Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#421
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Интересно... Как так... человек в книжные магазины ходит... книги покупает... а в итоге всё равно нечитающая серая быдломасса...

парадокс, куле :laugh:

проще создать отдельную тему под названием "Какую литературу можно считать хорошей"

нет, ты все таки точно извращенко :-) и как тебе такие мысли в голову приходят? :D

мда... до сих пор пытаюсь вникнуть в тонкую иронию... но, видимо, это не для средних умов

а для этого нуна читать

книги (...) только в оригинале


  • 0

#422
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

нет, ты все таки точно извращенко и как тебе такие мысли в голову приходят?

Вообще-то в такого рода тему пытались превратить "Список литературы, обязательной для прочтения" и в какой-то степени "Книги, которые разочаровали". Народу нужна такая тема )))

а для этого нуна читать

книги (...) только в оригинале

Куда уж мне, простому смертному лингвисту, рыпаться... :laugh:
  • 0

#423
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Таким образом, получается:
1) Уважающий себя читатель должен окупаться в Европе, на худой конец в Москве
2) Человек, окаупающйся в местных магазинчиках, причисляется к разряду "не-читающего быдла" (отссылка на ваш пост про "вредность чтения"), при этом наличие возможностей в расчет не берется.
3) И еще ... те, кого местный уровень обслуживания вполне устраивает, "довольствуются малым", привот - сами лохи.
Вот такие выводы.


Выводы абсурдные.
Я уже писала о том, что

1. Покупать в Европе и в Москве конечно комфортнее, но вынуждена делать это иногда и здесь со всеми моральными и материальными издержками для меня лично.
2. Покажите мне конкретно где, когда, и во сколько я могла написать что-либо о разряде "не-читающего быдла".
3. У Вас проблемы с компайлером, или мы пишем на разных языках, или Ваша операционная система не поддерживает мой шрифт? Выделенное жирным шрифтом я не писала и не могла написать. Напротив, я писала о том, что сервис должен быть одинаково хорошим для всех, независимо от размера кошелька. И мы имеем право это требовать в любом, не только книжном магазине. Прошу Вас читайте внимательно, либо вообще меня не читайте и проходите мимо.

Я пишу в теме о книжных магазинах города в Алматы о том, что меня в них не устраивает. Я не призываю Вас делать тоже самое.

Если Вы снова спросите Зачем, я это делаю. Отвечаю, Зачем тогда на этом форуме создаются политические дискуссии, обсуждаются личные проблемы, приглашаются гости для онлайн конференций? Затем, чтобы высказать свое мнение и может как-то где-то что-то изменить.

Если у Вас, у Банни или у Вадзику есть претензии конкретно ко мне, предлагаю обсудить их лично.

Я не хочу иметь ничего общего с Вашим коллективным (куриным) "заклевыванием инакомыслящих", о котором мне недавно сообщили. Форумы существуют не только для этого, если только это не Флейм

Удачи Вам и удачных покупок.

Сообщение отредактировал Amely: 10.03.2009, 16:25:08

  • 0

#424
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В Книжном городе - вагон. И репродукций и коллекционных изданий классической литературы.
:bored: Книжных магазинов не посещаем, но в Европе безусловно лучше, да?


Я знаю, заказываю, долго-долго жду и наконец, покупаю. Я уже писала о том, что Книжный Град - неплохая попытка открыть наконец неплохой книжный магазин. Правда, и там не без неприятных "приключений"...
но в Европе, безусловно лучше, да.

Так вот, вместо того, чтобы делать то чего не совсем умеем, предоставили бы это сделать профессионалам из России или Европы, например, но нет, Наше государство всегда лучше нас знает, что для нас лучше.

Я буду счастлива, если когда-нибудь, я зайду на эту тему и напишу о том, "какое наслаждение я получила при общении с консультантом, который поведал мне столько интересного, и, как это невероятно здорово было оплатить книжную покупку в кассе, и какой у нас шикарный выбор, блин." но пока, к моему личному сожалению, этого сделать не могу.

Хочу,чтобы было иначе.

Сообщение отредактировал Amely: 10.03.2009, 16:48:39

  • 0

#425
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Если у Вас, у Банни или у Вадзику есть претензии конкретно ко мне, предлагаю обсудить их лично.

:laugh: конечно :) Куча личных претензий :-)

Зачем тогда на этом форуме создаются политические дискуссии

политические дискуссии на ЭТОМ форуме запрещены правилами

Я не хочу иметь ничего общего с Вашим коллективным (куриным) "заклевыванием инакомыслящих", о котором мне недавно сообщили

кто жа такой добрый :D Что за коллективное "куриное" заклевывание? ))) У нас с Блик совпадает мнение, мы его высказываем, и дело не в личных претензиях, ё-моё :) и не в личных предпочтениях
Если вы о том, что прочитали на нашей зодиакальной ветке - видимо, дочитали не до конца, я и там сказала, что смысл не в том, чтобы массой задавить
тьфу, ёпрст, аж словя закончились

Сообщение отредактировал Bunny: 10.03.2009, 17:08:03

  • 0

#426
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

У Вас проблемы с компайлером, или мы пишем на разных языках, или Ваша операционная система не поддерживает мой шрифт

Если бы это были Ваши цитаты, я бы их так и оформила, но это всего лишь МОЕ впечатление от Ваших постов. Для справки

Я пишу в теме о книжных магазинах города в Алматы о том, что меня в них не устраивает.

как я уже писала, именно к этому в Ваших постах у меня нет никаких претензий, напротив, я несколько раз писала, что даже согласна с Вами

Если у Вас, у Банни или у Вадзику есть претензии конкретно ко мне, предлагаю обсудить их лично.

у меня нет претензий лично к Вам, я Вас не знаю :D
я отвечаю на Ваши посты, развиваю интересную для меня дискуссию, не перехожу на личности - в чем проблема то? :-) :laugh:

Так вот, вместо того, чтобы делать то чего не совсем умеем, предоставили бы это сделать профессионалам из России или Европы, например, но нет, Наше государство всегда лучше нас знает, что для нас лучше.

При чем тут государство? Все магазины у нас частные. Наш рынок открыт для иностранных профессионалов, вот только их тут нет, по разным причинам ... вот и приходится нам, убогим, как то самим справляться, а что поделаешь? Читать-то хочется ...
  • 0

#427
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Если бы это были Ваши цитаты, я бы их так и оформила, но это всего лишь МОЕ впечатление от Ваших постов. Для справки


В таком случае делая выводы, указывайте пожалуйста впредь, что это всего лишь Ваше впечатление. Я никогда не использую слова "быдло" и "лох" ни письменно, ни устно.

у меня нет претензий лично к Вам, я Вас не знаю :-/
я отвечаю на Ваши посты, развиваю интересную для меня дискуссию, не перехожу на личности - в чем проблема то? :spy: :smoke:


Мы с Вами договорились.
  • 0

#428
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

В таком случае делая выводы, указывайте пожалуйста впредь, что это всего лишь Ваше впечатление.

я всегда высказываю только свое ИМХО, если я приписываю фразу другому человеку, я оформляю ее как цитату :laugh:
  • 0

#429
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я пишу в теме о книжных магазинах города в Алматы о том, что меня в них не устраивает. Я не призываю Вас делать тоже самое.

:( На ваши претензии вам был указан вполне конкретный магазин, где запрашиваемого вами добра - валом.
  • 0

#430
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Я никогда не использую слова "быдло" и "лох" ни письменно, ни устно.

:( так вот что вас задело :D а я-то думала... :)
  • 0

#431
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

:bored: На ваши претензии вам был указан вполне конкретный магазин, где запрашиваемого вами добра - валом.


Спасибо.Ваш конкретный магазин был указан мною же в этой же теме уже несколько раз несколько недель и несколько часов назад.

Мне становится скучно повторять по 100 раз одно и тоже.
  • 0

#432
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



:( На ваши претензии вам был указан вполне конкретный магазин, где запрашиваемого вами добра - валом.

Спасибо.Ваш конкретный магазин был указан мною же в этой же теме уже несколько раз несколько недель несколько часов назад.

И что? Гранаты там не той системы?
  • 0

#433
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

И что? Гранаты там не той системы?


Вам перечислить огромный список тех книг которых там нет и которые находятся в списке моего заказа вот уже более месяца?
  • 0

#434
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Я никогда не использую слова "быдло" и "лох" ни письменно, ни устно.

:laugh: так вот что вас задело :lol: а я-то думала... :bored:


Мотив моего участия в этой теме был неоднократно мною указан. Я считаю, что покупатель в праве требовать от продавца ( в самом общем смысле этих определений) уважения к себе, независимо от того Европа это или Азия.

Приписывание мне чужих впечатлений я считаю нужным попросить не делать впредь. Не то, что бы меня это задело. Скорее за***ло... надоело.

Сообщение отредактировал Amely: 10.03.2009, 21:05:13

  • 0

#435
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



И что? Гранаты там не той системы?


Вам перечислить огромный список тех книг которых там нет и которые находятся в списке моего заказа вот уже более месяца?

А, ну понятно.
Магазин ведь по сути - типография, если чего нет - так быстренько допечатают.
Все ведь европейские магазины так и работают, правда?
  • 0

#436
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Все ведь европейские магазины так и работают, правда?


О майн Гот. Совсем не так. Правда.
Уверяю Вас спрашиваемые мною книги в Алматинских магазинах датируются изданием самое позднее 2000 -х годов. Книги есть в любом Российском интернет-магазине. Но о работе Каз-почты я тоже в свое время писала. Мне легче уже покупать самой либо заказывать друзьям.

Найти здесь что -либо более взрослое можно только в одном известном мне месте. Магазин Букинист в подземном переходе на пересечении улиц Гоголя - Абылай хана. Кстати, там однажды я обнаружила и купила замечательное издание рассказов Эдгара По в кожаном переплете, Флобера Саламбо - шикарное издание, которое не могла найти в Тулузе и многое другое. Владельцу этого магазинчика выражала неоднократное спасибо. Но это песчинка. Доброе исключение. Все остальные владельцы магазинов продают Вам книги, как овощи на базаре. В последнюю очередь задумываясь о качестве продажи.

Сообщение отредактировал Amely: 10.03.2009, 21:06:45

  • 0

#437
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Все ведь европейские магазины так и работают, правда?


О майн Гот. Совсем не так. Правда.
Уверяю Вас спрашиваемые мною книги в Алматинских магазинах датируются изданием самое позднее 2000 -х годов. Книги есть в любом Российском интернет-магазине. Но о работе Каз-почты я тоже в свое время писала. Мне легче уже покупать самой либо заказывать друзьям.

И? Кто мешает заказывать в интернет-магазине?
Европейские магазины тоже за вас по Интернету не заказывают, максимум хостингом заказа могут послужить.
В чем суть претензий, которые постоянно меняются, я так и не понял.
Или это к книгоиздательско-продажной системе вообще?

Найти здесь что -либо более взрослое можно только в одном известном мне месте.

Я все что мне надо нахожу в крупных магазинах, по ОЧЕНЬ разным темам. В упомянутом букинисте ассортимент несравним с тем же Книжным градом, не смешите. И по искусству я там покупал, пока не понял, что в больших магазинах альбомчики-то уже получше. Я уж не говорю, что по физике, медицине, кулинарии, психологии, садоводству, фотографии, технике рисунка - там раз в 100 лет, в этом букинисте что дельное попадается.
Ага, Эдгара По в разделе подарочных изданий совсем-совсем нет. Вы туда хоть раз заходили, если такие смешные заявы? И качество вообще современных подарочных видели? По сравнению с букинистическими образцами это не смешно.
Разумеется если про антикварные букинистические не говорим - это уже отдельная песня, и для этого специальные магазины и специальные цены.


Вообще стойкое впечатление, что у вас просто установка заранее:
"Переводы - фигня", "местные магазины - говно".
Не все у нас гладко и не везде профессионально, но захочешь - найдешь, это однозначно.
  • 0

#438
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Букинист и книжный Град я не сравниваю. Я привожу добрый пример-исключение.

Эдгар По в подарочном издании есть и у меня, и в магазинах в 3-4-х вариантах, но именно то самое издание рассказов и писем в кожаном переплете на английском языке нашлось в Букинисте. Да, и книги по искусству покупать лучше все же поновее (мягко говоря). Желательно у определенных издательств (назвать каких?), которые печатают в Италии. За такие книги я лично готова дорого заплатить. В Букинисте только советские издания, которые не есть качественные (мягко говоря), а кроме того написаны пропагандистской рукой Советов. У многих искусствоведов они хранятся только в качестве методического материала.

Это так, рекомендация, к слову пришлась. Тоже самое с подарочными изданиями. Но Сударь, это ОЧЕВИДНО, блин!

Мне бы и в мысли не пришло покупать Альбомы в Букинисте. Только, если Вы занимаетесь коллекционированием именно советских изданий.

Я коллекционирую, да, но другое. Подарочные издания в том числе!

Антикварных магазинов у нас нет. Приходится заказывать по интернету. Пока у нас это возможно, к счастью. Но, есть одно НО.

Вы лично пробовали заказывать книги из Европы и России по интернету? Если да, то спустя сколько месяцев они оказались у Вас на руках? И сколько Вам пришлось переплатить? Я делаю это регулярно и без особенного удовольствия, так как либо жду месяцами, либо ругаюсь с сотрудниками Казпочты, из-за многочисленных потерь. Материальных. Но здесь выбора нет, хотя, как я уже писала можно попросить друзей или поехать самой/самому. Так бывает быстрее. Ваш совет сопряжен со многими трудностями.

А бываю в книжных магазинах слишком часто, чтобы не замечать многочисленных упущений и немногочисленных улучшений. Да, такое тоже бывает, но редко. В основном - все запущено. Все одно и тоже, один и тот же ассортимент, меняющийся раз в пол года, одни и те же книги, одни и те же издания и ни-ка-кой фантазии. Я покупаю очень много книг, но не "по ОЧЕНЬ разным темам". Я уже писала о том, что, да, мой выбор, наверное, не типичен. Но это не должно быть проблемой для крупного читающего мегаполиса.

И напоследок, я здесь пишу не для того, чтобы Вас смешить. (поменяйте тон выражений, Великовозрастный - это уже неприлично).

И не приписывайте и Вы мне фразы, которые принадлежат не мне, сравнения, которых я не делала и Ваши собственные Выводы и тем более Ваши слова. "Говно" и "Фигня" написали Вы, не Я.


Не все у нас гладко и не везде профессионально, но захочешь - найдешь, это однозначно.


На том и порешим.
И, наконец. Конец.

Сообщение отредактировал Amely: 10.03.2009, 21:50:39

  • 0

#439
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Вообще стойкое впечатление, что у вас просто установка заранее:
"Переводы - фигня", "местные магазины - говно".

Подпишусь под каждым словом :fie:

Вадзику, а вы сами заказывали по инету книги? Или вас устраивает ассортимент наших магазинов?

По "Букинисту" в переходике могу сказать так:

В основном - все запущено. Все одно и тоже, один и тот же ассортимент, меняющийся раз в пол года, одни и те же книги, одни и те же издания и ни-ка-кой фантазии

...хотя как-то раз, года три назад, кажется, я там нашла Шелдона в оригинале, потрёпанного, с драной обложкой, формат pocket book. На тот момент денег у меня было меньше, поэтому нищая студентка предпочла заплатить за находку, нежели отдавать бешеные Изображение в "Академкниге" (на тот момень не было ни Букинга, ни КитежКнижграда)

Заказывать книги легко, на самом деле. Раньше делала это в Экономик'се. Без проб-лем. Вот лично у меня всё шло идеально. В срок. Качественно.

А если вам не повезло :( и вам постоянно хамят продавцы в магазинах (и не только книжных) - подумайте: может, им просто не нравится, когда их возят мордой в дерьме об асфальт? :)
они ж тоже люди... и если работают в книжном... значит, не такие уж и дебилоиды из серой быдломассы...
  • 0

#440
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Вам перечислить огромный список тех книг которых там нет и которые находятся в списке моего заказа вот уже более месяца?

Магазин ведь по сути - типография, если чего нет - так быстренько допечатают.

+1
Amely, Вы же сами прекрасно должны понимать, что магазинам тоже нужно где-то отыскать ту "нетипичную" подборку литературы, которую Вы затребовали ... К тому же, как я поняла, Вы заказываете конкретные издания, соответственно, нет ничего удивительного, что магазину нужно определенное время и обширные связи по всему миру (учитывая, что Вы предпочитаете читать в оригинале)

Если да, то спустя сколько месяцев они оказались у Вас на руках? И сколько Вам пришлось переплатить? Я делаю это регулярно и без особенного удовольствия, так как либо жду месяцами, либо ругаюсь с сотрудниками Казпочты, из-за многочисленных потерь.

ну так попробуйте DHL или FedEx... :fie:

В чем суть претензий, которые постоянно меняются, я так и не понял. Или это к книгоиздательско-продажной системе вообще?

По мере развития дискуссии, у меня тоже начало складываться подобное ощущение.
но! Похоже, что разойтись на всю катушку мешает установка -

"Переводы - фигня", "местные магазины - говно".

:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.