Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#261
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Народ привет!

В Казахстане стал выходить журнал по Боевым Искусствам BUDO.KZ
В Интернете его адрес: www.budo.kz

Наконец-то свой журнал по БИ.
В электронной версии есть еще и форум.

пока,
  • 0

#262
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Timurich Дата 21.06.2006, 15:08
Цитата(4 пузыря водки @ 19.06.2006, 14:03)


Цитата(APOLLON-17 @ 17.06.2006, 01:46)

Скажите плиз где есть нормальная секция Джиу-Джитсу?



В Доме ученых есть дзю-дзюцу,53-62-68.
Но, конечно, круче Хапкидо не придумали ещё ничего!!



Насчет крутизны не знаю, но в реале Хапкидо очень эффективно.

В Хапкидо есть все.

Вот пример. Наткнулся недавно на сайте американской академии хапкидо:
Три лучших инструктора по Хапкидо КХФ выбраны для обучения спец.сил при правительстве Российской федерации
(see at: http://www.daehanhap...federation.cfm)

Это о чем говорит?
У российских спецслужб вполне достаточно денег и средств чтобы выбрать наилучшее для подготовки спец.подразделений. Но они выбрали из всего многообразия боевых искусств именно Хапкидо КХФ.
Это факт говорит сам за себя.

В самом КХФ в Корее существуют несколько школ (кванов). Спец.подразделения занимаются по программе школы СунгМуКван.
Эта школа представлена и у нас. Так что в некотором смысле нам повезло.

с уважением,


Это конечно факт но не надо забывать, что с каратэ было то-же самое. Это смотря с какой стороны посмотреть. Может это пиар именно этого вида спорта, а может и нет. Просто надо немного почитать историю.И будет понятней, что зачем.
А деньги у государства всегда были. И купить они могли кого хочешь.

Сообщение отредактировал дёва: 07.08.2006, 09:53:41

  • 0

#263
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Это конечно факт но не надо забывать, что с каратэ было то-же самое. Это смотря с какой стороны посмотреть. Может это пиар именно этого вида спорта, а может и нет. Просто надо немного почитать историю.И будет понятней, что зачем.
А деньги у государства всегда были. И купить они могли кого хочешь.



Привет!

Во-первых это факт.
С каратэ было тоже самое, так как в то время вся информация по БИ была малодоступна.
Сейчас не проблема узнать про любой стиль и школу БИ не выходя из-за стола ( тот же Инет).
Так что есть из чего выбирать! :D

Касательно ПиАра.
ПиАр меня мало интересует. Меня интересует лишь реальный бой.
Кроме Хапкидо у меня несколько специализаций и опыт по различным БИ. Кроме того я посещал разные семинары по БИ. Поэтому я могу позволить себе судить о реальности эффективности конкретного БИ.

Хапкидо-является универсальной системой, возможно и не супер-лучшей ( такой пока не создано, к сожалению). Существуют виды БИ, которые по-моему глубоко субъективному мнению являются близкими к идеальным и эффективным системам:

Из японских и окинавских систем:
Дайто-рю айки дзю-дзюцу
Хакко-рю дзю-дзюцу (вкл. Дэнсин дзю-дзюцу)
Мотобу-рю и линия Удунэ-тэ ( го-но-тэ)
Уэти-рю каратэ
Дайдодзюку
Сериндзи Кэнко кан каратэ
Ниппон Кэмпо

Индокитай:
Бандо ( тхаинг)
Муа-тай

Вьетнамские:
Вьет-Во-Дао
ВоВиНам

Новые системы:
ДжитКунДо
Крав-Мага

Все перечисленные системы являются высоко-эффективными и достаточно жесткими.
Хапкидо выйдя из Дайто-рю ( первая из вышеперечисленных) сохранило все эффективные техники, и были внесены другие практичные техники ( удары ногами, удары по точкам и т.п.).
Так что результат на лицо...


всех благ,
  • 0

#264
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Эх народ глупый спор. Вообще скажу так, тем кто идет заниматься лишь для того, чтоб в течении короткого времени научится защищать себя, никакое Хапкидо, Карате и т.д. не подходит.

Я бы посоветовал Крав-Мага, хотя в Алматы скорей всего его нет. Кому интересно читайте http://www.kraver.ru

Из всех перечисленых Тимурычем систем Крав-Мага наиболее близко подходит для этой цели.
  • 0

#265
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Эх народ глупый спор. Вообще скажу так, тем кто идет заниматься лишь для того, чтоб в течении короткого времени научится защищать себя, никакое Хапкидо, Карате и т.д. не подходит.

Я бы посоветовал Крав-Мага, хотя в Алматы скорей всего его нет. Кому интересно читайте http://www.kraver.ru

Из всех перечисленых Тимурычем систем Крав-Мага наиболее близко подходит для этой цели.



Привет!

Прикол в том, что Крав-Мага развивалась во многом под влиянием Хапкидо.

вот цитата и ссылка:http://hapkido.dp.ua/what.htm
Крав Мага (Krav Maga). Израильский вид рукопашного боя. Я как-то спросил своих израильских коллег об этой дисциплине. В ответ услышал: "Это рукопашный бой, лишенный изящества". Мастер Ри, преподававший ряд лет хапкидо сотрудникам спецназа одной из служб правительства США, и знакомый с Крав Мага, рассказал мне, что в шестидесятые годы много инструкторов Корейской ассоциации хапкидо были направлены на ближний восток обучать местные армейские части и подразделения спецназа. Они попали и в Израиль. Среди участников курсов подготовки полицейских сил оказался Имрих Лихтенфельд, увлекавшийся на тот момент боксом и борьбой. Проявив незаурядные организаторские способности, он создал грубую и в тоже время упрощенную систему рукопашного боя для военизированных подразделений Израиля, в основе, которой лежат принципы хапкидо.


такие пироги,
:D
  • 0

#266
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Прикол в том, что Крав-Мага развивалась во многом под влиянием Хапкидо.

...

Израиля, в основе, которой лежат принципы хапкидо.


такие пироги,
:D


Без обид. Заметил интересную особенность адептов БИ. Они начинают видеть во всех других БИ ответвления своего БИ и пытаются найти (зачастую успешно) доказательства своей правоты. Может это болезнь детского возраста и когда человек развивается в своем БИ, он перестает так реагировать ? Еще раз подчеркну, что не хочу никого обидеть.

Всем занимающимся БИ (любым) - огромный респект, за то что выбрали правильный путь самосовершенствования, самопознания, самореализации. Успехов !
  • 0

#267
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Прикол в том, что Крав-Мага развивалась во многом под влиянием Хапкидо.

...

Израиля, в основе, которой лежат принципы хапкидо.


такие пироги,
:-)


Без обид. Заметил интересную особенность адептов БИ. Они начинают видеть во всех других БИ ответвления своего БИ и пытаются найти (зачастую успешно) доказательства своей правоты. Может это болезнь детского возраста и когда человек развивается в своем БИ, он перестает так реагировать ? Еще раз подчеркну, что не хочу никого обидеть.

Всем занимающимся БИ (любым) - огромный респект, за то что выбрали правильный путь самосовершенствования, самопознания, самореализации. Успехов !


Есть такое дело.
Хотя на самом деле-мне все равно...
Главное, мне нравится заниматься тем, чем я занимаюсь в данное время.

Касательно других БИ.
У меня несколько черных поясов по разным БИ. Это мне дает преимущество в плане технике и во многом другом.
И я не считаю какой -то вид БИ лучшим. Все зависит от конкретного человека ( мастера).


всех благ, :-)
  • 0

#268
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

У меня несколько черных поясов по разным БИ.


Ого. А в каких именно ? Очень интересно пообщатся с разносторонним человеком.


И я не считаю какой -то вид БИ лучшим. Все зависит от конкретного человека ( мастера).

всех благ, :-)


Золотые слова.
  • 0

#269
Mitsuomi

Mitsuomi
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые адепты БИ, не подскажите есть ли у нас хорошие мастера кунг-фу?

Я сам 3 года занимался АйкиДжитсу и 4 года занимаюсь Кунг-Фу Кемпо.
  • 0

#270
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Уважаемые адепты БИ, не подскажите есть ли у нас хорошие мастера кунг-фу?

Я сам 3 года занимался АйкиДжитсу и 4 года занимаюсь Кунг-Фу Кемпо.


Привет!

Нет не встречал в Ате.

Касательно Айки-Джитсу.
Во-первых правильнее Айки-дзюцу.
Во-вторых, такого названия и школы не существует. Существует Дайто-рю Айки-дзютцу (причем в Японии не менее 8 независимых организаций), Айкибудо (Алан Флоке, Франция); SDS Aikijitsu; Takeda Ryu Aikijitsu и многие другие.
Так что когда народ заявляет что он занимался Айки "ДЖ"итсу, меня это настораживает :bored: и прикалывет.
Обычно не могут назвать даже главу (соке) школы, правильное название стиля и федерации, и т.д.
В Ате я не знаю сертифицированных преподавателей по Айки-дзютцу (любой федерации). Обычно тренера ( Реал Айкидо или что-то типа того) втирают по ушам учеников, что это и есть само настоящее Айки "ДЖ" итсу....

Кунг-фу Кемпо.
Не хотелось бы обижать народ, но в названии присутствуют сразу китайское и японское слово.
Кунг-фу (аналог у-шу)-это ясно, общее название всех видов китайских боевых искусств ( не менее 3 тысяч школ, стилей и подстилей).
Кэмпо-общее название японских единоборств ( не менее 100 школ, федераций и стилей).
Но как так получилось что стиль обозвали кунг-фу-кемпо ( китайские сифу и японские сэнсеи переворачиваются в гробах...) Что-это за компот такой? Кто глава школы, федерации, основатель?
Мне жутко интересно!!! Я тоже хочу посмеяться.

всего наилучшего,
  • 0

#271
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Для затравки анек:

В автобусе бабка обращается к девке: "Слыш, у тебя на жопе нитка прилипла".
Девка обиженно:"Нет такого слова ЖОПА".
Бабка удивленно: "Жопа есть, а слова нет ?"

Так и здесь БИ есть (наверное), а слова нет. Прикол.
  • 0

#272
Mitsuomi

Mitsuomi
  • Гость
  • 8 сообщений


Уважаемые адепты БИ, не подскажите есть ли у нас хорошие мастера кунг-фу?

Я сам 3 года занимался АйкиДжитсу и 4 года занимаюсь Кунг-Фу Кемпо.


Привет!

Нет не встречал в Ате.

Касательно Айки-Джитсу.
Во-первых правильнее Айки-дзюцу.
Во-вторых, такого названия и школы не существует. Существует Дайто-рю Айки-дзютцу (причем в Японии не менее 8 независимых организаций), Айкибудо (Алан Флоке, Франция); SDS Aikijitsu; Takeda Ryu Aikijitsu и многие другие.
Так что когда народ заявляет что он занимался Айки "ДЖ"итсу, меня это настораживает ;) и прикалывет.
Обычно не могут назвать даже главу (соке) школы, правильное название стиля и федерации, и т.д.
В Ате я не знаю сертифицированных преподавателей по Айки-дзютцу (любой федерации). Обычно тренера ( Реал Айкидо или что-то типа того) втирают по ушам учеников, что это и есть само настоящее Айки "ДЖ" итсу....

Кунг-фу Кемпо.
Не хотелось бы обижать народ, но в названии присутствуют сразу китайское и японское слово.
Кунг-фу (аналог у-шу)-это ясно, общее название всех видов китайских боевых искусств ( не менее 3 тысяч школ, стилей и подстилей).
Кэмпо-общее название японских единоборств ( не менее 100 школ, федераций и стилей).
Но как так получилось что стиль обозвали кунг-фу-кемпо ( китайские сифу и японские сэнсеи переворачиваются в гробах...) Что-это за компот такой? Кто глава школы, федерации, основатель?
Мне жутко интересно!!! Я тоже хочу посмеяться.

всего наилучшего,


Ну чтож, да, правильнее будет Айки-Дзютцу, но, когда Японские слова переносятся на наш язык , то некоторые буквы произносятся по-другому. Поэтому Айки-Джитсу тоже будет правильно.

Кунг-Фу это аналог ушу? :eek: :) Дааа.... :( Эт еще кто над кем смеяться должен.. :rotate:
А про Кунг-Фу Кемпо ты прав, но его так назвал наш мастер(не спрашивай почему он его так назвал, все равно незнаю). Это помесь кикбоксинга с Вин-Чуном, вот так-то. Основатель Агыбаев Газиз Арыкпаевич. Федерация называется Дешт-и-Кыпчак.

Сообщение отредактировал Mitsuomi: 19.08.2006, 00:31:21

  • 0

#273
Mitsuomi

Mitsuomi
  • Гость
  • 8 сообщений
О святые белки и медведи, что я написал? :( Это смесь не кикбоксинга с Вин-Чуном, а какого-то жесткого стиля с Вин-Чуном. :rotate:
  • 0

#274
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вообщето правильней сказать Гунфу :rotate:
То Тимурыч
Вы постоянно твердите что Хапкидо изучают спец службы, они много чего изучают, только не надо говорить то, что препадается у нас тоже самое.
  • 0

#275
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Спор, какое БИ лучше, перерос в спор, кто лучше владеет языками.
  • 0

#276
Mitsuomi

Mitsuomi
  • Гость
  • 8 сообщений

Спор, какое БИ лучше, перерос в спор, кто лучше владеет языками.

Действительно, кто затеял этот спор?
Все БИ хороши. Все зависит от самого человека который изучает БИ. :rotate:
  • 0

#277
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Да уж, закунфуировали вы все друг друга.
  • 0

#278
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Точно. Наше кунфу круче вашего.
  • 0

#279
Mitsuomi

Mitsuomi
  • Гость
  • 8 сообщений
Ну вы даете, кунг-фу, каратэ, главное у кого ружье. :rotate:
  • 0

#280
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

Ну чтож, да, правильнее будет Айки-Дзютцу, но, когда Японские слова переносятся на наш язык , то некоторые буквы произносятся по-другому. Поэтому Айки-Джитсу тоже будет правильно.

Кунг-Фу это аналог ушу? :-) :) Дааа.... :) Эт еще кто над кем смеяться должен.. :)
А про Кунг-Фу Кемпо ты прав, но его так назвал наш мастер(не спрашивай почему он его так назвал, все равно незнаю). Это помесь кикбоксинга с Вин-Чуном, вот так-то. Основатель Агыбаев Газиз Арыкпаевич. Федерация называется Дешт-и-Кыпчак.
[/quote]

Насчет ТЫканей:
вместе кажется в садик не ходили, пиво не пили. Да и возраст у меня 34 уже. Так что с местоимением "ТЫ" надо бы поосторожней.

Касательно помесей. Помеси характерны для четвероногих. Так что аккуратней с названиями ( себя же лажаеете по полной).
Назвали бы честно , как там: Дешт-и-Кыпчак.

Как называется на самом деле не важно, лишь бы нравилось мамим Вам!

всех благ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.