Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#2261
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
учитывая, что, грубо говоря, кудо или дайдо-джуку это карате-до
то наверно можно на что то расчитывать )
мое мнение не всегда правильное
  • 0

#2262
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
народ, посоветуйте боевое единоборство которое отвечает основным требованиям из списка:
1. Наличие высококвалифицированных тренеров (1 дан и ниже кю в аут).
2. Обучение с быстрыми и эффективными результатами.
3. Использование не только захватов руками, но и наличие ударных техник ногами и руками.
Мне 23, до этого 1,5 года занимался реальным айкидо в Лотус. По ряду причин был вынужден взять перерыв 1,5 года назад (загруженность на работе и веч.учеба, снижение качества подготовки - людей много, времени мало, тренера не хватает, мало эффективность применения - думаю, выше коричневого пояса реален). Возможно, сейчас изменилось. Если да, скажите какова текущая ситуация. Если не будет вариантов, вернусь обратно туда же. Еще, чем айки-джюцу отличается от ..?
  • 0

#2263
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
наверно бокс )))
  • 0

#2264
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
"Талантливому ученику, учитель не нужен" Конфуций
  • 0

#2265
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ага талантливый все равно все те же кочки соберет что и безталанный )))
без учителя )
  • 0

#2266
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ну без кочек не куда, пока 1-20 раз по голове не стукнут на 21-й может догадается что надо руки возле головы держать ну а если не догадается то говорить подыми руки бесполезно тут ни какой учитель не поможет :smoke:
  • 0

#2267
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

"Талантливому ученику, учитель не нужен" Конфуций

MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....;#entry13168322

Bison

Обучение с быстрыми и эффективными результатами.

Есть соседняя тема про крав-мага, тем недавно некий супер-боец похвалялся победами над "восточниками". Свяжитесь с ним, если вам нужны "быстрые и эффективные результаты", тольок в личке, ибо он забанен за троллинг.
А если серьезно, то вам в бокс. Но все-равно попотеть придется, и "быстро" получается только у тех, кто уперт, настойчив и не боится пахоты.
  • 0

#2268
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
быстрые результаты не такие как в этом кравче!
слабо верится в эффективность, за 2-3 поставить на кулаки. не хочется за 2-3 дня научится, затем остальное время амортизироваться.
почему бокс? руки в пассиве. и куда посоветуете (если не разрешается, можно в личку)
  • 0

#2269
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
если интересуетесь профессиональностью и квалифицированностью, реально подтвержденные на деле столько же сколько дипломами
Вам пожалуй в ветку Кекушинкай-карате
  • 0

#2270
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Наткулся недавно на какую-та статейку по БИ
http://www.rolemance...v...&artid=1784

посмейтесь или нет...
  • 0

#2271
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Вниманию РОДИТЕЛЕЙ!!!
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ...

MODERATORIAL [хапки]

  • 0

#2272
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

народ, посоветуйте боевое единоборство которое отвечает основным требованиям из списка:
1. Наличие высококвалифицированных тренеров (1 дан и ниже кю в аут).
2. Обучение с быстрыми и эффективными результатами.
3. Использование не только захватов руками, но и наличие ударных техник ногами и руками.
Мне 23, до этого 1,5 года занимался реальным айкидо в Лотус. По ряду причин был вынужден взять перерыв 1,5 года назад (загруженность на работе и веч.учеба, снижение качества подготовки - людей много, времени мало, тренера не хватает, мало эффективность применения - думаю, выше коричневого пояса реален). Возможно, сейчас изменилось. Если да, скажите какова текущая ситуация. Если не будет вариантов, вернусь обратно туда же. Еще, чем айки-джюцу отличается от ..?


вопрос - а зачем, елси для самозащиты или есть цель кого-то поколотить то бокс или на тай.
А если для развития - то просто найти хорошего тренера и тренироваться.
Киокушин отвечат практически всем вашим требованиям, если найдете нормального тренера, попроситесь в старшую группу и будете быстро схватывать (так как там все расчитано на уже подготовленных людей в техническом и физическом плане), а по захватам, просто практикуй периодически то чему тебя на айкидо учили.
а еще пообщайся и посмотри что творит Хапки, думаю тебе понравится
  • 0

#2273
Asekekz

Asekekz
  • Гость
  • 8 сообщений
Хорошим решением для подготовки бойца (для спортивных достижении; для самообороны, либо для других целей) в относительно короткий срок, является вышеупомянутый рукопашный бой состоящий на вооружении в народной армии КНР. Называется китайский бокс (ушу саньда). Содержит в себе бокс, борьбу и восточные единоборства.
Тренировки проходят по адресу Зенкова 70 уг. ул Кабанбай батыра (с задней стороны здания мед.центра Шахар), пн. ср. пт. в 19.00. Тренер - Санжар Жубанов, 8 702 383 7667
По вт. и чт. (19:30) проводятся занятия по окинавскому годзюрю.
  • 0

#2274
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Asekekz Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.4 Правил: http://vse.kz/index....;#entry13640306
ну неинтересно в нескольких темах читать одну и ту же инфу

Сообщение отредактировал хапки: 11.06.2010, 12:53:09

  • 0

#2275
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
никто не подскажет что делать когда нахватал ударов в голову и не можешь уснуть потом
  • 0

#2276
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

никто не подскажет что делать когда нахватал ударов в голову и не можешь уснуть потом


эмм... в каком смысле "не можешь уснуть"?
голова болит, что ли?
  • 0

#2277
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
да
довольно странное ощущение
  • 0

#2278
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
К врачу сходить?
  • 0

#2279
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Попробуй выпить кетонал 1 капсулу. Если будет тошнить, значит сотрясение мозга.
Когда вы начнете защищать мозг башки? Есть же шлемы в конце концов.
Руки не опускай, закрывайся.
  • 0

#2280
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Добрый вечер! Подскажите советом! Ребенку 7 лет, занимается карате с элементами рукопашного боя. Тренер - мой родственник. Ребенок жалуется, что много ударов получает в пах, спросила у тренера, он говорит, что нужно позу держать, не раскрываться, я особо не разбираюсь, предлагаю тренеру, может ракушку одевать, он не согласен, т.к. ребенок должен научиться защищать это место. Я, как родитель, переживаю за это место, во-первых мальчик, во-вторых несколько лет назад перенес операцию на эту область. Объясните, а то на мои возмущения, родственник мне говорит, что я хочу сказать, что его и он неправильно обучали и обучает что-ли? Умом понимаю, что он прав. Подскажите, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.