Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#401
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

О ля ля. Напишите ка об этом подробнее. "Удовольствие с консультантом или наслаждение в книжном магазине." Я обещаю сделать Вам скидку, если понадобятся акварельные иллюстрации. Обожаю рисовать голые мужские руки и нежные пальцы...Мы поделим наш гарантированный успех на двоих

Простите, но я лично совершенно не поняла этот пост. Что вы имели в виду?
  • 0

#402
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Обожаю рисовать голые мужские руки и нежные пальцы...Мы поделим наш гарантированный успех на двоих.

бред :)

У нас принято считать, что много читать - это вредно.

полный бред :)
Вывод: некоторым для сохранения адекватности много отдыхать - вредно
---
по сабжу:
Мне очень нравится теснота и полумрак нашей академки ... обожаю эти соблазняющие взглад стопки вкуснопахнущих хрустящих книг на полках. Аж руки чешутся до всего добраться, все посмотреть, потрогать, почитать ...
Также глубоко по-барабану на отсутствие диванчиков. Все равно лично я бы ими никогда не пользовалась, я могу несколько часов выбирать себе чтиво, но читать в магазине я не могу: я люблю читать, свободно развалившись, под любимую музыку. В магазине я такого себе позволить не смогу, даже если там будут диваны...
Консультанты мне тоже не нужны, мне вполне достаточно кассира у прилавка.
Единственное, что меня категорически не устраивает в наших магазинах, на что я не перестаю жаловаться, так это выбор! Из-за отсутствия выбора пришлось перекочевать в интернет библиотеки :-) Но это уже не то ...

Резюме вышенаписанного имхо: Важна не форма, а содержание!
  • 0

#403
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

По-моему, мы живём в разных мирах...


Да, Банни.
Удачи.
  • 0

#404
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Единственное, что меня категорически не устраивает в наших магазинах, на что я не перестаю жаловаться, так это выбор! Из-за отсутствия выбора пришлось перекочевать в интернет библиотеки Но это уже не то ...

Аналогично :) Кроме того, это намного дешевле :-)

Да, Банни.
Удачи.

:) На обиженных воду возят ;)
Амели, вы признаёте свою неспособность отстаивать собственное мнение и аргументировать свои утверждения ))) Вместо того, чтобы обижаться лично на меня за какие-то расхождения во мнениях, лучше бы поддержали разговор )))
  • 0

#405
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Я как правило в книжном магазине зависаю часа на 4, если он большой.

В Вашей системе измерения книжных магазинов большой - это какой?
В моей - 3 этажа минимум. В таком могу провести 24 часа.

:) Враки.
А большой/небольшой в моем понимании - вам делать больше нечего?

В городе Алматы таких не водится.

Читать в Ваших больших книжных магазинах также не представляю возможным, так например, во Фнаке (Европейский магазин), для чтения выделяют специальный зал, да.

А. Ну понятно. История с "я читаю только в оригинале" повторяется.
Ну что же, мы, бедные провинциалы, поражены до глубины души классом магазинов, которые вы посещаете ...
  • 0

#406
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Мне очень нравится теснота и полумрак нашей академки ... обожаю эти соблазняющие взглад стопки вкуснопахнущих хрустящих книг на полках. Аж руки чешутся до всего добраться, все посмотреть, потрогать, почитать ...


Мне нет, я об этом уже писала. Не люблю повторять. Академкнига нуждается в срочном ремонте. Это знают даже владельцы магазина. Но Вам нравится, книги продаются, что еще нужно?

Консультанты мне тоже не нужны, мне вполне достаточно кассира у прилавка.
так это выбор! Из-за отсутствия выбора пришлось перекочевать в интернет библиотеки :( Но это уже не то ...


Мне необходимы книги. Репродукции картин, иллюстрации, альбомы по искусству, коллекционные издания классической литературы в большом формате в интернет библиотеках имеются только в "сжатом" качестве. Меня это не устраивает. Электронный вариант приемлем только в поездках, да, есть Лбук, но дома он остается в чемодане.

Резюме: Как видите наши потребности, вкусы и предпочтения абсолютно не совпадают. Единственное в чем я с Вами согласна - это выбор. В городе Алматы - его нет. Только поэтому я пишу в этой теме.

В жизни нельзя довольствоваться малым.

что касается отдыха, уверяю Вас - мои выходные дни никак не совпадают с теми, которые принимает и утверждает наше правительство.

Удачи и удачных покупок.

Сообщение отредактировал Amely: 10.03.2009, 12:38:50

  • 0

#407
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Vadziku

Мне посоветовали не обращать на Вас внимание. И именно поэтому и потому, что мне "есть чем заняться" отвечаю

большой/маленький, магазин/выбор, сервис/отсутствие его - свое мнение я описала.

Удачных покупок.

Сообщение отредактировал Amely: 10.03.2009, 13:00:17

  • 0

#408
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Как видите наши потребности, вкусы и предпочтения абсолютно не совпадают.

факт :laugh:
На вкус и цвет все карандаши разные /как любит писать Bunny/

Единственное в чем я с Вами согласна - это выбор. В городе Алматы - его нет. Только поэтому я пишу в этой теме. В жизни нельзя довольствоваться малым.

С Вашим мнением по поводу качества и количества в наших магазинах мы уже ознакомились.
Но для меня все еще не понятна цель сего бурного монолога. Зачем рассказывать нам о том, о чем мы и так знаем? Да, мы согласны, что нашим книжным магазинам еще далеко в плане качества и количества до Европейских, но у нас и средства, и возможности также сильно от западных отличаются ... Неужели Вы думаете, что после подобных Ваших постов мы все прозреем, и будем окупаться только в забугорных книжных? Или Вы думаете, что Ваше мнение учтут владельцы таких магазинов, раскаются и приведут уровень сервиса к европейским стандартам?
  • 0

#409
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

На вкус и цвет все карандаши разные /как любит писать Bunny/

На которую, видимо, тоже кто-то посоветовал не обращать внимание :laugh:

Но для меня все еще не понятна цель сего бурного монолога

Цель? Тебе перевести?
Пиривот:

А. Ну понятно. История с "я читаю только в оригинале" повторяется.


  • 0

#410
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Да, мы согласны, что нашим книжным магазинам еще далеко в плане качества и количества до Европейских, но у нас и средства, и возможности также сильно от западных отличаются ... Неужели Вы думаете, что после подобных Ваших постов мы все прозреем, и будем окупаться только в забугорных книжных? Или Вы думаете, что Ваше мнение учтут владельцы таких магазинов, раскаются и приведут уровень сервиса к европейским стандартам?



Вы согласны. Еще недавно писали, что нет.
Нашим магазинам далеко не только до Европейских, но и до Российских. С этого начался мой диалог в этой теме, но я снова вынуждена повторять.

А Вы снова задаете мне сорт вопросов, которые уже содержат в себе ответы. Отвечать на них нет смысла. Даже ради соблюдения формальностей.
  • 0

#411
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Вы согласны. Еще недавно писали, что нет.

нет, не правда. Я написала, что меня вполне устраивают наши магазины, но не говорила, что я с Вами не согласна ...
  • 0

#412
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне необходимы книги. Репродукции картин, иллюстрации, альбомы по искусству, коллекционные издания классической литературы в большом формате

В Книжном городе - вагон. И репродукций и коллекционных изданий классической литературы.
:laugh: Книжных магазинов не посещаем, но в Европе безусловно лучше, да?
  • 0

#413
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Нашим магазинам далеко не только до Европейских, но и до Российских.

и с Вами в большинстве случаев соглашаются

А Вы снова задаете мне сорт вопросов, которые уже содержат в себе ответы. Отвечать на них нет смысла.

Таким образом, получается:
1) Уважающий себя читатель должен окупаться в Европе, на худой конец в Москве
2) Человек, окаупающйся в местных магазинчиках, причисляется к разряду "не-читающего быдла" (отссылка на ваш пост про "вредность чтения"), при этом наличие возможностей в расчет не берется.
3) И еще ... те, кого местный уровень обслуживания вполне устраивает, "довольствуются малым", привот - сами лохи.
Вот такие выводы.
  • 0

#414
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да, мы согласны, что нашим книжным магазинам еще далеко в плане качества и количества до Европейских,

:laugh: Вы может и согласны, а я в европейских магазинах был.
Даже в самых больших магазинах я скажем Желязны "Бог света" и "Создания ..." не мог найти.
Так же как и в наших - очень большое засилье книжной мукулатуры, хороших книг, так же как и нас - единицы.
  • 0

#415
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Так же как и в наших - очень большое засилье книжной мукулатуры, хороших книг, так же как и нас - единицы.

о! так это проблема международного масштаба? очень жаль :laugh:
  • 0

#416
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Так же как и в наших - очень большое засилье книжной мукулатуры, хороших книг, так же как и нас - единицы.

а давайте не будем ещё и здесь продолжать спор о том, что можно считать хорошей литературой :laugh: Это ведь может длиться бесконечно )))

Таким образом, получается:

Вот такие выводы.

странно, и почему я пришла к таким же выводам по прочтении этих постов? :-)
  • 0

#417
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

хороших книг, так же как и нас - единицы.

3) И еще ... те, кого местный уровень обслуживания вполне устраивает, "довольствуются малым", пиривот - сами лохи.

Как забавно народ перешёл от оценки книг на оценку доходов и интеллектуального уровня своих собеседников...
Вообще-то тема про книжные магазины...
  • 0

#418
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Человек, окаупающйся в местных магазинчиках, причисляется к разряду "не-читающего быдла"

Интересно... Как так... человек в книжные магазины ходит... книги покупает... а в итоге всё равно нечитающая серая быдломасса... если вы говорите слово "книги" - это же уже палюбэ не Донцова, извините за выражение... которую даже не назовёшь книгой...
  • 0

#419
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

а давайте не будем ещё и здесь продолжать спор о том, что можно считать хорошей литературой

тсс ... не буди лихо :laugh:

странно, и почему я пришла к таким же выводам по прочтении этих постов?

не только ты, Amely очень четко свои мысли в этой теме отписывает /за исключением, конечно, иллюстраций с мужскими руками :D /

Вообще-то тема про книжные магазины...

о них любимых и спорим)) просто у нас масштаб международный :-)
  • 0

#420
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

тсс ... не буди лихо

проще создать отдельную тему под названием "Какую литературу можно считать хорошей" :laugh: и там уже испражняться упражняться в острословии и письками интеллектами меряться

Amely очень четко свои мысли в этой теме отписывает /за исключением, конечно, иллюстраций с мужскими руками /

мда... до сих пор пытаюсь вникнуть в тонкую иронию... но, видимо, это не для средних умов :-)

о них любимых и спорим)) просто у нас масштаб международный

угу... и книги мы читаем только в оригинале
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.