Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#361
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Позвоните в магазин.
Хотябы в тот же Книжный Город. Там наверняка есть. Я в инф. службу к ним звоню 262-69-09
  • 0

#362
liza kis kis

liza kis kis
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Здесь адреса всех книжных магазинов Алматы, а также всех интернет магазинов, где можно заказать книги: http://www.hr-info.k...blio_shop.shtml
  • 0

#363
Аленький цветочек

Аленький цветочек
  • Гость
  • 20 сообщений
Список книжных магазинов неполный и давно устаревший: нет ни Booking-а, ни Книжного города, ни Bookmark-а. А большинство из магазинов в списке совсем и не магазины, а так - жалкие лавочки, заходишь и слезы наворачиваются, глядя на полупустые полки...
  • 0

#364
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
поделитесь опытом. по ценам в алматинских книжных магазинах как?
обойти все и сравнить не имею возможности.
  • 0

#365
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Книги покупаю много и довольно часто. Если в Алматы, то более или менее хороший выбор (хотя 80 процентов из ста все же нет того, что мне нужно) в двух магазинах:
Bookmark и Книжный Град.
По ценам сложно сказать, так как что-то дешевле в одном, что-то дороже в другом.
Если у Вас нет возможности заехать, Может поможет звонок другу в магазин?
Мой опыт показывает, что Вам ответят на интересующий вопрос ( в т.ч. и о цене).

удачи

Сообщение отредактировал Amely: 05.02.2009, 02:47:47

  • 0

#366
jesika_666

jesika_666
  • Гость
  • 6 сообщений
Я побывала в книжном магазине экономик’C и мне принципе понравилась там и цены по карману сильно не бьет [size=2] ;)
  • 0

#367
jesika_666

jesika_666
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='San_k' date='05.02.2009, 00:58' post='7599692']
поделитесь опытом. по ценам в алматинских книжных магазинах как?
обойти все и сравнить не имею возможности.
[/ote]Я хожу всегда в экономик’С
  • 0

#368
jesika_666

jesika_666
  • Гость
  • 6 сообщений
Я удивилась очень когда я не смогла найти книгу в Книжном городе даже с помощью продавцов, мне полчаса пришлось маячит там, так и не нашли….потом подумала что лучше бы я поехала бы на барахолку! Уж там я нашла бы то что мне нужно быстрее…

Сообщение отредактировал jesika_666: 05.02.2009, 13:49:34

  • 0

#369
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Где купить Исай Калашников "Жестокий Век"?
Книжный город и Меломан помочь не могут уже месяца 2.
  • 0

#370
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Я удивилась очень когда я не смогла найти книгу в Книжном городе даже с помощью продавцов, мне полчаса пришлось маячит там, так и не нашли….потом подумала что лучше бы я поехала бы на барахолку! Уж там я нашла бы то что мне нужно быстрее…


Ха-ха-ха. Вы правы!
Хотя, по правде говоря, смешного мало.
Я по умолчанию, записываю в блокнотике, название книги и автора. Проягиваю ассистентам с просьбой поискать в компьютере. Иначе, приходится буквально диктовать по слогам.

Для сравнения, загляните в "Дом книги" В Санкт-Петербурге. Там не только по книге, но и по изданию проконсультируют.

Кстати, я помню, удивилась, когда впервые подошла к терминалу для поиска книги и обнаружила, что необходимо ввести пароль. Сию же минуту меня чуть не сбил дядя в форме, крикнул что-то "на своем". И ко мне подскачил ассистент, готовый помочь, но об этом уже было...


В Европе - на ВАс не смотрят как на террористов. Вы можете "проторчать" на диванчике магазина с книгой хоть весь день. Кстати многие студенты факультктов искусствоведения так и делают. Альбомы, и книги об искусстве очень дорогие.

Грустно все это...
  • 0

#371
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я удивилась очень когда я не смогла найти книгу в Книжном городе даже с помощью продавцов, мне полчаса пришлось маячит там, так и не нашли….потом подумала что лучше бы я поехала бы на барахолку! Уж там я нашла бы то что мне нужно быстрее…

Да, безусловно, на барахолке книг ну гораздо больше, чем в Книжном граде.
А качество?
М-мм. Фантастика.
Какой нибудь "Любовный гороскоп бабушки Авдотьи" - это ведь практически библиографическая редкость!
Или там новые похождения Шизданутого в снегах Заполярья. Сказка!
  • 0

#372
jesika_666

jesika_666
  • Гость
  • 6 сообщений

Где купить Исай Калашников "Жестокий Век"?
Книжный город и Меломан помочь не могут уже месяца 2.

Купить не подскажу, но почитать можно в библ.мадениет возле экономикса тел 2925335 :-)
  • 0

#373
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Кстати, я помню, удивилась, когда впервые подошла к терминалу для поиска книги и обнаружила, что необходимо ввести пароль. Сию же минуту меня чуть не сбил дядя в форме, крикнул что-то "на своем". И ко мне подскачил ассистент, готовый помочь, но об этом уже было...


Уважаемая, насколько мне показалось терминалы в Книжном Городе для продавцов. Я как то заглянул на экран, там простому покупателю не знающему 1С не разобратся.
  • 0

#374
jesika_666

jesika_666
  • Гость
  • 6 сообщений

Кстати, я помню, удивилась, когда впервые подошла к терминалу для поиска книги и обнаружила, что необходимо ввести пароль. Сию же минуту меня чуть не сбил дядя в форме, крикнул что-то "на своем". И ко мне подскачил ассистент, готовый помочь, но об этом уже было...


Уважаемая, насколько мне показалось терминалы в Книжном Городе для продавцов. Я как то заглянул на экран, там простому покупателю не знающему 1С не разобратся.

по моему это большой минус, в московских кн.маг. наоборот клиент самостоятельно пользуется терминалом эт очень удобно
  • 0

#375
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Кстати, я помню, удивилась, когда впервые подошла к терминалу для поиска книги и обнаружила, что необходимо ввести пароль. Сию же минуту меня чуть не сбил дядя в форме, крикнул что-то "на своем". И ко мне подскачил ассистент, готовый помочь, но об этом уже было...


Уважаемая, насколько мне показалось терминалы в Книжном Городе для продавцов. Я как то заглянул на экран, там простому покупателю не знающему 1С не разобратся.


В Европе, в России, терминалы, системы поиска, как и собственно, книги - для покупателей, а не для продавцов. Кроме того, см. выше

Сообщение отредактировал Amely: 08.02.2009, 15:59:00

  • 0

#376
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В Европе, в России, терминалы, системы поиска, как и собственно, книги - для покупателей, а не для продавцов. Кроме того, см. выше


Наверное не доросли мы ещё до Европы..и даже до России. Если уж на валидатор в транспорте смотрим как на шайтан-машину. На одного цивилизованного приходится как минимум 2 нецивилизованных. Но думаю со временем всё поправится.

Сообщение отредактировал Gilsan: 09.02.2009, 10:47:17

  • 0

#377
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Где купить Исай Калашников "Жестокий Век"?
Книжный город и Меломан помочь не могут уже месяца 2.


у меня такая же была проблема. загляните в Букинист на Аблай-хана/Гоголя.
иногда эта книга там бывает.
  • 0

#378
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
вчера зашла в Гулянду на Толе би после работы. время было 18.50, но охранник стал выгонять. хотя работают до 19.00. просто подошел ко мне и "встал над душой", когда я нашла интересующую меня полку с книгами, говорит приходите утром.
в общем, туда больше не пойду, хоть и близко от дома.
  • 0

#379
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений


Я удивилась очень когда я не смогла найти книгу в Книжном городе даже с помощью продавцов, мне полчаса пришлось маячит там, так и не нашли….потом подумала что лучше бы я поехала бы на барахолку! Уж там я нашла бы то что мне нужно быстрее…

Да, безусловно, на барахолке книг ну гораздо больше, чем в Книжном граде.
А качество?
М-мм. Фантастика.
Какой нибудь "Любовный гороскоп бабушки Авдотьи" - это ведь практически библиографическая редкость!
Или там новые похождения Шизданутого в снегах Заполярья. Сказка!



Подскажите где именно на барахолке богатый выбор. Просто на барахолке я видела только обменные пункты книг в потрепанном состоянии.

Заранее спасибо.
  • 0

#380
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

В Европе - на ВАс не смотрят как на террористов. Вы можете "проторчать" на диванчике магазина с книгой хоть весь день. Кстати многие студенты факультктов искусствоведения так и делают. Альбомы, и книги об искусстве очень дорогие.

Грустно все это...

А где Вам не дали полистать книги? Наоборот, во всех современных магазинах есть скамейки/диваны/кресла, кое-где даже кофе выпить можно. При этом книжный магазин всё же не библиотека, и никому не захочется покупать зачитаную студентами дорогущую книгу об искусстве.

Сообщение отредактировал Kot_2005: 20.02.2009, 11:09:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.