Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#321
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

У нас на форуме свой бой без правил ;) А если без шуток, то очень хотелось бы посмотреть технику Хапкидо в деле. Например, непризнаваемая Вами федерация Джиу-Джитсу Казахстана, членом которой я являлся (не организатор, а участник :smoke: ) регулярно проводит окрытые соревнования по джиу-джитсу на которых выступают представители различных клубов. Это конечно не бои без правил, но как Вы сами верно заметили, даже бои без правил имеют правила. К слову, с 2004 года, когда я начал выступать на этих соревнованиях, почти регулярно кому-нить ломают кости, разбивают носы и лицо в целом, одним словом все реально :) Учитывая некоторую техническую близость этих видов БИ, я думаю было бы интересно посмотреть соревнования между командой сторонников ДД и командой сторонников ХД. К сожалению, по определенным причинам сам сейчас ДД не занимаюсь :smoke: , но компенсирую это занятиями реальным айкидо. Но в любом случае мог бы выступить в качестве соорганизатора данного соревнования.


Привет!

Я кстати не делал заявлений по поводу "признаний- или не признаний" федераций. Пожалуйста будьте точнее и корректнее со словами.
Я выступаю наооборот за федерации, более того за ОФИЦИАЛЬНЫЕ федерации ( а не само-выдуманные).
Существуют несколько международных ОФИЦИАЛЬНЫХ организаций. Так как дзю-дзюцу ( а не ДЖИУ-ДЖИТСУ) уже много лет развивается в мире, то оформилось большое число таковых союзов, объединений и т.п.

К дзю-дзюцу я сам отношусь очень хорошо. Возможно буду скоро аттестован по дзю-дзюцу на 1 дан (скорее всего по версии EJJU). Техника действительна очень близка к Хапкидо КХФ.
У меня есть материалы по программе и технике Немецкого Союза полицейского дзю-дзюцу/Polizei-Militär jiu-jitsu. Так их техника практически идентична Хапкидо КХФ нашей школы.

Касательно соревнований-я всеми конечностями ЗА.
Но по каким правилам: UFC, иригуми-го, shoot-fighting или РБ?
Пока у меня нет таких готовых учеников, только началось Хапкидо развиваться. Вот годика через два посмотрим-с.

Всех благ!

PS: Я и сам регулярно аттестуюсь по Реальному Айкидо ( у Николая Н. Сарапина)-для разнообразия.
  • 0

#322
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Привет!

Я кстати не делал заявлений по поводу "признаний- или не признаний" федераций. Пожалуйста будьте точнее и корректнее со словами.
Я выступаю наооборот за федерации, более того за ОФИЦИАЛЬНЫЕ федерации ( а не само-выдуманные).


Имелось в виду Ваше заявление (чуть выше) об отсутствии сертифицированных тренеров ДД. Однако, федерация ДД, официально сертифицирует своих трениров (а иначе какя же она федерация :smoke: ). А это означает не признание правомочности федерации, в частности, в сертификации своих тренеров.

Ну да ладно. Все это словоблудие. Даешь взаиммопонимание между всеми БИ и их последователями.

З.Ы. Давайте больше не будем обсуждать транскрипцию названий БИ или техник - главное, что бы участники Форума понимали, о чем идет речь. :smoke:
  • 0

#323
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]


З.Ы. Давайте больше не будем обсуждать транскрипцию названий БИ или техник - главное, что бы участники Форума понимали, о чем идет речь. :smoke:
[/quote]

Понимаем.
И одобряем.

:smoke:
  • 0

#324
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
А что насчет школы Кадочникова? Алматинской, никто не слышал?

#325
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
ухты какие страсти :laugh:
так и захотелось пойти позаниматься
правда щас голову ломаю- пойти покачаться основательно с полгодика и грушу побить а потом уж куды-нибудь на хапкидо или дзю-дзюцу (к сожаленью групп по тайскому для старичков нету, а с молодыми стыдно ходить позориться ;) )
или сразу начать а по субботам раз в неделю качаться?

кстати хапки, тимурыч как то был в зале у вас - качался , не увидел особо груш кроме той одной уставшей в качалке
уже есть? чем тверже , тем лучше :laugh:
  • 0

#326
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ что вы паритесь, устроили тут не понятно что. Каждый должен искать свой путь. Я вот БИ занимаюсь с 11 лет, сейчас мне 30, пошел на Таэквон До, когда оно у нас только появилось и тренеров по каретэ,корейцев стали тянуть в федерацию Таэквон До ITF

Потом много чем занимался, в итоге попал на Кикбоксинг, 5 лет занимался там у замечательного учителя. В итоги мои занятия киком перерасли в занятия Шот Сан Лат, я в этой теме публиковал статьи основателя техники, кто захочет тот найдет.

Сейчас вот судьба закинула в Москву, такого обилия техник и клубов наверно больше нет нигде.

Еще в Алмате после просмотра док фильма Черный пояс хотел попасть в школу Гусева Западный Дракон.

Нашел их поехал на первую тренировку и..... В общем понял что не мое это, когда удары ставятся, как во всех восточных школах от живота, статические стойки и т.д.

Тем кто ищет, не забывайте, что Ушу, Каратэ, Айкидо и т.д. Это системы в которых очень много уделялось дух подготовке.

И занятия Би это не просто махание руками, ногами, получение поясов.

Сходите позанимайтесь, посмотрите ваше это или нет. Почитайте литературу.
Если тяготеете к японским БИ, поищите книгу А. Маслова Тайные коды Боевых Искусств Японии. Узнаете очень много.

Есть его книги и по Ушу.

Тут на форуме много народа, кто может пригласить на тренировку расказать и показать. Но выбирать все равно вам и упаси вас бог попасть к какому нибудь шарлатану.

От себя скажу, что я бы сына отдавал одназначно на Кикбоксинг, не так травмотично как бокс. Не будут забивать голову всякой филосовской бредятиной как в Айкидо. Где на портрет Уэсибы чуть ли не молятся. Хотя может кому то это и нужно.
  • 0

#327
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Продолжаются кровопролитные бои за право обладания Самой Главной Истиной. Миру-мир !!!

Сообщение отредактировал Джагернаут: 07.09.2006, 22:03:27

  • 0

#328
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Да не, просто тут как в поговорке каждый кулик свое гнездо хвалит ;))

На самом деле все мы разные и то что хорошо одному, плохо другому.
  • 0

#329
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Правильно :smoke: Просто каждый раз, когла кто-нить новенький задает вопрос типа "вот хочу че то, но сам не знаю че", события начинают по новой разворачиваться по следующему сценарию:

1) Кто-нить из постояльцев предложит что-нить поэкзотичней :-/
2) Timurich и хапки грамотно обоснуют необходимость Хапкидо :-)
3) Мы с Феликсом начнем вносить свои 5 копеек и посильно корректировать :-)
4) Покатило очередное обсуждение кто прав, а кто крут :p
5) Начинают подключаться небезразличные или празношатающиеся
6) Приходим к выводу, что все БИ - это хорошо и надо дружить ;)
7) Снова кто-нить задает сакральный вопрос и .......
  • 0

#330
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну это да, есть такое. :smoke:)
  • 0

#331
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Правильно :smoke: Просто каждый раз, когла кто-нить новенький задает вопрос типа "вот хочу че то, но сам не знаю че", события начинают по новой разворачиваться по следующему сценарию:

1) Кто-нить из постояльцев предложит что-нить поэкзотичней :-/
2) Timurich и хапки грамотно обоснуют необходимость Хапкидо :-)
3) Мы с Феликсом начнем вносить свои 5 копеек и посильно корректировать :-)
4) Покатило очередное обсуждение кто прав, а кто крут :p
5) Начинают подключаться небезразличные или празношатающиеся
6) Приходим к выводу, что все БИ - это хорошо и надо дружить ;)
7) Снова кто-нить задает сакральный вопрос и .......



У меня возник сакральный вопрос ( см. пункт ?7):
Что означает nickname "Джагернаут"?
Это не подкол.
  • 0

#332
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Джаггернаут (Джанатха) - одно из воплощений индийского бога Вишну.
  • 0

#333
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
По указанному в факе адресу:

"- Русский стиль,(СГБ? РРБ?)ВФРБ,"Динамо-Арлан", Селиванов Павел Германович, ул.Виноградова, 75 (вход со двора, с обратной стороны уйгурского театра), вчс, 19.00-21.00, т. 67-64-98"

Найдено строительство нового спортзала. Никто из найденных на месте не смог сказать где сейчас происходят занятия этой секции. Поделитесь информацией кто знает. Спасибо.
  • 0

#334
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Давно пора фак обновлять.
  • 0

#335
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Давно пора фак обновлять.



Всем привет!

Меня не будет на форуме в течении недели ( у нас Конференция начинается).


всех благ,

увидимся :smoke:
  • 0

#336
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Так представители не Хапкидо у вас есть шанс привлечь в свои ряды новых людей, пока Тимурыч на конференции. :-)
  • 0

#337
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений

По указанному в факе адресу:

"- Русский стиль,(СГБ? РРБ?)ВФРБ,"Динамо-Арлан", Селиванов Павел Германович, ул.Виноградова, 75 (вход со двора, с обратной стороны уйгурского театра), вчс, 19.00-21.00, т. 67-64-98"

Найдено строительство нового спортзала. Никто из найденных на месте не смог сказать где сейчас происходят занятия этой секции. Поделитесь информацией кто знает. Спасибо.


В связи со стройкой секция переехала в зал 39 школы.
Летом был перерыв, чуть позже выложу информацию о отом где секция возобновила работу.
  • 0

#338
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Так представители не Хапкидо у вас есть шанс привлечь в свои ряды новых людей, пока Тимурыч на конференции. :-)


Так, щас начнем :D
  • 0

#339
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Так представители не Хапкидо у вас есть шанс привлечь в свои ряды новых людей, пока Тимурыч на конференции. :D


Так, щас начнем :D



Ха-ха,

Вот я вас и обманул-таки...
Будет вам кофе с вареньем...

Не-т пошутил...
До субботы меня таки не будет.

Enjoy yourself!
:-)
  • 0

#340
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну ка, поднажмем :-) :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.