Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#701
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
где можно скачать видео. без разницы бокс айкидо хапкидо РБ желательно с хорошим качеством :-)

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 07.05.2007, 13:13:56

  • 0

#702
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
www.youtube.com
  • 0

#703
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
про youtube я знаю но там качество неочень да и формат flv...
Ниукого нет случайно видео бои рамона дэкерса?

про youtube я знаю но там качество неочень да и формат flv...
Ниукого нет случайно видео бои рамона дэкерса?
  • 0

#704
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
про youtube я знаю но там качество неочень да и формат flv...
Ниукого нет случайно видео бои рамона дэкерса?
  • 0

#705
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну если без разницы, то вот тут http://www.wing-chun.ru/video видео по Винчун, а вообще набери в Яндексе что тебя интересует, как правило на сайтах федераций и клубов есть видео метериалы.
  • 0

#706
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Прочитал что Вин Чун созан чтобы физически слабый человек мог противостоять сильному. Что Вин чун использует силу противника. Меня очень это привлекает. Но больше нравится реальное айкидо, хапкидо. Я ими не занимаюсь. Можете назвать несколько( поменьше) отличий вин чун от хапкидо, айкидо.
  • 0

#707
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ммм, на вашем месте если Вы действительно интересуетесь вопросом я бы самостоятельно поискал информацию, почитал и уже на ее основе делал выводы.

На любом сайте по Винь Чун есть история стиля, биография мастеров это очень легко найти.

Помоему по Хапкидо в этой ветке Тимурыч или Хапки давали ссылки на сайты по теме. Да и по Хапкидо есть отдельная тема.

По Айкидо тоже очень много информации в сети.
Это будет намного интереснее и позновательнее.
  • 0

#708
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
а что такое Винь Чун
  • 0

#709
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Если коротко, то Брюс Ли учился у Ип Мана, если смотрели Остров Дракона, когда он спиной к лифту отбивался от толпы народа, там и был Вин Чун.

http://www.wch.ru/index.php почитайте, а так же http://www.wing-chun.ru очень интеренсо, я вот думаю пойти обучаться. Пока информацию собираю.
  • 0

#710
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
чё то я раньше не слыхал об этом
  • 0

#711
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Прочитал что Вин Чун созан чтобы физически слабый человек мог противостоять сильному. Что Вин чун использует силу противника. Меня очень это привлекает.

Я извиняюсь, конечно, но это - сказки. Не может физически слабый чел противостоять сильному. В хапкидо без физухи ловить нечего, новичкам первое время приходиться полгода-год подтягивать физуху, прежде чем они начинают что-то реально делать. Дыхалка нужна, мышечная масса, способность терпеть боль, падать, а бросать? Блин, вы пробовали бросать через плечо 90 кг-х мужиков, будучи слабым человеком?
Сам не геракл и не настаиваю, что нужно закачивать железом банки, и только потом идти учиться бить морду. Просто я к тому клоню, что, если решил заниматься единоборствами, будьте готовы к тяжелому физическому труду. Посмотрите на тех же голландцев-бразильцев-россиян на канале Боец. Как можно этих итегральщиков вырубить чистым винчуном? О них же весла ломать можно! а кто-нибудь из мамбиков спортивных знает вин-чунг? Нет, они просто валят с ног и пи-дят, или забарывают и пи-дят. потому что их с детства учили, что мужик должен быть сильным.
Несмотря на мелкий вес, Брюс Ли не был слабым, долго и постоянно пахал над физухой. Да и то, что он делал, нельзя назвать чистым винг-чуном. В его джиткундо отчетливо видно влияние бокса, филлиппинских единоборств (особенно), "ноги" у него корейские. Для среднестатистического китайца послевоенных лет он был просто фантастически силен. А винг-чун действительно придумали женщины. Это было в старом Китае, когда мужики весили, как молодые барашки, и питались травой. А нынешний потенциальный противник хавает мясо, качается и бегает. Да еще и кассеты с боями без правил смотрит.
  • 0

#712
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я и не утверждал что Брюс Ли = Вин Чун, он учился у Ип Мана, хотя как пишут не доучился. Ноги ему ставил Джун Ри, а механика ударов у него далеко не корейская, а разрабатывали ее совместно с ним спец службы США для телехранителей первых лиц государства. По крайней мере мне об этот рассказывал мой учитель, который является заслуженным тренером России по кикбоксингу, а так же имеет черный пояс таеквон до. Учился у Луиса в Харькове, откуда вообще по союзу начались занятия таеквон до. А Луис обучался как раз у Джун Ри.

http://sombre.com.ua...bHist/index.htm

Если уж говорить о Вин чун то стиль достаточно универсальный, не думаю что люди занимающиеся им физически слабые.

Сообщение отредактировал vvp: 10.05.2007, 14:58:35

  • 0

#713
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Позвольте мои пять копеек!
Если говорить о Вин Чун, то думаю вернее сказать так: Стиль дает возможность менее развитому физически человеку убить более развитого и сильного. Никто же не говорит, что ты должен быть слабым, т.е. немощным.
Что касается физухи, то мне кажется достаточно способов поднять уровень физ подготовки не изнуряя себя большими нагрузками.
Дыхалку дают комплексы и цигун
Способность терпеть боль - железная рубашка, то же из цигуна.
Бросать 90 кг человека не нужно, вы же не борец, много других способов. Хотя, если Вы весите 100 кг и занимаетесь Вин Чун, то думаю тому 90 кг человеку тоже будет не легко, пусть даже он и силач.
  • 0

#714
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

о Вин Чун, то думаю вернее сказать так: Стиль дает возможность менее развитому физически человеку убить более развитого и сильного. достаточно способов поднять уровень физ подготовки не изнуряя себя большими нагрузками.

Опять 25. Никакой стиль ничего никому не дает. Ребятки верят в сказки тренеров и киношников, а потом им тупо дают по мордам на улице. Нет способов поднять физуху без нагрузок, по крайней мере, физиологию никто не отменял. Если только вы не родились готовым монстром - кровьсмолоком, конечно, но это генетика. Цигун, рубашка - это где-то там, в загробной жизни, а мы говорим о "здесь". Был у нас в КЗ один-единственный спец по рубашке, Вялков, да и тот уехал за бугор 100 лет назад. "Изнурять себя" - оставим святым старцам в скитах. Пробегать в день по 3 км, сделать комплекс упражнений на турнике, брусьях, отжаться в несколько подходов разными способами - разве это изнуряет? Это же прикольно, особенно когда тебе 20-25 и не тянет семья и жена со скалкой. Вон - запасное поле на центральном стадионе, занимайся по не-хочу. Самое мое любимое место в городе было. Что мешает прийти и начать с простой пробежки? Все лучше, чем качать ролики из нета. Без выносливости невозможно не только поспарринговаться в пол-темпа, даже по лапам не поработаешь без нее, дыхалки нет, одни сопли.
  • 0

#715
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
кто сказал, что Вялков уехал?! Вялков живет в Алмате и тренирует, Слава Богу!
Насчет выносливости и прочего, зачем Вам такая выносливость, Вы бои ведете по три километра?
Поверьте, я тоже за гармонию тела и души, и сила умеренная нужна, но лучше сосредоточится на развитии боевых навыков, а не бегать.
Вот, Вин Чун об этом и толкует!
Насчет умения бросать, опять же, зачем? Если мы на территории борцов, то лучше учиться не давать себя бросать, ну и падать можно учиться не умея бросать.
А про балет откуда знаете? ))

Сообщение отредактировал stop-manager: 10.05.2007, 16:44:51

  • 0

#716
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Приятно знать, что он здесь. А зачем выносливость? Странный вопрос. Идете ночью по улице, ковыряетесь в барсетке. Видите 3 тени на асфальте от фонаря. Поднимаете голову навстречу чьему-то удару локтем. Железа выбрасывают громадную дозу адреналина в кровь. Сердце начинает работать в бешеном темпе, во рту пересыхает мгновенно. Либо - вы ныряете под удар и, повернув на 45 градусов, рвете когти и бежите 3 км подальше - получаете локтем в тыкву и валитесь на землю, где вас ждет удавка - нырнув под удар, не бежите, а, умело маневрируя, меситесь со всеми тремя жыгытами. Во всех трех случаях нужна выносливость.
  • 0

#717
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
stop-manager, судя по всему, Вы никогда не вели бой с применением всех технических действий, где есть и борьба и ударка и т.д. Одна борьба отнимает немерянное количество сил, особенно с противником, который тяжелее тебя. Бой по любому контактному стилю с равноценным тебе или более сильным соперником, требует хорошей выносливости. И это в спорте. А в драке на улице? Там этой выносливости нужно вдвое больше, потому, что немалое количество энергии съедает беконтрольный взрыв адреналина.
Зря Вы так беспечно относитесь к силе и выносливости.
  • 0

#718
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Млин, пока писал Хапки уже ответил. Отрадно, что есть единомышленники.
  • 0

#719
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Чтобы учиться не давать себя бросать, надо совершенствовать ударную технику и двигаться, двигаться. Чувствовать дистанцию, не давать ее рвать, проходить в ноги. Знаете, как хороший вольник проходит в ноги? Вы только думаете: "Хорошо бы ему сейчас дать в челюсть", а он уже подминает вас под себя и месит башкой и корявыми, но тяжелыми плюхами. Даже если вы успеваете - даже не ударить, а провести серию, - он, по всей вероятности, в полубессознательном состоянии успеет пройти в ноги, чтобы отдышаться в партере. Так вот, чтобы отрабатывать ударку, нужно не только бить в мешок, но и спарринговать (мешок ведь сдачу не даст). КАК ВЫ СПАРРИНГУЕТЕ БЕЗ ХОРОШЕЙ ДЫХАЛКИ, стесняюсь спросить?
  • 0

#720
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
ну хорошо, друзья! скажу проще, я верю, что моей выносливости хватит на убегать, на маневрировать и прочее.
Раньше я занимался борьбой, тогда она еще была Классической, с 7 лет до 14.
А насчет удара локтем, немного смешно, что у вас там такого интересного в барсетке, что Вы на удара локтя подпускаете ))) Бдительнее надо быть, ребята.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.