Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#501
Глеб

Глеб
  • Гость
  • 36 сообщений
К братьям близнецам лучше не ходите, убьют!
  • 0

#502
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Дайдо-дзюку и Кудо это относительно молодые ответвления Кекусинкай каратэ (что вам наверняка известно).
Ниппон Кэмпо было официально основано в 1932 году... чувствуете разницу?

всех благ,
[/quote]

О дайдоджуку и кудо нельзя говорить в отдельности, так как это один и тот же стиль. Когда то основатель дайдоджуку каратэ Такаши Адзума отказался от принадлежности его стиля к каратэ и переименовал свое детище в "Кудо".
Насколько я знаю, данным стилем занимаются в додзе, что находится в подвале кинотеатра "Байконур". Оччень неплохой зал, с сауной, душевой и прочим, правда, маленький. Ребята, которые там занимаются параллельно выступают по правилам кекушина, кудо и кика. Мы когда со своим клубом ходили потолкаться с ними. Мощные ребята. Я бы не сказал, что у них очень высокая цена. Что-то в пределах 4000-5000 тенге. Оговорюсь, что это информация годовой давности. Если кто-то хочет могу заскочить и узнать нынешню цену. Скажу сразу, что это не реклама, они наши конкуренты в спорте, просто эти ребята вызвали у меня уважение.
Тому энтузиасту, который утверждает, что каратэ - говно, советую побиться с кекушиновцами или кудоками по их правилам, мигом вся дурь вылетит.
  • 0

#503
kanela

kanela
  • Гость
  • 26 сообщений

Тому энтузиасту, который утверждает, что каратэ - говно, советую побиться с кекушиновцами или кудоками по их правилам, мигом вся дурь вылетит.


Хорошо сказано :smoke:
  • 0

#504
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Так ведь так и есть же, а то заколебали уже такие максималисты, нахватавшиеся вершков и уверовавшие в неоспоримость своего мнения. И ведь надо же - всех каратистов махом в ассенизаторы определил, по царски.

2R&B Приходи со своим близнецами в клуб "Гай", адрес: школа на Курмагазы-Клочкова, время: с 19.00 понедельник, среда, пятница. Посмотрим на тебя и твоих бойцов. Если ты конечно не дрейфишь потолкаться по правилам кекушина.
  • 0

#505
kanela

kanela
  • Гость
  • 26 сообщений

Так ведь так и есть же, а то заколебали уже такие максималисты, нахватавшиеся вершков и уверовавшие в неоспоримость своего мнения. И ведь надо же - всех каратистов махом в ассенизаторы определил, по царски.

2R&B Приходи со своим близнецами в клуб "Гай", адрес: школа на Курмагазы-Клочкова, время: с 19.00 понедельник, среда, пятница. Посмотрим на тебя и твоих бойцов. Если ты конечно не дрейфишь потолкаться по правилам кекушина.


Сомневаюсь, что придет он. Думаю, такие товарищи вообще внимания не стоят. Уйдут они, придут другие и заведут по-новой: "Ваше карате (айкидо, кунфу... добавить свой вариант) - это фигня. Вот наше...." :smoke: Извечный, так сказать, феномЕн.

Можно поинтересоваться, вы чем занимаетесь? Не кекушином, случайно?
  • 0

#506
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Занимаюсь кекушином. Судя по Вашим постам, Вы тоже имеете к нему отношение?

Сообщение отредактировал Азазель: 18.01.2007, 17:20:03

  • 0

#507
kanela

kanela
  • Гость
  • 26 сообщений
Имею отношение - это, конечно, громко сказано. :smoke: Занимаюсь совсем недавно, но, если честно, это было мечтой всей моей сознательной жизни. Так что, даст Бог, я в кекушине всерьез и надолго. :laugh:
  • 0

#508
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Лет вам сколько?? А то думаю пойти жирок посгонять :smoke:
  • 0

#509
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
2kanela Рад встретить единомышленника.
2 GARRRIK К кому вопрос? Лично мне 25.
  • 0

#510
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Как Вы знаете кекушин, сейчас уже не един. Существует определенное количество федераций ориентированных на данный стиль. Одна из федераций - Кекушинкайкан, возвглавляемая Хацуо Роямой. Новая и очень прогрессивная федерация. Так вот, удары в голову введены в правила данной федерации, и то такое нововведение будет использоваться только в финанальных боях. Рояма пошел на этот шаг после обидного поражения российских кекушиновцев китайским саньдистам во встрече "кекушин против саньда", которая была проведена в Китае по правилам саньда.
Касаемо изменения тренировочного процесса - рисунок боя изменится значительно. Хотя многие кекушиновцы, в частности, и мы, пробуют себя в боях по кику, таю и кудо, и причем успешно. Отношение к новым правилам - самое неоднозначное. Все таки правила кекушина интересны сами по себе и вынуждают тебя воспитывать в себе такие качества как умение терпеть боль, держать удары, идти только вперед и т.д.
  • 0

#511
kanela

kanela
  • Гость
  • 26 сообщений

2kanela Рад встретить единомышленника.


Взаимно :D


Лет вам сколько?? А то думаю пойти жирок посгонять :rolleyes:


2 GARRRIK К кому вопрос? Лично мне 25.


Если вопрос был ко мне, мы с Азазель ровесники. Надеюсь, про "жирок посгонять" вы не серьезно. Истину говорит Азазель:

...правила кекушина интересны сами по себе и вынуждают тебя воспитывать в себе такие качества как умение терпеть боль, держать удары, идти только вперед и т.д.


Сами тренировки достаточно тяжелые, но воспитываемые в результате качества характера и умение держаться до конца того стоят.
  • 0

#512
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
[/quote]
В старом дзюдо-дзю-дзюцу, как известно, помимо бросковой техники, была и техника атэми. И в партере активно боролись, с применением удушений и болевых. Как и в окинава-тэ. И в старом китайском ушу. А сейчас - балет, тьфу.
[/quote]

Я дзюдо и дзю дзюцу не занимался, но считаю, что люди, которые им занимаются очень грозные бойцы, несмотря на обрезанность арсенала этих стилей. Действительно, начальный арсенал Кодокона был очень широк, и помимо перечисленных Хапки приемов, включал в себя удары руками и ногами, а также работу с оружием.

Возвращаясь к кекушину, скажу, что встречу-реванш с китайскими саньдистами уже назначили на сентябрь 2007 года, проходить она будет в Москве. В этот раз Рояма и его русские коллеги более серьезно подошли к этому мероприятию, и насколько я знаю, кановцы усиленно готовятся к этой встрече отказавшись от престижных кекушиновских соревнований.
Касательно мнения о выхолащивании БИ - сугубо мое мнение, БИ в нынешнем своем состоянии более рациональны и эффективны. Все таки легенды о том, что раньше какой-нибудь старец убивал пять вооруженных человек одним взмахом руки, не внушают доверия при том, что мы знаем каковы были условия существования людей в далеком историческом прошлом. Многие виды БИ сейчас имеют спортивную ориентацию, а это означает серьезную научную поддержку в плане биомеханики движений, тактики, психологии и т.д. Хотя спортивная ориентация скорее уже не позволяет им называться боевым искусством.
  • 0

#513
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


Лет вам сколько?? А то думаю пойти жирок посгонять :D


2 GARRRIK К кому вопрос? Лично мне 25.


Если вопрос был ко мне, мы с Азазель ровесники. Надеюсь, про "жирок посгонять" вы не серьезно. Истину говорит Азазель:

...правила кекушина интересны сами по себе и вынуждают тебя воспитывать в себе такие качества как умение терпеть боль, держать удары, идти только вперед и т.д.


Сами тренировки достаточно тяжелые, но воспитываемые в результате качества характера и умение держаться до конца того стоят.


Вово, такие тренировки и есть хорошо еще и для утрамбовки жира :D
Я к вам загляну на огонек, тока по лицу сльно не бейте :rolleyes:
ПС Кто-нибудь ходит на тренировки по Джиу-джитсу в дом ученых? Там говорят тренер хороший...
  • 0

#514
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
интересно а много ли в Алма-Ате учителей-кадокановцев знаю только 2-х
Потапова Станислав Александрыча и еще 1 го
  • 0

#515
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
кто-нибудь знает - есть в городе секции кик-боксинга для взрослых? телефоны...адреса?
  • 0

#516
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

кто-нибудь знает - есть в городе секции кик-боксинга для взрослых? телефоны...адреса?

Есть федерация кик-боксинга в районе Сатпаева - Баумана.
Ак жол называется.
  • 0

#517
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

кто-нибудь знает - есть в городе секции кик-боксинга для взрослых? телефоны...адреса?

Есть федерация кик-боксинга в районе Сатпаева - Баумана.
Ак жол называется.



спасибо. а их телефоном не угостите или адресом точным? а то 088 ничего про них не знает.
  • 0

#518
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

[Легенды эти возникли совсем недавно, для продажи туфты америкинцам и европейцам. Типа одним ударом Я думаю, в современных условиях наиболее разумные ПРАКТИКУЮЩИЕ тренера-грандмастеры рано или поздно задумаются над тем, как вернуть, или вернее придать смысл спортивным един-вам, чтобы они стали действительно БИ. То есть вернуться к корням. Многие разочаровываются и уходят из своих федераций, открывают заново так называемые новоделы, их не признают. А официальные федерации делают все возможное, чтобы их члены варились в собственном соку, и ни в коем случае не встречались с другими бойцами. БИ, даже СЕ выхолащиваются. Каждый год в дзюдо придумывают всякие, например, поднимают из партера борцов за пассивное ведение схватки (публике ведь нужны зрелищные броски). А где их взять, эти броски, если борьба у нас в основном силовая, а ДЗЮ, то есть мягкой технике, не уделяют внимания. Дзюдо привел как пример абсурда.

Хапки, да ладно Вам сетовать по поводу ухода БИ от своих корней. Мы же не знаем, может их и не было вовсе этих корней шмертельных боевых искусств. В этом отношении мне больше всего нравятся кекушин, муай тай, дзюдо и хапкидо, бокс, борьба и иже с ними. Никаких мистических тайн, никаких энергетических и астральных ударов. Все просто и ясно - есть противник и его надо уничтожить или нанести максимальный урон, при этом используется простая и эффективная техника, проверенная временем.
А стремление к зрелищности - в этом отношении Вы правы, это низводит единоборства до уровня шоу. Как вариант - американский рестлинг.
Хапки, у меня другой вопрос. Судя по нику, Вы имеете отношение к хапкидо. Вопрос такой - есть информация, что хапкидо не имеет в настоящее время массовости в силу отсутствия внятных методик обучение и методологии. Насколько это верно?
  • 0

#519
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Это в отдельную ветку в данном разделе, вообще то. Массово хкд не развито из-за борьбы между массой федераций друг с другом, а также между кланами внутри этих ф-й. Среди них масса туфтовых кланов, у них действ-но отсут-ют внятные методики, и они скатываются к зрелищности и театральности, как в большинстве орг-ций того же акд. А у кого-то внятная методики есть, но ее пользуют только внутри школ на терр-рии самой Кореи. Зачастую инструктора-некорейцы годами ждут своих официальных аттестационных документов из Кореи. Ест-но, не все, на чем настаивают корейцы, приспособлено к нашим реалиям, далеко не все. И в этом смысле у нас морального права пинать по иайцам акд мало, хотя от него хкд отличается сильно. ХКД, по крайней мере нашей школы, ближе к традиционным школам дзю-дзюцу.
  • 0

#520
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Шлем с решетками это АРБэшная экипировка. По моему данный шлем весьма травматичен для рук, хотя с ним не сталкивался и утверждать не берусь. Кудошные же шлемы неудачны тем, что недостаточная вентиляция приводит к кислородному голоданию бойца. Такие недостатки шлема влияют на рисунок боя, вынуждая бойца экономить силы и дыхание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.