Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#241
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


На смешанных боях (именно так, а не бои без правил, так как правил там до фига и больше) чаще имеют успех именно борцы, а еще лучше борцы у которых конкретно развита борьба в партере и имение делать болевые/удушающие приёмы. Конечно есть отдельные такие личности которые не входят в общие правила: например, Мор Смит (кикбоксер), Вовчанчин (кикбоксер), Мирко (то же кикбоксер), Гэри Дудридж (каратист), и другие. Но эти люди как правило исключение из правил. Если брать один отдельный стиль то, безусловно, это бразильское джиу джитсу (сам занимаюсь).

Но конечно, на сегодняшний день, это боец против бойца а не стиль против стила, как это было в 90х, так как на сегодняшний день все тренируются во всём и всё имеют делать.

Про айкидок (правильно айкидока, а не айкодиоист) согласен на все 100%, пусть лучше в своих додзё показывают свои убийственные приёмы и не смешат серьёзных бойцов.




Касательно Айкидока-правельнее АЙКИДЗИН.
Хотя та же фигня.

Касательно бразильского джиу-джитсу (правильнее дзю-дзюцу).
Система эффективная для единоборства, но.. не для многоборства. Против двоих соперников она не расчитана ( как признают сами Грэйси). Почти все БИ предлагают варианты схватки с двумя и более нападающими. И ведь на улице случаи нападения в одиночку крайне редки, обычно минимум двое "подкатывают" к жертве.
Кроме того сам основатель Грэйси-старший сам "получал" от тех же дзюдоистов из Кодокана : по правилам тех же Грэйси!!!

Так что идеальных систем пока нет и вряд ли будут.


удачи


Народ о чем вы спорите, все эти 8 угольники, К1 и т.д. это совсем не показатель, там есть правила, пусть не много но они есть. И согласно этим правилам бойцы танцуют.

Хороший борец на тотами, боксер на ринге не озночает хороший БОЕЦ. Когда в реальной ситуации на той же улице. Кога есть правила поединка это уже спорт и никакого отношения к Боевому исскуству это не имеет. Разве что только прославление того или иного направления.


И вообще как можно называть спортивные дисциплины Боевым исскуством. Как говорится каждый ищет все равно что то свое. Переубеждать никого не нужно. Но и тупо утверждать, что лучше каратэ, айкидо, ушу и т.д. ничего нет тоже глупо.
  • 0

#242
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

вот вам наколка - зайдите на сайт питерских хапкидоинов, относящихся к нашей korean hapkido federation, у них в разделах "видео" и "мастер" есть очень хорошие видеоролики. в 1-м разделе показуха отличного качества, во 2-м есть мастеровая работа без дураков. получите представление о хкд. скачивается, правда, долго. www.hapkido-ckk.ru модераторы, не наказывайте меня, плиз, это единственный достойный внимания источник видеороликов о хапкидо. khf hkd - очень закрытая структура, у них даже сайта на английском нет.


Посмотрел, выступления россиян не впечатлили совсем, теже яйца только сбоку, заученный движения, лажа. Выступления мастера тоже самое, атака происходит как в традиционных школах, то руками, что ногами. Не убедительно.

Я поверю в эфективность что хапкидо, то айкидо, когда увижу такую работу против рук боксера.

To Timurich
Я знаю Руслана, общался с ним когда он в физ институт заходил, как раз у меня тренировка была. Тренер мой о нем очень хорошо отзывался, помоему Руслан 4 года в Корее тренеровался. Очень хорошее впечатление от общения с ним.

Сообщение отредактировал vvp: 20.05.2006, 20:04:34

  • 0

#243
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


вот вам наколка - зайдите на сайт питерских хапкидоинов, относящихся к нашей korean hapkido federation, у них в разделах "видео" и "мастер" есть очень хорошие видеоролики. в 1-м разделе показуха отличного качества, во 2-м есть мастеровая работа без дураков. получите представление о хкд. скачивается, правда, долго. www.hapkido-ckk.ru модераторы, не наказывайте меня, плиз, это единственный достойный внимания источник видеороликов о хапкидо. khf hkd - очень закрытая структура, у них даже сайта на английском нет.


Посмотрел, выступления россиян не впечатлили совсем, теже яйца только сбоку, заученный движения, лажа. Выступления мастера тоже самое, атака происходит как в традиционных школах, то руками, что ногами. Не убедительно.

Я поверю в эфективность что хапкидо, то айкидо, когда увижу такую работу против рук боксера.

To Timurich
Я знаю Руслана, общался с ним когда он в физ институт заходил, как раз у меня тренировка была. Тренер мой о нем очень хорошо отзывался, помоему Руслан 4 года в Корее тренеровался. Очень хорошее впечатление от общения с ним.


Не надо путать Айкидо и Хапкидо.
Это абсолютно разные вещи.
Айкидо-смесь балета и философии...

Касательно виртуального боя боксера и хапкидоина, если боксеру в таком бою, коротким и резким ударом ноги сломают коленный сустав (или просто стукнут по паху-тоже быстро) -о каком дальнейшем спарринге может быть речь??

с уважением,
  • 0

#244
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
2хапки
а если физ. подготовка слабенькая и никогда БИ не занимался, можно хапкидо начать заниматься ?
сколько в Самале стоят тренировки ?
  • 0

#245
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
[старательно повторяют движения. им в башку не приходит, что по молодости у морихеи сквозняк в попе был, он ходил по деревням и японским весям, вызывал на поединки мастеров и драл их как сидоровых коз. пока с ним что-то не приключилось и он не поумнел. и, состарившись, научился работать с минимальной физухой. и, чтобы так работать, надо прожить долгую жизнь и тренироваться каждый день.
[/quote]
Жаль то о великих мастерах позволяют себе говорить в таком тоне и такими словами.
К вашему сведению Морихей работал грузчиком бревен, это при его маленьклм росте, у ниго были чудовищно сильные руки. Он перед тем как изобрести айкидо овладел многими единоборствами, и при каждам случае он побеждал учителя, пока не понял, что поражение ему все равно не избежать, и поменял жизненные принципы. К тому же он не японец, а малая народность которая безрезультатно боролась за независимость от японии.
  • 0

#246
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[quote name='Черезаборногузадерищенко' date='13.06.2006, 18:17' post='2406581']
[старательно повторяют движения. им в башку не приходит, что по молодости у морихеи сквозняк в попе был, он ходил по деревням и японским весям, вызывал на поединки мастеров и драл их как сидоровых коз. пока с ним что-то не приключилось и он не поумнел. и, состарившись, научился работать с минимальной физухой. и, чтобы так работать, надо прожить долгую жизнь и тренироваться каждый день.
[/quote]
Жаль то о великих мастерах позволяют себе говорить в таком тоне и такими словами.
К вашему сведению Морихей работал грузчиком бревен, это при его маленьклм росте, у ниго были чудовищно сильные руки. Он перед тем как изобрести айкидо овладел многими единоборствами, и при каждам случае он побеждал учителя, пока не понял, что поражение ему все равно не избежать, и поменял жизненные принципы. К тому же он не японец, а малая народность которая безрезультатно боролась за независимость от японии.
[/quote]

Почти убедили...особенно насчет грузчика...малой народности Севера (чукча?)...
даже слеза прошибла..Морихэй Уэсиба-грузчик-чукча, который поменял ЖИЗНЕННЫЕ принципы..Сильно сказано...

Да будет Вам известно уважаемый г-н Черезаборногузадерищенко, что Уэсиба не изобретал Айкидо. Все сделали за него , за много веков.
Если Вы вменяемый и умный человек, не поленитесь почитать хотя бы историю создания Айкидо ( в Интернете или книжку купите).

Уэсиба максимально упростил Дайто-рю Айки-дзюцу. Причем сам достиг в Дайто-рю только среднего уровня!
До высшего уровня он не добрался.
Зато покрамсал то, что успел выучить.

В итоге Айкидо превратилось в ритуальные танцы, с поддавками.
Сам Уэсиба выигрывал в схватках за счет знания разных стилей и техник, плюс незаурядного таланта и воли.
Последователям его-оставалось лишь пытаться имитировать фрагменты техник. Но личность же нельзя имитировать и копировать...только танцы...


с уважением,

PS: Но мне понравился прикол про: Морихэя Уэсиба-грузчика-чукчу!!!... Классно..Петросян отдыхает..
  • 0

#247
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Почитал спор кто круче: боксер или спец по другим единоборствам и внесу свои пять копеек. Известный в смешанных единоборствах "Могучий" Мо дебютировал на профессиональном ринге. И кому проиграл в первом же бою?
По итогам шестираундового боя он уступил Ламару Стивенсу единогласным решением судей. Причем каждый арбитр на судейской карте отдал Мо, с его жуткии ударами только один раунд. В остальном более техничный, абсолютно не звездный но опытный боксер просто переиграл, перебил соперника.
Зто когда Рэй Мерсер перешел в К-1, то, по-моему, первый бой проиграл минуты за полторы, и Эрику Эшу также не сразу удалось адаптироваться к новому для себя виду спорта.
Вывод банален. Каждому - свое. И бокс и единоборства хоть и не помогают здоровью (два сотрясения и сломаный нос - у меня) зато позволяют себя достаточно спокойно чувствовать на улицах.
Так что, перефразируя классиков, не бывает высоких и низких видов спорта. Есть хорошие и плохие бойцы.

Сообщение отредактировал akinak: 15.06.2006, 17:04:44

  • 0

#248
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Почитал спор кто круче: боксер или спец по другим единоборствам и внесу свои пять копеек. Известный в смешанных единоборствах "Могучий" Мо дебютировал на профессиональном ринге. И кому проиграл в первом же бою?
По итогам шестираундового боя он уступил Ламару Стивенсу единогласным решением судей. Причем каждый арбитр на судейской карте отдал Мо, с его жуткии ударами только один раунд. В остальном более техничный, абсолютно не звездный но опытный боксер просто переиграл, перебил соперника.
Зто когда Рэй Мерсер перешел в К-1, то, по-моему, первый бой проиграл минуты за полторы, и Эрику Эшу также не сразу удалось адаптироваться к новому для себя виду спорта.
Вывод банален. Каждому - свое. И бокс и единоборства хоть и не помогают здоровью (два сотрясения и сломаный нос - у меня) зато позволяют себя достаточно спокойно чувствовать на улицах.
Так что, перефразируя классиков, не бывает высоких и низких видов спорта. Есть хорошие и плохие бойцы.


Согласен.
Времена стилей и школ прошли ( а были ли они?).

Сейчас время индивидуальностей, а не школ.
Ве зависит от личности, от конкретного человека. Не важно из какого вида БИ или спорта.

с уважением,
  • 0

#249
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Скажите плиз где есть нормальная секция Джиу-Джитсу?

#250
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Скажите плиз где есть нормальная секция Джиу-Джитсу?


Честно говоря, понятия не имею.
В Ате скорее всего нет-хотя могу и ошибаться.

Единственно могу порекомендовать:
-секцию Реального Айкидо Николая Сарапина, хотя она и называется так, но стиль очень близок к дзю-дзюцу ( с элементами стрит-файтинга)

Можно и Хапкидо попробывать, т.к. техника Хапикдо по сути своей является дзю-дзюцу, плюс обилие ударов ногами.

PS:Грамматически правильно ДЗЮ-ДЗЮЦУ ( а не "джиу-джитсу")

Удачи,
  • 0

#251
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Скажите плиз где есть нормальная секция Джиу-Джитсу?


В Доме ученых есть дзю-дзюцу,53-62-68.
Но, конечно, круче Хапкидо не придумали ещё ничего!! :(
  • 0

#252
Глеб

Глеб
  • Гость
  • 36 сообщений
Люди добрае, не подскажите где есть хорошая секция по греко-римской борьбе?
  • 0

#253
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
2 недели назад начал заниматься БИ, пока очень нравится. Хотелось бы чтобы этот настрой сохранился как можно дольше.Больше всего нравится простота (в хорошем смысле слова) сенсея и более опытных ребят, которые занимаются.Никто гуру единоборств не строит из себя, всё покажут, расскажут. Даже если чемпионом уже не стать, в силу возраста и упущенных возможностей, тонус поднимается супер.
  • 0

#254
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Скажите плиз где есть нормальная секция Джиу-Джитсу?


В Доме ученых есть дзю-дзюцу,53-62-68.
Но, конечно, круче Хапкидо не придумали ещё ничего!! :(


Насчет крутизны не знаю, но в реале Хапкидо очень эффективно.

В Хапкидо есть все.

Вот пример. Наткнулся недавно на сайте американской академии хапкидо:
Три лучших инструктора по Хапкидо КХФ выбраны для обучения спец.сил при правительстве Российской федерации
(see at: http://www.daehanhap...federation.cfm)

Это о чем говорит?
У российских спецслужб вполне достаточно денег и средств чтобы выбрать наилучшее для подготовки спец.подразделений. Но они выбрали из всего многообразия боевых искусств именно Хапкидо КХФ.
Это факт говорит сам за себя.

В самом КХФ в Корее существуют несколько школ (кванов). Спец.подразделения занимаются по программе школы СунгМуКван.
Эта школа представлена и у нас. Так что в некотором смысле нам повезло.

с уважением,
  • 0

#255
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Друзья, кто шарит в области "спортивной травмы" ? Если я потянул ногу на тренировке, потом за 2 дня подлечил её мазью, потом опять пришел на тренировку и опять потянул. Это так и будет продолжаться? Мне надо пропустить тренировку, чтобы зажила до конца или, наоборот, не пропускать, просто этой ногой вообще ничего не делать? А она, нога левая, не отстанет совсем от правой?
Приходиться задавать несколько глупые вопросы, просто не хочется чтобы тема умерла :eek:
  • 0

#256
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Друзья, кто шарит в области "спортивной травмы" ? Если я потянул ногу на тренировке, потом за 2 дня подлечил её мазью, потом опять пришел на тренировку и опять потянул. Это так и будет продолжаться? Мне надо пропустить тренировку, чтобы зажила до конца или, наоборот, не пропускать, просто этой ногой вообще ничего не делать? А она, нога левая, не отстанет совсем от правой?
Приходиться задавать несколько глупые вопросы, просто не хочется чтобы тема умерла :eek:


Лучше использовать гели , а не мази.
вот на выбор:

ОЛФЕН гель (Швейцария)
Диклофенак-Рациофарм гель (Германия)
Цинепар гель (Индия)

Эти гели я применял сам на личном опыте, помогает.
В аптеках выбор таких препаратов (для лечния) травм огромный.

Плюс желательно принимать витамин Е (токоферол) и витамин С (аскорбин.к-та) в увеличенной дозе.

пока,
всем здоровья!
  • 0

#257
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Есть у нас тут девушки которые занимаются единоборствами?У меня к ним вопросы есть:eek:)
  • 0

#258
Abyssinian

Abyssinian
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
2 SVG: Занималась таеквондо 4 года. :smoke: ... Уже не занимаюсь.
  • 0

#259
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 SVG: Занималась таеквондо 4 года. :smoke: ... Уже не занимаюсь.



to Abyssinian

Может вам попробывать Хапкидо?
Там одних видов ударов ногами более 22 (только базовых!)
Плюс жесткая самозащита от всех атак.

Таэквондисты обычно быстро прогрессируют в Хапкидо.

Удачи и всех благ,
  • 0

#260
Abyssinian

Abyssinian
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


2 SVG: Занималась таеквондо 4 года. :smoke: ... Уже не занимаюсь.



to Abyssinian

Может вам попробывать Хапкидо?
Там одних видов ударов ногами более 22 (только базовых!)
Плюс жесткая самозащита от всех атак.

Таэквондисты обычно быстро прогрессируют в Хапкидо.

Удачи и всех благ,

Спасибо. ;) , но я уже не тренируюсь. Ну а если вдруг опять захочется в большой спорт :eek: , то таеквондо-это мое, родное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.