Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#301
Etherlord

Etherlord
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

если у вас вес 50-60, очки -5 и вы весь день просидели перед компом/телеком

Забавно. Как раз мой случай. :-)
  • 0

#302
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

подскажите кто-нибудь где можно боксом или кикбоксингом заняться, только в вечернее время с 22.00 или это не реально найти???
Или дзю-до/самбо/рукопашный бой

а с 19.00 не подойдет? знаю отличного тренера по боксу!!!
  • 0

#303
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

если у вас вес 50-60, очки -5 и вы весь день просидели перед компом/телеком

Забавно. Как раз мой случай. :lol:


Когда я попытался заняться БИ в первый раз, я был аналогичным "слабаком" и чуть не "сломался". Однако хватило мозгов понять причину неудачи и после 2 лет занятий в тренажерном зале стать более-менее спортивным и выносливым (вышел на средний уровень). После этого последовала вторая, более результативная попытка заняться БИ. Поэтому человек должен быть физически подготовлен. Если же "компьютерщик", придя на тренировку по БИ, может ее одолеть с первого раза, это означает либо индивидуальный подход со стороны тренера (теоретически возможно, но дорого) , либо педагогический талант тренера (работать с группой, но уделять внимание каждому), либо низкий уровень физической активности тренировки.

Сообщение отредактировал Феликс: 31.08.2006, 12:30:28

  • 0

#304
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это скорей единичный случай. Как сказал Феликс, если очкарик смог за полгода так сильно продвинуться, то либо он не был очкариком в полном смысле этого слова (просто человек не занимался спортом - это не синоним очкарика), либо тренеру прижизненно надо ставить памятник.
  • 0

#305
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
а с 19.00 не подойдет? знаю отличного тренера по боксу!!!

К сожалению нет, с 9.00-21.30 занят!!!
  • 0

#306
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Бокс, кажись, где то в другой ветке обсуждают.
  • 0

#307
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Прошу прощения если повторюсь но старые посты за 2004 год, мне кажется подустарели. Суть такова пацан пошел в школу, я естественно вспомнил как это, учится в школе, тем более глядя на него совсем неприятно становится. Хочу отдать его на Айкидо, но чтоб не просто с борьба, но еще и духовное развитие. Где-нибудь в центре, район саяхата, зеленого. Плюс сам бы не против правда уже под тридцатник, но в душе еще ого го :smoke: На бокс, карате, кикбокс не хочу, я его не к боям на улице готовлю, а к уверенности в себе и возможности постоять за себя. Заранее благодарю!

#308
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
А что-то не так? Я повторюсь я не на спаринги его готовлю, чтоб потом залетел где-нить, просто чтоб не был лошком, не видел еще ни одного чел который занимался бы айкидо и был лошком

#309
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А что-то не так? Я повторюсь я не на спаринги его готовлю, чтоб потом залетел где-нить, просто чтоб не был лошком, не видел еще ни одного чел который занимался бы айкидо и был лошком


Тут, к сожалению, некоторое засилие сторонников превосходного БИ Хапкидо, чья приверженоость достигла определнного уровня, вот они и будут его рекомендовать всем, всегда и везде, невольно подводя неспециалистов к мысли, что остальные БИ - это недоразвитая техника Хапкидо :smoke:
  • 0

#310
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
А по Айкидо может кто-нить сказать, я не хочу вступать в перепалки, просто задал вопрос...

#311
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Прошу прощения если повторюсь но старые посты за 2004 год, мне кажется подустарели. Суть такова пацан пошел в школу, я естественно вспомнил как это, учится в школе, тем более глядя на него совсем неприятно становится. Хочу отдать его на Айкидо, но чтоб не просто с борьба, но еще и духовное развитие. Где-нибудь в центре, район саяхата, зеленого. Плюс сам бы не против правда уже под тридцатник, но в душе еще ого го :) На бокс, карате, кикбокс не хочу, я его не к боям на улице готовлю, а к уверенности в себе и возможности постоять за себя. Заранее благодарю!



Привет!
Айкидо ( как это не противно для уважаемого Джагернаут) абсолютно неприспособлено для реального, даже "школьного" боя. К тому же оно прививает ненужные ( читай "опасные для жизни") рефлексы.
Духовность духовностью, но будут бить не по ней , а по физиономии ( "возможно даже ногами" О.Бендер).
Вместо уверености в себе-ваш парень может получить кучку комплексов, и к тому же разочаруется в Айкидо ( а в нем есть некоторые полезные вещи).

Лучше отдать его на тоже дзюдо, или самбо ( если не хотите на ударку отдавать). Самбо прекрасно развивает физически детей, и закаливает дух. Хотя как Боевое искусство оно не совсем совершенно ( а их пока и нет). Лет пять в дзюдо (самбо), а потом можно будет и в Айкидо отдавать пацана.

На Хапкидо ( как это не было противно для много-уважаемого г-на Джагернаут) парня отдавать рано. Раньше 17 лет там делать нечего, тем более без базы в том же дзюдо или таэквондо.


For: Джагернаут
Касательно засилья Хапкидистов на этом форуме ( в кол-ве 2 человек):
Никто не мешает "засилять" данный участок другим участникам и специалистам. :smoke:

Всех благ и счастья,
  • 0

#312
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А что-то не так? Я повторюсь я не на спаринги его готовлю, чтоб потом залетел где-нить, просто чтоб не был лошком, не видел еще ни одного чел который занимался бы айкидо и был лошком
===============================
Что бы не был лошком необязательно обучаться БИ, достаточно воспитать его правильно, что бы духовитый был, и никогда заднюю не включал.

А вот что бы мог постоять за себя то лучше дзю-до/самбо или бокс/кикбоксинг/тайский бокс еще не придумали.
Про хапкидо, крамага и остальные БИ молчу, потому как не видел данных спецов в деле. Не выступают они почемуто на боях без правил.

Потом в спарингах ничего плохого нет, не бойтесь его там не покалечат. Зато научится держать дистанцию, держать удар. Сам удар поставят. Без спарринга никак нельзя.
  • 0

#313
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А что-то не так? Я повторюсь я не на спаринги его готовлю, чтоб потом залетел где-нить, просто чтоб не был лошком, не видел еще ни одного чел который занимался бы айкидо и был лошком
===============================
Что бы не был лошком необязательно обучаться БИ, достаточно воспитать его правильно, что бы духовитый был, и никогда заднюю не включал.

А вот что бы мог постоять за себя то лучше дзю-до/самбо или бокс/кикбоксинг/тайский бокс еще не придумали.
Про хапкидо, крамага и остальные БИ молчу, потому как не видел данных спецов в деле. Не выступают они почемуто на боях без правил.

Потом в спарингах ничего плохого нет, не бойтесь его там не покалечат. Зато научится держать дистанцию, держать удар. Сам удар поставят. Без спарринга никак нельзя.


Насчет духа согласен.
Не обязательно заниматься каким-то БИ, что быть сильным духом. Некоторым это дается от природы. Ну а если такового нет в запасе, лучше идти в какое-нибудь БИ Не путать с Айкидо).

Касательно участия хапкидистов в открытых боях:
Зря вы так. Процентов 30% из участников К-1 имеют пояса в Хапкидо ( это касается прежде всего американцев и южнокорейцев). Первым чемпионом по К-1 проходившем в Сеуле, Юж Корее, как раз и был "чистый" хапкидоин.

всего самого хорошего,
  • 0

#314
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А по Айкидо может кто-нить сказать, я не хочу вступать в перепалки, просто задал вопрос...

Чтобы небыл "лошком" можно просто заниматься спортом :smoke:, Вы видели хоть одного спортсмена "лошка"? Помоему для этой цели лучше всего подходит водное поло или баскетбол.
А вообще лучше отдать на бокс, кикбоксинг и тайский бокс (кстати он рядом в вашем районе). Кто сказал что все боксеры отморозки ищущие с кем бы подраться на улице? Если у него будет 1 юношеский (лучше 2 взрослый) разряд по боксу - в жизни очень пригодится!

Сообщение отредактировал botanik: 06.09.2006, 10:16:51

  • 0

#315
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Коль затеялся спор давайте спорить конструктивно, во первых почему плох Айкидо?
Во вторых слышал еще есть рукопашный они все вместе объединили, где-то в районе саяхата, не могу найти. Против спаррингов ничего не имею, главное чтоб спарринги не перешли в уличный гоп стоп. А вот поднимать боевой дух... эт можно было бы еще лет пять назад, сейчас я уже начинаю ужасаться как мало времени с детьми приходится общаться, приползаешь с работы, еле еле о чем-нить поболтаешь, ужин спать утром школа и до вечера.. Поэтому и хотел на Айкидо вроде там хоть с ними общаются
Повторю, на всякий никто не знает что за рукопашный в районе саяхата?

#316
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Касательно участия хапкидистов в открытых боях:
Зря вы так. Процентов 30% из участников К-1 имеют пояса в Хапкидо ( это касается прежде всего американцев и южнокорейцев). Первым чемпионом по К-1 проходившем в Сеуле, Юж Корее, как раз и был "чистый" хапкидоин.

всего самого хорошего,



Может я ошибаюсь, но в боях без правил ("Восьмиугольник") рулит семья Грейси, которая представляет так называемое "бразильское" джиу-джитсу (надеюсь, здесь не появиться изречение, что это и есть Хапкидо :smoke: ). Признаться (абсолютно без иронии) я никогда не слышал, чтобы в боях без правил (на мой взгляд самых преближенных к реальности) побеждали представители, скажем так, чистого Хапкидо :smoke: Если я не прав, буду рад услышать иное мнение.

Еще раз - без обид, просто обсуждение интересной темы.
  • 0

#317
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Коль затеялся спор давайте спорить конструктивно, во первых почему плох Айкидо?
Во вторых слышал еще есть рукопашный они все вместе объединили, где-то в районе саяхата, не могу найти. Против спаррингов ничего не имею, главное чтоб спарринги не перешли в уличный гоп стоп. А вот поднимать боевой дух... эт можно было бы еще лет пять назад, сейчас я уже начинаю ужасаться как мало времени с детьми приходится общаться, приползаешь с работы, еле еле о чем-нить поболтаешь, ужин спать утром школа и до вечера.. Поэтому и хотел на Айкидо вроде там хоть с ними общаются
Повторю, на всякий никто не знает что за рукопашный в районе саяхата?


Уважаемый г-н Moranto,

Айкидо не плох (или плохое?), оно просто бесполезно.
Как философия, да, оно крайне привлекательно и воодушевляет на прекрасные поступки. Хочется сделать кому-нибудь приятное и прочитать лекцию про Любовь разлитую во Вселенной...Но не более.
(есть большая вероятность, что Вашу лекцию грубо проигнориурют и банально дадут по интерфейсу).

Этот вопрос поднималси тясячу раз на офрумах по Боевым искусствам.
Вот даю ссылку спец. для Вас, там все многократно расжеванно:
http://forum.kempo.r...read.php?t=1004
http://forum.kempo.r...wthread.php?t=8

Там есть специальная тема: Боеспособность Айкидо.
Да и Вы сами можете там поучавствовать-после регистрации есестно:
http://forum.kempo.r...36761#post36761

всего наилучшего,
  • 0

#318
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Касательно участия хапкидистов в открытых боях:
Зря вы так. Процентов 30% из участников К-1 имеют пояса в Хапкидо ( это касается прежде всего американцев и южнокорейцев). Первым чемпионом по К-1 проходившем в Сеуле, Юж Корее, как раз и был "чистый" хапкидоин.

всего самого хорошего,



Может я ошибаюсь, но в боях без правил ("Восьмиугольник") рулит семья Грейси, которая представляет так называемое "бразильское" джиу-джитсу (надеюсь, здесь не появиться изречение, что это и есть Хапкидо :smoke: ). Признаться (абсолютно без иронии) я никогда не слышал, чтобы в боях без правил (на мой взгляд самых преближенных к реальности) побеждали представители, скажем так, чистого Хапкидо :smoke: Если я не прав, буду рад услышать иное мнение.

Еще раз - без обид, просто обсуждение интересной темы.



Уважаемый Джагернаут,

Касательно "боев без правил" (ББП)
Во-первых, в основных вариантах ББП-всегда есть куча правил и ограничений.
Во-вторых существуют туча организаций претендующих на звание "боев без правил".
Так что надо быть конкретней с названиями. у нас обычно известна UFC (Ultimate Fighting Championship) и всякие российские версии.
Насчет Грэйси Вы опоздали. Все американские и азиатские бойцы давно переняли технику Грэйси и адаптировали ее. Бразильцы (но не Грэйси) иногда что-то выигрывают, но бал правят давно англосаксы и русские ребята.
Я же имел ввиду именно К-1, так как он ближе географически и ментально к азиатам (где хапкидисты и участвуют).
В самой Южной Корее проводятся много чемп-в разнообразных версий по боям без правил. Просто нам их не транслируют и не показывают по ТВ.

Такие пироги,
удачи
  • 0

#319
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
У нас на форуме свой бой без правил ;) А если без шуток, то очень хотелось бы посмотреть технику Хапкидо в деле. Например, непризнаваемая Вами федерация Джиу-Джитсу Казахстана, членом которой я являлся (не организатор, а участник :smoke: ) регулярно проводит окрытые соревнования по джиу-джитсу на которых выступают представители различных клубов. Это конечно не бои без правил, но как Вы сами верно заметили, даже бои без правил имеют правила. К слову, с 2004 года, когда я начал выступать на этих соревнованиях, почти регулярно кому-нить ломают кости, разбивают носы и лицо в целом, одним словом все реально :) Учитывая некоторую техническую близость этих видов БИ, я думаю было бы интересно посмотреть соревнования между командой сторонников ДД и командой сторонников ХД. К сожалению, по определенным причинам сам сейчас ДД не занимаюсь :smoke: , но компенсирую это занятиями реальным айкидо. Но в любом случае мог бы выступить в качестве соорганизатора данного соревнования.
  • 0

#320
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Да грейси вынесли еще на 5-ом чемпионате.
Вообще честно говоря нет такой универсальной системы, которая смогла бы заменить все другие в отдельности.
Потому бойцы на ББ как правило готовятся основательно, как борцы и как ударники.
Но всеравно, у них есть какой-нибудь основной стиль, и в дополнение к нему они уже обучаются бороться или бить.
И как правило когда их обявляют перед боем называют их основной стиль, будь-то дзю-до или кик-боксинг.
Так вот к сожалению, ни разу не видел хапкидоиста на подобных боях. Было бы очень интересно посмотреть на их технику, и возможности.
Тогда, возможно я бы поменял свое мнение относительно данного вида БИ.

А так из того что помнится, первый чемпионат по ББ в Москве.
Игорь Вовчанчин, как он красиво там бился. Показал всю свою технику, показал что такое настоящий кик-боксинг.
Максим Тарасов тоже самое, только дзю-до.
Еще там каратист был, уложил двухметрового грекоримского борца.

А так ББ особенно в последнее время, уже не так интересно смотреть. Никакой техники, только уронить залезть сверху и бить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.