Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#501
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Книги издания "Китап" в Германии будут стоит еще дороже.

о_О А их туда возят?

Если будет спрос - я думаю привезут. И очень сомневаюсь что они будут стоить так же дешево, как и книги местных издательств :shy:



Книги издания "Китап" в Германии будут стоит еще дороже.


Ага. И что.

Дальше - напрячь мозги и сообразить, что книги из страны в страну ездят не бесплатно.
  • 0

#502
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Дальше - напрячь мозги и сообразить, что книги из страны в страну ездят не бесплатно.


Естественно. Вы пробовали вывозить книги из той же Германии? Я - неоднократно. Смею заверить Вас - это очень дорого. Что касается издательства "Китап"

Еще вчера хотела написать, что книги издательства "Китап" никак не смогут попасть на полки немецких книжных. Если бы все зависело только от наличия спроса. Кроме спроса, необходимо иметь разрешение на ввоз и распространение, получить кучу соответствующих лицензий, пройти массу проверок, в т.ч. контроль качества. Наши типографии эти проверки НЕ ОСИЛЯТ.Сомневаетесь? Не сомневайтесь.

Поработав с юристами и сделав пару расчетов издательство "Китап" может, конечно попробовать печатать в Германии (от проверок себя избавят), но тогда и книги будут стоить так же (кстати кто Вам сказал, что они стоят там дешево?), как и в Германии. Кроме того, "у них", в отличие от "у нас" контракты с издательствами подписываются минимум на несколько лет. Сможет ли "Китап" выполнить все обязательства, обеспечить всеми гарантиями...Коротко и ясно. При всем желании. НАЙН!

Есть, конечно довольно много интернет магазинов, можно распространять через них, но там цены НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ( на 15-20%) дороже. Ссылку? Ловите.
http://www.rustop.de...14/next0/page1/

Право, недорого ведь. В отличие от упомянутых мною книг Хамбургского Ферлага, цена на которые завышены в 5-10 раз. Будете в Книжном Граде, подержите книги в руках и спросите себя, готовы ли вы отдать за такое ( мягко говоря скромненькое) изданьице 2000-3000 тенге? Даже, не зная цены истинной - Вы поставите книгу на место.

В общем, нам не стоит тягаться с их динозаврами. Могу дать ссылку. Почитать. На Досуге.

Извините, что так много, тема широкая-интересная. Можете не читать. Удачи.

Сообщение отредактировал Amely: 13.03.2009, 16:19:19

  • 0

#503
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Bunny, Blik, Пелагея

и все, кто интересуется книгами на английском языке

Была сегодня в Букмарке, выбор неплохой, цены - разные, но максимум 2000-3000 тенге. Литература - самая разная. Появились новые книги из серии Пингуин Классикс, но увы, адаптированные. Хотя цена - смешная! 400 тенге.

Неплохой выбор книг на французском. Совсем немного на немецком, 3 теперь есть у меня.

Общее впечатление - все как обычно. Ничего нового ( для меня). Раздел Искусство и Живопись обнищал. Зато авантовские энциклопедии получили дополнительный шкаф.

Птиц Азии уже нет ( хе-хе,мы купили), зато появились Птицы Америки, которых у нас еще нет. Мы копим деньги,не покупайте. Шутка.

Да. И я не думаю все же, что "Почитай" будет продавать только учебники. Такую роскошь могут позволить себе в нашей стране только избранные. Посмотрим, я жду открытие.
  • 0

#504
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Была сегодня в Букмарке, выбор неплохой, цены - разные, но максимум 2000-3000 тенге. Литература - самая разная. Появились новые книги из серии Пингуин Классикс, но увы, адаптированные. Хотя цена - смешная! 400 тенге.

Благодарю :dandy:

И я не думаю все же, что "Почитай" будет продавать только учебники. Такую роскошь могут позволить себе в нашей стране только избранные.

Ну есть же у нас "Атамура" и проч.
  • 0

#505
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ну есть же у нас "Атамура" и проч.



Да, но у них не совсем учебники. Или?

Сообщение отредактировал Amely: 13.03.2009, 16:15:14

  • 0

#506
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Пасибки, облизательно нада туда заглянуть ...

Неплохой выбор книг на французском.

на французском? :dandy: однако давненько меня там не было :eek:

Раздел Искусство и Живопись

эх ... обожаю этот раздел, хотя бы просто слюни попускать на альбомы, раз позволить себе не могу :eek:
  • 0

#507
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

на французском? :eek: однако давненько меня там не было :-/


Не за что.

На французском все же выбор богаче в Книжном Граде. Но и в Букмарке шкафчик набрался.

Искусство, Живопись. Да - я тоже живу от книги к книге. У нас выбор хороший, но многого нет. Увы. Мало 20 -го века, Современная живопись почти не представлена ( в отличие от литературы, в живописи мне интересна не только классика), нет иллюстраторов, Графиков, мало скульпторов. Мало о техниках и цветоведении. Музыка - катастрофа! Даже перечислять больно.

Но - как мы и условились, кто ищет - тот всегда найдет!
  • 0

#508
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Bunny, Blik, Пелагея

и все, кто интересуется книгами на английском языке

Была сегодня в Букмарке, выбор неплохой, цены - разные, но максимум 2000-3000 тенге. Литература - самая разная. Появились новые книги из серии Пингуин Классикс, но увы, адаптированные. Хотя цена - смешная! 400 тенге.

Неплохой выбор книг на французском. Совсем немного на немецком, 3 теперь есть у меня.


Спасибо!
Раньше я книги на французском видела только во Французском Альянсе.
  • 0

#509
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Раньше я книги на французском видела только во Французском Альянсе.


Я "100" лет там не была, еще с тех времен, когда он находился в Здании рядом с американским посольством. Подскажите пожалуйста, что там сейчас? Книги в продаже или в библиотеке?


И еще.

Дамы и Господа,

Еще "вчера" я писала о том, что Книжный град - неплохая попытка создать неплохой магазин Европейского уровня в нашем любимом читающем мегаполисе. Сегодня, я рада сообщить, что пожалуй, попытка удалась! Это очень хороший магазин. Сегодня там были. Ассортимент улучшился. Много новых книг. Очень хорошие скидки. Отличные цены. ( Выяснилось, что за Птиц Азии мы таки переплатили в Букмарке 5000 тенге. Блин), альбомы и подарочные издания можно посмотреть, полистать, понюхать. (почти все) Кроме того, достойный выбор иностранной литературы. Цены на Хамбургский Ферлаг понизили ( может нас услышали?! хе-хе)

В общем ушла с полными пакетами. Интересно, что на мою 5% скидку мне сделали гораздо более значительную скидку.

Я доволен. Книжный Град рулс.

(А Гулянда сакс.)

Сообщение отредактировал Amely: 14.03.2009, 18:56:14

  • 0

#510
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений


Раньше я книги на французском видела только во Французском Альянсе.

Я "100" лет там не была, еще с тех времен, когда он находился в Здании рядом с американским посольством. Подскажите пожалуйста, что там сейчас? Книги в продаже или в библиотеке?


Я там тоже давненько не была, года три, пожалуй. Но когда я была там в последний раз, там была библиотека, где покупался читательский билет и можно было брать ограниченное кол-во книг на ограниченное количество времени. Что там сейчас, честно говоря, не знаю.
  • 0

#511
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Дамы и Господа,

Еще "вчера" я писала о том, что Книжный град - неплохая попытка создать неплохой магазин Европейского уровня в нашем любимом читающем мегаполисе. Сегодня, я рада сообщить, что пожалуй, попытка удалась! Это очень хороший магазин. Сегодня там были. Ассортимент улучшился. Много новых книг. Очень хорошие скидки. Отличные цены. ( Выяснилось, что за Птиц Азии мы таки переплатили в Букмарке 5000 тенге. Блин), альбомы и подарочные издания можно посмотреть, полистать, понюхать. (почти все) Кроме того, достойный выбор иностранной литературы. Цены на Хамбургский Ферлаг понизили ( может нас услышали?! хе-хе)

В общем ушла с полными пакетами. Интересно, что на мою 5% скидку мне сделали гораздо более значительную скидку.

Я доволен. Книжный Град рулс.

(А Гулянда сакс.)

Магазин та хороший........но вот по поводу цен не соглашусь: покупал пару месяцев назад в Меломане одну книгу. Сегодя видел точно такую же книгу в Книжном Городе и стоила она раза в два дороже. Как буду в Меломане, то по посмотрю цену у этой книги...........вдруг уже повысилась :-)

Кроме цен, в Книжном Городе не понравилось: в секции детективов и фантастики сегодня чувствовались....."запахи столовой", как-будто за полками находится общепит (может и находится). А в дргуом разделе, тоже из-за полок доносились звуки какого-то обучающего семинара, где, похоже, сотрудниками магазина обхъясняли что-то про цены на книги в России.....можно было постоять и послушать :)
  • 0

#512
Аленький цветочек

Аленький цветочек
  • Гость
  • 20 сообщений

Магазин "Почитай" ещё не работает. Надпись - "Скоро открытие". Дата пока неизвестна.

Одни книжные закрываются, другие открываются… А что это меняет по сути? Становится ли больше читающих людей? Способствует ли увеличение количества книжных магазинов популяризации чтения в обществе? Откроется новый Booking или новая Гулянда, какая разница? Обсуждается открытие магазина «Почитай», а по сути чего мы от него ждем? Надеемся, что в нем будет зал для чтения как в Европе? И кафетерий в нем же? Вы ведь понимаете, что ассортимент принципиально другим-то не будет…
  • 0

#513
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений


Магазин "Почитай" ещё не работает. Надпись - "Скоро открытие". Дата пока неизвестна.

Одни книжные закрываются, другие открываются… А что это меняет по сути? Становится ли больше читающих людей? Способствует ли увеличение количества книжных магазинов популяризации чтения в обществе? Откроется новый Booking или новая Гулянда, какая разница? Обсуждается открытие магазина «Почитай», а по сути чего мы от него ждем? Надеемся, что в нем будет зал для чтения как в Европе? И кафетерий в нем же? Вы ведь понимаете, что ассортимент принципиально другим-то не будет…


То, что жизнь плоха и несправедлива, это понятно и так. А к чему ваше замечание? :)
  • 0

#514
Аленький цветочек

Аленький цветочек
  • Гость
  • 20 сообщений
Это мысли вслух. Интересно, чего люди ждут от новых книжных? Чем новый магазин может удивить? В городе в последнее время открылись достойные, современные магазины с хорошим подбором книг: Bookmark, Booking, Книжный город. Чего же вашим душенькам не хватает?
  • 0

#515
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Это мысли вслух. Интересно, чего люди ждут от новых книжных? Чем новый магазин может удивить? В городе в последнее время открылись достойные, современные магазины с хорошим подбором книг: Bookmark, Booking, Книжный город. Чего же вашим душенькам не хватает?


Ну вообще всегда надо стремиться к лучшему))
Конкретно мне не хватает книг по балканской тематике (от истории стран до современной литературы), которые выпускаются в России, но не поступают к нам
  • 0

#516
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
приятно удивила Эврика на Атакенте неплохой подборкой детских книг. Купила дочке отличную книжку от Эксмо (на флип.кзона стоит на сто с лишним тг дороже кстати).
остальную литературу посмотрела - выбор так себе.
По истории Японии вообще ничего не было. По этому вопросу присоединяюсь к Ромею - специализированную историческую литературу трудно найти. Увы.
  • 0

#517
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Чего же вашим душенькам не хватает?

Лично мне этот "Почитай" - ближайший к моему ареалу, это уже плюс :smoke: и означает, что я туда заходить буду чаще, чем в какой-то другой книжный :lol: это априори
  • 0

#518
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Кроме цен, в Книжном Городе не понравилось: в секции детективов и фантастики сегодня чувствовались....."запахи столовой", как-будто за полками находится общепит (может и находится).



Общепит есть..только не за полками, а под полками. Не заметили? Под КГ находится корейский ресторан. Видимо вентиляция не очень...
  • 0

#519
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Еще "вчера" я писала о том, что Книжный град - неплохая попытка создать неплохой магазин Европейского уровня в нашем любимом читающем мегаполисе. Сегодня, я рада сообщить, что пожалуй, попытка удалась! Это очень хороший магазин


Стоит ли так торопится с выводами? Ведь у Вас еденичный случай. Ведь согласитесь...в следующий раз Вы можете увидеть книгу в КГ дороже, чем в другом месте и будете говорить, что это самый плохой магазин в городе, или вообще не найдёте того, что Вам нужно и скажете, что в этом магазине вообще нет никакого ассортимента. :-)
  • 0

#520
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Это мысли вслух. Интересно, чего люди ждут от новых книжных? Чем новый магазин может удивить? В городе в последнее время открылись достойные, современные магазины с хорошим подбором книг: Bookmark, Booking, Книжный город. Чего же вашим душенькам не хватает?


лично я жду от книжных :
1) наличие интернет страниц с перечнем ассортимента, согласитесь это удобно посмотрел есть интересующая тебя книга, а носится по городу в её поисках
2) хороший ассортимент, т.е книжные новинки должны появляться периодически, желательно недели через 2 -2,5 после российских магазинов. При этом разнообразие я имею ввиду полное, а не только пополнение ассортимента за счет детективов и фентези
3) возможности заказа книг, т.к не все магазины сейчас привозят книги за заказ, да и потом они не дают никакой гарантии что книга действительно придет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.