Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#521
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2) хороший ассортимент, т.е книжные новинки должны появляться периодически, желательно недели через 2 -2,5 после российских магазинов. При этом разнообразие я имею ввиду полное, а не только пополнение ассортимента за счет детективов и фентези

Можно нескромный вопрос?
Вы когда в последний раз в книжный магазин заходили?
Если что, лет пятнадцать уже ассортимент у них не закругляется на детективах и фэнтези ...
  • 0

#522
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Vadziku если честно была последний раз в книжном месяца два назад, искала в подарок любовный роман, увы не нашла, попросила привести под заказ, хотя в российских магазинах книжка болталась уже месяца три
привезли через 3 недели
так что не все так радужно как кажется
  • 0

#523
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Vadziku если честно была последний раз в книжном месяца два назад, искала в подарок любовный роман, увы не нашла, попросила привести под заказ, хотя в российских магазинах книжка болталась уже месяца три
привезли через 3 недели
так что не все так радужно как кажется


Никогда бы не подумала, что у нас есть дефицит любовных романов :dandy:
  • 0

#524
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Пелагея я тоже, и когда обещала купить книжку, я была уверена что проблем не будет, ведь их много
а уже в магазине поняла что это не так, новинок не было, но вот лежали романы одного автора, только разные издания.
поразил автор Филлипс , чьи книги были представлены чуть ли не в 4 видах, зачем я так и не поняла :dandy:

кстати последняя книги Белянина и серии о Царе Горохе, появилась в российских интернет-магазинах, провисела там две недели. а в наших магазинах так и не появилась
спросила когда ответили - может через неделю- полторы
пришла домой и заказала с интернет магазина, пришла примерно за тоже время :lol:

вот вам и скорости

кстати в России издательство стали сокращать тиражи, интересно как это скажется на наших магазинах?
  • 0

#525
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Насчет запаха еды в Книжном городе. В пятницу была там - в районе фантастики этот запах просто невыносим. Я в принципе в основном из-за этого раздела и зашла, так приходилось дышать через раз... Мда, с этим запахом можно было что-то и сделать уже.
  • 0

#526
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

кстати в России издательство стали сокращать тиражи, интересно как это скажется на наших магазинах?


Скорее всего скажется так, что если завезут один раз и немного то потом найти и дозаказать её будет невозможно. Тираж будет закрыт.
  • 0

#527
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Насчет запаха еды в Книжном городе. В пятницу была там - в районе фантастики этот запах просто невыносим. Я в принципе в основном из-за этого раздела и зашла, так приходилось дышать через раз... Мда, с этим запахом можно было что-то и сделать уже.


Да, там было намного спокойнее когда на месте кафешки внизу была Пятёрочка.
  • 0

#528
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
хм ... по поводу скорости обновления ассортимента и появления новинок в наших книжных у меня тоже, в большинстве случаев, тока ругательные слова на ум приходят ... в основном, это касается продолжения серий. Типичная ситуация, когда первые книги серии можно найти без проблем, зато с последней книгой обязательно косяк выйдет!

К примеру, уже несколько лет ожидаю, когда же появится последняя книга из серии "Последняя руна" М. Энтони

Еще одна проблема, это меняющейся формат для серий.
Например, у меня почти вся серия "Хроник Эхо" Макса Фрая без первой книги, потому что первую книгу я читала в интернете, а потом мне их мой МЧ дарил (по одной книге на все праздники :) ) ... когда я решила купить первую, оформление поменялось ... вот и осталась у меня серия без первой книги :-)
Такая же проблема была с Лукьяненко, когда одно время стали продавать его новые романы в черной обложке.
  • 0

#529
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Такая же проблема была с Лукьяненко, когда одно время стали продавать его новые романы в черной обложке.

Она была - но, по-моему, уже решилась
А разве это прям-таки во всех книжных проблема? Мне казалось, если уж так хочется, чтобы все книги писателя были одного оформления и одного издательства, достаточно просто пройтись по всем магазинам города... Но мне лично лень :-)
  • 0

#530
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Она была - но, по-моему, уже решилась

решилась, к моему счастию ... но Черновик и Чистовик мне все таки пришлось в черной обложке брать

А разве это прям-таки во всех книжных проблема? Мне казалось, если уж так хочется, чтобы все книги писателя были одного оформления и одного издательства, достаточно просто пройтись по всем магазинам города...

ты конечно права ... наверное, если повезет можно и найти недостающую книгу в нужном оформлении, но только если это популярная серия, а если серия тока в одном магазине была найдена, тада все пропало )))
  • 0

#531
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku если честно была последний раз в книжном месяца два назад, искала в подарок любовный роман, увы не нашла, попросила привести под заказ, хотя в российских магазинах книжка болталась уже месяца три
привезли через 3 недели
так что не все так радужно как кажется

:-) Разницу между утверждениями "ассортимент новых поступлений - ТОЛЬКО детективы и фантастика" и "я не смогла найти конкретную новинку" улавливаете?
  • 0

#532
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений



Магазин "Почитай" ещё не работает. Надпись - "Скоро открытие". Дата пока неизвестна.

Одни книжные закрываются, другие открываются… А что это меняет по сути? Становится ли больше читающих людей? Способствует ли увеличение количества книжных магазинов популяризации чтения в обществе? Откроется новый Booking или новая Гулянда, какая разница? Обсуждается открытие магазина «Почитай», а по сути чего мы от него ждем? Надеемся, что в нем будет зал для чтения как в Европе? И кафетерий в нем же? Вы ведь понимаете, что ассортимент принципиально другим-то не будет…


То, что жизнь плоха и несправедлива, это понятно и так. А к чему ваше замечание? :-)



Специально зашла и уточнила. Магазин "Почитай" откроется в середине апреля. По крайней мере мне так сказала весьма приятная женщина. Уж не знаю кем она там работает. Сказала будут дисконтные карты и еще у них будут специальные условия, для тех кто проживает в этом районе.


Ну посмотрим...
  • 0

#533
muba

muba
  • Гость
  • 38 сообщений
Книжный Город - новинки выходят позже чем у всех, да и цены завышены на порядок.

Академ книга -неудобный магазин, места мало(по крайне мере, когда я был там в последний раз)

Экономикс(на Космонавта) - специализированной литературы достаточно, а художественной мало при том, а которая пристутствует можно купить на каждом углу, так что не стоило даже создавать такой отдел

На Калинина возле кинотеатра Целинный(не помню названия) вообще какая-то бурда. Расположение книг неправильное, трудно найти, что надо.

Booking и Меломан - приятные магазины, но ассортимент маленький.(Даже в центарьном меломане не так уж и велик)

Гулянда на Шевченко - также как и Booking , но ассортимент побольше.

Гулянда на Толе би - ассортимент давольно таки большой, все же три этажа, цены ниже чем в К. Горде и Booking, обновления - смотря на какие книги.
  • 0

#534
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
наши книжные магазины, конечно, оставляют желать лучшего. в посиках нужных книг протопываешь весь город. худ литературу обычно беру в центральном букине - вроде бы нормально. а вот, например, английскую только в интрепрессовских магазинах. в книжном городе единственный плюс так это их компьтер :(
  • 0

#535
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

в посиках нужных книг протопываешь весь город.

Можно звонить по телефонам, в принципе продавцы быстро отвечают есть у них данная книга или нет. Хотя конечно не 100% ))

худ литературу обычно беру в центральном букине - вроде бы нормально. а вот, например, английскую только в интрепрессовских магазинахв

по-моему художественную лучше брать в академкниге, чем в букинге или букмарке.

в книжном городе единственный плюс так это их компьтер :(

Да не, не только компьютер, там можно найти книги, которых нет в других книжных
  • 0

#536
Аленький цветочек

Аленький цветочек
  • Гость
  • 20 сообщений

Гулянда на Шевченко - также как и Booking , но ассортимент побольше.

Гулянда на Толе би - ассортимент давольно таки большой, все же три этажа, цены ниже чем в К. Горде и Booking, обновления - смотря на какие книги.

:bored: Гулянда - образцовый книжный магазин :)
  • 0

#537
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений



Гулянда на Шевченко - также как и Booking , но ассортимент побольше.

Гулянда на Толе би - ассортимент давольно таки большой, все же три этажа, цены ниже чем в К. Горде и Booking, обновления - смотря на какие книги.

:bored: Гулянда - образцовый книжный магазин :)


Не соглашусь - в магазе на Правде работают грубиянки. Во-первых, не могли мне помочь найти книги по дизайну. Когда я пыталась сама их найти попросили "Ну осторожнее!!!", хотя это их вина что книги разложены неудобно для поиска.
К тому же в тот день, когда я была, они закрылись в 5, хотя должны были работать до 7, что я предварительно уточнила по телефону.
Плюс нахамили дедушке, кассирша говорит ему (а дед в больших очках) - тут тыща девятьсот стока-то, че не видете што ли. Давайте быстрее, мы щас закрываемся.
  • 0

#538
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Попала я наконец в пресловутый "Книжный Град"...
Фиииииииии! гня! :) Мало того, что всего лишь один этаж книг, и тот неполный, выбор слабенький, так к тому же и цены шописец :) Наааафик-нафик, не пойду туда больше :-)
  • 0

#539
Аленький цветочек

Аленький цветочек
  • Гость
  • 20 сообщений

Попала я наконец в пресловутый "Книжный Град"...
Фиииииииии! гня! ;) Мало того, что всего лишь один этаж книг, и тот неполный, выбор слабенький, так к тому же и цены шописец :-) Наааафик-нафик, не пойду туда больше :(

Вам тоже нравится Гулянда? :super:
  • 0

#540
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
И мне нравится Гулянда. ежемесячно оставляю там 3-4шт. Я знаю, что где лежит, спокойно все обсмотрб-обнюхаю, если чего-то нет подскажут, где поискать. Да, пару раз я и сынуля покупили одинаковые книги из серии(ну не созвонились и оба взяли) девочки обменяли на другие примерно одинаковые по цене и не ворчали, просто попросили быть внимательнее. Ну уютно мне там...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.