Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#541
Haras

Haras
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет
Оно конечно, здорово магазин - Гулянда. От дома не далеко да и выбор благо не плох. Но где-то с полгода назад, я забавный магазин нашел (Альфара-би - фурманова (если с низу, угол верхний левый)). Книги там сплошь уценёнка, но и цены соответствуют. А самое интересно, что и среди них можно вещи интерфейсные найти.
Да еще и кофиём угощают иногда...
  • 0

#542
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в книжном городе никогда нет книг которые я ищу
  • 0

#543
Аленький цветочек

Аленький цветочек
  • Гость
  • 20 сообщений

И мне нравится Гулянда. ежемесячно оставляю там 3-4шт. Я знаю, что где лежит, спокойно все обсмотрб-обнюхаю, если чего-то нет подскажут, где поискать. Да, пару раз я и сынуля покупили одинаковые книги из серии(ну не созвонились и оба взяли) девочки обменяли на другие примерно одинаковые по цене и не ворчали, просто попросили быть внимательнее. Ну уютно мне там...

Бедные мы, бедные :)
Какие же запросы у нас неприхотливые: открывают "совковый" магазин с убогим оборудованием, убогим оформлением, скудным ассортиментом - мы в ответ в ножки кланяемся, нам книжку обменяли (при этом попросив в следующий раз быть внимательнее!) мы на седьмом небе от счастья... А то, что по законодательству РК книжные магазины не имеют права не принять возврат, мы этого не знаем. Полки полупустые, в зале ни одного продавца (на кассе все кучкуются и семечки щелкают) - это норма для нас, мы и не замечаем дискомфорта, настолько привыкли к такому якобы "сервису"
  • 0

#544
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Vadziku если честно была последний раз в книжном месяца два назад, искала в подарок любовный роман, увы не нашла, попросила привести под заказ, хотя в российских магазинах книжка болталась уже месяца три
привезли через 3 недели
так что не все так радужно как кажется


Нашим книжным магазинам до московских далеко... :)
Некоторые книжные магазины Москвы имеют свои сайты, причем сайты сделаны качественно, не висят и актуальны.
Было приятно не отходя от компьютера увидеть, где сейчас можно купить книгу (которуя я жаждал купить), сколько она стоит, на каком этаже, в каком шкафу, вес книги и е.т.п. И еще при дополн.оплате книгу привезут домой.

А по теме, мне нравятся книжные магазины Академ и один магазинчик на Ауэзова/Темирязева. Сервис не очень (что легко объяснимо), но выбор книг хороший.
  • 0

#545
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Нашим книжным магазинам до московских далеко... :(
Некоторые книжные магазины Москвы имеют свои сайты, причем сайты сделаны качественно, не висят и актуальны.
Было приятно не отходя от компьютера увидеть, где сейчас можно купить книгу (которуя я жаждал купить), сколько она стоит, на каком этаже, в каком шкафу, вес книги и е.т.п. И еще при дополн.оплате книгу привезут домой.


Я с Вами согласна.

А по теме
Гулянда, не лучший магазин города редко посещаемый мною, тем не менее, порадовала новостью об Открытии нового магазина. Огромная площадь, удобная парковка, ассортимент пока не знаю, но надеюсь на лучшее. Точный Адрес не скажу, так как не знаю еще названий многих улиц, находится напротив Рахат Тауерс.

Почитай все еще не открылся...
  • 0

#546
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений
Гулянда вообще убогость, как может нравиться, действительно, совкового типа магазин? Если уж везде выбор не ахти, ориентируйтесь на уровень сервиса, на сам shopping experience (извините, по-русски предполагаю, что опыт покупки...?).
В Букмарк и Книжный Город по крайней мере приятно зайти, походить... + Букмарк свой сайт имеет, домой могут тоже привезти.
  • 0

#547
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений


И мне нравится Гулянда. ежемесячно оставляю там 3-4шт. Я знаю, что где лежит, спокойно все обсмотрб-обнюхаю, если чего-то нет подскажут, где поискать. Да, пару раз я и сынуля покупили одинаковые книги из серии(ну не созвонились и оба взяли) девочки обменяли на другие примерно одинаковые по цене и не ворчали, просто попросили быть внимательнее. Ну уютно мне там...

Бедные мы, бедные :(
Какие же запросы у нас неприхотливые: открывают "совковый" магазин с убогим оборудованием, убогим оформлением, скудным ассортиментом - мы в ответ в ножки кланяемся, нам книжку обменяли (при этом попросив в следующий раз быть внимательнее!) мы на седьмом небе от счастья... А то, что по законодательству РК книжные магазины не имеют права не принять возврат, мы этого не знаем. Полки полупустые, в зале ни одного продавца (на кассе все кучкуются и семечки щелкают) - это норма для нас, мы и не замечаем дискомфорта, настолько привыкли к такому якобы "сервису"

На счет семечек эт Вы горячились, ну нету там того, выбор отнюдь не маленький, а на "сервису" - мне нужны КНИГИ, новые, а кофе...(с тем, что бы томик стоил 1,5 дороже ...Ну уж, на фиг)
  • 0

#548
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

На счет семечек эт Вы горячились, ну нету там того, выбор отнюдь не маленький, а на "сервису" - мне нужны КНИГИ, новые, а кофе...(с тем, что бы томик стоил 1,5 дороже ...Ну уж, на фиг)


Абсолютно согласна!!! Выбор не маленький и насчет сервиса: в первую очередь нужны книги. А если найти не можешь, так можно спросить. И покажут и расскажут. А если нет, скажут, когда ожидается.
По крайней мере мне просто не нравится, когда за мной по пятам ходят и навязчиво предлагают помощь в выборе. Я ведь могу прийти за одной книгой, а взять и ее и еще другую. или просто другую.
:spy:
  • 0

#549
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

По крайней мере мне просто не нравится, когда за мной по пятам ходят и навязчиво предлагают помощь в выборе. Я ведь могу прийти за одной книгой, а взять и ее и еще другую. или просто другую.


Люди все разные бывают. Кому то просто необходимо, чтобы перед ним пресмыкались, облизывали как клиента. Наверное такое бывает из за комплекса неполноценности и несостоятельности как личность.
  • 0

#550
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

По крайней мере мне просто не нравится, когда за мной по пятам ходят и навязчиво предлагают помощь в выборе. Я ведь могу прийти за одной книгой, а взять и ее и еще другую. или просто другую.


Люди все разные бывают. Кому то просто необходимо, чтобы перед ним пресмыкались, облизывали как клиента. Наверное такое бывает из за комплекса неполноценности и несостоятельности как личность.


Согласна, люди все разные, И вероятнее всего, желание, чтобы передними пресмыкались именно из-за комплекса неполноценности. Блин, ну а как же они в супермаркетах ходят-то? о_О Там, по большей части, только у кассы внимание уделяется, и внимание тоже, определенного рода. Деньги дай. :)
  • 0

#551
Аленький цветочек

Аленький цветочек
  • Гость
  • 20 сообщений


На счет семечек эт Вы горячились, ну нету там того, выбор отнюдь не маленький, а на "сервису" - мне нужны КНИГИ, новые, а кофе...(с тем, что бы томик стоил 1,5 дороже ...Ну уж, на фиг)


Абсолютно согласна!!! Выбор не маленький и насчет сервиса: в первую очередь нужны книги. А если найти не можешь, так можно спросить. И покажут и расскажут. А если нет, скажут, когда ожидается.
По крайней мере мне просто не нравится, когда за мной по пятам ходят и навязчиво предлагают помощь в выборе. Я ведь могу прийти за одной книгой, а взять и ее и еще другую. или просто другую.
:)

Значит "сервис" в Вашем понимании это когда "по пятам ходят и предлагают помощь в выборе" :) ? Вам никогда не приходило в голову, что сервис - это емкое понятие, которое подразумевает и хороший ассортимент, и удобство выбора, и приемлемые цены, и оформление магазина, и консультации продавцов при необходимости, и привилегии постоянным покупателям, и парковку в конце-концов и многое другое, из чего складывается впечатление о магазине. Мне, например, приятно бывать в Bookmark-е, Booking-е. А в Гулянде, не нужно меня укорять в предвзятости, но меня раздражают в качестве указателей разделов в магазине мятые бумажки, книги на полках "вразвалочку", персонал скучающий и болтающий на кассе (может, Вы и правы, может быть действительно, семечки они не щелкают, а что-то другое едят :) ). А что касается "покажут и расскажут", то в моем случае это происходило примерно так "все, что есть - на полках" или "ну, вот же Ваш Поляков, не видите что ли". На мой взгляд - такое отношение является проявлением неуважения ко мне как к покупателю
  • 0

#552
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Значит "сервис" в Вашем понимании это когда "по пятам ходят и предлагают помощь в выборе" :rolleyes: ? Вам никогда не приходило в голову, что сервис - это емкое понятие, которое подразумевает и хороший ассортимент, и удобство выбора, и приемлемые цены, и оформление магазина, и консультации продавцов при необходимости, и привилегии постоянным покупателям, и парковку в конце-концов и многое другое, из чего складывается впечатление о магазине. Мне, например, приятно бывать в Bookmark-е, Booking-е. А в Гулянде, не нужно меня укорять в предвзятости, но меня раздражают в качестве указателей разделов в магазине мятые бумажки, книги на полках "вразвалочку", персонал скучающий и болтающий на кассе (может, Вы и правы, может быть действительно, семечки они не щелкают, а что-то другое едят :dandy: ). А что касается "покажут и расскажут", то в моем случае это происходило примерно так "все, что есть - на полках" или "ну, вот же Ваш Поляков, не видите что ли". На мой взгляд - такое отношение является проявлением неуважения ко мне как к покупателю


Мои понятия о сервисе не распространяются в данном конкретном случае на книжные магазины. В Гулянде мне действительно и показывают и рассказывают, если мне это надо. И не только там. Насчет мятых бумажек в качестве указателей и книг "В развалочку": честно признаюсь - не помню :-) А даже если бы и были, мне фиолетово, если честно. Я иду за книгами, а не посидеть там. Кстати книги "В развалочку" очень часто в Академкниге присутствуют, только об этом почему-то не говорится. У меня, конечно, есть парочка любимых магазинов, но..... они в другом городе. :)
  • 0

#553
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Мои понятия о сервисе не распространяются в данном конкретном случае на книжные магазины. Насчет мятых бумажек в качестве указателей и книг "В развалочку": честно признаюсь - не помню :laugh: А даже если бы и были, мне фиолетово, если честно. Я иду за книгами, а не посидеть там.

Идя в супермаркет, мы идём за продуктами, на заправку мы заезжаете за бензином, и т.д., при этом все нормальные точки стараются сделать наше пребывание комфортнее. Так зачем же от этого отказываться, идя за книгой?
  • 0

#554
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Идя в супермаркет, мы идём за продуктами, на заправку мы заезжаете за бензином, и т.д., при этом все нормальные точки стараются сделать наше пребывание комфортнее. Так зачем же от этого отказываться, идя за книгой?

:) Какой комфорт Вам необходим для приобретения книги? Чай, кофе, пирожные, пиво или винцо, может быть еще что-нибудь? Опишите, пожалуйста, идеальный книжный магазин. :)
  • 0

#555
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
От покупки книг нужно получать удовольствие, и обученный персонал, хорошо подобранный ассортимент, понятная навигация, эргономичное оборудование, удобная парковка - это всё приятные мелочи, которые влияют на впечатление о покупке . А указатели из мятых бумажек, продавец, который из-за кассовой стойки через весь зал кричит мне где искать нужную книгу, книги на полу наваленные в коробки - это не уважение, по отношению к покупателям, такие магазины положительных эмоций никак не вызывают.
  • 0

#556
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Вам тоже нравится Гулянда?

Да ни за что на свете... Последний раз была там несколько лет назад, ощущения остались малоприятные, и вообще, учитывая мой бешеный рабочий график, я больше всего ценю по сочетанию ассортимент + время работы магазина Booking в "Меломане"
  • 0

#557
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Значит "сервис" в Вашем понимании это когда "по пятам ходят и предлагают помощь в выборе" ?

Бррр, кошмар какой... Я и при покупке одежды от таких назойливых продавцов сразу сваливаю, ну напрягают они меня, а уж в книжном и вовсе растерзаю. Особенно "шикарная" коронная фраза "спрашивайте".
О чём?! Я только подошла!!!...
Ой, извините, вырвалось :(

Дополню ещё немного: привыкла всю жизнь закупаться в нижней "Академке". Поэтому если бы туда ещё добавили зальчик, где можно сесть со всеми набранными книгами, пролистать их и понять, нужны они мне или нет... И ещё бы кофе хороший подавали... Мм, я бы только туда и ходила :)

Какой комфорт Вам необходим для приобретения книги? Чай, кофе, пирожные, пиво или винцо, может быть еще что-нибудь? Опишите, пожалуйста, идеальный книжный магазин.

Ммм, я немного ранее описывала. Между прочим, почему бы и нет? Не винцо, а глинтвейн :spy: представьте: в середине января вы попадаете в книжный рай - и можете попить кофе с пирожными или согреться глинтвейном, переберёте кучу книг и наберёте столько, что до дома не донести :-)

Сообщение отредактировал Bunny: 15.05.2009, 11:25:01

  • 0

#558
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

представьте: в середине января вы попадаете в книжный рай - и можете попить кофе с пирожными или согреться глинтвейном, переберёте кучу книг и наберёте столько, что до дома не донести

с ума сошла?? я же тогда туда жить перееду, отрекусь от семьи и друзей ... низя такие магазины строить! :(
  • 0

#559
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Рядом с Атакентом есть ещё один магазинчик с большим выбором - если с Ауэзова повернуть на Тимирязева налево, то буквально метров через 50 на нижней стороне Тимирязева будет этот магазин.

Это мой любимый книжный, называется просто "Книги". Кстати, там большой выбор именно фантастики с фэнтази. Впрочем, и с другими жанрами там все замечательно. Рекомендую.
  • 0

#560
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ммм, я немного ранее описывала. Между прочим, почему бы и нет? Не винцо, а глинтвейн :p представьте: в середине января вы попадаете в книжный рай - и можете попить кофе с пирожными или согреться глинтвейном, переберёте кучу книг и наберёте столько, что до дома не донести :-)

Угу. Чтобы половина книг была в пятнах от еды и вина, за всеми не уследишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.