Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#2241
TRN

TRN
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет,
извините если повторяюсь, я хотела бы узнать - какими боевыми искусствами заняться девушке в не очень так сказать хорошей физической форме (ну там слабые мышцы, плохая координация).
Чего я хочу от занятий:
самооборона
общий тонус организма
на эмоциональном уровне спокойствие
И чтобы занятия не пугали меня сильными физическими нагрузками, боюсь что не смогу выдержать.

Заранее всех благодарю.


Самое трудное - это регулярное посещение тренировок, суметь втянуться. Больное место всех занимающихся. Это первое.

Второе - хорошая (регулярно увеличивающаяся) физуха нужна, чтобы ваши действия при самообороне были достаточно быстрыми, сильными и слаженными.

А третье - выработка таких качеств как решимость и беспристрастность, умение идти до конца. Иначе нет смысла заниматься изучением приемов самообороны - в подходящий момент можете не включиться в ситуацию и применить насилие, и стать жертвой. Не уверен что вы над этим задумывались.

По сути, БИ надо жить, поставить смыслом жизни на некоторый период, скажем на год - если хотите получить какой-то устойчивый результат.
  • 0

#2242
Le Chat

Le Chat
  • Частый гость
  • 66 сообщений

"по саньда практикуя другую технику, выиграть практически не реально". это слова замечательного инструктора по саньда в Алматы - Санжара, услышанные мной на одном из семинаров.

Ос, спасибо за разъяснение, сэнпай. Только не сходятся концы с концами. Если выиграть не возможно, как Вы сказали, то почему такой хороший результат показали кикбоксеры? "был открытый чемпионат Киргизской Республики по ушу-саньда, кикбоксеры заняли 2 первых места и 1 бронзу. При этом троих бойцов выставили и все трое заняли призовые места". Результат на лицо.Ос!
  • 0

#2243
Le Chat

Le Chat
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ссылка на видео по смешенным боям бойцов российского КАНа и ушу саньда:
http://superkarate.r...okushinkan.html
каратеки проиграли, но проиграли по чужим правилам.
на сколько я слышал планируется вновь провести поединки но уже по правилам WKO (кёкушин)

Ос, спасибо за видео. После просмотра почему-то грустно и обидно за кёкушин. Похоже на полный провал, наверное это не объективно, но вот такое впечатление сложилось. У "чужих" и скорость лучше, и ныряют они отменно, потрясающая реакция на удары руками: как рыбы - бульк в воду и не достать их руками. Хочется верить, что матч - реванш состоится, и вот тут-то мы им и покажем всю мощь. Наши бойцы достойно держались, но на данном этапе противник был явно сильнее. Ос!
  • 0

#2244
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

чемпионат Киргизской Республики по ушу-саньда

Санжар имел ввиду победу над китайскими бойцами. сорри что не пояснил сразу.
  • 0

#2245
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Куботан -это модифицированная форма явары.Удивительно что знаете такое слово.Подобие кубатанов бывают в Рабинзоне(карган).Но обычно делают умельцы.Работу с яварой и подобными предметами могу показать и обучить.


Заезжал в Робинзон, хотел купить, но они таких слов не знают.
Осенью в Москве искал, та же история.

Вобщем, все попытки найти явару или куботан окончились неудачно.
  • 0

#2246
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


ссылка на видео по смешенным боям бойцов российского КАНа и ушу саньда:
http://superkarate.r...okushinkan.html
каратеки проиграли, но проиграли по чужим правилам.
на сколько я слышал планируется вновь провести поединки но уже по правилам WKO (кёкушин)

Ос, спасибо за видео. После просмотра почему-то грустно и обидно за кёкушин. Похоже на полный провал, наверное это не объективно, но вот такое впечатление сложилось. У "чужих" и скорость лучше, и ныряют они отменно, потрясающая реакция на удары руками: как рыбы - бульк в воду и не достать их руками. Хочется верить, что матч - реванш состоится, и вот тут-то мы им и покажем всю мощь. Наши бойцы достойно держались, но на данном этапе противник был явно сильнее. Ос!

Смотрел репортаж с этой встречи по ТК Боец.
Удивлял оптимизм кекушиновцев, мы проиграли но мы типа выиграли. Даже банкет был.
Зато ведущий сказал удивительно точную мысль: может что-то надо менять ?
Я не специалист в кекусине, но кажется Ояма утверждал ценность реального боя.
  • 0

#2247
Le Chat

Le Chat
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ос! какая верная фраза о ценности реального боя. Полностью ее поддерживаю.

Сообщение отредактировал Le Chat: 20.03.2010, 12:21:41

  • 0

#2248
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Рекоммендую почитать всем (вне зависимости от стиля) интервью Соболева:
http://www.superkara.../topic9031.html
(оригинал на http://www.aikibudo....ticles/legend/)

удачи,
  • 0

#2249
Le Chat

Le Chat
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Осс! Спасибо за ссылку. Интересное интервью, заставляет задуматься. Осс

Сообщение отредактировал Le Chat: 26.03.2010, 10:52:05

  • 0

#2250
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Есть соседняя ветка про спортивное питание.
Но она не освещает про питание для БИ.
Очень мало информации про питание для единоборств.
Какая есть информация по данному вопросу?
  • 0

#2251
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
то 'Andy Rocket'

что Вас интересует конкретно?
  • 0

#2252
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Вообще то вопрос возник после того, как узнал о том. что Брюс Ли специально занимался этим вопросом.
Делал коктейли типа протеиновых. Пил витамины. ИТД.
Изучая спортивное питание как в соседней ветке прихожу к выводу уж очень оно ненатуральное.
Но ведь как мы питаемся имеет важное значение.
  • 0

#2253
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Дальневосточная практика показала что лучшее питание это рис, ма-а-а-а-а-ленький кусочек мяса по праздникам, маринованныестебли свежего бамбука для разнообразия :smoke:

Для казакша курес естественно лучше баранина-конина-верблюжатина и ма-а-а-а-а-ленький кусочек картошки в беше :smoke:

список можно продолжать бесконечно я так думаю.
  • 0

#2254
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
зачетно
можно как нацидею продвинуть )))
  • 0

#2255
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
все на много проще...
зелень, фрукты, мясо обязательно с овощами, + к этому творожную пищу и молочную. при активных тренировках важно соблюдать разнообразный рацион. рис это хорошо, но на нём одном не прокатит. если не хочешь пить энергетические коктейли. то в обязон жуй фрукты и зелень. не забудь и про мясо, оно тоже нужно.
Осс!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 03.04.2010, 21:48:54

  • 0

#2256
DMXalmaty

DMXalmaty

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
ЕСТЬ ГРАМОТНАЯ СЕКЦИЯ ДЗЮДО
ЖАРОКОВА -КУРМАНГАЗЫ В ЗДАНИИ ШКОЛЫ
87777055046 Дмитрий Александрович
MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении + п. 2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал хапки: 09.04.2010, 23:42:04

  • 0

#2257
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
по поводу саньда хочется заметит, что стиль боя как и правила , достаточно близки к кику, за исключение бросков, за которые дается достаточно большое количество балов. но всегда есть верный способ, завершить бой нокаутом)
  • 0

#2258
AHBAP

AHBAP
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
доброго времени суток

кто в курсе касательно КУДО в Караганде (клубы тренеры)

пишите в личку буду искренне благодарен

ОСУ
  • 0

#2259
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ну откуда настоящее кудо в Караганде, :kiss: недавна слышал про ниндзюцу в талдыкургане, :rotate: ну это ваще пипец, ну ладно в алматы еще худо-бедно мастера встречаются по распространеным видам но кудо в караганде вы вдумайтесь откуда в караганде взятся мастеру кудо???
  • 0

#2260
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
а почему ему бы там не взяться))
вы ведь наверняка обнаруживаете неожиданные вещи в неожиданных местах
вот например откуда взяться капоэйре в Актобе?
а ведь там она зачиналась в Казахстане )
все зависит от людей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.