Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#441
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Нашим магазинам далеко не только до Европейских, но и до Российских. С этого начался мой диалог в этой теме, но я снова вынуждена повторять.


Не согласна. Я бы не сказала, что в Российских книжных лучше обслуживание, чем в том же Букинге. В Московском Доме книге консультантов как таковых я вообще не нашла, а продавцы отвечали на вопросы что-то невнятное. Пожалуй, Booking мне даже больше нравится :fie:
Разница в выборе конечно чувствуется, но не так, чтобы аховая.
  • 0

#442
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
ктстати, меня еще ни разу не выгнали из книжного, когда я просматривала книги, даже когда я читала несколько первых страниц, чтобы понять стоит ли брать нового для меня автора. Даже не покосились ни разу.
И зависаю я там гораздо больше 30 минут обычно :fie:

Сообщение отредактировал Пелагея: 11.03.2009, 10:25:53

  • 0

#443
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Вообще стойкое впечатление, что у вас просто установка заранее:
"Переводы - фигня", "местные магазины - говно".

Подпишусь под каждым словом :rolleyes:


Я не сомневалась.

Блик

Благодарю за "заботу", опыт заказов по интернету у меня большой, не волнуйтесь.

Пелагея

Пару страниц назад, в начале дискуссии, я уже писала о том, что Продавцы и консультанты бывают недобросовестными везде. В Европе и Азии. Спор не об этом.

___________________
Я могу представить, что лень читать всю ветку или конкретно меня, но это не причина для обрезки фраз из контекста и обрамления их своими ощущениями с последующим присвоением их малознакомому человеку. Это касается и переводов.

Тема превратилась в птичий рынок.

Удачи нам всем и хороших книжных покупок.

Сообщение отредактировал Amely: 11.03.2009, 10:31:28

  • 0

#444
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Я могу представить, что лень читать всю ветку или конкретно меня, но это не причина для обрезки фраз из контекста и обрамления их своими ощущениями с последующим присвоением их малознакомому человеку. Это касается и переводов.

А вы что - модератор? Истина в последней инстанции? Великий гуру? Какое право вы имеете затыкать человека, который пришёл высказать своё мнение?
Я понимаю, что мы, простые смертные, в лице Вадзику, Блик и Банни, вызываем у вас чувство брезгливости, но это не значит, что вы имеете право со всеми разговаривать в таком омерзительном тоне.
  • 0

#445
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

___________________
Я могу представить, что лень читать всю ветку или конкретно меня, но это не причина для обрезки фраз из контекста и обрамления их своими ощущениями с последующим присвоением их малознакомому человеку. Это касается и переводов.

Тема превратилась в птичий рынок.

Удачи нам всем и хороших книжных покупок.


Я прочитала практически всю тему (за исключением первых самых страниц). Вас я читала внимательно и не только в этой теме (внимательно, насколько это было возможным, так как Вас здесь очень много).
Вашу фразу я обрезала до конкретного постулата, с которым я была не согласна. На него я и отвечала. Я не понимаю о каком "обрамлении ощущениями с последующим присвоением их малознакомому человеку" (с) идет речь? Особенно интересует часть про присвоение :fie:
  • 0

#446
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Особенно интересует часть про присвоение

Это все проблема копирайта... Очередной наболевший вопрос, претензии по которому высказывались пару страниц назад :fie:
  • 0

#447
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Пелагея

Объясняю: Вы говорите "не хорошо", а Вам говорят, что Вы говорите "Говно".

Блик, это не копирайт. Это трудности перевода. Улыбка.

Вчера проезжала мимо Британского Дома, там открывается новый книжный магазин с забавным названием "Почитай". Кто-нибудь заглядывал?
  • 0

#448
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Это трудности перевода. Улыбка.

Вы что, настолько обижены, что даже не можете сопоставить двоеточие с закрывающей скобкой? Не буду цитировать ваши посты, но сие издевательство над форумчанами встречается у вас регулярно.
По сути вы всего лишь заносчивая хамка, которая считает всех вокруг серой быдломассой, приходит на форум показать всем свою нии**ацца какую умность и начитанность, лишний раз покрасоваться :(
Тьфу, блин, аж противно :fie:
Может, хоть разочек перечитаете то, что вы пишете, и посмотрите, как омерзительно выглядите со стороны?!
  • 0

#449
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Банни

Понятно. Вы в магазин не заглядывали.

Я никогда не ставлю скобку с точками. Уверяю Вас не потому, что обиделась. Сама не знаю почему.

Сообщение отредактировал Amely: 11.03.2009, 11:27:44

  • 0

#450
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А Британский Дом - это где? British Council, что ли? Там вроде давно уже книжный какой-то рядом соседился...
  • 0

#451
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А Британский Дом - это где? British Council, что ли? Там вроде давно уже книжный какой-то рядом соседился...


Магазин BHS. Гоголя Сейфулина. Раньше там был мебельный салон, но Книжный несомненно лучше.
  • 0

#452
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Магазин BHS. Гоголя Сейфулина. Раньше там был мебельный салон, но Книжный несомненно лучше.

Вместо Clerk & Boss? :fie: :( :) Я уже знаю, где проведу этот вечер ))))
И как там?
  • 0

#453
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Пелагея
Объясняю: Вы говорите "не хорошо", а Вам говорят, что Вы говорите "Говно".


Проблема в том, что я этого не говорила. Ваш же пост был ответом мне. Поэтому я все еще жду пояснений где именно в моем посте Вы увидели "ощущения с присвоением" (и далее по тексту). Обидно, когда на твой безобидный (no pun intended), в сущности, пост, с простым изложением собственного ИМХО, тебе начинают расписывать непонятно что.
--
в новом магазине еще не была, но теперь очень хочу)))

Сообщение отредактировал Пелагея: 11.03.2009, 11:41:56

  • 0

#454
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

И как там?

ты уверена, что хочешь получить развернутый ответ на свой вопрос? :fie: /тока прошу не обижаться, просто дружественное подкалывание, "черный" подтекст отсутствует/
  • 0

#455
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А Британский дом - это где?


Гоголя Сейфулина. Но я не уверена, что Открытие уже было. Как я написала, заметила только забавное название.

Простите меня, пожалуйста. Но текст ниже линии был адресован , конечно, не Вам. Именно поэтому его я отделила.
  • 0

#456
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ты уверена, что хочешь получить развернутый ответ на свой вопрос? /тока прошу не обижаться, просто дружественное подкалывание, "черный" подтекст отсутствует/

:fie: Бгг )))) Ладно, забыраю назад свой вопрос ))) и так предстоит самой заглянуть...
/me пошла гуглить на открытие... Удачи мну... (с таким-то названием, ёпть :( )
*************
вернулась

тырк

Сообщение отредактировал Bunny: 11.03.2009, 11:46:23

  • 0

#457
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений




А Британский дом - это где?


Гоголя Сейфулина. Но я не уверена, что Открытие уже было. Как я написала, заметила только забавное название.


Спасибо! Прочитала Ваш ответ Bunny уже после того, как написала свой пост, поэтому потом исправила :fie:

Простите меня, пожалуйста. Но текст ниже линии был адресован, конечно, не Вам. Именно поэтому его я отделила.


Я поняла, что совет почитать сначала темку был адресован мне, как новому человеку в дискуссии, ну и, собственно, все остальные сентенции тоже. :(

Рада, что все прояснилось :)
  • 0

#458
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

*************
вернулась

тырк


спасибо за ссылку!

Подтверждает его слова в беседе с «&» главный редактор журнала «Книголюб» Лилия Каллаус: «В прошлом и позапрошлом годах мы наблюдали книжный бум. Открывались новые магазины, современные книжные сети. Сегодня – иная тенденция, закрылись «Книгомания», Booking и многие мелкие магазины».



Booking закрылись?!
Вроде в прошлый понедельник в Променаде Меломан вкупе с Booking'oм был жив и здоров :fie:
  • 0

#459
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
ну вот! теперь када мы все расшаркались друг перед другом, может договоримся и пойдем на открытие нового книжного вместе?

Вроде в прошлый понедельник в Променаде Меломан вкупе с Booking'oм был жив и здоров

может они про тот, что на Ташкентской был?
  • 0

#460
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Booking закрылись?!

Ложь, звездёж и провокация, работает как миленький, да ещё и круглосуточно! обожаю :fie: (прослезилась от щасья)

может они про тот, что на Ташкентской был?

:(
/me пошла разведывать инфу по сверхсекретным источникам )))

ну вот! теперь када мы все расшаркались друг перед другом, может договоримся и пойдем на открытие нового книжного вместе?

:) Ты чо, дурчка, мы ж рылом не вышли ;) молчи в тряпочку, блин )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.