Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#221
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Карате кюкошинкай или шокотан. Занимался, занимаюсь и буду заниматься. Что касается бокса, то ничего эффективного в этом не вижу (сам занимался полгода). Так как абсолютно не уделяется внимание ногам, а ведь это важный элемент во время драки. Вес все время надо переставлять с одной ноги на другую, из-за чего легко потерять равновесие во время драки, а если потеряешь и упадешь то п####ц! Но одно хорошо что одним хуком справа можно положить кого-нить в реанимацию  ;)


У-у-у, братан. Плохо занимался наверное. В боксе неплохо учат перемещаться, вспомни хотя бы Касиуса Клея (Али), "Порхать как бабочка, жалить как пчела". Всё от человека зависит и от его комплекции.
Что ты понимаешь под дракой? Раз на раз сщас мало кто выходит, это пощегляне было, сщас банки сходу пускают или толпа на толпу. Здесь бокс и пригождается. Правильно гришь, удар надо расчитывать, а то потом запаришься с ментами разводить и на лечение бабки отдавать.
У меня есть 2 друга боксёра и несколько знакомых. На них смотришь и холодок по коже. Монстр-машины.



Плохой пример с Кассиусом Клеем. Несколько лет славы и последущие годы с синдромом Паркинсона. Слишком много ударов в голову. Плохо. Не в обиду боксёрам.
  • 0

#222
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

наверное , за лозунг "давайте жить дружно" вы меня побьете ? ;)


Почему же. Истинные японские(впрочем как и китайские ) школы единоборств весьма миролюбивы в "чистом" виде. Прежде всего философия.
  • 0

#223
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Хочу чтоб сын занимался айкидо.
Причем не на том уровне, что я раньше видел сам, т.е. тупое мастурбирование приемов, а чтоб с пацанами занимались исходя из так сказать философии айкидо. И сам бы тоже хотел бы (в 30 с хвостиком не поздно? ;)).

Есть в Алмате достойная школа\зал и т.п. и нормальные мастера?


Додзй Виктора Трусова. Адрес можно легко найти в инете. Пожалуй, самое лучшее что есть из айкидо в Казахстане.
  • 0

#224
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

борьба, в которой нет нападения, ущербна.


Пардон, недалёкая мысль.
  • 0

#225
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

вот у вас споры ребята...
ничего реальней бокса и борьбы люди не придумали и вряд ли придумают ;) но это только для драки классической
а вы Айкидо- не Айкидо - посмотрите на ребят, которые этот стиль несут в массы (Врачаревич, Сигал и тд) уних рост под 2 метра! они и без этого айикдо монстрами драки были бы. Не верите - сходите на тренировку баскетболистов, поймету что ничего эффективнее баскетбола нету ;) .


Глупость. У двухметров, конечно есть преимущество, но был на моей памяти случай, когда борца-вольника двух метров роста и почти 130 килограмов веса завалили двое не двухметровых. Просто правильно расчитали силы и тактику. Врачеревич и Сигал правда монстры, но такими они стали в процессе.
А вообче главное, не то чем ты занимешься, а как ты занимешься. Остальное - мелочи.
  • 0

#226
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Хотел бы тоже "пнуть" Врачеревича. Точнее не его, а его школу. И пускай без обид. Наблюдал семинар Врачеревича в прошлом году. Личная оценка мероприятия. Субъективная.
1. Уке (то есть партнёр). Он орал так, словно ему рвали яйца. Причём даже тогда, когда это не требовалось. Не умная политика - переигрывал. В итоге плохое впечатление от самого Врачеревича.
2. Отсутсвие дисциплины. Похожнное было на свору, нежели на секцию боевых исскуств.
3. Цветовая гамма. Я нашёл всего один белый пояс на почти 200 человек. Странно. Наводит на странные выводы.
4. Неподготовленность. В пику пункту 3. Отсутствие базовых знаний у многих красных, зелёных и иногда даже (!!!) коричневых поясов. Я молчу про выгнутые спины почти у 70 процентов зала и отсутствие владения своим центром.
5. Брутальность техник. Единственное сильное различае от традиционного айкидо заметил только в том, что техники проводились жёстко (неоправданно) и зачем-то после проведения основного приёма(будь то уход от атаки, бросок и пр.), зачем-то проводился силовой приём на удержание и излом. Эффективность - 0, зато смотрелось сильно.

Это лишь мои соображения из увиденного и сказаны вовсе не для того чтобы пустить тампон в реальников.
  • 0

#227
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Совершенно с тобой согласен!
И добавлю. Если ты выбираешь путь познать Айкидо, то ты по нему идешь. И получаться у тебя будет мало что. А если ты хочешь чтобы на улице ты мог любому набить морду, причем чтобы научиться этому можно было быстро, т тебе нужно идти на Рукопашный бой. Там тебя научат, причем буквально за год, за два.


А можно спросить, нахрена народ ходит на боевые исскуства???? Перед девушкой похвалиться что ты такой маладец, такой крутой техасский ренджер млять???????..... ;)
Разуйте глаза, БОЕВОЕ ИССКУСТВО ЭТО ДЛЯ БОЯ, а не для понтов перед кентами... Хочешь набить морду на улице, иди учись драться, хочешь танцевать, иди на балет....Все просто, и ваша философия с любовью на улице пьяной роже будет похрен......



Интересная дискуссия.
Просто интересно вмешаться. Просто сказать своё мнение.
Итак, айкидо против остального мира. Философия любви ? Это Вы про хиппи ? Айкидо - это, скорее, философия гармонии. Не путайте. Объяснять не стану - этот опыт скорее эмпирический.
Когда Уэсиба создавал айкидо он не знал что такое бокс. Истинная правда. Бокс долгое время был развлечением английского быдла, потом был немного упорядочен и стал получать известность, дальше Вы знаете что с ним стало. Ничего против бокса не имею против. Как впрочем ничего не имею за. Уэсиба и правда не знал что такое бокс, но он прекрасно знал что такое карате, дзю-дзютсу, ушу, гун-фу, тай-цзы и прочие единоборства имевшие распространение на территории Японии, Китая и Монголии. Всё же более страшный список чем бокс.
Айкидо базируется на опыте японских самураев, а это поверьте страшная школа. И как в любой школе относяшейся к будо (воинскому исскуству), подчинялось правилу одного действия, то есть там не было никаких серий ударов, бросков, ударов мечом. Был всего один удар (или движение). Смог провести - живёшь, нет - умер. И айкидо в современное время , но в традиционной трактовке именно идёт к этому. Это целое исскуство. И строится оно через философию и совсем не любви. Согласитесь, что очень похоже на уличную драку. Или ты, или тебя. Причём быстро. Другое дело что этим надо жить, но тот же Кассиус Клей не стал чемпионом сразу. Вот когда ты сможешь этим буквально жить, тогда айкидо будет выручать в любой драке. До той поры всё тщетно.
Айкидо учит уважению к противнику, что не маловажно просто само по себе.
Нету боя ради боя. Впрочем, дальше не стоит. Всё равно не поймете. Не в силу тупости или каких-то других факторов человеческих (не умоляю Ваших умственных достоинств), а просто в силу не готовности.
Аналогии с другими БИ глупы и недалёки по своей сути. Просто потому что принципы другие. И потом, если БИ начинает взращивать в человеке какие-то духовные корни, а не только делает из него тупую машину для убийства.
За сим откланиваюсь, хотя и понимаю что для Вас я не авторитет в этом деле. Так что просто делайте то что делаете и поменьше опускайтесь до опускания других. Всё равно будете не правы.
  • 0

#228
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ну вот Товарищ Пронин и Вайт спирит и так всё хорошо изложили и без меня. Даже растроился что сразу не дочитал до их постов. Маладца. )))
А вообче, многие наши беды от бескультурия и бездуховности. А ещё от отсутсвия уважения друг друга.
ПиЭс. Для всех любителей цирка вроде двадцатиугольников и прочих коммерческих мероприятий. Солнышки! Разуйте глаза и увидьте наконец. Нету там нормального БИ. Есть деньги и спонсоры. Простая разводка. Причём не очень умная. Мне вот больше нравиЦа реслинг в комментариях Фоменко. ))))))
ПиэС попалам. Не надо ироничных реплик про просветителя и пр. юмора. Необидно, но савсем не смешно )))))

Вообчем удачи всем в Ваших духовных путях )))) У всех они свои разные, а манчкинды *(или как их там)всё равно не попадут в рай, так как нет быстрых путей к совершенству. Ну кроме Гербалайфа ))))))
  • 0

#229
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Тимурыч есть рядом ветка про хапкидо - посмотрел в инете, гдет написано, что это смесь айкидо и тайского бокса?
хотел бы у тебя спросить это действительно так? скока времени там уделяется ударам руками?

вита_айс - а что кроме елюхана у нас в ате ваще тайского нет?? в факе кроме него ничего и нет.


Уважаемый Goldcard,

Извините, что проморгал Ваш вопрос (был вне офиса долгое время)!

Отвечаю:
ХАПКИДО -это не смесь. Тем более АЙКИДО и плюс чего-то там.
Айкидо и Хапикдо развивались одновременно из одного источника : Дайто-рю Айкидзюцу-высокоэффективной школы японского дзю-дзюцу. Айкидо пошло (вернее его основатель О-Сэнсей М.Уэсиба) путем упрощения техник Дайто-рю, по многим причинам в том числе и религиозного характера.
В результате современное Айкидо ( в его бесчисленных вариантах) представляет собой эклектичную систему абсолютно не приспособоленную к реальному бою.

Хапкидо же не чего не отнимала от техник Дайто-рю, а лишь добавляла элементы корейских техник (удары ногами, воздействия на аккупунктурные точки и т.д.). Отсюда ее эффективность.
Не зря Хапкидо изучают спецслужбы Юж.Кореи, США, Австралии и других стран.

Если Вам интересна информация по Хапкидо- я могу скинуть много ссылок в Интернете.
  • 0

#230
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Думаю, чем не занимайся, будет результат только в том случае, если заниматься серьезно.

Я 2 года ходил на русский стиль рукопшного года. По-моему очень неплохой подход к технике ведения боя. Ударная техника из славяно-горецкой борьбы, где удары наносятся не прямые, а с подкруткой, хлесткие, тоже очень интересная техника.

К сожалению я уже не хожу. Но может быть кто-нибудь знает секции и тренеров. Я лично занимался у Андрея.

Стиль Кадочникова "Русский стиль", качать "маятник" и.т.п.
Преподает Машкуев Сергей Васильевич с 18 30, за уйгурским театром улицы Дзержинского Зеленоградова.
Всех подряд не берет, проводит почти получасовую беседу, запросто может отказать.
Удачи.
Р.S. Вполне возможно, что место дислокации они уже сменили.
  • 0

#231
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Плохой пример с Кассиусом Клеем. Несколько лет славы и последущие годы с синдромом Паркинсона. Слишком много ударов в голову. Плохо. Не в обиду боксёрам.
[/quote]
Был в бытность СССР такой распрекрасненький журнальчик, "Техника молодежи" назывался, так вот там окромя технических новинок, публиковали и научно-популярные статьи в том числе интереснейший материальчик с цветными рисунками о природе накаута в боксе. Так вот во время получения удара по голове головной мозг ведет себя как ударная часть колокола. Мозг ударяется лобными долями в переднюю часть черепа, затем затылочными долями о заднюю часть черепа, и затем еще раз о лобными о переднюю часть черепной коропки. Таким образом за один нокаут мозг боксера от одного удара сотрясается два раза, а ударяется о внутреннюю часть черепа три раза. Не удивительно, что так сильно страдает головной мозг и нервная система в целом. Не спорю наверное хороший боксер одним ударом может даже убить или покалечить, но какой ценой для своего здоровья, после небезвредных тренировок и пропущенных ударов.
Почти все мои знакомые спортсмены занимавщиеся или занимающиеся ударными техниками, имеют по дюжине сотрясении головного мозга и просто пробитые как говориться на эту часть тела.
Спор о том, что лучше для ребенка все же актуален. Мой знакомый боксер отдал свою дочь на секцию карате. Результат боли в области сердца, постоянные ушибы и гематомы, растяжение связок, боли в области сердца. Повели к врачу и выяснилось, что у ребенка от чрезмерных нагрузок появились функциональные шумы в области сердца. Мой знакомый отматерил тренера, и забрал дочь из секции. Ппоблема в том, что всех заставляют выносить одни и те же нагрузки, не учитывая опыт, тренированность и индивидуальные особенности организма. Выбор вида единоборств, еще зависит не только от индивидуальных особенностей организма, но и от климата в котором желающий тренироваться живет. Не оченьто вы задерете ногу на гололеде. И не сильно подпрыгнете в позе орла, если на вас дубленка, валенки и.т.п.
Выбирая единоборство нужно учитывать тот климат в котором оно исконно развивалось, хотя не отрицаю и даже потдерживаю синтез не только культур но и видов единоборств.
Спор о том какой вид единоборств, оправдан только частично. Практика часто опровергает стериотипы, и подтверждает главный постулат побеждает мастерство и его величество случай.
P.S. Не состоявщийся бой, выйгранный бой. (китайская поговорка)
  • 0

#232
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[quote name='Атос Задунайский' date='27.04.2006, 14:38' post='2278426']
Плохой пример с Кассиусом Клеем. Несколько лет славы и последущие годы с синдромом Паркинсона. Слишком много ударов в голову. Плохо. Не в обиду боксёрам.
[/quote]
Был в бытность СССР такой распрекрасненький журнальчик, "Техника молодежи" назывался, так вот там окромя технических новинок, публиковали и научно-популярные статьи в том числе интереснейший материальчик с цветными рисунками о природе накаута в боксе. Так вот во время получения удара по голове головной мозг ведет себя как ударная часть колокола. Мозг ударяется лобными долями в переднюю часть черепа, затем затылочными долями о заднюю часть черепа, и затем еще раз о лобными о переднюю часть черепной коропки. Таким образом за один нокаут мозг боксера от одного удара сотрясается два раза, а ударяется о внутреннюю часть черепа три раза. Не удивительно, что так сильно страдает головной мозг и нервная система в целом. Не спорю наверное хороший боксер одним ударом может даже убить или покалечить, но какой ценой для своего здоровья, после небезвредных тренировок и пропущенных ударов.
Почти все мои знакомые спортсмены занимавщиеся или занимающиеся ударными техниками, имеют по дюжине сотрясении головного мозга и просто пробитые как говориться на эту часть тела.
Спор о том, что лучше для ребенка все же актуален. Мой знакомый боксер отдал свою дочь на секцию карате. Результат боли в области сердца, постоянные ушибы и гематомы, растяжение связок, боли в области сердца. Повели к врачу и выяснилось, что у ребенка от чрезмерных нагрузок появились функциональные шумы в области сердца. Мой знакомый отматерил тренера, и забрал дочь из секции. Ппоблема в том, что всех заставляют выносить одни и те же нагрузки, не учитывая опыт, тренированность и индивидуальные особенности организма. Выбор вида единоборств, еще зависит не только от индивидуальных особенностей организма, но и от климата в котором желающий тренироваться живет. Не оченьто вы задерете ногу на гололеде. И не сильно подпрыгнете в позе орла, если на вас дубленка, валенки и.т.п.
Выбирая единоборство нужно учитывать тот климат в котором оно исконно развивалось, хотя не отрицаю и даже потдерживаю синтез не только культур но и видов единоборств.
Спор о том какой вид единоборств, оправдан только частично. Практика часто опровергает стериотипы, и подтверждает главный постулат побеждает мастерство и его величество случай.
P.S. Не состоявщийся бой, выйгранный бой. (китайская поговорка)
[/quote]

Со многим согласен.
Касательно природы нОкаута.
С точки зрении нейрофизиологии нокаут происходит в следствии ушиба задних долей головного мозга. В частности лимбической формации-своеобразной " электростанции (или под-станции)" головного мозга.
Прямой удар в челюсть напрямую выключает лимб.формацию -как электровыключатель.

Касательно чрезмерных нагрузок.
Это правда.
Детей часто гоняют по завышенной программе.
Как и пожилых.
Тренеры должны понимать что программа для каждого разная! К сожалению-такого подхода я почти не встречаю.

Для детей я бы рекомендовал все-таки дзюдо/самбо+ игровые виды.
Подойдет также таэквондо версии ВТФ--WTF (оно не травматичное).
Но опять таки все зависит от тренера.
  • 0

#233
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Кто-то хвалит хапкидо, другой айкидо, третий кра-мага.
А на 8-ми угольнике рулят борцы и боксеры/кикбоксеры, иногда каратека какой-нибудь. Но до финала как правило только борцы и доходят. Что-то я не видел там айкидошников!!!
  • 0

#234
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кто-то хвалит хапкидо, другой айкидо, третий кра-мага.
А на 8-ми угольнике рулят борцы и боксеры/кикбоксеры, иногда каратека какой-нибудь. Но до финала как правило только борцы и доходят. Что-то я не видел там айкидошников!!!


Согласен!
НО...

Айкидо и "бои без правил":
Айкидистам туда вообще лучше не суваться. Вынесут ногами вперед. Впрочем они и не суются. Молодцы.

Хапкидо.
Эти суются. Просто вы не в курсах.
Те же адепты техники КукСульВон (корейская техника аналогичная Хапкидо)-прекрасно ломают тех же борцов ( у меня есть на ДВД).
Почему все-таки не выходят под чисто Хапкидистким флагом?
Потому что эти "бои без правил" на самом деле состоят из кучи правил. Зайдите на любой сайт типа www.ufc.com, там много ограничений. У меня есть на ДВД пресс-конференция организаторов по НОВЫМ правилам восьмиуголника ( на инглише конечно)!! Т.е. правила всегда были!
Какие: в глаза не бить, в горло и пах не бить, на точки не нажимать (БАТ), по суставам не бить, пальцы не выкручивать и так далее. Это и есть фактически арсенал Хапкидо.
Теперь понятно почему там нет чистых Хапкидоистов?
Потому что Хапкидо-система на уничтожение оппонента, а не катание по полу на потеху зрителям, жующим попокорн.

КравМага.
Израильская система ближнего боя.
Как ни странно Хапкидо очень популярно в самом Израиле. Это связано , что американцы присылали своих тренеров-коммандос в Израиль для обучения местных сил самообороны. Почти все ам.коммандос занимались Хапкидо в США., так как оно преподается в военных учреждениях там ( в том же Вейст-Пойнте). Это факт.
Есть версия , что Крав-Мага во многом использовала опыт Хапкидо.

такие пироги...
  • 0

#235
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Про кусаться, рвать волосы, тыкать в глаза и т.п. согласен. Но сам видел 8-ми угольник где в пах бить разрешалось, есть на кассете в Москве проходил открытый чемп. Про пальцы выворачивать не слова.
И вообще я не то имел ввиду, почему там на 8-ми угольнике, у каратистов не получается делать блоки ударов, боксерские уклоны рулят? Я имею ввиду почему адепты не могу раскрыть свою технику в реальном бою?

Только не надо про то, что хапкидока там всех поубивает если выйдет. Имхо вся красивая и изощренная техника нужна только для КАТО и постановочных боев. А в реале не прокатит.
  • 0

#236
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Про кусаться, рвать волосы, тыкать в глаза и т.п. согласен. Но сам видел 8-ми угольник где в пах бить разрешалось, есть на кассете в Москве проходил открытый чемп. Про пальцы выворачивать не слова.
И вообще я не то имел ввиду, почему там на 8-ми угольнике, у каратистов не получается делать блоки ударов, боксерские уклоны рулят? Я имею ввиду почему адепты не могу раскрыть свою технику в реальном бою?

Только не надо про то, что хапкидока там всех поубивает если выйдет. Имхо вся красивая и изощренная техника нужна только для КАТО и постановочных боев. А в реале не прокатит.


Привет!

Насчет КАТО не понял, возможно Вы имели ввиду КАТА?!?
В Хапкидо КАТА ( или Тхылей) просто нет.
Удары в Хапкидо наносятся только в доступные жизнеопасные места: горло, глаза, пах и БАТ (биолог.активные точки). Эти удары запрещены в большинстве федераций и ассоциаций по " боям без правил". Реал-реалу рознь, уважаемый SkyShark.


Касательно "кто рулит" на таких тусовках (боях без правил).
Все просто как 20 копеек:
-Каратистов никто не учит сражаться в партере ( даже "великих" кекусинкаевцев запросто валят на пол и делают с ними всякие нехорошие вещи).
-Айкидисты прекрасно понимают ( про себя, не вслух естественно) что лучше им не выходит на ринг. Это только на словах и форумах они громогласно заявлют про свою непобедимость. Пусть себе тешатся...
-Боксеры. Не рулят они. Ими обычно. Борцы в 90 % валят с ног боксеров и там в партере душат или травмируют их (стабильно). Никто не учит боксеров драться в партере.
-Дзюдоисты. Эти имеют высокий шанс. Но если нарвутся на хорошего тай-боксера....

Так что идеальных систем пока нет.
В данный момент все бойцы ( по тому же UFC) тренируются в смешанных стилях: где есть все: удары руками, ногами, броски и работа в партере.

с уважением,
  • 0

#237
aman

aman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На смешанных боях (именно так, а не бои без правил, так как правил там до фига и больше) чаще имеют успех именно борцы, а еще лучше борцы у которых конкретно развита борьба в партере и имение делать болевые/удушающие приёмы. Конечно есть отдельные такие личности которые не входят в общие правила: например, Мор Смит (кикбоксер), Вовчанчин (кикбоксер), Мирко (то же кикбоксер), Гэри Дудридж (каратист), и другие. Но эти люди как правило исключение из правил. Если брать один отдельный стиль то, безусловно, это бразильское джиу джитсу (сам занимаюсь).

Но конечно, на сегодняшний день, это боец против бойца а не стиль против стила, как это было в 90х, так как на сегодняшний день все тренируются во всём и всё имеют делать.

Про айкидок (правильно айкидока, а не айкодиоист) согласен на все 100%, пусть лучше в своих додзё показывают свои убийственные приёмы и не смешат серьёзных бойцов.
  • 0

#238
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

На смешанных боях (именно так, а не бои без правил, так как правил там до фига и больше) чаще имеют успех именно борцы, а еще лучше борцы у которых конкретно развита борьба в партере и имение делать болевые/удушающие приёмы. Конечно есть отдельные такие личности которые не входят в общие правила: например, Мор Смит (кикбоксер), Вовчанчин (кикбоксер), Мирко (то же кикбоксер), Гэри Дудридж (каратист), и другие. Но эти люди как правило исключение из правил. Если брать один отдельный стиль то, безусловно, это бразильское джиу джитсу (сам занимаюсь).

Но конечно, на сегодняшний день, это боец против бойца а не стиль против стила, как это было в 90х, так как на сегодняшний день все тренируются во всём и всё имеют делать.

Про айкидок (правильно айкидока, а не айкодиоист) согласен на все 100%, пусть лучше в своих додзё показывают свои убийственные приёмы и не смешат серьёзных бойцов.




Касательно Айкидока-правельнее АЙКИДЗИН.
Хотя та же фигня.

Касательно бразильского джиу-джитсу (правильнее дзю-дзюцу).
Система эффективная для единоборства, но.. не для многоборства. Против двоих соперников она не расчитана ( как признают сами Грэйси). Почти все БИ предлагают варианты схватки с двумя и более нападающими. И ведь на улице случаи нападения в одиночку крайне редки, обычно минимум двое "подкатывают" к жертве.
Кроме того сам основатель Грэйси-старший сам "получал" от тех же дзюдоистов из Кодокана : по правилам тех же Грэйси!!!

Так что идеальных систем пока нет и вряд ли будут.


удачи
  • 0

#239
AEA

AEA
  • Гость
  • 7 сообщений
всем привет!
В спортивном комплексе ЭНА мастер из россии преподает таеквон-до(втф), хапки-до, тайцзи-цуань
тел. 92 80 91
адрес: муратбаева 209, угол шевченко
желающие-приходите!
  • 0

#240
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

всем привет!
В спортивном комплексе ЭНА мастер из россии преподает таеквон-до(втф), хапки-до, тайцзи-цуань
тел. 92 80 91
адрес: муратбаева 209, угол шевченко
желающие-приходите!


Извините, хотелось бы поинтересоваться по какой версии(федерации) Хапкидо он преподает, и есть или у него сертификат на это????

заранее спсб,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.