Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#281
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Без всяких подколов - действительно очень хотелось бы посмотреть технику.
  • 0

#282
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Без всяких подколов - действительно очень хотелось бы посмотреть технику.


Я уезжаю на семинар ( на недельку), может Вам Хапки покажет.


To HAPKI:
Придешь сегодня на треньку?
  • 0

#283
Mitsuomi

Mitsuomi
  • Гость
  • 8 сообщений
хапки Джагернаут
Не совсем так, я же сказал что ни то написал. Кикбоксинга там никакого нету. И работаем мы в шингертах (или как там их), а в конце обучения работаем голыми руками.Просто все искусство делится на три части: сжатый кулак (жесткая стандартная техника), твердое дерево (неменее жесткое, удары локтями, коленями и т.д.) и непосредственно открытая ладонь.

Timurich
Простите пожалуйста уважаемый, моя промашка.
Но судя по вашему ответу о "помесях", кажется что вам не более 12 лет.

Сообщение отредактировал Mitsuomi: 22.08.2006, 00:31:30

  • 0

#284
Mitsuomi

Mitsuomi
  • Гость
  • 8 сообщений
Джагернаут
Точно. :lol:

Timurich
Прошу прощения за подкол. :laugh:
  • 0

#285
dauphin

dauphin
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем :laugh: Есть ли у вас список клубов боевых искусств города Алматы? я смотрела в информационном блоке, там объявления за 2003-2004 год. :lol:
  • 0

#286
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ладно, давайте лучше о секциях поговорим - ведь народ именоо этого ищет в этой ветке.
  • 0

#287
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем :smoke: Есть ли у вас список клубов боевых искусств города Алматы? я смотрела в информационном блоке, там объявления за 2003-2004 год. :rotate:


Лучше все-таки уточнить вид БИ - тогда людям проше будет расказать о клубах, дать точную, полную и корректную инфу. :spy: В противном случае, здесь опять начнется перепалка, кто кого круче и кто кого заколбасит ;)
  • 0

#288
Колибри

Колибри
  • Гость
  • 15 сообщений
Мне нужна ваша помощь! Моему сыну 12 лет, хочу его отдать или на таэквондо, или хапкидо. Подскажите, посоветуйте, куда лучше, к кому именно. Было бы неплохо ближе к микрам. У самого мальчика желание есть, дома постоянно что-то делает, приемы где-то урывками увидит и тренируется......Жду! Заранее спасибо!
  • 0

#289
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
отдайте его лучше на самбо/дзюдо
потом он не пожалеет
через пару лет пусть на бокс походит
  • 0

#290
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Тут сейчас из параллельной ветки про Хапкидо подключаться, так что ждите.
  • 0

#291
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

отдайте его лучше на самбо/дзюдо
потом он не пожалеет
через пару лет пусть на бокс походит


Прав Голдкарт, тем более на Саина -Домостроительной открылся новый спортзал борцовский с упором в дзюдо, 2 000 тенге в месяц.
  • 0

#292
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А сам пацан не высказывал каких-то личных предпочтений ?
  • 0

#293
Nederland

Nederland
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет форумчанам!
Мне почти 24 и БИ некогда не занимался, да и честно говоря дыхалка слабоватая. Зато есть Мастер серьезное желание наверстать упушенное! Подскажите плиз куда можно записаться для того чтобы научиться БИ которое было бы реально прменимо на улице и включало бы элементы борьбы, бокса и всяких техник?
Кстати что думаете о секции Рукопашного боя во дворце школьников? А о Всемирной Федерации Рукоп Боя что в Таугуле-1? Заранее благодарен!
  • 0

#294
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Привет форумчанам!
Мне почти 24 и БИ некогда не занимался, да и честно говоря дыхалка слабоватая. Зато есть Мастер серьезное желание наверстать упушенное!


К сожалению, методически, обучение в группах построенно на признании того факта, что все занимающиеся - как минимум в средней физформе. Поэтому, перед походом в секцию любого БИ, рекомендовал бы походить в тренажерку - чтобы подтянуть уровень, войти в форму. Длительность этой фазы сугубо индивидуальная.

Подскажите плиз куда можно записаться для того чтобы научиться БИ которое было бы реально прменимо на улице и включало бы элементы борьбы, бокса и всяких техник?


Да простят меня адепты других БИ, но считаю (ИМХО), что если необходима комбинация ударной и бросковой техник, то выбор только между джиу-джитсу (дзю-дзютсу - написание не важно, важен смысл) и хапкидо. И у того и у другого БИ есть ярые приверженцы, так что выбор за самим человеком.
  • 0

#295
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Полностью согласен с предыдущим постом.
  • 0

#296
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
подскажите кто-нибудь где можно боксом или кикбоксингом заняться, только в вечернее время с 22.00 или это не реально найти???
Или дзю-до/самбо/рукопашный бой
  • 0

#297
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мдя в Алмате цены на занятия детские, платил 100 у.е за индивидуальные тренировки. Сейчас нахожусь в Москве, занятия в группах от 100 бакарей индивидуалка 500 - 600.
  • 0

#298
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Джагернаут
Точно. :)

Timurich
Прошу прощения за подкол. :-)



Принято
  • 0

#299
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Мне нужна ваша помощь! Моему сыну 12 лет, хочу его отдать или на таэквондо, или хапкидо. Подскажите, посоветуйте, куда лучше, к кому именно. Было бы неплохо ближе к микрам. У самого мальчика желание есть, дома постоянно что-то делает, приемы где-то урывками увидит и тренируется......Жду! Заранее спасибо!


Привет!

Мое личное мнение, пацанов надо отдавать на самбо ( или на дзюдо).
Самбо прекрасно подготавливает подростков: физически и морально.
Я сам в школе занимался долгое время самбо и благодарен судьбе за прекрасных тренеров.

Конечно самбо для уличной драки не подойдет. Идеально сочетать занятия самбо с ударными видами ( типа таэквондо или тот же бокс). Хотя обычно времени на это мало.

Так что вот мой совет ( как профессионала): ребенка -на самбо или дзюдо!


всех благ,
  • 0

#300
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Привет форумчанам!
Мне почти 24 и БИ некогда не занимался, да и честно говоря дыхалка слабоватая. Зато есть Мастер серьезное желание наверстать упушенное!


К сожалению, методически, обучение в группах построенно на признании того факта, что все занимающиеся - как минимум в средней физформе. Поэтому, перед походом в секцию любого БИ, рекомендовал бы походить в тренажерку - чтобы подтянуть уровень, войти в форму. Длительность этой фазы сугубо индивидуальная.

Подскажите плиз куда можно записаться для того чтобы научиться БИ которое было бы реально прменимо на улице и включало бы элементы борьбы, бокса и всяких техник?


Да простят меня адепты других БИ, но считаю (ИМХО), что если необходима комбинация ударной и бросковой техник, то выбор только между джиу-джитсу (дзю-дзютсу - написание не важно, важен смысл) и хапкидо. И у того и у другого БИ есть ярые приверженцы, так что выбор за самим человеком.


Согласен на 100.

Два вида БИ в данном случае идеальны:
Дзю-дзюцу (джиу-джитсу)
или Хапкидо

В Хапкидо преимущество-это обилие ударов, что выгодно для уличной драки.
В дзю-дзюцу же очень разработана техника работы в партере-тоже плс.

Касательно дзю-дзюцу. Я пока не встречал квалифицированных и СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ тренеров по дзю-дзюцу. Обычно это рукопашники или борцы, которые пихают солянку под названием джиу-джитсу-при этом не зная саму технику, ее названия, свою школу, федерацию и традицию. Компот.

удачи всем,

Сообщение отредактировал Timurich: 30.08.2006, 13:02:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.