Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#561
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
рейтингово
1. книжный город - светло просторно персонал подсказывает скидки :D дороговато :-/ выбор уютно удобно модерн :dandy:
2. гулянда толе би - светло достаточно просторно новые полки выбор неприсесть персонал занят собой но можно попросить не работают в воскресенье
3. гулянда шевченко - лучше первой гулянды просторно выбор удобно но не присесть персонал также занят собой в подвале много детской литры дороговато встречаются нечастые книги
4. гулянда сатпаева байзакова - нет данных
5. букмарк - забавно но маленько и выбор не вполне ахти тесновато
6. букинг гоголя - модерново дорого выбор средний нередко персонал глядит удивленно непонимающе иногда рок музыка сносит голову серьги в ушах парня то еще зрелище круглосуточен :-) можно и диски прикупить
7. букинг мега - тоже что и в 6 выбор слабый
8. букинг ташкенсткой не очень удобное расположение особенно с развязкой давно не был
8а. ленина калинина выше аптеки напротив россии - маленький в одну комнату тесновато цены не самые низкие зато кассир отвечает выпор для такой мелкотни хорош не присесть зато дышать можно
9. академкнига гоголя фурманова - тесно персонал закостенел эргономика никакая выбор тоже так себе скучно неприпаркуешся не присеть затхловато цены не блещут пыльно книги затасканые
10. академкнига фурманова калинина - тесно мало место токо сила привычки вводит туда выбор не ахти цены не блещут пыльно книги затасканые неприпаркуешся не присеть скучно
11. напротив атакента тимирязева ауезова - фиг знает что книги грудой затасканные не допросишься цены ну не знаю ничего особенного паркинг траблы затхло не присесть впечатления не произвел выбор обычный как и везде поискать в компе чудо расчудесное

Сообщение отредактировал AcmePower: 18.05.2009, 18:47:46

  • 0

#562
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Угу. Чтобы половина книг была в пятнах от еды и вина, за всеми не уследишь.

Уже обсуждалось ;) По одному экземпляру на чит. зал всегда можно пожертвовать

с ума сошла?? я же тогда туда жить перееду, отрекусь от семьи и друзей ... низя такие магазины строить!

:( Будем соседками-книгомонашками :lol:
  • 0

#563
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

8. букинг ташкенсткой не очень удобное расположение особенно с развязкой давно не был

Он же закрылся...

9. академкнига гоголя фурманова - тесно персонал закостенел эргономика никакая выбор тоже так себе скучно неприпаркуешся не присеть затхловато цены не блещут пыльно книги затасканые

насчет цен и книг - не соглашусь. Цены адекватные, в принципе дешевле чем в книжном городе и букинге, затсканную книгу видел один раз.
  • 0

#564
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Угу. Чтобы половина книг была в пятнах от еды и вина, за всеми не уследишь.

Уже обсуждалось :-) По одному экземпляру на чит. зал всегда можно пожертвовать

Угу. И чтобы я оплачивал стоимость этих экземпляров таким любителям кофе и пирожных как вы?
Не хочется почему-то.
Меня книги устраивают по нынешней цене и без кофе.
  • 0

#565
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Угу. И чтобы я оплачивал стоимость этих экземпляров таким любителям кофе и пирожных как вы?
Не хочется почему-то.
Меня книги устраивают по нынешней цене и без кофе.


Bunny же не предлагает сделать все книжные магазины такими.
А вот если бы один-два магазина для таких любителей открыли, то было бы просто здорово. Я согласна переплатить за возможность полистать интересную книгу с чашечкой кофе :-)
  • 0

#566
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Я согласна переплатить за возможность полистать интересную книгу с чашечкой кофе :smoke:


Насколько я знаю, у нас в городе есть книжное кафе. :smoke:
  • 0

#567
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Насколько я знаю, у нас в городе есть книжное кафе. :smoke:


подскажите адресок, пожалуйста! первый раз слышу о таком
  • 0

#568
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Насколько я знаю, у нас в городе есть книжное кафе. :smoke:


подскажите адресок, пожалуйста! первый раз слышу о таком


Bibliotheque
Время работы: С 12:00 до 00:00
Адрес: пр. Достык, 116 (уг. ул. Сатпаева)
Телефоны: (727) 262 61 22

Собственно это вся информация, которая у меня есть о нем. :)
  • 0

#569
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Bibliotheque
Время работы: С 12:00 до 00:00
Адрес: пр. Достык, 116 (уг. ул. Сатпаева)
Телефоны: (727) 262 61 22

Собственно это вся информация, которая у меня есть о нем. :smoke:


Спасибо!
На днях обязательно схожу :)

Сообщение отредактировал Пелагея: 20.05.2009, 09:36:08

  • 0

#570
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Какая то навязчивая идея у людей! В людном месте сесть с книгой, чашкой кофе и булкой. Для чего? Чтобы все оценили Вашу утончённую поэтическую натуру?
...Ах где же ты пора балов и размышлений в тени беседки с книгою в саду?...

Не думаю что кто то решится вбухать столько бабла в ваши мечты..разве что Вы сами...

Сообщение отредактировал Gilsan: 20.05.2009, 09:36:03

  • 0

#571
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Какая то навязчивая идея у людей! В людном месте сесть с книгой, чашкой кофе и булкой. Для чего? Чтобы все оценили Вашу утончённую поэтическую натуру?
...Ах где же ты пора балов и размышлений в тени беседки с книгою в саду?...

Не думаю что кто то решится вбухать столько бабла в ваши мечты..разве что Вы сами...


Скажем, книжный магазин - это не такое уж и людное место. По крайней мере, я особого столпотворения не наблюдала, за редким исключением.

И причем тут утонченная натура вкупе с беседками? Просто я, к примеру, чаще всего в книжный попадаю после работы и поэтому хочется спокойно выбрать, полистать понравившуюся книжку и если при этом еще и кофе разрешают пить - то это вообще рай на земле.
  • 0

#572
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Согласен, приятно конечно совмещать приятное с полезным. Пища для ума и тела в одном. Но реальность такова, что нареканий будет больше чем положительных эмоций. Человек посадид пятно на страницу книги и испортит себе настроение доказывая, что он не виноват (его толкнули, кофе невкусный, у него нервный тик и т.д.). Другой взяв книгу испортит себе настроение тем что не захочет листать засаленую всю в пятнах книгу. Руководство магазина испортит настроение не только себе но и всем понеся убытки от тысячи непроданных засаленых экземпляров. Впору будет открывать быблиотеку или тот же Букинист.

А так конечно...я был бы счаслив если мне бы не только кофе разрешали но и тарелку пельменей сьесть в книжном...
  • 0

#573
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Согласен, приятно конечно совмещать приятное с полезным. Пища для ума и тела в одном. Но реальность такова, что нареканий будет больше чем положительных эмоций. Человек посадид пятно на страницу книги и испортит себе настроение доказывая, что он не виноват (его толкнули, кофе невкусный, у него нервный тик и т.д.). Другой взяв книгу испортит себе настроение тем что не захочет листать засаленую всю в пятнах книгу. Руководство магазина испортит настроение не только себе но и всем понеся убытки от тысячи непроданных засаленых экземпляров. Впору будет открывать быблиотеку или тот же Букинист.


Согласна. Будет ооочень неприятно, если кто-нибудь прольет кофе на книгу или помнет ее. Но я думаю, можно решить этот вопрос. Например, под кофейню выделить отдельный уголок и туда пускать с книгой взяв за вход, скажем 100тг (ну или просто добавить их в счет).
В общем, при желании и этот вопрос можно решить.

А так конечно...я был бы счаслив если мне бы не только кофе разрешали но и тарелку пельменей сьесть в книжном...


А вот это, по моему глубокому убеждению, уже святотатство и вандализм.
  • 0

#574
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Но реальность такова, что нареканий будет больше чем положительных эмоций.

к чему такой пессимизм? сейчас у нас в книжных нет кофейных опций (в упомянутой Bibliotheque не была), тем не менее возможностей испачкать, заляпать или иначе испортить книгу очень много! например, просто просто пролистать книгу жирными руками, или запачкать ее шоколадом, обкапать колой и т.д. бррр! :smoke: НО! при этом книги в магазинах чистые и все такие же притягательные :)

На днях обязательно схожу

и меня с собой позвать не забудь :D
  • 0

#575
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Может просто совпадение но магазин у которого была кофейня приказал долго жить вскоре после открытия. Книгомания
  • 0

#576
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

На днях обязательно схожу

и меня с собой позвать не забудь :)


Конечно! :smoke:
  • 0

#577
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Может просто совпадение но магазин у которого была кофейня приказал долго жить вскоре после открытия. Книгомания

а может дело вовсе не в кофе, а в ассортименте? :smoke:
  • 0

#578
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Спасибо!
На днях обязательно схожу :)


Потом, пожалуйста, расскажите о впечатлениях. Мне даже самой интересно стало, что же там такое :D Хотя предпочитаю все же читать книжки дома на диване или в кресле :) ;)
  • 0

#579
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Bibliotheque
Время работы: С 12:00 до 00:00
Адрес: пр. Достык, 116 (уг. ул. Сатпаева)
Телефоны: (727) 262 61 22

Собственно это вся информация, которая у меня есть о нем. :)


Спасибо!
На днях обязательно схожу :D

Девоньки, не обольщайтесь! :) Это дорогущий помпезный ресторан, сделанный в стиле староанглийской библиотеки. Сколько раз там была - немного, но раз 5-6, человека с книгой не видала ни разу ;)
Может, если и попросить персонал, они вам и дадут книжку (из своих запасов, т.к. книги в интерьере - в основном муляжи ;) ) , но уж точно, посмотрят с бооольшим удивлением. А кофе там стоит столько, что дешевле книгу в магазине купить и дома почитать.
  • 0

#580
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девоньки, не обольщайтесь! :) Это дорогущий помпезный ресторан, сделанный в стиле староанглийской библиотеки. Сколько раз там была - немного, но раз 5-6, человека с книгой не видала ни разу :)
Может, если и попросить персонал, они вам и дадут книжку (из своих запасов, т.к. книги в интерьере - в основном муляжи ;) ) , но уж точно, посмотрят с бооольшим удивлением. А кофе там стоит столько, что дешевле книгу в магазине купить и дома почитать.


Вот блин, ну так же нечестно! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.