Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#521
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
хех присоединяюсь к этому мнению
  • 0

#522
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Здорово всем, скажите свое мение про Реальное айкидо, кто что думает, очень хотелось бы знать.
  • 0

#523
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Че никто не знает про реальное айкидо, оч жаль.
  • 0

#524
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Здорово всем, скажите свое мение про Реальное айкидо, кто что думает, очень хотелось бы знать.


Эта тема и так уже многократно пережевана, даже на этом форуме.
Реальность вещь весьма относительная..тем более в Айкидо.
Реал Айкидо не признана даже в родной Сербии, не говоря уже про остальной айки мир.

Врачаревич сам себе фактически присвоил 8 дан.
Боле-мене сильные клубы существуют в Сербии, России и в Нью-Йорке.
Если вы малость понимаете в инглише вот простейшая сноска на Веб-энцеклопедию про Реал Айкидо.http://en.wikipedia.org/wiki/Real_Aikido

Даже в России сейчас многие реальщики отходят от Врачаревича-так как видят настоящий "
реализм". И так будет постепенно везде..

Мое персональное отношение к Айкидо, даже к ну-очень реальному, мягко говоря сочувствующее

всех благ и гармонии :D
  • 0

#525
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ну спасибо, что глазки раскрыли...

Да и еще Тимурич , такой вопрос, что ты считаешь реалом , мне интереснотвое мнение.
  • 0

#526
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Вопрос, конечно, не ко мне, однако выражу свою никому неинтересную точку зрения. Говорить о реальности каких-либо видов единоборств, по-моему, нельзя. Почему? А потому, что ни одна тренировка, ни один спарринг не воссоздаст ту реальность с которой можете столкнуться вы. Ну нельзя научиться убивать или калечить, не делая этого, а просто имитируя действие. Те, кто говорит о реальности своего стиля, по меньшей мере, лукавят. Поскольку отработка тех "смертоносных" и "ужасных" приемов требует, как минимум, отработки в режиме максимально приближенном к реальности. В спортивных единоборствах техника оттачивается в спаррингах со своим количеством ограничений. А в "реальных" БИ? Сколько интересно они трупов утаскивают с тренировок, после отработки своих "шмертельных" приемов. Даже тот же самый панкратион нельзя назвать реальным. В нем существует куча своих условностей. Где-то в просторах инета есть информация, что один из чемпионов ММА Тито Ортиз был побит в баре обычным хулиганом.
К чему я это все говорю. Хотите уметь защищаться, не парьте себе мозг в поисках таинственного старца, который научит вас смертоносному искусству. Просто тренируйте свое тело для того, чтобы оно было готово к экстремальным ситуациям. Можете пойти в спортивные секции и освоить навыки спортивного боя, которые поверьте всегда вам пригодятся. Ищите тот вид спортивных единоборств где больше контакта с соперником, только так вы хоть немножко подготовите себя для реальности.
  • 0

#527
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Молодей Азазель хорошо сказал...,честно говоря я придерживался такого же мнения, но было интересно и чужое послушать..
  • 0

#528
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ну спасибо, что глазки раскрыли...

Да и еще Тимурич , такой вопрос, что ты считаешь реалом , мне интереснотвое мнение.


Приветики!

Насчет "ТЫ"каний-просьба не ТЫкать.
Не вежливо это, да и староват я..хе=хе..

Для меня словосочетание Боевое Искусство означает "искусство убивать".
да-да..звучит жестоко...но правда.
Именно это имели ввиду древние воины, создававшие то же Дайто-рю Айки дзюцу, из которого М.Уэсиба путем кастрации и выщипывания создал современное Айкидо.
Реал для меня это реальный жестокий бой, без правил, очков, философии и условностей.

Если Вы имели ввиду какие именно Боевые Искусства я причесляю к Реальным (но не прибавляющим слово РЕАЛ!), пожалуйста (хотя это неполный список!):

Муай-Тай
Дзю-дзюцу (хотя там туча стилей-но в общем...)
Хапкидо
ДжитКунДо
Ниппон Кэмпо

надеюсь ответил полностью,

всех благ
  • 0

#529
bazserega

bazserega
  • Гость
  • 13 сообщений

По пол года занимался боксом и вольной, сейчас только футбол.
Это мне больше нравится. ДА и ноги развивает, если что, сразу с ноги :spy:


РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХА ЧУВАК!!!!!!!!!!!!!!!ФУТБОЛ ЭТО КРУТО !!!!!!!!!! :bored:
  • 0

#530
bazserega

bazserega
  • Гость
  • 13 сообщений

Вопрос, конечно, не ко мне, однако выражу свою никому неинтересную точку зрения. Говорить о реальности каких-либо видов единоборств, по-моему, нельзя. Почему? А потому, что ни одна тренировка, ни один спарринг не воссоздаст ту реальность с которой можете столкнуться вы. Ну нельзя научиться убивать или калечить, не делая этого, а просто имитируя действие. Те, кто говорит о реальности своего стиля, по меньшей мере, лукавят. Поскольку отработка тех "смертоносных" и "ужасных" приемов требует, как минимум, отработки в режиме максимально приближенном к реальности. В спортивных единоборствах техника оттачивается в спаррингах со своим количеством ограничений. А в "реальных" БИ? Сколько интересно они трупов утаскивают с тренировок, после отработки своих "шмертельных" приемов. Даже тот же самый панкратион нельзя назвать реальным. В нем существует куча своих условностей. Где-то в просторах инета есть информация, что один из чемпионов ММА Тито Ортиз был побит в баре обычным хулиганом.
К чему я это все говорю. Хотите уметь защищаться, не парьте себе мозг в поисках таинственного старца, который научит вас смертоносному искусству. Просто тренируйте свое тело для того, чтобы оно было готово к экстремальным ситуациям. Можете пойти в спортивные секции и освоить навыки спортивного боя, которые поверьте всегда вам пригодятся. Ищите тот вид спортивных единоборств где больше контакта с соперником, только так вы хоть немножко подготовите себя для реальности.

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!! я считаю нет сильнейшего единоборства или стиля побеждает тот кто лучше подготовлен а это зависит от тренера и от собственного желания!!!!!! вот только я считаю что тэквандо и борьба не очень подходят для уличной самообороны это скорее как обычный спорт типа футбола коньков тяжелой атлетики и т. д. А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ????????????
  • 0

#531
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
bazserega, ну примерно об этом я и говорил. Главное быть готовым к экстремальной ситуации физически и психологически. Просто занимающимся спортивными контактными единоборствами (серьезно занимающимся) будет немного проще в таких ситуациях в плане наличия уверенности в своих силах и умении терпеть боль.
Лично я, занимаясь кекушином, не преследую цель подготовить себя к уличным столкновениям (это следствие, но не цель). Моя первостепенная причина это моя психологическая зависимость от тренировок. Занимаясь этим спортом с детства, я уже не могу без него. Второе - желание держать свое тело в форме. Черт побери, это приятно когда ты можешь без труда донести свою девушку на руках до пятого этажа или без труда залезть к ней в окно на пятый этаж в здании общаги.

Сообщение отредактировал Азазель: 09.02.2007, 13:43:40

  • 0

#532
bazserega

bazserega
  • Гость
  • 13 сообщений
здорова азазель. я тебе завидую. я тоже в детстве занимался карате но бросил по причине здоровья хотя с моей болячкой можно было продолжать занятия.просто не хотел идти на тренировку и пожаловался на небольшую боль... лучше бы дурак молчал.так что с детсва у меня заниматься не получилось.да и родители относились в этом плане холатно хочешь иди хочешь дома сиди, а ведь могли и позаставлять маленького несмышленного дурака. впрошлом году вознобновил занятия но к сожелению много времени потерял.да спорт штука хорошая. физическая подготовка у парней должна быть да и постоять за себя и за девушку мы должны уметь. сколько раз смотрел соревнаваня (по телеку) кекушин карате вот одного там не пойму встанете близко друг к другу и бьетесь не каких уклонов не каких блоков (не чего нехочу сказать плохово про стиль если он один из популярниших значит толк от него есть) почему у вас так или я ошибаюсь????
  • 0

#533
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Привет, bazserega. Все зависит от того, какие соревнования ты смотрел. Кекушиновские бойцы топ-уровня никогда не пренебрегают маневрированием, забеганием, проваливанием противника и т.д. Я не говорю об уклонах потому, что это боксерский прием от ударов руками в голову и, соответственно, он не применяется в кекушине. Одновременно здесь многое зависит от веса противника, если противник тяжелее, то конечно необходимо будет избрать тактику маневрирования, если легче, то, соответственно, нужно больше давить не отвлекаясь на уклоны и уходы. Необходимо также принимать во внимание сами правила кекушина, бой на близком расстоянии вызван отсутствием ударов руками в голову. Есть в этом и свои плюсы, так как биться на такой дистанции с более тяжелым противником и заставить его отступить без определенной силовой подготовки невозможно. В связи с этим приходится много внимания уделять и своим силовым данным.
Возможно Вы видели бои не очень опытных бойцов, которые слабо владеют тактикой ведения боя и пытаются достичь победы за счет примитивного силового прессинга путем бесмыссленного обстукивания груди противника и набрасывания лоукиков. Настоящий кекушин Вы можете увидеть посмотрев бои российских топ-бойцов таких как Роман Узунян, Маким Дедик, Игорь Пеплов, Марсель Муракаев, Шамсуддин Абдурашидов, Эмиль Джафаров, Дармен Садвакасов и т.д. Перечень очень длинный. Бои таких бойцов очень зрелищны и помогают составить объективное представление о кекушине. Если есть доступ к видео на и-нете, то можно посмотреть бойцов более раннего периода, периода расцвета кекушина, таких как Рю Нарушина, Гарри О Нил, Энди Хуг, Шокей Мацуи, Кенжи Мидори, Куросава и т.д. Вот тогда Вы увидите ответы на свои вопросы.
  • 0

#534
bazserega

bazserega
  • Гость
  • 13 сообщений
где видео посмотреть можно??? единственный минус карате в том что мало уделяется внимания ударам в голову и блокированию таких ударов (по краине мере в спортивном карате. я занимался у двух тренеров и это именно так) на улице это может сыграть злую шутку. я так понимаю у вас (давай ловче на ты) уже черный пояс??? сколько тебе лет???
  • 0

#535
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
bazserega, видео ты можешь скачать здесь http://www.superkarate.ru/. Чтобы на теряться в выборе, скачай ролики о тех бойцах раннего периода, которых я перечислил, за исключением россиян. О них там роликов маловато.
Касательно меня - мне 25 лет. К черному поясу, именно в кекушине я еще не стремлюсь. Просто я видел уровень некоторых обладателей черных поясов и осознаю, что мне пока рановато, не в техническом плане, а в отношении тактики и стратегии. Прозанимавшись много лет тэквондо и киком, я прохладно отношусь к аттестации на пояса. Хотя в кекушине такая аттестация очень хорошая проверка на мужество и физическую кондицию. Оговорюсь, что вопреки сложившемуся мнению, черный пояс это не вершина мастерства, это начало пути. У японцев ношение черного пояса означает ученичество. То есть получение черного пояса означает твою готовность как физическую, техническую так и психологическую, стать учеником и идти по пути воина.
Касаемо отсутствия в кекушине ударов в голову. Да, проблема есть. Но ...наличие таких правил заставит тебя виртуозно владеть ногами и наработать удары руками в корпус. Срубить противника ударом рукой в голову проще, чем таким же ударом в корпус. Поэтому это хорошая школа и практика. Представь, что кекушин это школа, а муай тай - академия.
  • 0

#536
bazserega

bazserega
  • Гость
  • 13 сообщений
интересно если людей с черными поясами называют учениками кто же тогда те которые по рангу ниже желтые синие пояса и т. д. А что тебе не нравиться в атистациях на пояс???
  • 0

#537
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Помогите найти секцию Джит Кун До в Алматы, желательно оставить адреса и телефоны. Адреса и телефоны тренеров Джит Кун До, что находятся в Информационном топике о БИ уже давно не работают, все их я проверил. :D
  • 0

#538
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Здравствуйте.
Форумчане помогите найти секции/клубы славяно - горицкой борьбы в Алматы.

Я слышал, что Селиванов П. тренирует СГБ - не подскажите где найти ?
Очень хочу записаться.
Заранее спасибо

ПС в информационной страничке информация устарела. Поэтому пишу здесь.
  • 0

#539
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Помогите найти секцию Джит Кун До в Алматы, желательно оставить адреса и телефоны. Адреса и телефоны тренеров Джит Кун До, что находятся в Информационном топике о БИ уже давно не работают, все их я проверил. ;)


Приветы!

Сейчас стала работать секция ДжитКунДо на САМАЛ-2.
Тренера зовут Дмитрий Тен. Его рабочий телефон 270-70-72.
сотовый его: +7-7017420585
Позвоните и узнайте.
Он официальный представитель ДКД федерации в Казахстане


всех благ,
  • 0

#540
bazserega

bazserega
  • Гость
  • 13 сообщений
ребят скажите пожалуйста КОБУДО это стиль карате или отдельное направление и какие у него корни????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.