Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#481
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

продавщицы - жуть малиновая

я писала про "Эврику" рядом с ВДНХ, но никак не про Академовских!!! :fie: Там отличные продавщицы!
Помню, как меня одна из них очень выручила с редчайшей книгой, на которую в ту пору шла охота всего моего факультета :( мало того что нашла, так ещё и заныкала последний экземпляр подальше от других, пока я ездила за деньгами
Они знают и помнят монументы... Но могут и не запомнить Вирджинию Вульф, Софи Кинселлу, Кэндис Бушнелл и проч.
  • 0

#482
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Где берёте англоязычные книги?


С этим в городе действительно проблема. В Букмарке и Книжном Граде - неплохие отделы, но цена возмутительная! Книги Издания Hamburger Lesehefte Verlag (нем.) - в Германии стоят МАКСИМУМ 3 -5 Евро. Так как Классика, а она по закону немцев должна быть доступной всем. В книжном Граде эти книги в 5-10 раз дороже. В зависимости от количества страниц видимо. Серия Penguin Classics - $ 10-20, у нас все 40. Исключение Рамстор - там хорошая цена, бывают и распродажи, но ассортимент скучный, у меня есть в наличие почти все, что бывает в Рамсторе. Там же можно поискать книги на английском.

Есть серия книг для изучающих языки - Читаем в оригинале. Эти книги часто встречаю в небольших магазинах (например на Тимирязева - Ауэзова). Буквально недавно купила любимого Уайльда очередную Саломею но уже на 3 (!!!) языках с иллюстрациями любимого Бердслей всего за 1500 Тенге. В Европе такая книга стоила бы гораздо дороже.

Еще, я часто заказываю друзьям , если долго не выезжаю, и Интернет. В основном с Амазона. Но это раз в 3-4 месяца и много, так как доставка дорогая. В свое время, когда жила чаще в Европе с этим не было проблем - сплошное удовольствие. У меня очень много книг, купленных в те годы за очень очень недорого. (Почти весь Шекспир, Т. Капоте, та же Вульф и многие другие).

И наконец, снова Интернет. Есть много гениальных сайтов, где можно не только скачать многие произведения, но и послушать аудиокниги.Мой супруг там буквально живет. Ссылки я оставила в теме об английской литературе. Могу продублировать и здесь. Это действительно кладези.

Сообщение отредактировал Amely: 11.03.2009, 13:49:02

  • 0

#483
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

я писала про "Эврику" рядом с ВДНХ, но никак не про Академовских!!!


Да, я поняла. Посмеялась над продавцами из Эврики.

Меня по-настоящему восхищает в нашем городе один продавец.Из упомянутого Букиниста. Я бываю там минимум раз в месяц или просто звоню. НИКОГДА и НИ РАЗУ он не переспрашивал имя Автора. У меня жуткое ощущение, что он знает все! Издание, год выхода, автобиографические данные. Мой супруг однажды поставил его в тупик спросив о Ходасевиче, продавец ответил, что есть только собрание стихов. Супруг переспросил о Державине и, о чудо, книга нашлась. Биография Державина Ходасевича.

Однажды, я специально пришла в Букинист с вопросом о латышском поэте по имени Зиедонис Имант. И его знает, черт возьми! Уникальный человек, редкий.
  • 0

#484
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

кстати да, там напротив Эврики (с другой стороны дороги), небольшой магазинчик был, где книги, помнится, прямо на полу пачками стояли :dandy:
В свое время довольно часто там бывала, неплохой был ассортимент, правда продавцы вечно занятые ((
Сейчас не знаю как там, давно не была.


Я туда частенько заглядываю. Там на полу, рядом с кассой неплохой выбор книг на английском (с другими языками хуже). Ассортимент меняется, в основном серия для изучающих язык, но есть и книги Западных издательств, потрепанные, но не дорогие. Много чего там находила (там же упомянутую Саломею). Правда, иногда по рассеянности хватала адаптированные, но пусть лежат. Книгам в моем доме всегда место найдется. Минус этого магазина в том, что все буквально валится из рук. Однажды попросила достать с высокой полки Энциклопедию, но передумала покупать. Меня, конечно, те самые занятые продавщицы "поблагодарили" от всего сердца. Пришлось уйти с высоко поднятым воротником, избегая взглядов. Но заглядываю туда тем не менее частенько.
  • 0

#485
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Я туда частенько заглядываю. Там на полу, рядом с кассой неплохой выбор книг на английском (с другими языками хуже). Ассортимент меняется, в основном серия для изучающих язык, но есть и книги Западных издательств, потрепанные, но не дорогие.


О! А я и не знала, что там есть книги на английском, только словари и учебники видела. Спасибо!
Обязательно зайду туда
  • 0

#486
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

О! А я и не знала, что там есть книги на английском, только словари и учебники видела. Спасибо!
Обязательно зайду туда


Не за что. Только там очень много адаптированных (а вы их не жалуете, как и я), будьте внимательны в поиске. Но цены - приятные.
  • 0

#487
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Про магазинчик на Выставке я потому и вспомнила, что там находились иногда книги на ин. яз.
Рамстор - угу, выбор пипец печальный... Как-то с твёрдым намерением и большой суммой денег долго бродила вдоль полок, разочаровалась и ушла с пустыми руками :fie:

Сообщение отредактировал Bunny: 11.03.2009, 14:21:57

  • 0

#488
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Пелагеюшка, в нашем случае проблема будет не столько в наличие книг на языке оригинала, сколько в предпочтениях.
Ведь даже, когда я нахожу книги на английском это либо Диккенс, либо Хемингуей, либо еще какой-нить "заунывный" классик ... лишь один раз я наткнулась на современников (на Джеймса Роллингса) в Booking'е, вернулась с денюжками через неделю и всё :fie: больше я там ничего для себя интересного не видела ...

Поправка: из современников в оригинале я часто встречаю Кинга, но! это опять же не мой выбор :(
  • 0

#489
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
В Академке бывает современная литература, я и Бушнелл там видела, и Роулинг, и Шелдона, и даже горячо обожаемую "Br. Jones", но цены неподъёмные, как правило. Какой смысл платить пять тысяч за оригинал, если можно
а) купить в переводе в 10 раз дешевле и не мучиться
б) скачать с инета (я в итоге так и сделала)
  • 0

#490
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Пелагеюшка, в нашем случае проблема будет не столько в наличие книг на языке оригинала, сколько в предпочтениях.
Ведь даже, когда я нахожу книги на английском это либо Диккенс, либо Хемингуей, либо еще какой-нить "заунывный" классик ... лишь один раз я наткнулась на современников (на Джеймса Роллингса) в Booking'е, вернулась с денюжками через неделю и всё :) больше я там ничего для себя интересного не видела ...

Поправка: из современников в оригинале я часто встречаю Кинга, но! это опять же не мой выбор :p


Пелагеюшка? о_0
ты меня пугаешь...

А насчет выбора ты, конечно, права. Но если знаешь места, где книги есть хотя бы теоретически, то проще будет найти то, что надо :)
Ну, должно жы нам когда-то повезти? :fie:

Джеймс Роллингс в оригинале?! :laugh:
хооооочу :-)
  • 0

#491
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
С немецким и французским еще хуже. Давно уже ничего не покупала. Последний раз в аэропорту (!) нашем - смотрю Рильке лежит. Схватила обеими руками.

Вот в Питере (да, я зануда) полно маленьких магазинчиков специализирующихся на иностранной литературе, тот же Дом Книги, а есть еще книжный рынок! Помню мы с папой там...а потом с тяжеленными чемоданами набитыми книгами-словарями. На нас смотрели все, как на идиотов.

Я не знаю, похоже нам действительно остается Интернет. Interpress заманчиво манят, но я, признаюсь, давно не заходила.
  • 0

#492
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Пелагеюшка? о_0 ты меня пугаешь...

а то! :fie:

Джеймс Роллингс в оригинале?!

аха! самые "вкусные" его романы ... я тогда чуть слюной не изошла, но до з/п оставалась целая неделя, на этом все и закончилось ...

Interpress заманчиво манят, но я, признаюсь, давно не заходила.

когда я там в последний раз была, мне предложили учебники по языку и адаптированную классику :-)
  • 0

#493
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Есть серия книг для изучающих языки - Читаем в оригинале. Эти книги часто встречаю в небольших магазинах (например на Тимирязева - Ауэзова). Буквально недавно купила любимого Уайльда очередную Саломею но уже на 3 (!!!) языках с иллюстрациями любимого Бердслей всего за 1500 Тенге. В Европе такая книга стоила бы гораздо дороже.


Насколько я помню, в этой серии выходит то ли адаптированная литература, то ли в урезанном состоянии :fie:

Сообщение отредактировал Пелагея: 11.03.2009, 16:19:38

  • 0

#494
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Насколько я помню, в этой серии выходит то ли адаптированная литература, то ли в урезанном состоянии :-/


В этой серии книги делятся на уровни. Самый сложный - текст оригинал. Проверено. Неоднократно. Но легко ошибиться. Случалось и такое.
  • 0

#495
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Магазин "Почитай" ещё не работает. Надпись - "Скоро открытие". Дата пока неизвестна.
  • 0

#496
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений




А Британский дом - это где?


Гоголя Сейфулина. Но я не уверена, что Открытие уже было. Как я написала, заметила только забавное название.

В этом BHS раньше продавали одежду. Переквалифицировались?
  • 0

#497
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Книги Издания Hamburger Lesehefte Verlag (нем.) - в Германии стоят МАКСИМУМ 3 -5 Евро. Так как Классика, а она по закону немцев должна быть доступной всем. В книжном Граде эти книги в 5-10 раз дороже.

Книги издания "Китап" в Германии будут стоит еще дороже.

Сообщение отредактировал Vadziku: 12.03.2009, 18:38:55

  • 0

#498
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Магазин "Почитай" ещё не работает. Надпись - "Скоро открытие". Дата пока неизвестна.


Будем ждать.
  • 0

#499
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В этом BHS раньше продавали одежду. Переквалифицировались?


Ответ выше. Читайте внимательно, прежде чем писать.

Книги издания "Китап" в Германии будут стоит еще дороже.


Ага. И что.

Сообщение отредактировал Amely: 12.03.2009, 22:47:03

  • 0

#500
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

В этом BHS раньше продавали одежду. Переквалифицировались?

Clerk & Boss живы, BHS жив. Просто этот "Почитай" впихнули на бывшее крылечко "Бути" рядом с мебельным.
...чёта мне кажется, что там mainly учебники будут... учитывая гимназию через дорогу.

Книги издания "Китап" в Германии будут стоит еще дороже.

о_О А их туда возят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.