собственностью Академии спорта:lol:)) Был у вас на треньке!!!........ужас какойто........вам как мне представляется больше подошло бы название"бои без правил" и.т.д.

Может вы были в детской группе :laugh:
ПС совет лучше используйте ЛС для переписки.
А то модеры плюсанут за нарушение правил


А я разве что либо нарушил?!
  • 0

#754
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Ваще нет... Но вот что сказано в пункте 2.2.7. Правил конференции

Модер жалуста неставте нам за это плюсИзображение
Дальнейшее обсуждение будет по теме.

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 15.05.2007, 14:48:37

  • 0

#755
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
в общем прочитал я этот пункт и пришел к выводу,что прямого нарушения не было:laugh:
Я сообщил вам ,чо я думаю по поводу ваших тренировок,а вы в свою очередь меня поправили....т.е. истина родилась не так ли!Таким образом состоялась мини дискуссия!
А можно это понять как непосредственно вопрос о методике тренировки...в частности у вас.

Кстати титульная тема тута вроде"не подскажете секцию"?
  • 0

#756
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
вы правы=)

вы были у Серика Куанышевича во дворце?
  • 0

#757
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да кажется!Я не удосужился спросить как зовут вашего сенсея.В целом понравилось!Хотя как и в любой школе можно отметить плюсы и минусы!
Давным давно я занимался рукопашкой тока....это было кажись на ди....мо!Ваша тема мне понравилась больше!Как-то по контактней штоли...по жестче!Бить можно даже в партере(если я не ошибаюсь!)....Т.е. максимально приближенный к реалу бой!
А в число минусов можно отнести.....так же эту стихийность действий....,и не дошлифованную технику исполнения ударов!....но мне кажется ваша разновидность РБ покруче будет чем на ди.......мо!
  • 0

#758
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Бить можно даже в партере(если я не ошибаюсь!)

Да это можно делать.
наш сэнсэй не любит когда его так называют
он грит чтобы мы его звали про100 тренер :laugh:
  • 0

#759
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Хапки
Иду на СК, оплата 100 в месяц, но можно ходить 6 раз в неделю.3 тренировки ведет Рокитский, остальные его ученик японец 3 дан.

to Green Hill
Блин поздно ты написал, я уже там побывал, выбор очень большой, капы даже everlast продаются и еще куча всего.

Сообщение отредактировал vvp: 15.05.2007, 16:54:15

  • 0

#760
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вот получил сегодня рассылку:

Приветствую!

Обновление на сайте КОНТЭН:

Во-первых, появилась информация о летних семинарах КОНТЭН: они пройдут начиная со второй половины июля и до середины августа. Т.е. с 15 июля по 12(19) августа - 4-5 недель всего. Место дислокации - Крым,
Зеленогорье. Ссылка на постоянную тему форума вот: http://forum.conten....?showtopic=4456

Во-вторых появился видеофильм на 2-х DVD по "альтернативному хапкидо" - учебный фильм с готовой методикой рукопашного-спортивного КОНТЭНа. Особенно хорош для самостоятельных занятий, когда уже надо
делать, а не думать. Тема для обсуждения: http://forum.conten....?showtopic=4458

Сам фильм можно взять приобрести здесь: http://trista.ru/pro...a-versija-.html

В третьих, http://trista.ru обновился - расширена аудитория заказов и ассортимент, изменена схема доставки - чтобы избежать больших задержек, как было раньше. Движок магазина новый и придется заново
зарегистрироваться. Кстати, высылают супермегадевайс "тренажер Сотского", уже опробованный калужскими бойцами - стоящая вещь.

Четвертое - по ссылке http://shop.conten.ru - можно попасть в Интернет Магазин Оружия наших партнеров, где есть популярные пауэрболы - крутящиеся гироскопы для "кругового цигун" ))) И много других
прикольных штучек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.