Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#461
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Джентльмены, спасибо огромное всем ! Насчет физкультуры и БИ - абсолютно верно. Но, как сказал Генри Форд (кажется) "физкультура - вещь бесполезная. Здоровым людям она не нужна, а больным она ничем не поможет." Насчет 1 часа с нунчаку - точно, выжмет как лимон, и видимо придется пока этим и ограничиться. Но мне хотелось бы освоить еще какой-нить "мирный" предмет. У меня растет дочка, и кто знает, где, когда и как (не дай бог конечно) придется ее защищать.
2 Хапки:
Дружище, не подскажешь, что такое "деревяннй бокен"? Никогда не слышал.
  • 0

#462
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
вот подумал тоже бокен купить потяжелее
  • 0

#463
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Тогда проще бейсбольную биту - если что можно отмазаться тем, что типа профессиональный бейсболист :shy:
  • 0

#464
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Тогда проще бейсбольную биту - если что можно отмазаться тем, что типа профессиональный бейсболист :smoke:


гм..
сейчас менты боле-мене стали разбираться в бейсболе и бейсболках... :rolleyes:
  • 0

#465
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
гым друг Скайвокер сказал что бокенов в Адеме больше нет есть сцепки и волнистые мечи какие-то :D
  • 0

#466
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
А есть ли в Алмате ёсинкан додзё? Буду очень благодарна за информацию.

Сообщение отредактировал al''ka: 12.11.2006, 13:09:44

  • 0

#467
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А есть ли в Алмате ёсинкан додзё? Буду очень благодарна за информацию.



Йосинкан Айкидо??
  • 0

#468
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
ага! ёсинкан айкидо. есть информация?
  • 0

#469
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
хапки спс за информацию уже думал в адем тащиться пойду в технодом еще раз спс У одного знакомого дня надо дарить
  • 0

#470
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
такое впечатление что боккенов в Алма-Ате не осталось в свободной продаже - купил последний лежавший в магазине "Другой мир". В Адеме остался какой то синай съезжу на неделе
  • 0

#471
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

сш?18, гагарина-виноградова. пнд/срд/птн по вечерам в спортзале. клуб "банзай", каратэ киокушинкай. тренер - харитонов денис леонидович, шодан. один из лучших бойцов и тренеров в городе, воспитал немало чемпионов. каратэ киокушинкай - жесткий, динамичный стиль, лишенный излишеств и "танцулек". для пацана - в самый раз, воспитается.


Можно узнать тренеров, котрых он воспитал, лично я в киокушине с 11 лет почти всех трениров в казахстане знаю знаю многих извествных алматинских тренеров а вот про харитонова слышу первый раз
  • 0

#472
kanela

kanela
  • Гость
  • 26 сообщений
Ktyby, немного непонятно, зачем Вы подняли сообщение трехгодичной давности. Чтобы доказать, что если Харитонова Вы не знаете, он плохой тренер?

Что касается Вашей темы о киокушине, то, думается, добившись того, что тему закрыли, вы сослужили не очень хорошую службу этому виду боевых искусств. На ЦТ есть люди, которые занимаются киокушином. Только не у всех есть возможность отвечать на темы сразу же, по мере их появления.
  • 0

#473
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

ага! ёсинкан айкидо. есть информация?

По-моему пока нет... но есть предпосылки для появления. :smoke:
  • 0

#474
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Насчет БИ бесполезных (с моей субъективной точки зрения) для ребенка:
...
Карате неконтактные стили (типа ...ГодзюРю и всякая такая фигня)

усех благ,



гыгыгы, фулкнотакт иригоми го с проносными в голову без защитных примочек назвали бенконтактным... :)

или что-то уже поменялось за прошлое время... :mad:

Прикинь, SBN, как все меняется... :smoke:

Сообщение отредактировал Третя: 18.12.2006, 15:47:59

  • 0

#475
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Товарыщи,
Мож подскажет кто - где и почем можно снять зал (не более малого школьного - человек на 10-15) или с кем можно разделить его аренду если у кого слишком большой и дорогой зал - пн ср пт вечерками часа на 2-3. В районе "Коктема", или в юго-восточной части города. Сие требо для занятий бесконтактным годзю-рю собственно.
  • 0

#476
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Насчет БИ бесполезных (с моей субъективной точки зрения) для ребенка:
...
Карате неконтактные стили (типа ...ГодзюРю и всякая такая фигня)

усех благ,



гыгыгы, фулкнотакт иригоми го с проносными в голову без защитных примочек назвали бенконтактным... ;)

или что-то уже поменялось за прошлое время... :)

Прикинь, SBN, как все меняется... :mad:


гы-гы конечно..
но будем конкретнее в "гы-гы"

Годзю-рю:
во-первых существуют два вида Годзю-рю (и соответственно куча федераций Годзю-рю карате):
Японская Федерация Годзю-рю (самая распространенная) и Окинавская Ассоциация.

Правила поединка в обоих организациях разные.
Японская ветвь проводит поединки по безконтактному типу ВУКО.

Окинавская проводит поединки по разным правилам, которые близки как к фуллконтакту так и Кекусинкай (который произошел собственно из Годзюрю по большому счету) в зависимости от школы и от мастера.
Я видел спарринги по Окинавскому Годзю-рю по видео: они напоминали кумитэ Кекусинкай-т.е. удары в корпус в полный контакт без перчаток, но нет удара в голову (Кекусин форевер!) зато была куча бросковой техники с неполным добиванием.

Такие гы-гы..
так что при "прикидывании" и гы-гыкание-надо быть точнее товарищи, точнее....

ПС: Кстати правильно не ИРИГОМИ а ИРИГУМИ :spy:

всех благ и с новым годом ;)
  • 0

#477
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я видел спарринги по Окинавскому Годзю-рю по видео: они напоминали кумитэ Кекусинкай-т.е. удары в корпус в полный контакт без перчаток, но нет удара в голову (Кекусин форевер!) зато была куча бросковой техники с неполным добиванием.


Иригуми Дзю?

А я не по видео видел... :mad:

На счет федераций - как знали одного Марио Хигаону так и знаем его - он приезжал и учил. Карпова и Гендриксона. Но давно, в 20 веке, что объясняет следующее:

ПС: Кстати правильно не ИРИГОМИ а ИРИГУМИ ;)


Ээх, Тимурыч, в 20 веке были толлько сомнительные переводы с английского и устный прононс спортсменов. Не было, понимаешь, правил перекладывания японской фонетики на кирилицу. А если и были - то где-то далеко от спортивных залов.
Посему звиняйте :) Вот был бы ты тогда - было бы наверно грамотнее все, и мой прононс в том числе. Но спасибо что поправил. :spy:

А что все меняется - оно понятно. Вот недавно проводили корректировку бункаи и самих ката - типа по последним японским ГОСТам так вот уже не катит... А я думал - незыблемая традиция...

Ну это лирика, а с залом никто не поможет, а?

Сообщение отредактировал Третя: 25.12.2006, 19:06:16

  • 0

#478
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Я видел спарринги по Окинавскому Годзю-рю по видео: они напоминали кумитэ Кекусинкай-т.е. удары в корпус в полный контакт без перчаток, но нет удара в голову (Кекусин форевер!) зато была куча бросковой техники с неполным добиванием.


Иригуми Дзю?

А я не по видео видел... :mad:

На счет федераций - как знали одного Марио Хигаону так и знаем его - он приезжал и учил. Карпова и Гендриксона. Но давно, в 20 веке, что объясняет следующее:

ПС: Кстати правильно не ИРИГОМИ а ИРИГУМИ ;)


Ээх, Тимурыч, в 20 веке были толлько сомнительные переводы с английского и устный прононс спортсменов. Не было, понимаешь, правил перекладывания японской фонетики на кирилицу. А если и были - то где-то далеко от спортивных залов.
Посему звиняйте :) Вот был бы ты тогда - было бы наверно грамотнее все, и мой прононс в том числе. Но спасибо что поправил. :spy:

А что все меняется - оно понятно. Вот недавно проводили корректировку бункаи и самих ката - типа по последним японским ГОСТам так вот уже не катит... А я думал - незыблемая традиция...

Ну это лирика, а с залом никто не поможет, а?


На самом деле там (в Японии) несколько организаций представляющих Годзю-рю:
All Japan Karate Do Goju-Kai (JKGA/IKGA)
JKF Goju-kai (основная федерация)
Okinawa Gojyu-ryu Karate-do Kyokai (окинавская)

и куча мелких контор:


? Gojuryu Karatedo Seiwakai (тоже довольно распространена на Западе)
? Okinawa Gojuryu Karatedo Kyokai
? Kenbukan Gojuryu Karatedo
? Kuyukai Gojuryu Karatedo [Japan only]
? Uchiagekai Gojuryu Karatedo
? Eibukan Gojuryu Karatedo
? Eidokan Gojuryu Karatedo
? Yuishinkan Gojuryu Karatedo
? Shudokan Gojuryu Karatedo
? Jitsueikai Gojuryu Karatedo
? Seishikan Gojuryu Karatedo
? Shi-Sei-Kan Gojuryu Karatedo
? Eidokan Gojuryu Karatedo
? Koyukai Gojuryu Karatedo

Касательно ката, мастера их переделывают потихоньу на свой манер. Это характерно для всех стилей каратэ и БИ в целом (так и корейского таэквондо).
Чистые (первобытные) ката видимо надо искать у окинавских мастеров -хотя кому это сейчас надо...

всех благ,
  • 0

#479
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
такой вопрос где можно найти шлемы для фуллконтакта как те которые я видел на соревнованиях по кудо на кабельном полностью пластиковый с полной защитой лица? и дырками для дыхания?
  • 0

#480
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Таких в Ате не видел. В чем, интересно, занимаются у нас кудоки? Говорят, тренировки не по-детски дорогие.
Очень нравится мне их кудо, правила соревнований. Хотелось бы так поработать с кем-нибудь. Есть альтернатива их шлему, я купил похожий, только вместо прозрачного пластика на нем решетка наподобие хоккейной защиты. Удобнее дышать, по-моему, чем в сплошной маске (дырочки ма-а-аленькие). Главное - не хвататься за нее. В спарринге так и норовят ухватиться за решетку и повазюкать по полу. Стоит не так дорого, продаются на юпитере, что под яляном. Там вообще много чего хорошего мэйд ин пакистан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.