Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#301
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


мне очень понравилось в Гулянде

а чем именно? я как туда не приду, ничего нет того, что мне надо. выбор не большой. имхо



там большой выбор,есть книги которых нет В Книжном Городе и в Букинге
  • 0

#302
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Недавно проходил по Арбату. Ещё один книжный строят. Ктонибудь знает, что нибудь? Что за маг. будет?
  • 0

#303
Аленький цветочек

Аленький цветочек
  • Гость
  • 20 сообщений

Недавно проходил по Арбату. Ещё один книжный строят. Ктонибудь знает, что нибудь? Что за маг. будет?

Я тоже обратила внимание на этот книжный, называется "Экспресс-книга". Яркое, даже вызывающе яркое оформление, но судя по размерам - небольшой. На фасаде отбиты жанры - фантастика, детективы, что-то еще. Видимо, будет специализироваться в этих направлениях.
  • 0

#304
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Недавно проходил по Арбату. Ещё один книжный строят. Ктонибудь знает, что нибудь? Что за маг. будет?


Вроде филиал Книжного города
  • 0

#305
научный сотрудник

научный сотрудник
  • Гость
  • 48 сообщений
А я люблю Гулянду. И 10% дисконтная карточка (которая стоит 1000 тенге) окупается практически сразу же. И большой выбор чтива...
А серьезные книжки, конечно, приходится в Академке искать
  • 0

#306
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
В Гулянде что опозит Тропикана нашёл для себя много новых книг в частности из авторства Ч.Абдуллаева
  • 0

#307
esta

esta
  • Гость
  • 37 сообщений
А мне всё больше нравится КГ. Хотя, может, потому, что он по дороге с работы домой? :eek: Шутка. На самом деле, я считаю, что там хороший ассортимент, человеческие цены и имеются вещи, которых в других местах не встретишь. Понятно, что не всегда тебя встречают с оркестром, но ведь это и везде так, все люди-человеки.
  • 0

#308
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сегодня проезжала мимо Букмаркта. Я правильно поняла, что он закрылся?
  • 0

#309
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

сегодня проезжала мимо Букмаркта. Я правильно поняла, что он закрылся?


Скажите кто-нибудь, это правда?
А Книгомания тоже закрылась?
  • 0

#310
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Книгомания закрылась. Проезжала недавно там, помещение сдается в аренду и вывесок никаких нет.

Жалко, хороший был магазин, но до них добиратья было дольше. Тот же меломан был ближе, а по сути ассортимент у них был схожий.
  • 0

#311
esta

esta
  • Гость
  • 37 сообщений
что, правда, закрылись? То есть проверять бесполезно? А причины - кто-нить в курсе?КАк-то грустно , что книжные магазины закрываются - вдруг просто не хватает любителей книг(покупателей)? ;)
  • 0

#312
Malign

Malign
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Жив ли еще "Другой Мир" ? Есть ли другие магазины такого толка ? Также интересует доставка.
  • 0

#313
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Bookmark.kz сайт, заказываю книги, по цене как в Академке, доставка на след. день стоит 10 проц. от суммы общей. Мне нравится, новые книги, еще никем не читанные. В академ люблю ходить, но там книгу берешь, она не хрустит как новенькая, может кому и неважно, но мне нравятся новые книги.
  • 0

#314
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
недавно искала подарочного "Карлсона", облазила все на абая, дошла до масанчи, как же этот магазин называется...
короче там нашла три варианта, а казалось бы, карлсона найти не проблема даже в маленьких магазинчиках...

хотя после питерских буквоедов, наши книжные кажутся мне такими маленькими
  • 0

#315
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Зашла сегодня просто так в Букинг, около Юбилейного, ради любопытства.
Ужас, признаюсь честно. Повергло в шок, найти ничего не реально. А вывеска "читать модно", меня всегда раздражала, что значит модно??? Хочешь читаешь, не хочешь не читаешь. Как это модно? Сегодня модно, а завтра нет? Что за тупость...
В общем остаюсь фаворитом сайта Букмарк.кз и Академ
  • 0

#316
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Книгомания закрылась. Проезжала недавно там, помещение сдается в аренду и вывесок никаких нет.

Жалко, хороший был магазин, но до них добиратья было дольше. Тот же меломан был ближе, а по сути ассортимент у них был схожий.


Да, жалко. Идея была хорошая. Но слишком круто замахнулись, такое место, для книжного магазина невероятно трудно отбить.
  • 0

#317
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Flip.kz На прошлой неделе в первый раз воспользовался, понравилось. А если живешь в Алматы, то и вовсе никаких проблем. Доставят курьером, оплатишь наличными при доставке, если заказ выше 5000 тенге, доставят бесплатно, в противном случае 400тенге за доставку, тоже недорого, если категорически не хочется выходить из дома, или элементарно не можешь найти книжку в обычных магазинах.

В общем, рекомендую. Попробуйте, может быть понравится :-)
  • 0

#318
Андрей1988

Андрей1988

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вчера доставили книгу. Заказывал на Флип.кз
Очень удобно. а главное что не мог у нас в книжных нигде найти этой книги. Плюс сайта в том что ты можешь послать им запрос на интерисующую тебя книгу, даже если ее нет на сайте.
  • 0

#319
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
на Флипе дороже чем на Боокмарке :)
  • 0

#320
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

на Флипе дороже чем на Боокмарке :)

Постоянно заказываю на букмарке, все супер. На флипе зарегилась, потом начальник пишет, что-то вы давно зарегились а ничего не заказываете, дарю вам 10 проц. скидку?
Так со всеми делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.