Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#581
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Девоньки, не обольщайтесь! :) Это дорогущий помпезный ресторан, сделанный в стиле староанглийской библиотеки. Сколько раз там была - немного, но раз 5-6, человека с книгой не видала ни разу :D
Может, если и попросить персонал, они вам и дадут книжку (из своих запасов, т.к. книги в интерьере - в основном муляжи ;) ) , но уж точно, посмотрят с бооольшим удивлением. А кофе там стоит столько, что дешевле книгу в магазине купить и дома почитать.


да да и кухня так себе не фонтан
  • 0

#582
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений


Согласен, приятно конечно совмещать приятное с полезным. Пища для ума и тела в одном. Но реальность такова, что нареканий будет больше чем положительных эмоций. Человек посадид пятно на страницу книги и испортит себе настроение доказывая, что он не виноват (его толкнули, кофе невкусный, у него нервный тик и т.д.). Другой взяв книгу испортит себе настроение тем что не захочет листать засаленую всю в пятнах книгу. Руководство магазина испортит настроение не только себе но и всем понеся убытки от тысячи непроданных засаленых экземпляров. Впору будет открывать быблиотеку или тот же Букинист.


Согласна. Будет ооочень неприятно, если кто-нибудь прольет кофе на книгу или помнет ее. Но я думаю, можно решить этот вопрос. Например, под кофейню выделить отдельный уголок и туда пускать с книгой взяв за вход, скажем 100тг (ну или просто добавить их в счет).
В общем, при желании и этот вопрос можно решить.


В Нью-Йорке в книжном Barnes & Noble есть отделение Starbucks на 2м этаже (филилал на 5th Avenue). Несколько столиков, возможность попить кофе с пирожными. Туда же можно проходить и садиться с книгами из магазина (некупленными!), никто ничего не проливает и пессимизма вкупе с проблемами наблюдать не приходилось. С газетами-журналами только нельзя (или покупай, или уноси на полку).
Вход в зону Starbucks бесплатный, платишь за сам заказ соответственно.
Только боюсь, в Казахстане с нашим менталитетом это не прокатит...

Сообщение отредактировал Нитта Сайюри: 20.05.2009, 19:53:01

  • 0

#583
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Девоньки, не обольщайтесь! :-) Это дорогущий помпезный ресторан, сделанный в стиле староанглийской библиотеки. Сколько раз там была - немного, но раз 5-6, человека с книгой не видала ни разу :)
Может, если и попросить персонал, они вам и дадут книжку (из своих запасов, т.к. книги в интерьере - в основном муляжи :) ) , но уж точно, посмотрят с бооольшим удивлением. А кофе там стоит столько, что дешевле книгу в магазине купить и дома почитать.


блин, ну что такое :-)
только обрадовалась....

Blik, накрылся нам вечер с кофе и книгой :D
  • 0

#584
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Посетил Книжный Мир. Приятный зал, фоновая тихая музыка. Нестандартная категоризация книг. Отдельные столики "Бестселлеры", "Мы рекомендуем" - правда, сдается, что их наполнение автоматом содрано с российских топ-чартов. Заметил много авторов, не представленных в других магазинах. Отдел Иностранной литературы показался очень маленьким, по шкафчику на язык. Для проверки задал поиск в компе по Апдайку - ноль. Вообще, компьютерная база данных - это must have для всех серьезных магазинов. К примеру, Гулянда - очень широкий ассортимент, но нужно лазать подолгу самому или спрашивать у продавцов. Гулянда, плиз !
  • 0

#585
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Посетил Книжный Мир. Приятный зал, фоновая тихая музыка. Нестандартная категоризация книг. Отдельные столики "Бестселлеры", "Мы рекомендуем" - правда, сдается, что их наполнение автоматом содрано с российских топ-чартов. Заметил много авторов, не представленных в других магазинах. Отдел Иностранной литературы показался очень маленьким, по шкафчику на язык. Для проверки задал поиск в компе по Апдайку - ноль. Вообще, компьютерная база данных - это must have для всех серьезных магазинов. К примеру, Гулянда - очень широкий ассортимент, но нужно лазать подолгу самому или спрашивать у продавцов. Гулянда, плиз !

А что за Книжный мир?...и где?
  • 0

#586
Melinda

Melinda
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Народ, кто-нибудь где-нибудь видел на прилавках Шерри Аргов? Не могу найти нигде кроме интернет-магазинов...
  • 0

#587
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
На барахолке Болашак есть контейнер, полный книг, они там в 2 раза дешевле, чем в магазинах.
Новые книги по 300-500 тенге.

#588
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Только боюсь, в Казахстане с нашим менталитетом это не прокатит...

Надоели все с этим! чего заладили "менталитет-менталитет"?!
Я между прочим тоже в Казахстане живу, однако не собираюсь ухрюкивать книги в кофе и пельменях. Я умею себя как цивилизованный человек! Да и отписывающиеся в этой ветке тоже, думаю, усвоили основные правила поведения в общественных местах. Так что хватит уже сравнивать других и самих себя с невоспитанными свиньями.

Blik, накрылся нам вечер с кофе и книгой

ладно! тогда давай зайдем в Букинг, купим по книжке, а потом в 3А зайдем ... полистаем книги, выпьем по чашке горячего какао или кофе, а то я уже сама начала сомневаться смогули я справиться с напитком без того, чтобы не "испортить настроение себе, продавцу и окружающим" ...
  • 0

#589
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Blik, накрылся нам вечер с кофе и книгой

ладно! тогда давай зайдем в Букинг, купим по книжке, а потом в 3А зайдем ... полистаем книги, выпьем по чашке горячего какао или кофе, а то я уже сама начала сомневаться смогули я справиться с напитком без того, чтобы не "испортить настроение себе, продавцу и окружающим" ...


Отлично!

P.S. 4A :-)
  • 0

#590
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Посетил Книжный Мир. Приятный зал, фоновая тихая музыка. Нестандартная категоризация книг. Отдельные столики "Бестселлеры", "Мы рекомендуем" - правда, сдается, что их наполнение автоматом содрано с российских топ-чартов. Заметил много авторов, не представленных в других магазинах. Отдел Иностранной литературы показался очень маленьким, по шкафчику на язык. Для проверки задал поиск в компе по Апдайку - ноль. Вообще, компьютерная база данных - это must have для всех серьезных магазинов. К примеру, Гулянда - очень широкий ассортимент, но нужно лазать подолгу самому или спрашивать у продавцов. Гулянда, плиз !

А что за Книжный мир?...и где?


Достык-Джолдасбекова. Если от Ленина в сторону Рамстора ехать по Джолдасбекова - с правой стороны торговый дом Евразия (по-моему). Ну там увидите - там заезд и парковка. Весь 1-ый этаж - энтот самый Книжный мир. Действительно приятное место. И работает до 22 по-моему. Рядом с домом, поэтому я туда частенько после работы заезжаю. Выбор огроиный, можно просто посидеть и почитать. Наблюдала - по-моему многие так и делают. Правда, кофе не подают :lol:
  • 0

#591
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений
магазин называется Книжный город
  • 0

#592
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Побывал сегодня в четырех магазинах. Искал книги серии Ex Libris изд-ва Симпозиум (мировая классика 20 века) В букинисте на тимирязева света не оказалось, пришлось со свечкой полки шерстить. Не нашел ни одной. В букмарке была одна, но без суперобложки, брать не стал. В гулянде продавцы не поняли, что мне надо - я был в шоке, но что поделаешь. Посоветовали посмотреть уцененные книги на первом этаже - там тоже ни одной не нашел, зато нашел Марину Палей за 355 тенге. Купил. Вообще, давно заметил, что самое на мой вкус лучшее часто нахожу среди уцененки. Потом поехал в книжный город на жолдасбекова. Там нашел 9 книг из нужной мне серии. Купил все, за что удостоился клубной карты. Продавцы там не менее "потерянные", чем в гулянде, но по крайней мере вежливее. Такие дела.

(кстати, уважаемые форумчане, если знаете, поделитесь, где я могу приобрести еще книг из интересующей меня серии)
  • 0

#593
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Искала вчера Акунина "соловей и ласточка". В Книжном мире консультанты даже и не слышали о ней :D . Говорят, что новинки к ним поступают не раньше чем через месяц :) . Купила Акунина в маленьком книжном отделе в "Дане". Продавец был более ориентирован в новинках, чем спецы из "Книжного мира"
  • 0

#594
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Искала вчера Акунина "соловей и ласточка". В Книжном мире консультанты даже и не слышали о ней :) . Говорят, что новинки к ним поступают не раньше чем через месяц :-) . Купила Акунина в маленьком книжном отделе в "Дане". Продавец был более ориентирован в новинках, чем спецы из "Книжного мира"

Простите, а это что за книга Акунина. Я читал многое из Акунина но такой книги не видел ещё. Может ссыку дадите где в интернете можно про неё узнать?
  • 0

#595
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Такой книги в списке произведений Б. Акунина нет, так что не удивительно, что в Книжном Городе про неё не слышали. Видимо имелся ввиду новый роман "Сокол и ласточка", сам хочу его купить, в "Меломане" спрашивал, говорят "пока нет".
  • 0

#596
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Такой книги в списке произведений Б. Акунина нет, так что не удивительно, что в Книжном Городе про неё не слышали. Видимо имелся ввиду новый роман "Сокол и ласточка", сам хочу его купить, в "Меломане" спрашивал, говорят "пока нет".

Что же тогда приобрела уважаемая Mami?...Или похоже даже сам Г-н Акунин некомпетентен по этой книге... :)
  • 0

#597
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
:-) Sorry, "Сокол и ласточка" конечно же. На прошлой неделе была презентация этой книги в Москве. Новый роман г-на Акунина про Фандорина. Читаю, не отрываясь. Как всегда, Акунин - супер!

Такой книги в списке произведений Б. Акунина нет, так что не удивительно, что в Книжном Городе про неё не слышали.



Там вообще не слышали, что Акунин новый роман написал. :lol:
  • 0

#598
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Букинг, рядом с домом, больше никуда уже не езжу, лень...
  • 0

#599
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

На барахолке Болашак есть контейнер, полный книг, они там в 2 раза дешевле, чем в магазинах.
Новые книги по 300-500 тенге.

А можно поподробней какой ряд место??? :lol:
  • 0

#600
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

На барахолке Болашак есть контейнер, полный книг, они там в 2 раза дешевле, чем в магазинах.
Новые книги по 300-500 тенге.


пожалуйста, подскажите тоже оч интересно

заранее огромное спасибо )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.