Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#341
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

А Вы ни там ни там не заказывали?

1. можно на ты.
2. на Флипе сейчас смотрю чтобы выбрать :spy: , а на Буке не смог зарегится :-/
3. Ищу книгу которой у нас нет вроде. Тысяча Лет Хрофта - Ник Перумов. хочу попробовать заказать.

кстати вопрос: а как оплата идет, 100% предоплата или по факту поставки :)
  • 0

#342
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


А Вы ни там ни там не заказывали?

1. можно на ты.
2. на Флипе сейчас смотрю чтобы выбрать :D , а на Буке не смог зарегится :)
3. Ищу книгу которой у нас нет вроде. Тысяча Лет Хрофта - Ник Перумов. хочу попробовать заказать.

кстати вопрос: а как оплата идет, 100% предоплата или по факту поставки :D


Можно по факту поставки, на руки курьеру, без всякой предоплаты. Я по крайней мере именно так и сделал. :laugh:
  • 0

#343
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
В общем, такие новости. Прошло 3 дня, а книг нет моих. смотрю на сайте, передают книги мои в доставку аж 24 сентября, думаю что за бред, если там максимум 3 дня ... Пишу письмо, а оказывается те книги которые я заказала, до 24 сентября будут идти из России, и только потом в течение 3х дней доставят ко мне. думаю, идите нафик. Так как на буке выкладываются книги, которые точно есть, мне легче заказать там, тем более, что те же книги я с легкостью там нашла. И сделав заказ сейчас, я до вечера их уже получу.
Вот собственно вывод!
  • 0

#344
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

В общем, такие новости. Прошло 3 дня, а книг нет моих. смотрю на сайте, передают книги мои в доставку аж 24 сентября, думаю что за бред, если там максимум 3 дня ... Пишу письмо, а оказывается те книги которые я заказала, до 24 сентября будут идти из России, и только потом в течение 3х дней доставят ко мне. думаю, идите нафик. Так как на буке выкладываются книги, которые точно есть, мне легче заказать там, тем более, что те же книги я с легкостью там нашла. И сделав заказ сейчас, я до вечера их уже получу.
Вот собственно вывод!


Не призываю всех бежать в бук, но у флипов и в самом деле есть подобная проблема. Иногда книги приходится ждать довольно долго ;)
  • 0

#345
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


В общем, такие новости. Прошло 3 дня, а книг нет моих. смотрю на сайте, передают книги мои в доставку аж 24 сентября, думаю что за бред, если там максимум 3 дня ... Пишу письмо, а оказывается те книги которые я заказала, до 24 сентября будут идти из России, и только потом в течение 3х дней доставят ко мне. думаю, идите нафик. Так как на буке выкладываются книги, которые точно есть, мне легче заказать там, тем более, что те же книги я с легкостью там нашла. И сделав заказ сейчас, я до вечера их уже получу.
Вот собственно вывод!


Не призываю всех бежать в бук, но у флипов и в самом деле есть подобная проблема. Иногда книги приходится ждать довольно долго ;)

Мне кажется, что дело тут вот в чем, бук это книжный магазин. А флип - это просто интернет магазин, там не только книги, но и видео, и канцеллярия. И с этим связано, что раз просто книгами они не торгуют, и не держат у себя, а заказывают по желанию клиента, то вот и приходится столько ждать.
  • 0

#346
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Красатулька

100% в точку. Скорее всего так оно и есть. И в каждом варианте свои преимущества и недостатки. Лучше всего на мой взгляд комбинировать, в зависимости от того, что вам нужно ;)
  • 0

#347
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Итак, если хочется вдохнуть запах книг и атмосферу магазина - Академ.
В другом случае, я выбираю - Bookmark.kz
  • 0

#348
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Итак, если хочется вдохнуть запах книг и атмосферу магазина - Академ.
В другом случае, я выбираю - Bookmark.kz

кстати был недавно в Академе, действительно вдохнул запах книг :D не удержался и купил две нетолстые в мягком перелете по 700 тг. ну и цены! :)
  • 0

#349
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Итак, если хочется вдохнуть запах книг и атмосферу магазина - Академ.
В другом случае, я выбираю - Bookmark.kz

кстати был недавно в Академе, действительно вдохнул запах книг :D не удержался и купил две нетолстые в мягком перелете по 700 тг. ну и цены! :-)

ну все вообще-то дорожает, а не только книги :D
  • 0

#350
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне так нравится В Академке на фурманова гоголя,маленький магазин,зато всё есть
  • 0

#351
funtik123

funtik123
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ВСем привет!не знаю по адресу или нет.прошу меня не ругать. хочу поделиться.

вчера в меломане. уже долгое время засматриваюсь на мягкие игрушки по мотивам сериала смешарики. до вчера они стоили 1000 тенге с копейками. а сейчас уже 2000 с чем-то. видимо у них кризис, а у нас нет. та же наценка в тысячу тенге на книгу. которая была приобретена. на книге 2 ценника было. имеется в виду наклейка с циферкой. я обожаю их сковыривать. одна была содрана мною, а под нею другая и с ценой на 1000 меньше. интересно получается.
  • 0

#352
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

ВСем привет!не знаю по адресу или нет.прошу меня не ругать. хочу поделиться.

вчера в меломане. уже долгое время засматриваюсь на мягкие игрушки по мотивам сериала смешарики. до вчера они стоили 1000 тенге с копейками. а сейчас уже 2000 с чем-то. видимо у них кризис, а у нас нет. та же наценка в тысячу тенге на книгу. которая была приобретена. на книге 2 ценника было. имеется в виду наклейка с циферкой. я обожаю их сковыривать. одна была содрана мною, а под нею другая и с ценой на 1000 меньше. интересно получается.

кстати да, такое часто бывает, и не только с книгами, но и с одеждой. сверху цена 5000, перечеркнута, ниже 4300, а под ней наклеяно 3200. и не раз такое находила. :)
  • 0

#353
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Итак, если хочется вдохнуть запах книг и атмосферу магазина - Академ.
В другом случае, я выбираю - Bookmark.kz

кстати был недавно в Академе, действительно вдохнул запах книг :) не удержался и купил две нетолстые в мягком перелете по 700 тг. ну и цены! :D

ну все вообще-то дорожает, а не только книги :(

Книги особенно
P.S
Цены на них у нас и раньше по сравнению с остальными странами были, мягко говоря, неадекватны
  • 0

#354
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Например?

Сообщение отредактировал Красатулька: 01.10.2008, 10:15:53

  • 0

#355
kzkrg

kzkrg
  • Гость
  • 25 сообщений
Самый лучший книжный магазин в Алмате - http://lib.rus.ec :-)
  • 0

#356
Zyakataj

Zyakataj
  • Гость
  • 34 сообщений
Академка на Калинина! Подвальчик, книжки всякие, запах такой непередаваемый, тишина... Кайфно там!

Не променяю на шум Меломана - там неохота книжки выбирать, будто ты не среди книг, а на арене в цирке :-)
  • 0

#357
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Интересно, почему второй день уже не работает сайт Букмарк.кз?
Может кто знает.
Зашла вчера в академ, попала какбудто в хаос!!!
  • 0

#358
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Интересно, почему второй день уже не работает сайт Букмарк.кз?
Может кто знает.

только что заходила, у меня все ок
  • 0

#359
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
недавно была в книжном городе на Ленина Жолдасбекова, хороший магазин, понравился ассортимент книг, ун и в восторге была от "золотых" страниц английской классики
  • 0

#360
Аленка_angel

Аленка_angel

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Подскажите, где можно найти следующие книги российского писателя Олега Роя?

1. "Дом без выхода"
2. "Обещание нежности"
3. "Украденное счастье"


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.