Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#441
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Меня занимает один вопрос. Почему, несмотря на явнуое преимущество тэквондо версии ITF, а также немалое число его адептов в начале 90-х, оно отсутствует в КЗ? Хотя в соседнем Узбекистане очень даже неплохо поживаетж. Почему бы не возродить его хотя бы в Ате? Есть здесь аттестованные итээфники, помимо Тимурыча?

нифига не отсутствует. в караганде сильнейшая школа. отличные результаты даже на международных соревнованиях. версия itf


правда.

В Караганде кстати разивты хорошо почти все стили.

Вопрос: Карагандинские ИТФники к какому ИТФ пренадлежат сейчас (Европейской или Азиатской федерации)?
  • 0

#442
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Очень замудрено-но неправильное объяснение.

Все просто как 20 копеек.


На самом деле не все так просто :spy: Достаточно спросить любого корейца из Узбекистана по данному вопросу, и он ответит тоже самое. Ведь вопрос о том, почему при прочих равных условиях БИ развивались больше всего в Узбекистане, почему то не раскрыт :D Почему представители Кореи (государства) приехали имеено туда, а не, скажем, в Казахстан ? Почему совместное производство почившей в бозе Дэу, было организовано именно там, а не в Казахстане ? Когда экономическая ситуация у нас стала лучше, к нам начали достаточно массово переселятся узбекские корейцы. Поэтому "корейские" корейцы начали проявлять интерес и к нам - достаточно вспомнить организацию производства LG. Теперь к нам потянулись и тренера из Узбекистана (в основном корейского же происхождения) как БИ, так и спорта в целом (у меня тренер в тренажерном зале и тренер по теннису - узбекские корейцы). Так вот.
  • 0

#443
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Очень замудрено-но неправильное объяснение.

Все просто как 20 копеек.


На самом деле не все так просто :smoke: Достаточно спросить любого корейца из Узбекистана по данному вопросу, и он ответит тоже самое. Ведь вопрос о том, почему при прочих равных условиях БИ развивались больше всего в Узбекистане, почему то не раскрыт :) Почему представители Кореи (государства) приехали имеено туда, а не, скажем, в Казахстан ? Почему совместное производство почившей в бозе Дэу, было организовано именно там, а не в Казахстане ? Когда экономическая ситуация у нас стала лучше, к нам начали достаточно массово переселятся узбекские корейцы. Поэтому "корейские" корейцы начали проявлять интерес и к нам - достаточно вспомнить организацию производства LG. Теперь к нам потянулись и тренера из Узбекистана (в основном корейского же происхождения) как БИ, так и спорта в целом (у меня тренер в тренажерном зале и тренер по теннису - узбекские корейцы). Так вот.


гм

насчет LG и Дэу-это конечно загнули господа.
Хотя правда есть: на заре перестройки Узбекистан имел больше потенциальных возможностей ( с экономической точки зрения)...

Касательно БИ: не надо "обвинять" корейцев в том что они "виноваты" в успешном развитии БИ там в Уз-не.
Узбеки знаете ли тоже не лохи. И БИ у них тоже всегда были в почете. Кроме того они очень-очень трудолюбивая нация и в БИ тоже стараются выкладываться по полной. Сейчас уровень того же кикбокса и бокса очень высок (хотя и многие боксеры перешли в Казахскую сборную по боксу). Тем не менее на Азии боксеры и кики из Узбекистана регулярно занимают призовые.

Касательно ТКД ИТФ, возможно корейцы приложились больше всех.
У меня у самого два бывших тренера ИТФ сюда переехали.
  • 0

#444
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну ладно-ладно. Все по-своиму правы :smoke:
  • 0

#445
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Меня часто спрашивают озабоченные мамаши и папаши: "Куда отдавать ребенка, чтобы вырос здоровым и сильным?" Советую им самбо или дзюдо, они талдычат: "нет, там травмы, больно, нам лучше каратэ или тэквондо". Ну и на фига тогда меня спрашивать? Из спортивных единоборств я бы в последнюю очередь рекомендовал втф ткд, кёкусин или сётокан каратэ - только самбо или дзюдо. НО! Если бы у нас была секция ткд по версии itf, именно ее бы я и рекомендовал родителям.
  • 0

#446
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Меня часто спрашивают озабоченные мамаши и папаши: "Куда отдавать ребенка, чтобы вырос здоровым и сильным?" Советую им самбо или дзюдо, они талдычат: "нет, там травмы, больно, нам лучше каратэ или тэквондо". Ну и на фига тогда меня спрашивать? Из спортивных единоборств я бы в последнюю очередь рекомендовал втф ткд, кёкусин или сётокан каратэ - только самбо или дзюдо. НО! Если бы у нас была секция ткд по версии itf, именно ее бы я и рекомендовал родителям.


Приветики!

Я сам лично всем советую отдавать чадо в дзюдо или самбо.

Насчет БИ бесполезных (с моей субъективной точки зрения) для ребенка:

Таэквондо ВТФ (хотя для девочек-очень даже :smoke: )
Айкидо (всех видов и мастей)
Карате неконтактные стили (типа Сетокан, ГодзюРю и всякая такая фигня)
Кекусин карате-только для взрослых и только на время (а то привьют опасно-бесполезные навыки)
(хотя мне нравится его ответвление-вариант Дайдзюку карате-но он только для взрослых-фанатиков)


Таэквондо ИТФ-тоже конечно не супер-пупер, но оно как ни странно ближе всех к технике кикбокса и уличному бою.
Идеально сочетать Таэквондо ИТФ+самбо (каждый -через день)=вот будет человек-мясорубка.
Потом уже -лет этак через пять можно и на Хапкидо или Дзю-дзюцу...будет в самый раз.

Насчет ИТФ секций-Хапки подходи-я те дам координаты их.
(хотя у меня есть таки план снова тренировать по ТКД ИТФ- we will see...)

усех благ,
  • 0

#447
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Привет Всем мне 22 года вот хочу пойти на контактный вид спорта выбор стоит между Боксом, Самбо или Тайквондо, подскажите не позно ли ? и в чем приемущества каждого вида ?

(люблю модеров которые пишут читай правила особенно когда в правилах написано: "правило 1. В подфоруме запрещен "падонкафский" сленг." и все.) :smoke:
  • 0

#448
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО, сравнивать самбо с одной стороны (бросковая техника) и бокс с тэквондо с другой (ударная техника) не совсем правильно. Если так разбираться, то любой вид БИ является "контактным" (что, вообще то, странно для бросковых БИ).
  • 0

#449
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Привет Всем мне 22 года вот хочу пойти на контактный вид спорта выбор стоит между Боксом, Самбо или Тайквондо, подскажите не позно ли ? и в чем приемущества каждого вида ?

(люблю модеров которые пишут читай правила особенно когда в правилах написано: "правило 1. В подфоруме запрещен "падонкафский" сленг." и все.) :)


Вообще-то Хапкидо-это грубо и утрировано говоря и есть смесь самбо и таэквондо (Хапки не обижайся)
  • 0

#450
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вообще-то Хапкидо-это грубо и утрировано говоря и есть смесь самбо и таэквондо (Хапки не обижайся)


На джиу-джитсу оно похоже, на джиу-джитсу :) А джиу-джитсу, в свою очередь, похоже на каратэ+дзюдо ( которое, в общем то, и выделилось из джиу-джитсу, потеряв ударную технику). :)
  • 0

#451
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
можно перефразировать Маяковского "все искусства хороши выбирай любые"
  • 0

#452
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Хочу поработать с оружием (шест, палка, цеп...).
Кто знает, куда пойти, к кому обратитиься, какой стиль выбрать ? Айки-до, джиу-джитсу или ... ?
  • 0

#453
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
любопытная статья о японском самурайстве, их оружии и их врагах.
  • 0

#454
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Хочу поработать с оружием (шест, палка, цеп...).
Кто знает, куда пойти, к кому обратитиься, какой стиль выбрать ? Айки-до, джиу-джитсу или ... ?


ИМХО, для реальной социально-ориентированной жизни в городских условиях, необходимо уметь работать не С оружием, а БЕЗ оружия против ВООРУЖЕННОГО (ЫХ)
  • 0

#455
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
мда попался мне както двидюк с новин7ками российского вооружения особенно впечатлил снайперский пулемет бьющий на расстояние 2 км вот и подумал что ты сделаешь с таким детинушкой в городских условиях, при том что оружие не имеет особой отдачи при той скорости стрельбы вот сначала наверно надо найти валлийский или самурайский лук которые по сути длиной под 2 метра и научиться им владеть
  • 0

#456
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
2 Джагернаут:

Спасибо за совет, дружище. Но, во-первых, мне просто нужно это для себя, немного привести в порядок форму, подвигать суставами, кровь погонять. В футбол-баскетбол нет времени играть, а так - выйду с утра на лужайку перед домом и... Во-вторых, если хорошо владеешь палкой длиной всего 120 см, которую можно возить в машине, то можно отбиться от много чего... Так все-таки, ты посоветуешь что-нибудь ?
  • 0

#457
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Если для общего развития и как альтернатива фитнессу, то все виды айкидо (за исключением реального). Если же цель - самооборона, то реальное айкидо или джиу-джитсу/хапкидо. И все таки, лучше не привыкать к оружию (даже палке). Во первых, если владеешь БИ, где не требуется использование оружия, то оно (БИ) всегда с тобой - даже когда человек голый (рамсанулись с кем-нить в бане :spy: ) или проходит контроль (менты докопались - Ага палка/отрезок трубы - да ты блин маньяк и массовый убийца !!!). Во-вторых, использование оружие травматично (то есть руками/ногами можно постараться уложиться в травмы легкой и средней тяжести, а с оружием как правило сильнее или, не дай бог, летальный исход), а это может резко изменить юридическую картину конфликта - превышение необходимого минимума самообороны или даже покушение на убийство (или и вовсе, не дай бог, убийство), причем преднамеренное - ведь вы таскали же до конфликта оружие (пусть даже и палку). Так что "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь" (с)
  • 0

#458
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

... как альтернатива фитнессу, то все виды айкидо (за исключением реального). Если же цель - самооборона, то реальное айкидо или джиу-джитсу/хапкидо. И все таки, лучше не привыкать к оружию (даже палке). Во первых, если владеешь БИ, где не требуется использование оружия, то оно (БИ) всегда с тобой - даже когда человек голый (рамсанулись с кем-нить в бане :spy: ) или проходит контроль (менты докопались - Ага палка/отрезок трубы - да ты блин маньяк и массовый убийца !!!). Во-вторых, использование оружие травматично (то есть руками/ногами можно постараться уложиться в травмы легкой и средней тяжести, а с оружием как правило сильнее или, не дай бог, летальный исход...

На кой ляд оно, айкидо, без фехтования? Это же система, пристегнутая к кэн-дзюцу, к его движку и базе. Без него акд не имеет никакой ценности. Проще говоря, акд - рукопашка для фехтовальщика, вернее, было таковым, пока не лишилось ударной техники атэми, а также силовых бросков (в изначальной форрме). То есть способ, которым безоружный самурай (отдавший годы тренировок с мечом) мог воспользоваться, чтобы, схватив за кисти вооруженного противника, обезвредить его. Современное казахстанское (европейское-американское-российское) АКД, как альтернатива фитнесу? Не делайте мне смешно, айкидоки на наших тренировках не выдерживали и трети нагрузок в общем темпе. Все представители акд, находящиеся в хорошей форме - бывшие каратэки и дзюдоисты-самбисты. О палке: любой фехтовальщик-разрядник-кмс-мс даст фору в драке среднестатистическому быдлу, если в его руке окажется деревянный обрубок, кусок арматуры или трубы, даже обгрызенный початок кормовой кукурузы хотя бы 10-15см в длину. И у него неплохие шансы доказать в суде, что он действовал в пределах допустимой обороны, потому что перечисленное - не оружие, он его с земли подобрал в горячке схватки. И подготовленный фехтовальщик легко может контролировать силу и направление удара, чтобы не допустить летального исхода, достаточно воздействия на места, в котором нервные окончания защищены лишь тонким слоем кожи. ВСЕ может стать оружием, если уметь им пользоваться, даже студенческий билет. Или журнал "Сезон", свернутый в рулончик.
  • 0

#459
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Так, в итоге, посоветуете что-нить ? Какой стиль ?
  • 0

#460
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Современное казахстанское (европейское-американское-российское) АКД, как альтернатива фитнесу? Не делайте мне смешно, айкидоки на наших тренировках не выдерживали и трети нагрузок в общем темпе.


Мы, видимо, по разному понимаем смысл слова фитнесс :spy: Судя по Вашим рассуждениям, это больше похоже на профессиональный тренинг, чем собственно на фитнесс. А человек просил что-нить для того чтобы размяться, а не уточнял, что хочет все свободное время посветить БИ ;)

Все представители акд, находящиеся в хорошей форме - бывшие каратэки и дзюдоисты-самбисты.


Странно, я не занимался ни тем ни другим, а чувствую себя неплохо :spy:

О палке: любой фехтовальщик-разрядник-кмс-мс даст фору в драке среднестатистическому быдлу, если в его руке окажется деревянный обрубок, кусок арматуры или трубы, даже обгрызенный початок кормовой кукурузы хотя бы 10-15см в длину.


А в чем проявиться эта фора, можно узнать ? В переломе основания черепа ? Или любой другой черепно-мозговой травме ? Как человек с медицинским образованием, работавший в области судебно-медицинской экспертизы, могу сказать, что статистически достоверно чаще всего так и бывает. А еще чаще применение "тупого предмета" заканчивается летальным исходом.

И у него неплохие шансы доказать в суде, что он действовал в пределах допустимой обороны, потому что перечисленное - не оружие, он его с земли подобрал в горячке схватки.


Мне с Вас смешно (с). Не докажет, нет шансов. Начнут опрашивать свидетелей (а они, поверьте, всегда найдутся) и они подтвердят, что подсудимый достал "палку длиной 120 см из багажника своей машины". А самое обидное, если свидетели не видели начала конфликта (тоже распространненое явление) и дадут показания типа "после чего подсудимый нанес потерпевшему" удар, повлекший за собой...(дальше уже пишет судмед)".

И подготовленный фехтовальщик легко может контролировать силу и направление удара, чтобы не допустить летального исхода, достаточно воздействия на места, в котором нервные окончания защищены лишь тонким слоем кожи.


Я так понял, что речь идет о подготовке бойца спецназа, который готов посвятить все свое время изучению тонкостей владения холодным оружием и оружием ударного действия. Ну ну :D

ВСЕ может стать оружием, если уметь им пользоваться, даже студенческий билет. Или журнал "Сезон", свернутый в рулончик.


Ну про спецназ я уже писал. А по поводу журнала. Был такой случай на моей памяти - один чувак убил другого (студики кстати) ударом учебника (тяжелый видимо был) по основанию челепа.

Сообщение отредактировал Джагернаут: 26.10.2006, 14:11:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.