Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#481
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Таких в Ате не видел. В чем, интересно, занимаются у нас кудоки? Говорят, тренировки не по-детски дорогие.
Очень нравится мне их кудо, правила соревнований. Хотелось бы так поработать с кем-нибудь. Есть альтернатива их шлему, я купил похожий, только вместо прозрачного пластика на нем решетка наподобие хоккейной защиты. Удобнее дышать, по-моему, чем в сплошной маске (дырочки ма-а-аленькие). Главное - не хвататься за нее. В спарринге так и норовят ухватиться за решетку и повазюкать по полу. Стоит не так дорого, продаются на юпитере, что под яляном. Там вообще много чего хорошего мэйд ин пакистан.



Хапки!

Вчера смотрел показательные KUDO сборной России. Кекусинкаевское прошлое заметно... Но стиль классный.
Касательно их шлема-основная проблема (как я понял) это нехватка кислорода у кюдоистов (кудок).
Шлем про который Хапки говорил изобрели основатели Ниппон Кэмпо (этот стиль очень похож на боевое самбо-но он намного старше его)/
Недавно я видел передачу про Кобудо и там Президент ФКР Алексей Кузнецов показывал усовершенствованный шлем (как в Ниппон Кэмпо)-но намного эргономичней
и удобней. Даже японцы приняли его как удачный вариант.

такие пироги...

Сообщение отредактировал Timurich: 27.12.2006, 15:39:27

  • 0

#482
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тимурыч, может, тебе стоит одеть своих парней в эти шлемы? Можно сменить перчатки на шингерты, на иайца раковины и вперед, с использованием захватов и бросков. Хватит пары шлемов на всех. Еще увидел на лицензионном диске про то, как снимали "Бэтмен-начало". Каскадеры и постановщики трюков рассказывали и показывали стиль некоего Кейси. Блин, очень интересно, похоже на таи-дзюцу.
  • 0

#483
neko

neko
  • Гость
  • 27 сообщений

Таких в Ате не видел. В чем, интересно, занимаются у нас кудоки? Говорят, тренировки не по-детски дорогие.
Очень нравится мне их кудо, правила соревнований. Хотелось бы так поработать с кем-нибудь. Есть альтернатива их шлему, я купил похожий, только вместо прозрачного пластика на нем решетка наподобие хоккейной защиты. Удобнее дышать, по-моему, чем в сплошной маске (дырочки ма-а-аленькие). Главное - не хвататься за нее. В спарринге так и норовят ухватиться за решетку и повазюкать по полу. Стоит не так дорого, продаются на юпитере, что под яляном. Там вообще много чего хорошего мэйд ин пакистан.



Опа.

А адрес не подскажете, тренировок по кудо ?
  • 0

#484
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Этот вопрос к Тэккёнмену. Для меня их цены слишком мажорные. Проще найти единомышленников и заниматься с ними по схожим правилам.
  • 0

#485
neko

neko
  • Гость
  • 27 сообщений

Касательно их шлема-основная проблема (как я понял) это нехватка кислорода у кюдоистов (кудок).
Шлем про который Хапки говорил изобрели основатели Ниппон Кэмпо



Разве ? А не Дайдо-джуку?
  • 0

#486
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2хапки
шлем конечно с решетками удобен вот только когда в шингарнях в спарринге работаешь многие об решетки руки отбивают так что буду продолжать искать
тренер тоже сказал что дышать будет труднее да и стекло затуманиваться
  • 0

#487
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А у нас в городе есть Дзю-дзюцу?
  • 0

#488
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Извините, не читал предыдущие 27 страниц :)
Я ходил на рукопашный на Динамо
На кунг-фу на домостроительной саина
На таеквондо в подвале общаги для мамбиков.

Но недавно слышал что есть какоето УНИБОС-слышали нет? Типа универсальная боевая система. Где это находится, скажите плиз.
Ещё меня интересует умственное айкидо, где не самбо, а именно философия и прочие понты. Скажите где реальный мастер есть, РАХМЕТ! =)
  • 0

#489
neko

neko
  • Гость
  • 27 сообщений

Но недавно слышал что есть какоето УНИБОС-слышали нет? Типа универсальная боевая система. Где это находится, скажите плиз.



Унибос, это Универсальная боевая система шоу-даоса Медведева.


Не слышал, чтобы она была у нас в городе.


А у нас в городе есть Дзю-дзюцу?



Есть. Я хожу.

Работаем в иригуми-го.
  • 0

#490
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Ребята, подскажите на что пойти. Хочу найти что то для себя. Хотя не дрался с 2 курса.

Желательно неударное - слабая сетчатка. При сильном ударе может отслоиться (Как в бое с тенью). К тому же на работу с синяками ходить как то не по мне.

Про себя: Рост 192, вес 67кг, 23 года. Врооде не слабый - жилистый очень. На вид вешу кг 70-75. Ходил на плавание - остались широкие плечи, хотя руки худые. Для моей комплекции неплохо развито предплечье.

Когда боролись в университете и школе неплохо получалось - со мной неудобно бороться. Плюс неплохо получались удушающие.

Думаю или айкидо или дзюдо. Второе по мне более эффективно. Куда можно пойти в первом и втором случае, так чтобы "детей" не было.

Заранее всем спасибо
  • 0

#491
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
хе унибос прям как у Головачева может у нас где комбу преподают наряду с русбоем?
  • 0

#492
neko

neko
  • Гость
  • 27 сообщений

хе унибос прям как у Головачева может у нас где комбу преподают наряду с русбоем?



Ну кадочниковский русбой у нас как раз то есть.
  • 0

#493
neko

neko
  • Гость
  • 27 сообщений

Время и место тренировок не подскажете?



Сейчас, в личку скину.

Сообщение отредактировал neko: 04.01.2007, 12:16:22

  • 0

#494
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
[quote name='хапки' date='04.01.2007, 10:48' post='2969557']
[quote name='NegritenoK' post='2968897' date='03.01.2007, 23:22']
Желательно неударное - слабая сетчатка. При сильном ударе может отслоиться (Как в бое с тенью)[/quote]
А каков диагноз врачей? У меня такая же беда в детстве была. Какая операция поможет, не говорили? Не скажу насчет АКД, но в дзюдо даже на простых отработках бросковой техники падать приходится больно, причем, чем неопытнее партнер, тем больнее падение. Иногда на голову. Например, при броске через плечо чел неправильно бросает через спину (без подворота) и не отпускает руку(тупит) - в этом случае падаешь прямо на темечко. Хотя, несмотря на запрет врачей, я не занимался в детстве борьбой, это не спасло меня от падений на кумпол и неоднократные сотрясения мозог. Почти все мои сверсники были борцами, и как на подбор, придурками. А на ком придурку отрабатывать бросок? Ест-но, на ботаниках))). Но ничего, не ослеп. Я вам ничего не советую, но мне бы тогда, в детстве, плюнуть на запреты. Не менее полезное занятие, чем чтение книг (а вот на этом я здорово зрение посадил).

[quote name='neko' post='2968127' date='03.01.2007, 17:25']
[quote name='Crim' post='2965652' date='02.01.2007, 22:23']
А у нас в городе есть Дзю-дзюцу?
[/quote]

Вроде подлатали, но все равно желательно чтоб меня в глаз не били. Думаю на спаррингах это будет трудновато сделать. )))

[quote name='хапки' date='04.01.2007, 10:48' post='2969557']
И начать с дзюдо или самбо - это очень полезно для мальчика. [/quote]

Насчет мальчика тоже "спасибо" )), я 1983 гр
  • 0

#495
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Касательно их шлема-основная проблема (как я понял) это нехватка кислорода у кюдоистов (кудок).
Шлем про который Хапки говорил изобрели основатели Ниппон Кэмпо



Разве ? А не Дайдо-джуку?


Уважаемый Neko,

Дайдо-дзюку и Кудо это относительно молодые ответвления Кекусинкай каратэ (что вам наверняка известно).
Ниппон Кэмпо было официально основано в 1932 году... чувствуете разницу?

всех благ,
  • 0

#496
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
вот такой вопрос есть такие секции на тренировки которых можно попасть рано утром?
  • 0

#497
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Доброго времени суток!

Не подскажите где в Ате есть секция Кудо?

#498
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Здрасте все!!!
Подскажите, кто-нибудь знает Жубанова Санжара??? Как его найти? Где он преподает?
Занимался у него лет 10 назад на Центральном стадионе (киоку синкай, а потом гёдзерю) и хочу возобновить занятия!!!
Говорят, что он преподовал в АН, в подвале, но я был там и не нашел его, т.к. там кто-то другой преподает.
А почему хочу попасть именно к нему - потому что он хороший человек!
Скинте мне в личку его контакты!!!
Заранее благодарю.
  • 0

#499
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
интересно Ритм анд Блюз, что думают об этом вышеупомянутые Аким и Валентин

Сообщение отредактировал Рейдер: 13.01.2007, 22:58:09

  • 0

#500
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
странные имена у братьев близнецов :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.