Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#541
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

ребят скажите пожалуйста КОБУДО это стиль карате или отдельное направление и какие у него корни????


Привет!

поясняю.

слово КО-БУ-ДО пишется двумя способами по японски.

В одном случае КО означает "старый", т.е. здесь КОБУДО -это "старый или древний" воинский путь (путь воина). Этим некоторые стили (обычно стили дзю-дзюцу) обозначают себя как последователи древних традиций, и отличие от новых спортивных стилей.

Во-втором, более распространеном случае: КОБУДО означает дословно "боевой путь овладения оружием"(старый термин кобу-дзюцу: искусство владения оружием).

К каратэ КОБУДО не имеет соотвественно никакого отношения. Это разные дисциплины.

всех благ,
  • 0

#542
bazserega

bazserega
  • Гость
  • 13 сообщений


ребят скажите пожалуйста КОБУДО это стиль карате или отдельное направление и какие у него корни????


Привет!

поясняю.

слово КО-БУ-ДО пишется двумя способами по японски.

В одном случае КО означает "старый", т.е. здесь КОБУДО -это "старый или древний" воинский путь (путь воина). Этим некоторые стили (обычно стили дзю-дзюцу) обозначают себя как последователи древних традиций, и отличие от новых спортивных стилей.

Во-втором, более распространеном случае: КОБУДО означает дословно "боевой путь овладения оружием"(старый термин кобу-дзюцу: искусство владения оружием).

К каратэ КОБУДО не имеет соотвественно никакого отношения. Это разные дисциплины.

всех благ,

СПАСИБО. ПРОСТО Я СМОТРЕЛ СОРЕВНОВАНИЯ ТАМ КОМЕНТАТОР БОЙЦОВ НАЗВАЛ КАРАТИСТАМИ ХОТЯ ОБЩЕГО С КАРАТЕ Я УВИДЕЛ МАЛО ВОТ И РЕШИЛ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО
  • 0

#543
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



ребят скажите пожалуйста КОБУДО это стиль карате или отдельное направление и какие у него корни????


СПАСИБО. ПРОСТО Я СМОТРЕЛ СОРЕВНОВАНИЯ ТАМ КОМЕНТАТОР БОЙЦОВ НАЗВАЛ КАРАТИСТАМИ ХОТЯ ОБЩЕГО С КАРАТЕ Я УВИДЕЛ МАЛО ВОТ И РЕШИЛ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО


Сколько слушаю горе-комментаторов, столько поражаюсь их безграмотностью.
  • 0

#544
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Вы бы послушали как комментировал Фоменко встречу по единоборствам сборной мира против сборной России :rolleyes:
  • 0

#545
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У кобудо и каратэ общее только одно. И то и другое пришло с окинавы.

Азазель, правила кекусина вещь двоякая. Кроме кекусинцев по ним драться всем некомфортно. Вот только самим кесусинцам некомфортно драться по каким-то другим.
Переучится, впрочем, им можно :smoke:
  • 0

#546
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Crim, если Вы внимательно проследите историю кекусина с момента его создания ( с помощью инета это нетрудно сделать), то Вы поймете, что кекусиновцы никогда не стеснялись правил другого стиля или вида единоборств (я имею ввиду ударные стили) и драться по ним не отказывались. В этом отношении упрек не принимается. Я не спорю, что правила кекусина, впрочем как и других стилей, имеют свою специфику, требующую совершенно другой тактики и иногда даже техники. Мне самому пришлось долго переучиваться после кика.
  • 0

#547
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

У кобудо и каратэ общее только одно. И то и другое пришло с окинавы.

Азазель, правила кекусина вещь двоякая. Кроме кекусинцев по ним драться всем некомфортно. Вот только самим кесусинцам некомфортно драться по каким-то другим.
Переучится, впрочем, им можно :smoke:


Согласен на 200%:
Каратэ и Кобудо родом с Окинавского архипелага.
Под кобудо понималось владение не столько самурайским набором оружия (катана, сото, яри, нагината), а набором прикладного окинавского оружия (прототипы надо искать в южно-китайских техниках оружия).

Касательно Кекусина:
Вы смотрели как сборная Кекусина России была разгромлена сборной Китая по саньда ( по правилам саньда)??? Это событие долго обсуждалось в спорт-кругах России.
Даже помню диктор-комментатор (сам из Кекусин) выл и возмущался во врмея этого позора-что надо менять в правилах самого Кекусинакая-чтобы так не лажаться.
  • 0

#548
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Азазель а в каком формате тут видео клипы на суперкарате.ру? чот не воспроизводятся у тут накачал с Масом Оямой
  • 0

#549
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

если Вы внимательно проследите историю кекусина с момента его создания ( с помощью инета это нетрудно сделать), то Вы поймете, что кекусиновцы никогда не стеснялись правил другого стиля или вида единоборств (я имею ввиду ударные стили) и драться по ним не отказывались.

А чего смотреть на историю кекусина? Давайте смотреть на то, чем кекусин каратэ является сейчас.

В этом отношении упрек не принимается. Я не спорю, что правила кекусина, впрочем как и других стилей, имеют свою специфику, требующую совершенно другой тактики и иногда даже техники. Мне самому пришлось долго переучиваться после кика.

Cпецифика правил кекусина в том, что побеждает самый здоровый. Если взять среднестатестического кекусинца и такого же годзю рюшника, и дать им задание бится по иригуми-го, то перовму будет более чем некомфортно.

Вы смотрели как сборная Кекусина России была разгромлена сборной Китая по саньда ( по правилам саньда)??? Это событие долго обсуждалось в спорт-кругах России.

Правильно. Лоукик пропустить больно, но несмертельно. А вот в рыльце кулаком получить - это уже фигово.

При этом скажу, что сам по себе кекусин мне нравится. Только он далек от идеала. В отличие например от хапкидо.
  • 0

#550
bazserega

bazserega
  • Гость
  • 13 сообщений
а о карате шотокан слыхали???? какие соображения по этому стилю??????
  • 0

#551
sh0gg0th

sh0gg0th
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток,
Пожалуйста, подскажите хорошую секцию или тренера по (боевому) самбо.
  • 0

#552
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

а о карате шотокан слыхали???? какие соображения по этому стилю??????

А с какой целью интересуетесь?
Если заниматься, то опять же - с какой целью.
Если просто поговорить за каратэ, то стиль, как стиль. Со своими плюсами и минусами.
  • 0

#553
bazserega

bazserega
  • Гость
  • 13 сообщений


а о карате шотокан слыхали???? какие соображения по этому стилю??????

А с какой целью интересуетесь?
Если заниматься, то опять же - с какой целью.
Если просто поговорить за каратэ, то стиль, как стиль. Со своими плюсами и минусами.

хотелось бы узнать про плюсы и про минусы,мнения пользователей форума. цель... ну допустим чтобы на улице хулиганы сотик не тожали. что скажешь crim?
  • 0

#554
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
bazserega, от гопников нуен ДУХ. Остальное вторично.

хапки, ой, может не надо человеку кекусин? Защищатся не научится, а на улице первое дело это плюха в бубен...
  • 0

#555
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

bazserega, от гопников нуен ДУХ. Остальное вторично.

хапки, ой, может не надо человеку кекусин? Защищатся не научится, а на улице первое дело это плюха в бубен...


Вот-вот.

Как ни обидно: на улице народ предпочитает стукнуть в лицо и еще пнуть ботинком в детородные органы.
В Кекусине нет привычки защищать лицо-отчего многие кекусинкаевцы получают по физиономии в подъездных потасовках. Кроме того у них принята фронтальная стойка-при которой центральная линия полностью открыта-то бишь подбородок и главное пах. Я это знаю-так как очень часто спарринговался с кекусинкаевцами...
И еще: кекусинкаевцы абсолютно не умеют бороться в партере и грамотно защищаться от бросковой техники...

всех благ,
  • 0

#556
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
:-/ Чую, что в конечном итоге, мы посоветуем человеку хапкидо.
  • 0

#557
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Хм, складывается впечатление, что бедных кекушиновцев нужно жалеть и оберегать, а то они бедные голову не берегут, бороться не умеют. Как только они на свете живут?
Не хочу спорить по этому поводу, это Ваше субъективное мнение и оно тоже имеет право на существование. Скажу только почему я сам выбрал этот вид единоборств. В первую очередь, кекушин это несгибаемый дух, во вторую физически развитое и крепкое тело, в третью виртуозное нанесение нокаутирующих ударов ногами с неудобной для этого дистанции, умение переносить боль и т.д. и т.п. Список можно еще продолжать, только не хочется. А удары в голову наработать можно всегда и в любое время. Я уже как-то упоминал, что многие из кекушина пробуют свои силы в кудо, муай тай и АРБ, причем с хорошим результатом.

Timurich, насчет проигрыша кекушина саньде. Мы (кекушиновцы) все об этом знаем и никто это не скрывает. Лично я не считаю это поражением и, тем более, разгромом. Для того, чтобы
в этом убедиться нужно просто посмотреть все эти бои, как минимум, в двух из них победу можно было бы отдать кекушину, но чужие правила есть чужие правила. Этих бойцов можно уважать уже только за то, что они выступили по чужим правилам в чужой стране после своего незадолго до этого прошедшего крупного турнира (а это обязательно травмы). Впрочем, Вам это чуждо, а мне нет, для меня это проявление истинного духа.

Crim, Ваше упоминание про годзю-рю и иригуми-го произвело впечатление J. Только все эти споры про то, чья пиписка длиннее уже давно можно наблюдать на турнирах К-1. Там, я представителей годзю-рю не видел. А кекушину доказывать нечего, в муай тай, саньда, кудо и пресловутом К-1. его представители бывают очень часто. Насчет несмертельности лоу-кика, согласен ? несмертелен. Только после хорошо проведенного лоу-кика многие почему-то теряют способность передвигаться, защищаться и, вообще, сопротивляться. В общем, показалось мне, что Вы в единоборствах - дилетант. Почему? Потому, что любой мало-мальски опытный боец знает, что эффективен тот удар, который отработан и тактически грамотно нанесен, независимо от того в какую точку он нанесен, будь это хоть голова, нога или рука. И не будет он говорить, что "плюха в бубен" - панацея.
  • 0

#558
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Азазель, а давайте не будем переходить на личности, и говорить о том, кто сколько занимается. Особенно не зная человека. Недостатки есть в любом стиле, и надо это понимать.

К слову о доказывании. Вот это - "Мы бьемся там-то и там-то. Успешно!!" Это разве не доказывание, что у кое кого самая крепкая пиписка?

Наработать можно что угодно. С этим никто не спорит.

Хорошо проведенный лоукик.... Хорошо проведенный удав в корпус, хорошо проведенный хук, хорошо проведенный... ну, не знаю, тычек пальцем в глаз. На то он и хорошо проведенный удар, что бы привести к сокрушающему для противника эфекту. Кстати от хорошо проведенной плюхи в бубен противник может уйти в нокаут. И, нет, удар в голову - это не панацея, но это именно то, что прилетит в первую очередь в уличной драке. Что до панацеи, то ее просто нет.
  • 0

#559
bazserega

bazserega
  • Гость
  • 13 сообщений
РЕБЯТ ХОРОШ ВАМ ССОРИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на мой взгляд любое единоборство поможет еслы хорошо заниматься. сам не видел но ссылаюсь на прочитаное в форуме: хорошему кекусинкайцу можно просто не успеть дать в бубин и того же сандиста он завалит если будит лучше подготовлен. ЕСЛИ ВАМ НЕ СЛОЖНО ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЯ О ШОТОКАНЕ КАК ОБ УЛИЧНОЙ САМООБОРОНЕ ТАК И ВООБЩЕМ О СТИЛЕ??????????
  • 0

#560
(sparco)

(sparco)

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 359 сообщений
Где можно купить качественный спортивный инвентарь за разумные деньги. Кимоно, боксёрские перчатки(если знаете может где есть для рукапашного боя)борцовки щитки и специальная повязка на кисть.
P.S. есть ли отличия кимоно для рукопашки от таэквондо или карате

Сообщение отредактировал (sparco): 01.03.2007, 00:00:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.